С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
multilate

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение multilate »

Решил брать машину в rent-a-car-crete. Под мой запрос попадает 2 группы, остальные уже дорого выходят:
1) группа k. automatic. Пежо 207 АКПП, Опель Corsa АКПП, Hyundai i20 АКПП http://prntscr.com/7qj27o
2) группа k1. automatic. Тойота NEW Yaris АКПП или VW Polo АКПП http://prntscr.com/7qj4yo
Подскажите, пожалуйста, какая разница между этими 2-мя группами? Вроде по описанию одинаковые... Если, конечно, 1400сс это объем двигателя :)
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

да - 1400cc - это у них так объем мотора указан. я бы брал К1, ибо машина с меньшим объемом (тем более автомат) будет в горах больше кушать и вяло ездить ;)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Multilate, я бы, наверное тоже выбрал К1! Помощней эти машины будут, что важно в горах. Кстати, этой зимой брали в этой же фирме как раз К1. Безумно понравилось! Ну, а вообще, и К если возьмете, я уверен, не пожалеете, главное, что на Крите :) А ездить машина будет по любому :D
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): А ездить машина будет по любому :D
как уже не раз говорили - ездит все.....весь вопрос как ;) но тут уж все зависит от личных предпочтений и стиля езды
Paramed

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Paramed »

Про дизельный Ярис. Доставила машинка несказанно. Вообще то первый опыт общения с дизельной легковушкой, возможно некоторые моменты норма для них. Лошадок там, как я понял интернеты, всего 90, но чудеса творит. Но 2000 оборотов, если придавить газ, машинка просто вырывается из под задницы, невзирая на угол уклона поверхности. С 1500 вяло, просит понизить передачу, на 2500-3000 ревет и просит пощады :) На рабочих 1500-2000 оборотах в салоне тишина, хотя вообще шумоизоляция формальная. Коробка ручная, шестиступенчатая, до шестой передачи ни разу не добрались, в горах 3-4, на националке 4-5. Прошли около 2000 км, потратили на солярку 110 евро :).
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

по сути "рабочий" диапазон у дизеля как раз 2000 - 3000 оборотов ("пощады" он будет просить просить после 4000 - это красная зона), а то что "ревет" на повышенных, так на то он и дизель ;) (у меня и бензин ревел, когда его пришпориваешь...... :lol: ) шестую на ВОАК таки надо было поюзать - еще меньше бы потратили....
Paramed

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Paramed »

Я обычно на ВОАК максимум 80 км/ч, справа, взирая на окрестности. Быстрее какой то NeedForSpeed выходит. Пятой хватало.
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

под Ираклеоном на "автомагистральной части" 120 - 130 норм, да и смотреть там, по сути не на что ;)
оффтопим.... :mrgreen:
Nasta

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Nasta »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую машину лучше взять для одного взрослого и двух детей 4 и 1 года. В багажник нужно будет положить коляску -трость макларен. Гетс, Ярис, Сеат ибица, опель астра? Хочется такую, чтобы все влезли и тянула в горку нормально. Спасибо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Nasta! Я бы на вашем месте выбирал машину так: на Родине бы прикинул, в какую из них без проблем сможет войти именно конкретная коляска трость. Правда, чаще всего, в прокатных фирмах сдают одну из машин класса, реже конкретную модель. В таком случае, думаю, что стоит ориентироваться на машинки классом не ниже С. А в идеале, и повыше, что-то типа VW Golf, Toyota Auris, Peugeot 308, Nissan Note и т.д. Ну и смотрел бы в первую очередь на то, чтобы объем двигателя был, наверное, не ниже 1.4 л. Это, чтобы прям совсем для уверенной мощности в горах :)
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

коляска-трость войдет в любую из них (правда если только Ярис не начальных вариантов)....Гетс брать не надо (выше уже писал почему) Про объем мотора Алексей уже сказал..., ну и, конечно, если Вы скажете где бронируете машину, то можно более подробно сказать об автопарке ;)
FAUST

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение FAUST »

Nasta писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую машину лучше взять для одного взрослого и двух детей 4 и 1 года. В багажник нужно будет положить коляску -трость макларен. Гетс, Ярис, Сеат ибица, опель астра? Хочется такую, чтобы все влезли и тянула в горку нормально. Спасибо.
в астру влезете с гаком. машина огромная внутри. багажник ок.
кондей дохленький, не застудите деток.
бенз - двоих таскала с расходом 6 литров. (робот)

плюсом!
немецкая подвеска. поведение утюга на дороге. ям, шагрени, стыков просто нет. идеальный асфальт везде.
1,4 конечно не самый фонтан но втягивает в горы без особых проблем. если что есть кнопка спорт.
клиренс как у всех европейцев ниже российского - не лезьте на бездорожье.
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

FAUST писал(а):...робот....
разве кто-то говорил об автомате ? ;) :lol:
Goalexa писал(а):классом не ниже "С". А в идеале, и повыше
зачем выше-то, Лех, для одного взрослого и двух маленьких детей ? дорого ведь... ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):зачем выше-то, Лех, для одного взрослого и двух маленьких детей ? дорого ведь... ;)
Исключительно из-за трости :) В салон коляску впихивать, если вдруг не влезет в багажник - не вариант. Вот я и подумал, чтобы наверняка, с запасом :) Думаешь, переборщил? :shifty:
Nasta

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Nasta »

Да-да, хотелось бы не переплачивать очень за класс:-) механика даже предпочтительнее, 10 лет ездила без проблем, только полгода назад автомат купили.
Как то на Родосе была с мамой, ездили на микре- мало показалось мощи на горках:-) два года назад с мужем и старшим ребенком здесь на Крите брали новый сеат Леон - ездили без проблем, даже один раз черт дернул по одной дороге поехать на юг острова- вспомнить страшно:-D
сейчас одна с двумя в Бали, брать машину не планировала, поэтому заранее не бронировала(. А вот захотелось:-) хотя-бы на пару- тройку дней съездить не очень далеко. Выбираю из того, что есть. Если говорить про ренткары, то тут рядом есть Cammel и Happy days. Не все машины стоят прямо перед офисом, так что багажники не проверить. А опыт вождения дома из последних был только на мазде 6 и гольфе. Текущий автомат не считаю:-)
Nasta

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Nasta »

Goalexa писал(а): Исключительно из-за трости :) В салон коляску впихивать, если вдруг не влезет в багажник - не вариант. Вот я и подумал, чтобы наверняка, с запасом :) Думаешь, переборщил? :shifty:
Эх, была Сузуки sx4-увели:-)
FAUST

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение FAUST »

Pavel-tr писал(а):
FAUST писал(а):...робот....
разве кто-то говорил об автомате ? ;) :lol:
я вас не понимаю. Отдых и палку дергать - данунафиг. не феррари ни разу
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

FAUST писал(а):Я вас не понимаю. Отдых и палку дергать - данунафиг.
может когда-нить поймешь.....как пониженную перед входом в поворот подоткнуть, да на подъеме.... ;)
знаешь, следуя такой логике, у меня партнер в Турцию ездит и тоже говорит "за руль в отпуске - данунафиг"... :lol: :lol:

Goalexa писал(а):Думаешь, переборщил? :shifty:
теперь уже не знаю.....вопрос из серии "какой цвет волос мне больше подходит" :lol: вот так на месте... наверное проще спросить уже конкретно у прокатчика.... ;)

Nasta писал(а): Выбираю из того, что есть. Если говорить про ренткары, то тут рядом есть Cammel и Happy days. Не все машины стоят прямо перед офисом, так что багажники не проверить.
Nasta, если Вы уже на месте и выбираете из того, что есть, то проще задать такой вопрос прямо в прокатной фирме ;)
Nasta

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Nasta »

Pavel-tr писал(а): Nasta, если Вы уже на месте и выбираете из того, что есть, то проще задать такой вопрос прямо в прокатной фирме ;)
Вот там мне как раз и посоветовали гетс :) :)
Nasta

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Nasta »

Pavel-tr писал(а):..Гетс брать не надо)
Прочитала всю тему - не нашла про гетс и поиск ничего не дал( если Вас не затруднит, можете кратко написать, чем плох гетс?
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»