С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Cuba

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Cuba »

sveklana писал(а):А вот ,кстати, в обычном навигаторе можно задать в поиск координаты ( широта там или долгота),или только почтовый адрес?Или для этого нужен специальный GPS-навигатор?Может мой вопрос покажется глупым,но как я уже говорила - привыкла без него обходиться.Как-то не складываются у меня с ними отношения. :?
здравствуйте,sveklana, попробую убюджетить Ваш отдых)
не покупайте навигатор, тем более,что это Ваш первый визит на остров и в плане нет каких либо потаенных местечек
на Крите все основное и даже чуть более секретное достижимо указателями и общением с людьми
а уж от Ханьи до отеля Вы доберетесь и без него абсолютно точно :)
на следующую поездку уже решите нужен навигатор или нет
sveklana

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение sveklana »

Cuba
не покупайте навигатор,
Да вы знаете,я и сама не хочу,но для подстраховаться хотя бы?Я уже столько законспектировала:маршруты,координаты,адреса,явки. :D


Cuba

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Cuba »

sveklana писал(а):
Cuba
не покупайте навигатор,
Да вы знаете,я и сама не хочу,но для подстраховаться хотя бы?Я уже столько законспектировала:маршруты,координаты,адреса,явки. :D
а можете списочек тут нарисовать?) чтобы уж точно отговорить от покупки навигатора)
сколько дней машина в аренде и примерно куда планируете?
я правда, не знаю сколько стоит навигатор) и..может он Вам вдальнейшем пригодится? ;)
sveklana

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение sveklana »

а можете списочек тут нарисовать?
Материал ещё сырой. :D Я хотела потом посоветоваться и отдать на утверждение знатокам и любителям Крита.С удовольствием выслушаю и ваши советы .Но вкратце:
1) Сталос - 4 дня.
2) Элафониси - 2 дня.
3) Агиа-Марина - 3 дня.
4) Ханья - 2 дня.
Далеко на восток не поедем,я подумала:не хочу галопом по Европам.Так,не спеша.Например:один день - п-ов Акротири,второй день - озеро Курнас.Элафониси совместить с Палеохорой... :)
Да,машину беру на всё время ( от аэропорта) ,кроме двух дней ,которые хочу провести в Ханье (перед отъездом).
Cuba

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Cuba »

sveklana писал(а): Материал ещё сырой. :D
.
:thumbup: я бы обошлась без навигатора) думаю и Вы легко :) дороги простые и указатели вполне информативные
из советов - посвятите по возможности Ханье больше времени. она как никто в Вашем списке этого заслуживает)
и передайте ей привет, мы уже очень скучаем
Вы абсолютно точно не пожалеете,что выбрали Крит
Laan

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Laan »

Навигатор не нужен точно ) достаточно не слишком подробной бумажной карты. А можно и без нее :) при чувстве направления.
larissam

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение larissam »

Мы ставили карты Navitel для андроида на телефоны и на всякий пожарный на планшет. Держатель был с собой.
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):А вот ,кстати, в обычном навигаторе можно задать в поиск координаты ( широта там или долгота),или только почтовый адрес?Или для этого нужен специальный GPS-навигатор?Может мой вопрос покажется глупым,но как я уже говорила - привыкла без него обходиться.Как-то не складываются у меня с ними отношения. :?
навигатор и есть по сути прибор GPS, то есть он по спутникам определяет местоположение вашего девайса и в зависимости от модели/программы прокладывает маршрут, показывает вашу реальную скорость, камеры, высоту и проч. классные штуки..... ;)
координаты (опять же в зависимости от модели/программы) вводятся двух типов - у меня iGo, там координаты по принципу гуглмапса, но всегда широта и долгота. И да, если хотите найти какое-то сложное место, то координаты самый лучший вариант поиска..... ;)
Laan писал(а):Навигатор не нужен точно ) достаточно не слишком подробной бумажной карты. А можно и без нее :) при чувстве направления.
простите, но Вы не драйвер......конечно, при поиске сложных точек можно юзать и гуглмапс в режиме он-лайн, но он все-равно Вам не покажет ни камеры, ни Вашу реальную скорость, ни прочие "вкусности"...... Огромный плюс - при езде по серпантинам со скоростью, более черепашьей, я всегда вижу куда и как круто будет следующий поворот, особенно в темноте...., что позволяет в должной степени заранее быть готовым к прохождению ;) :D
sveklana

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение sveklana »

Павел,я понимаю,что навигатор - это GPS прибор.Возможно,я неточно сформулировала свой вопрос.Я брала как-то давно у знакомых навигатор.Дак вот туда нельзя было внести широту и долготу,только точный адрес.Вот мне интересно,технический прогресс стоИт на месте или в новых уже есть и такая функция? :?
А вообще без навигатора я не рискну. :shock:
Laan ,Cuba ,всё-таки чужая страна,всё незнакомое,я не трус,но я ...боюсь. :lol:
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):Павел,я понимаю,что навигатор - это GPS прибор.Возможно,я неточно сформулировала свой вопрос.Я брала как-то давно у знакомых навигатор.Дак вот туда нельзя было внести широту и долготу,только точный адрес.Вот мне интересно,технический прогресс стоИт на месте или в новых уже есть и такая функция?
да есть и мы ей активно пользуемся ;)
sveklana писал(а):Laan ,Cuba ,всё-таки чужая страна,всё незнакомое,я не трус,но я ...боюсь. :lol:
тут дело не в "страхе", а в реальном удобстве ;)

Изображение
sveklana

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение sveklana »

Спасибо,Павел,нужно идти в магазин,взять его в руки и посмотреть:где там место для координат?А правильно я вас поняла:такая функция есть только у моделей с GO?Например :TomTom GО 50?Вы простите,что я так подробно выспрашиваю.Просто мне тут на месте не с кем посоветоваться.А вы же и водитель,и путешественник опытный,как я поняла.
verrakul

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение verrakul »

А почему обязательно навигатор? У нас смартфон. Купили навител,пользуемся давно,правда только по России. Перед поездкой закачали Грецию. Есть возможность вводить координаты и в долготе-широте и в минутах и по адресу
SAnd

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение SAnd »

sveklana писал(а):..где там место для координат? А правильно я вас поняла:такая функция есть только у моделей с GO? Например :TomTom GО 50?
sveklana Не переживайте. Скорее навигатор без ввода географических координат это чудо невиданное :? , по крайней мере для меня. Думаю он есть во всех современных навигаторах.
А где ее искать - там, где вы задаете куда вам ехать (пункт назначения). Например, на моем 4-х летнем Garmin-e нужно пройти следующим путем:
Шаг 1:
На домашнем экране нажать "Where to"
На домашнем экране нажать "Where to"
Шаг 2:
Нажать стрелку, чтобы пролистать вниз
Нажать стрелку, чтобы пролистать вниз
Шаг 3:
Выбрать "Coordinates"
Выбрать "Coordinates"
Шаг 4:
Вводим координаты
Вводим координаты
Кнопка "Format" поможет выбрать в каком формате вводятся координаты. На форуме уже обсуждались разные форматы.

К достоинствам навигатора, в сравнении с мобильным телефоном/планшетом, я бы отнес более чувствительный приемник GPS и отсутствие необходимости интернета. Т.е. будет работать практически везде :D Берите, не пожалеете :thumbup:
Удачи!
Последний раз редактировалось SAnd 23 июл 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
sveklana

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение sveklana »

verrakul
А почему обязательно навигатор? У нас смартфон.
Наверное, многим в это трудно поверить,но у меня нет смартфона,пользуюсь обычным мобильным телефоном с откидывающейся крышкой. :o
А навигатор давно собиралась купить и вот как раз такой случай,что уже не отвертеться. :D

SAnd Вы меня прям заинтриговали. :? Недавно у знакомых смотрела Garmin,новая модель;всё облазила:все стрелки,все укромные уголки,и не нашла...Завтра поеду в магазин.
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

sveklana, добрый день.
Garmin штука совершенно не дешевая. На рынке есть более бюджетные модели навигаторов от Prestigio, Shturmann, Lexand, и так далее...
sveklana

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение sveklana »

Dmitry Bart Да,я знаю.Дело в том,что у нас в городе выбор маленький.В магазине по паре моделей от Garmin,TomTom и Becker.Если окажется,что во всех есть эта функция (широта,долгота),то буду выбирать те,где есть Греция.Подскажите,на что ещё нужно обратить внимание при покупке навигатора?Сейчас во многих моделях предлагают регулярное бесплатное обновление карт.Вот этот ,например.Что о нём скажете?
TOMTOM Start 25 M Europe inkl. FREE Lifetime Maps.
И ещё:если там есть Греция,то достаточно ли мне будет этих карт на Крите ?Или всё-таки нужно будет ещё какие-нибудь карты именно для Крита закачивать туда?
Vadimis

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Vadimis »

Купите обычный планшет 7 дюймов с функцией gps. Отдельно через интернет приобретите Sygic europe. Установите его и наслаждайтесь поездкой. Не забудьте удобное крепление на лобовое стекло и автомобильную зарядку.
Последний раз редактировалось Vadimis 23 июл 2015, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
verrakul

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение verrakul »

Хм, у нас в смартфоне для навител тоже не нужени интернет, только жпрс. У мужа ваще сейчас никакой сети нет, роуминг отключен совсем, а навигацияр работает. Хотя на навигаторе, конечно, приемник скорее всего действительно мощнее должен быть.
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

sveklana писал(а): TOMTOM Start 25 M Europe inkl. FREE Lifetime Maps.
И ещё:если там есть Греция,то достаточно ли мне будет этих карт на Крите ?Или всё-таки нужно будет ещё какие-нибудь карты именно для Крита закачивать туда?
Мда.... цена совершенно не гуманная... но аппарат достойный... Если продавец анонсирует наличие карт Европы с Грецией в том числе, то этого будет совершенно достаточно.
Но я бы никогда и ни за что себе такой не купил. Дорого. Земноводное не позволяет. У меня планшет c GPS, как советует Vadimis, и на него установлены навигационные программы. Это наиболее бюджетный вариант. И триальную версию какого-нибудь навигационного софта. Navitel или Sygic.
verrakul писал(а):Хм, у нас в смартфоне для навител тоже не нужени интернет, только жпрс. У мужа ваще сейчас никакой сети нет, роуминг отключен совсем, а навигацияр работает. Хотя на навигаторе, конечно, приемник скорее всего действительно мощнее должен быть.
verrakul, я прошу прощения за занудность, но GPS, а не GPRS, это немножко разные вещи, от слова совсем. GPRS без интенету ну ни как. И приемник не может быть слабее или мощнее, это характеристика передатчика, приемник может быть чувствительнее.
Последний раз редактировалось Dmitry Bart 23 июл 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
verrakul

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение verrakul »

Спасибо за исправление неточности. Не особенно сильна в подобных терминах. Короче ,если вдруг кто-то как я-навител работает на телефоне, стоит"запрет интернета" ,сети нет никакой, вифи отключен. Жпс значит. Главное что пока строит маршруты, а поедем посмотрим как будет
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»