С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Маршруты из Бали по Криту

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
melnica

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение melnica »

Pavel-tr писал(а):нууу, не будем жадничать иначе может показаться, что "истинный" Крит для "избранных".... ;)
это вы так подумали :)
Я же имела в виду, что от настоящего Крита тогда не останется ничего. Там, где появляется много туристов, рано или поздно появятся таверны, отели, развлечения и проч. И в итоге весь Крит превратиться в Малию :)
Но, к счастью, так не будет никогда!
Pavel-tr

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Pavel-tr »

Paramed писал(а):
Govorira писал(а): 7. Бали- Агиос Николаос (Элунда)-Плака- Спиналонга-пляж Вулизма-Бали
У Вас здесь минимум три точки, в которых часом не обойдется. С учетом двух часов езды от Бали, может перебор случиться. Вулизма, да и Элунда, не говоря о самом Агиос Николаусе, затягивают сильно.
думаю, что если люди встанут пораньше, то успеть можно все прекрасно..... единственное, что надо учитывать - самые жаркие часы лучше проводить на пляже, а не в городе и не в развалинах, ну и то что самые красивые "виды" тоже будут не рано утром и не вечером, ибо цвет воды сильно зависит от угла освещения ;)


Pavel-tr

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Pavel-tr »

melnica писал(а):Я же имела в виду, что от настоящего Крита тогда не останется ничего. Там, где появляется много туристов, рано или поздно появятся таверны, отели, развлечения и проч. И в итоге весь Крит превратиться в Малию :)
если Вы имеете ввиду под "настоящим Критом" исключительно заповедные, дикие и безлюдные места, то тут я с Вами не соглашусь ( мы все-таки отдыхать едем, а не исследовать земли, где "не ступала нога человека" ). Я терпеть не могу Малию, но мне нравится цивилизация ;) В том же Tsoutsouros, Tris Ekklisies, Kato Zakros или Plakias есть и таверны и апартаменты/гостиницы и душ и лежаки, что добавляет комфорта к времяпрепровождению....., да мало туристов ( и это хорошо ), но скорее по причине удаленности от аэропортов и крупных городов, с их развитой инфраструктурой, а не из-за "неизвестности" или "невозможности" туда попасть ;)
RU_RU

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение RU_RU »

Очень полезный форум. Почитав, узнал много нового.
Едем парой 14 июня. Место отдыха – населенный пункт Бали. В Греции 4 раз, до этого были на о.Крит (Херсониссос), о.Кос и о.Закинф.
1. В восточной части Крита были: Элунда, Спиналонга (остров/полуостров), Плака, Aquaworld, Малийский дворец, Кносский Дворец, Ираклион, Плато Лассити, Диктейская пещера (Пещера Психро), Керамическая Фабрика, и т.д. и т.п. В общем, разъезжать восточнее Ираклиона не планируем.
2. Регион Ханья хотим оставить ещё на 1 отпуск, поэтому сам город и ближайшие к нему достопримечательности в эту поездку осматривать не рассчитываем.

В сухом остатке:
а) планируем экскурсию у Белеон-тура: город Ретимно – озеро Курнас – деревня Лаппа (полный день, ~ 9 часов); помимо экскурсии планируем выбраться в Ретимно еще разок на общественном транспорте. Вопрос: стоит ли брать подобную экскурсию или лучше своими силами съездить в Ретимно и на озеро Курнас?
б) планируем аренду авто на 3-4 дня; вот тут встаёт вопрос куда поехать?

День первый: Бали – Монастырь Превели – Пляж Превели – Пляж Амуди – Франгокастелло – Ущелье Имброс (проездом) – Плато Аскифу – Бали (общая дистанция ~ 200 км; время в дороге – не более 4 часов);

День второй: Бали – пещера Мелидони – монастырь Аркади – и тут моя фантазия закончилась… :?

Помимо исторических мест или деревушек, где можно просто посидеть… очень приветствуются: панорамные точки, красивые виды, уединенные пляжи (в общем, природная красота). Прошу помощи в до заполнении маршрута на второй день и в составлении маршрута на день третий.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, RU_RU! Нуууу, экскурсия с посещением Курнас для меня вопрос 50х50 :) Вот на Курнас бы я точно поехал бы самостоятельно. Но вот Древнюю Лаппа я однозначно посетил бы с экскурсоводом, т.к. о таких местах интересно слушать, не только смотреть. Поэтому, наверное, я бы сначала съездил с экскурсией, а потом бы уже с чувством, толком, расстановкой, не торопясь, самостоятельно :)
RU_RU писал(а):День первый: Бали – Монастырь Превели – Пляж Превели – Пляж Амуди – Франгокастелло – Ущелье Имброс (проездом) – Плато Аскифу – Бали (общая дистанция ~ 200 км; время в дороге – не более 4 часов);
Уверен, что 4мя часами точно не отделаться :) Я бы сказал, это среднее время в пути, если ехать без остановок :) Это маршрут на целый день причем, скорее всего, я бы обязательно заехал в прекрасную Хора Сфакион и посидел бы в таверне на берегу Ливийского моря, отведал бы знаменитые Сфакийские пироги, насладился бы видами и самой деревней.
RU_RU писал(а):День второй: Бали – пещера Мелидони – монастырь Аркади – и тут моя фантазия закончилась… :?
По дороге из пещеры Мелидони в Монастырь Аркади я бы заехал в деревню Маргаритес, славящуюся своими гончарными мастерскими и бережно хранимыми традициями в области гончарного дела. После монастыря Аркади я бы взял курс на долину Амари с потрясающими видами, деревеньками, в которых сохранились византийские церкви. Мы любим покататься через деревни: Монастираки, Амари, Меронас. А не доезжая деревни Монастираки можно посетить старый полуразрушенный монастырь Асоматон. Вот его координаты: 35°14'32.9"N, 24°39'46.1"E
Возвращаться на северное побережье можно через озеро Потами и средневековую деревню Прасьес. Вот ее координаты: 35°19'12.5"N, 24°31'54.1"E. Очень необычная для Крита деревня, которой обязательно стоит уделить внимание!

Ну, а на третий день может быть стоит устроить настоящее знакомство с южным Критом? Прокатиться немного вдоль южного берега через деревни Агия Галини, посетить уникальный пляж под дюнами Агиос Павлос, незабываемый пляж Триопетра.
А можно отправиться в более простое путешествие по северному побережью с посещением Фоделе, дома-музея Эль Греко, византийской церкви Панагии, потом поехал бы в Монастырь Савватиана, по дороге наслаждаясь по настоящему фантастическими видами на Ираклион, Агия Пелагия и окрестности!
ostrovityanin

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение ostrovityanin »

Goalexa писал(а):я бы обязательно заехал в прекрасную Хора Сфакион и посидел бы в таверне на берегу Ливийского моря, отведал бы знаменитые Сфакийские пироги, насладился бы видами и самой деревней.
!
Поддержу гуру,в Хору надо поехать обязательно.в прошлом году из Бали мы таки туда доехали и не пожалели.а если еще сплавать в Лутро
Изображение
или прокатиться по потрясающему серпантину до ущелья Арадена и постоять на мостике
Изображение
то день точно будет прожит не зря :)
RU_RU писал(а):
День второй: Бали – пещера Мелидони – монастырь Аркади – и тут моя фантазия закончилась… :?
А проедьте из Аркади в Ираклион,только не по ВОАК а по старой националке.офигенно красивая дорога с потрясающими видами на город
Изображение
RU_RU

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение RU_RU »

ostrovityanin, Goalexa благодарю за ответы :thumbup:

в общем так:

1. День (~ 200км): Бали – Монастырь Превели – Пляж Превели – Пляж Амуди – Франгокастелло – Ущелье Имброс (проездом) – Плато Аскифу – Бали

2. День (~ 110км): Бали – Пещера Мелидони - Деревня Маргаритес - Монастырь Аркади - Монастырь Асоматон - Деревня Прасьес (через деревни: Монастираки, Амари, Меронас и озеро Потами) - Бали

3. День (~ 250км): Бали - Монастырь Савватьяна - Фестский Дворец - Маталла - Пляж Триопетра - Деревня Спили - Бали

вроде нормально получилось
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Goalexa »

Ну, конечно, довольно объемно и насыщенно. Но, если раньше выезжать и на всякий случай быть готовым какие-то пункты не посетить в случае нехватки времени, то вполне можно проехать. Лично для себя уже знаю, что нам бы за глаза и половины хватило бы :) Главное, не расстраиваться, если не все получится посетить :)
Margo

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Margo »

Всем привет! :)
Через пару недель во второй раз отправляемся на чудесный остров) Жить будем в Бали. (в прошлом году жили в Агии Пелагии). в западно части острова основные достопримечательности осмотрели год назад. Сейчас хотелось бы посмотреть что-то новое, ну и не без посещения уже любимых нами мест на Крите в которые хочется вернуться. Составила некий план по дням, старалась, чтоб пляж присутствовал во всех маршрутах, но есть некоторые вопросы.
Итак:

1 день - Бали-Кносский дворец (хотя до сих пор сомневаюсь стоит ли ехать :crazy: ) - Херсонисос - Фоделе - Бали
Читала что по воскресеньям вход в дворец бесплатный, насколько достоверна информация?

2 день - Врисес (были в пошлом году, но уже под вечер, может в этом повезет с утра купим йогурт) - Хора Сфакион - Франгокастелло - Аргируполи (были в прошлом году, но церковь святых дев, платан и мозаику не нашли, если есть у кого то точные координаты , буду благодарна) - озеро Курна , а точнее таверна у Джоджии (уж больно она нам понравилась) - Бали

3 день - Бали - Терисо (частная сыроварня) - Колимвари - Фаласарна - Бали . По этому маршруту я сомневаюсь.. Все же не близко. Может после Терисо поехать в Ханью и погулять там ?(очень понравилась она нам) . В сомнениях пока... :eh:

4 день - Бали - монастырь Агия Ирини - Ретимно ( но думаю не поедем, затянет же как в прошлый раз :lol: :lol: ) - Матала (нравится мне море ливийское ) - деревня Сивас - деревня Анойя ( если не сложно, киньте точные координаты ) - Бали

5 день - Бали - монастырь Агия Триада - пляж Стефано или Ставрос - Бали. Очень хочется попасть на пляж Стефано, но немного пугает дорога, читала что многие не доезжают, а спускаются пешком. Все настолько сложно??

6 день - Ооочень насыщенный , Бали - Палеохора - Элафониси - Бали . Из Элафониси возвращаемся через Тополью.

7 день - Бали - Прасьес - через долину Амари, - пещера святого Антонио (буду благодарна точным координатам) - Триопетра - Св. Павлос - Монастираки -Бали

8 день - Бали - пляж Вулизма (есть ли здесь душевые с пресной водой?) - Сития - Бали (тоже длинный маршрут) :crazy: :crazy:

Вот такие мои хотелки. Понимаю, что объять необъятное не получится но .. :lol: :lol: Буду рада каким либо комментариям, подсказкам где лучше пообедать/поужинать, куда заехать по пути, что купить) :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Margo!
Margo писал(а):1 день - Бали-Кносский дворец (хотя до сих пор сомневаюсь стоит ли ехать :crazy: ) - Херсонисос - Фоделе - Бали
Читала что по воскресеньям вход в дворец бесплатный, насколько достоверна информация?
Про бесплатный вход на археологическую территорию Кносского дворца, увы, не подскажу. Ехать или нет, думаю, не совсем правильно ориентироваться на наше мнение :) Мнения могут разделиться, кто-то скажет, езжайте обязательно, кто-то выскажет диаметрально противоположную точку зрения. Тем не менее, пусть и далеко не в первую нашу поездку на Крит, но мы там были. Ведь, как ни крути, это уникальное место, пропитанное историей, насчитывающей ни одну тысячу лет!..
Ну и, если поедете в Херсониссос, то, думаю, может стоит заехать в один из критских авквариумов: CRETAquarium или Aquaworld Аквариум и Центр Спасения Рептилий :)
Margo писал(а):2 день - Врисес (были в пошлом году, но уже под вечер, может в этом повезет с утра купим йогурт) - Хора Сфакион - Франгокастелло - Аргируполи (были в прошлом году, но церковь святых дев, платан и мозаику не нашли, если есть у кого то точные координаты , буду благодарна) - озеро Курна , а точнее таверна у Джоджии (уж больно она нам понравилась) - Бали
Вот координаты мозаики не смогу точно подсказать. К Церкви Пяти Дев, некрополю римского периода и гигантскому платану можно спуститься вот отсюда: координаты: 35°17'30.1"N 24°20'23.5"E. Вот, для ориентира, как это выглядит на дороге: посмотреть в Google Street View >>. Там на дороге увидите указатель на Церковь Пяти Дев, его на "Стрит Вью" по ссылке, что я дал, видно.
Margo писал(а):3 день - Бали - Терисо (частная сыроварня) - Колимвари - Фаласарна - Бали . По этому маршруту я сомневаюсь.. Все же не близко. Может после Терисо поехать в Ханью и погулять там ?(очень понравилась она нам) . В сомнениях пока... :eh:
Нууу, наверное, пожалуй, да, далековато... Если вам так понравилась Ханья, то, конечно, зачем напрягаться, лететь на край земли острова, отдохните от этого ритма, погуляйте в прекрасной Ханье! Просто, например, из Терисо, если не боитесь серпантинов, в Ханью можете поехать через деревню Мескла озеро Айя, в общем, через местность, буквально утопающую в апельсиновых садах. Почему упомянул серпантин... После деревни Зурва до деревни Мескла ведет довольно резкая дорога вниз с несколькими крутыми поворотами.
Margo писал(а):4 день - Бали - монастырь Агия Ирини - Ретимно ( но думаю не поедем, затянет же как в прошлый раз :lol: :lol: ) - Матала (нравится мне море ливийское ) - деревня Сивас - деревня Анойя ( если не сложно, киньте точные координаты ) - Бали
Координаты деревни Анойя: 35°17'28.0"N 24°52'51.6"E. Но! Я думаю, что это не совсем реальный маршрут. Просто от Маталы до Анойи довольно сложно проехать в силу рельефа. Учитывая, что от Бали до Маталы тоже довольно далеко ехать, то в Анойю в этот день я ни при каких обстоятельствах не поехал бы. Это будет чересчур утомительная поездка.
Margo писал(а):5 день - Бали - монастырь Агия Триада - пляж Стефано или Ставрос - Бали. Очень хочется попасть на пляж Стефано, но немного пугает дорога, читала что многие не доезжают, а спускаются пешком. Все настолько сложно??
По мне, если честно, автомобильная дорога довольно страшная, с резким уклоном и резкими поворотами. В общем, вот такая:

phpBB [youtube]


Но и спуск от стоянки до пляжа довольно опасный. Настоятельно рекомендую, если вдруг соберетесь, на ноги одевать, как минимум, кроссовки. В сандалиях, шлепках, вьетнамках там просто опасно идти. Вот, что из себя представляет пеший спуск к пляжу:

Изображение

Изображение

В общем, на самом деле, сложноватый спуск, на мой взгляд...
Margo писал(а):6 день - Ооочень насыщенный , Бали - Палеохора - Элафониси - Бали . Из Элафониси возвращаемся через Тополью.
Да... сложноватый машрут... Может не стОит в этот день заезжать в Палеохору, а лучше посетить достопримечательности неподалеку от Элафониси: Монастырь Хрисоскалитиссы, может быть, озеро Аспри Лимни... Просто, если бы вы ехали хотя бы не из Бали... Очень утомительный маршрут получится...
Margo писал(а): 7 день - Бали - Прасьес - через долину Амари, - пещера святого Антонио (буду благодарна точным координатам) - Триопетра - Св. Павлос - Монастираки -Бали
Если вы пойдете гулять в ущелье Пацос, то не стоит планировать поездку на Триопетру, Агиос Павлос и Монастираки. Ущелье, не смотря на описания в некоторых путеводителях, сложное для прохождения. Прохождение займет часа 3-4. Вы устанете и вряд ли куда еще захотите ехать, кроме, как домой :D Да, координаты входа в ущелье Пацос: 35°15'17.3"N 24°34'11.8"E
Margo писал(а):8 день - Бали - пляж Вулизма (есть ли здесь душевые с пресной водой?) - Сития - Бали (тоже длинный маршрут) :crazy: :crazy:
Да, на пляже Вулизма есть душ с пресной водой. Кстати, пляж завоевывает "Голубой флаг Европы" за чистоту и благоустроенность. Этот год не стал исключением: https://tocrete.com/allaboutcrete/ne ... crete-2015
Ну и снова подтвержу ваши опасения :) Маршрут убойный :) Просто из-за расстояния. Учитывайте, что после Агиос Николаос дорога виляет и время в пути заметно увеличивается, т.к. средняя скорость движения 40-50 км/ч. Может быть стоит ограничиться пляжем Вулизма, а достопримечательности посетить в районе залива Мирабелло, поверьте, их там довольно много. Вот лишь некоторые из них: Спиналонга, Агиос Николаос, Крица и Крустас... На самом деле, из Бали до Ситии - это очень большое расстояние. умаю, не стоит так убиваться на отдыхе.
Best_kot

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Best_kot »

Вот тут вообще очень доходчиво про ап и даун на Ризосклоко ;) но лично меня больше всего пугает такое количество народа на таком маленьком пляже...
https://youtu.be/YLwQYDUnabE
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Goalexa »

Марин, отличное видео! Да, вот этот участок скалы у пляжа (тот, что вначале видео), по которой надо карабкаться - это просто жесть. Самая жесть, что на видео есть люди, которые идут во вьетнамках :think: :crazy: Я считаю, что там вообще дико опасно, но в такой обуви идти... Просто опасно для жизни...
ostrovityanin

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение ostrovityanin »

да, нормальный спуск :shock:
Изображение
и людей не много было в сентябре
Изображение
но были экстремальные парни из Тайланда
Изображение
Изображение
Paramed

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Paramed »

Когда были там, под скалой в теньке расположилась компания молодых людей, при которых был промышленных размеров ящик-холодильник, реально габаритами больше метра, заполненный льдом и напитками. Как дотащили - неведомо. Неспециалисту в области горной логистики не под силу, таки да, лучше налегке и не в шлепках. В крайнем случае резиновые тапки для купания подойдут.
PS Нашел :)
Изображение
ostrovityanin

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение ostrovityanin »

Goalexa писал(а): Просто, например, из Терисо, если не боитесь серпантинов, в Ханью можете поехать через деревню Мескла озеро Айя, в общем, через местность, буквально утопающую в апельсиновых садах. Почему упомянул серпантин... После деревни Зурва до деревни Мескла ведет довольно резкая дорога вниз с несколькими крутыми поворотами.
вот по этому маршруту надо проехать обязательно :thumbup: и ущелье очень красивое и зеленое и вгорах очень красиво
Изображение

Изображение
ну и апельсинчики
Изображение
Margo

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Margo »

Goalexa спасибо Вам! подкорректировала некоторые маршруты
Goalexa писал(а):
Margo писал(а):2 день - Врисес (были в пошлом году, но уже под вечер, может в этом повезет с утра купим йогурт) - Хора Сфакион - Франгокастелло - Аргируполи (были в прошлом году, но церковь святых дев, платан и мозаику не нашли, если есть у кого то точные координаты , буду благодарна) - озеро Курна , а точнее таверна у Джоджии (уж больно она нам понравилась) - Бали
Бали-Каврос (сыроварня) -Хора Сфакион -Илангас Бич - Франгокастелло- Аргируполи- Курна - Бали . Или может сразу посетим и Каврос и Курна.
Про церковь Пяти дев, поняла куда ехать, в пошлом году на этом перекрестке у дядечки местного спрашивали как на трассу проехать)
И скажите как попасть в Лутро, ходят какие то кораблики?
Goalexa писал(а):
Margo писал(а):5 день - Бали - монастырь Агия Триада -за ним следующий монастырь - пляж в Ставросе - Ханья - Бали. Очень хочется попасть на пляж Стефано, но немного пугает дорога, читала что многие не доезжают, а спускаются пешком. Все настолько сложно??
От пляжа Стефано боюсь прийдется отказаться((
Goalexa писал(а):
Margo писал(а): 7 день - Бали - Прасьес - через долину Амари, - пещера святого Антонио (буду благодарна точным координатам) - Триопетра - Св. Павлос - Монастираки -Бали

Если вы пойдете гулять в ущелье Пацос, то не стоит планировать поездку на Триопетру, Агиос Павлос и Монастираки. Ущелье, не смотря на описания в некоторых путеводителях, сложное для прохождения. Прохождение займет часа 3-4. Вы устанете и вряд ли куда еще захотите ехать, кроме, как домой :D Да, координаты входа в ущелье Пацос: 35°15'17.3"N 24°34'11.8"E
Вот тут вопрос : чтобы попасть в пещеру Св. Антонио надо пройти ущелье ?
Goalexa писал(а):
Margo писал(а):8 день - Бали - пляж Вулизма (есть ли здесь душевые с пресной водой?) - Сития - Бали (тоже длинный маршрут) :crazy: :crazy:
Да, на пляже Вулизма есть душ с пресной водой. Кстати, пляж завоевывает "Голубой флаг Европы" за чистоту и благоустроенность. Этот год не стал исключением: https://tocrete.com/allaboutcrete/ne ... crete-2015
Ну и снова подтвержу ваши опасения :) Маршрут убойный :) Просто из-за расстояния. Учитывайте, что после Агиос Николаос дорога виляет и время в пути заметно увеличивается, т.к. средняя скорость движения 40-50 км/ч. Может быть стоит ограничиться пляжем Вулизма, а достопримечательности посетить в районе залива Мирабелло, поверьте, их там довольно много. Вот лишь некоторые из них: Спиналонга, Агиос Николаос, Крица и Крустас... На самом деле, из Бали до Ситии - это очень большое расстояние. умаю, не стоит так убиваться на отдыхе.
Бали - Крица - Крустас - пляж Вулизма

Остаются вопорсы по этим маршрутам:
Goalexa писал(а):
Margo писал(а):4 день - Бали - монастырь Агия Ирини - Ретимно ( но думаю не поедем, затянет же как в прошлый раз :lol: :lol: ) - Матала (нравится мне море ливийское ) - деревня Сивас - деревня Анойя ( если не сложно, киньте точные координаты ) - Бали
Координаты деревни Анойя: 35°17'28.0"N 24°52'51.6"E. Но! Я думаю, что это не совсем реальный маршрут. Просто от Маталы до Анойи довольно сложно проехать в силу рельефа. Учитывая, что от Бали до Маталы тоже довольно далеко ехать, то в Анойю в этот день я ни при каких обстоятельствах не поехал бы. Это будет чересчур утомительная поездка.
Вроде была в том году во всех практически местах , хотелось бы чего то нового.. Может есть какие то идеи?
Goalexa писал(а):
Margo писал(а):6 день - Ооочень насыщенный , Бали - Палеохора - Элафониси - Бали . Из Элафониси возвращаемся через Тополью.
Да... сложноватый машрут... Может не стОит в этот день заезжать в Палеохору, а лучше посетить достопримечательности неподалеку от Элафониси: Монастырь Хрисоскалитиссы, может быть, озеро Аспри Лимни... Просто, если бы вы ехали хотя бы не из Бали... Очень утомительный маршрут получится...
Бали-Плеохора-Бали, что можно по пути посмотреть еще ? в Монастыре были в том году.

Конечно хотелось бы посетить Фаласарну , Ситию. Были даже мысли заночевать где то, чтоб не так напряжно было.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Margo,
Margo писал(а):И скажите как попасть в Лутро, ходят какие то кораблики?
В Лутро ходят паромы из деревни Хора Сфакион.
Вот ЗДЕСЬ вы можете посмотреть расписание корабликов.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Margo! Очень тороплюсь, поэтому в этот раз отвечу максимально кратко :D

Ну про кораблики в Лутро вам ответила KellyAn :) В Лутро только корабликами. Ходят они довольно часто. Расписание Ирина оставила в сссылке :) Дороги туда не ведут! Вот :)
Margo писал(а):Вот тут вопрос : чтобы попасть в пещеру Св. Антонио надо пройти ущелье ?
Нет, пещера и часовня Святого Антония находятся на самом входе в цщелье Патсос. Если входить в ущелье со стороны таверны Дримос (кажется так :) ). В общем, чтобы попасть в церковь, ущельем проходить не надо.
Margo писал(а):Бали-Плеохора-Бали, что можно по пути посмотреть еще ? в Монастыре были в том году.
Практически по пути (конечно, придется покрутить) недалеко от дороги, идущей на Палеохору, расположено довольно несложное, но красивое ущелье Дельяна-Месавлия (в статье есть координаты входа в ущелье и вся информация по нему). Еще стоит остановиться в Канданос и проникнуться его печальной историей. Это деревня, которая была полностью уничтожена фашистами в отместку за сопротивление жителей.
Margo писал(а): Вроде была в том году во всех практически местах , хотелось бы чего то нового.. Может есть какие то идеи?
Ну а те места очень богаты достопримечательностями: Гортина, Фестский дворец, красивая деревня Агия Галини, Монастырь Одигитрия, ущелье Агиофаранго... В общем, эти места точно не на одну поездку!..
ostrovityanin

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение ostrovityanin »

KellyAn писал(а):Здравствуйте, Margo,
Margo писал(а):И скажите как попасть в Лутро, ходят какие то кораблики?
В Лутро ходят паромы из деревни Хора Сфакион.
Вот ЗДЕСЬ вы можете посмотреть расписание корабликов.
и не только паромы,мы на таком добирались
Изображение
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Маршруты из Бали по Криту

Сообщение KellyAn »

И мы на таком же :)
phpBB [youtube]
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»