С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Церковь Святого Тита в Ираклионе

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
Natka

Церковь Святого Тита в Ираклионе

Сообщение Natka »

Кто подскажет...Хранится ли в этой церкви глава Святого апостола Тита?.. В одном из отзывов, читала, что ездили и прикладывались к этой святыне, но отзыв уже достаточно старый и мне почему то, кажется, что сейчас уже там нет мощей святого, возможно я ошибаюсь, но хотелось бы знать наверняка.
artur

Re: Церковь Святого Тита в Ираклионе

Сообщение artur »

Хм... а почему святые мощи должны были вывезти? Они находятся в Соборе Святого Тита с 1966 года. Нет причин думать, что сейчас их там нет.


Natka

Re: Церковь Святого Тита в Ираклионе

Сообщение Natka »

artur писал(а):Хм... а почему святые мощи должны были вывезти? Они находятся в Соборе Святого Тита с 1966 года. Нет причин думать, что сейчас их там нет.
Я предположила... просто уточняю, т.к сама не знаю. Если так, то получается , что это главная святыня на Крите, но все видео, которые я просмотрела, говоря об этой церкви не упоминают о наличии там мощей. Это мне показалось странным... И посмотрите,пока кроме вас, на мой вопрос никто не ответил, а ведь почти все бывалые хоть раз были в этой церкви..настораживает отсутствие информации за последниее время. А те отзывы , что я встречала...были от 2002 -2007 года, там и говорилось о святых мощах...
Κατερινη

Re: Церковь Святого Тита в Ираклионе

Сообщение Κατερινη »

Читаем Википедию)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%E1% ... 2%E8%F2%E0
а если серьезно, могу отписаться после 28 мая, есть они там или нет...
artur

Re: Церковь Святого Тита в Ираклионе

Сообщение artur »

Вполне возможно, что я ошибаюсь. Все же. Всем известный факт, что рака с головой Святого Тита была вывезена Морозини в Италию в 17 веке. Это исторический факт. его помнят, о нем везде написано. Информации о повторном вывозе мощей нет. К тому же, завпрос "Собор Святого Тита" в популярных поисковика дает результаты, в которых говорится о том, что мощи Святого Тита находятся в соборе. На википедии даже говорится о местоположении: слева от входа.
Natka

Re: Церковь Святого Тита в Ираклионе

Сообщение Natka »

Κατερινη писал(а):Читаем Википедию)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%E1% ... 2%E8%F2%E0
а если серьезно, могу отписаться после 28 мая, есть они там или нет...
Конечно..будем ждать отчета, и не только о наличии мощей , но и в целом о поездке:)
greecemylove

Re: Церковь Святого Тита в Ираклионе

Сообщение greecemylove »

Главу лично видели за стеклом в 2012 году
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»