С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
anyhow

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение anyhow »

Да, именно, об этом и речь, что на сегодняшний момент, существует достаточное количество устройств разных производителей, которые предоставляют данный сервис. Лично я, не являясь ярым приверженцем компании эппл, оценил их вклад в данный вопрос - интеграция с гугл мапс 100%! А это значит, что при наличии и благодаря сотовой связи всегда можно себя спозиционировать и определить ближайшие POI и прочие места, а также пути проезда к ним. В общем и целом хотелось бы отметить, что gps будет адекватно вам помогать только при наличии совместимого устройства и ясной головы! Иначе никакая карта Вам не поможет.:) имхо.
Dobry_Trol

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Dobry_Trol »

Ну тогда и мое имхо. Не кидайтесь кирпичами, если что не так скажу ;)
anyhow писал(а):Лично я, не являясь ярым приверженцем компании эппл, оценил их вклад в данный вопрос - интеграция с гугл мапс 100%! А это значит, что при наличии и благодаря сотовой связи всегда можно себя спозиционировать и определить ближайшие POI и прочие места, а также пути проезда к ним.
А еще потерять время на поиски уменьшенной симки, а потом потратить энную сумму на мобильный интернет. Еще вопрос в том, насколько точно будет определяться местоположение по вышкам. Прстой пример. Представляете концентрацию сотовых вышек в крупном Российском городе? А теперь представьте концентрацию вышек на крите. А теперь вопрос, где будет выше точность определения? Короч, имхо точнее gps может быть только gps :) Я за классику ;)


melnica

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение melnica »

Спасибо Лёша! Я поняла, по той ссылочке и найдем карту с грунтовочками?:)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Goalexa »

Поясню для всех, что за ссылочку дал тебе :) Дело в том, что все способы установки программ, особенности работы и прочую информацию черпал исключительно с ресурса 4pda.ru. К примеру, на страничке, посвященной софту на Андроиде можно найти огромный список всевозможных программ для навигации. Там же можно найти программы для различных популярных устройств и операционных систем.
Владимир

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Владимир »

Решить вопрос с навигацией пока не получается. Карты OSM мой навигатор не видит. "Разлочивать" его не позволяет уровень компьютерной грамотности, да и сборку под свой навигатор не нашел.
Найти у знакомых навигатор с картами Европы тоже в Сибири проблема. Остается вариант аренды в прокатной конторе. Кто пользовался, какие мнения, другие советы?
Natka

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Natka »

Владимир писал(а):Решить вопрос с навигацией пока не получается. Карты OSM мой навигатор не видит. "Разлочивать" его не позволяет уровень компьютерной грамотности, да и сборку под свой навигатор не нашел.
Найти у знакомых навигатор с картами Европы тоже в Сибири проблема. Остается вариант аренды в прокатной конторе. Кто пользовался, какие мнения, другие советы?
У нас был свой новигатор, но мы еще взяли в прокатной конторе(давали бесплатно, почему б не взять подумали)..т.к думали будет лучше..ну не тут то было...их карта никуда не годится, очень простая...Хотя , конечно, в других прокатрых конторах может стоят другие карты..не могу говорить за все.... Но думаю, если у вас маршруты не сильно сложные, то справитесь..но вот ежели где то вглубь острова, то не мешало бы иметь свой с хорошей картой.
Κρητικοί

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Κρητικοί »

А у нас нет навигатора.((((...все наши поездки происходят по "сувенирным бумажным картам".....УЖАС!!!!!...иногда они приводят в тупик, а иногда к разводу :lol: .....смотришь в одну карту, тут же смотришь в другую, вроде одно и тоже название деревни, а точки не совпадают...и вот сидишь и думаешь куда свернуть налево или направо :lol: :roll:
Где можно найти точную бумажную карту Крита?
asyatravel

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение asyatravel »

Κρητικοί, посмотрите про бумажные карты в этой ветке viewtopic.php?f=49&t=1152
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Goalexa »

Добавлю, что в той ветке Asyatravel порекомендовала карты издательства "Road". Думаю, что тоже приобретем эти карты. Трудно не согласиться с тем, что большое количество карт Крита просто не отвечают многим требованиям. Поэтому лучше покупать проверенные. А карты издательства "Road" проверены боем, как я понимаю :)
maral

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение maral »

Я не видел , к сожалению карт от Road, не могу сравнивать . Мы пользовались картами Leadercom масштабом 1:125000. Советую!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение KellyAn »

А мы пользуемся картой Крита от Orama Editions. Плюс совмещаем её с бесплатной, которую дают в рентакаре и навигатором Гармин. Плюсы этой карты, помимо "подробности" еще и картонная обложка, в которую эта карта складывается :geek:
Вложения
map_crete.jpg
maral

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение maral »

Владимир писал(а):Решить вопрос с навигацией пока не получается. Карты OSM мой навигатор не видит. "Разлочивать" его не позволяет уровень компьютерной грамотности, да и сборку под свой навигатор не нашел.
Найти у знакомых навигатор с картами Европы тоже в Сибири проблема. Остается вариант аренды в прокатной конторе. Кто пользовался, какие мнения, другие советы?
Владимир,попробуйте на свой expley поставить igo, на флеш-карту в корневой каталог ссылка удалена. За картой Греции обращайтесь
Последний раз редактировалось maral 18 май 2012, 17:55, всего редактировалось 2 раза.
Ahav

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Ahav »

maral,
не могли бы прислать карту Греции для Igo,
подойдет ли она для мобильной версии iGO MyWay 8.4.2.139242?
maral

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение maral »

Я вот тут на навигатор explay pn920 с Навителом,который в прошлую поездку использовал как интерактивную карту, из-за отказа программы заниматься собственно навигацией (ловил спутники хорошо,правда не всегда точно,но молчал,как рыба об лед!!!) поставил igo8 и на третью кнопку вместо СитиГид-программу Семь дорог с картами Греции (официальные,бесплатные) Так вот мне показалось,что прорисовочка-то, в том числе грунтовок, у семи дорог лучше,чем у igo... Господа,кто едет в начале лета или уже на Крите? Не сочтите за труд-испробуйте на месте!
Карты Греции для igo (навигаторы на CE6) ,будут лежать по адресу ссылка удалена до 23 мая.(формат.fbl)
Последний раз редактировалось maral 18 май 2012, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
УлисЁнок

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение УлисЁнок »

ну раз Таня пропала прошу помощи за нее для сбя любимой )))))
у нас Eхplay PN-980 Навител
у кого есть ссылочка на карты киньне ее в меня =)
и еще...тут леша писал, что удобно джипиэсом найти мальнькое место, которого даже на карте нет, все верно, но как его найти по навигатору то если его координат все равно не знаешь, а на критских картах на русском не задашь название... вопрос глупый, но мне интересно!
andkov

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение andkov »

Для приборов Garmin есть карты греческого производителя Auto Drive Hellas. В сентябре буду тестировать на месте. )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Goalexa »

УлисЁнок писал(а):и еще...тут леша писал, что удобно джипиэсом найти мальнькое место, которого даже на карте нет, все верно, но как его найти по навигатору то если его координат все равно не знаешь, а на критских картах на русском не задашь название... вопрос глупый, но мне интересно!
Действительно, на Крите есть места, которые трудно найти на бумажной карте, но информация и красивые фотографии об этом месте есть. Как найти... Ну вот, например "Чертова Гавань" в Ризосклоко. Не на каждой бумажной карте найдете больше чем соседние Хордаки. Но, чтобы найти это место, мы вбили в поиск карты Гармин название Risoskloko и проложили туда маршрут. Карты в навигаторе более подробные, чем бумажные, это факт :) А названия лучше искать через поиск в программе, установленной в навигаторе :)
Aleksey12

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Aleksey12 »

Брал с собой навигатор с IGO - не понравилось, неудобно искать, иногда пытается с дороги куда-то в поле увести, в итоге использовал всего раз, а потом переключился на гугл мапс в айфоне, гораздо удобнее)
magnat

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение magnat »

Я тоже использовал на Крите навигатор с IGO, не понравилось абсолютно, водит козьими тропами, проще самому разобраться, куда ехать. Хотя сами карты весьма подробные. А вот на Родосе IGO радовал, там таких проблем не было.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Goalexa »

А у меня карты в IGO, чуть ли не 2006 года еще (плюс минус). Они, конечно, водят козьими тропами, но, в основном, запад хорошо отрабатывают, за исключением нескольких замеченных мной косяков в районе Новой Национальной Дороги ближе к Калимбари или Киссамосе, там он едет в чистом поле :) А вот восток Крита гораздо хуже. Там мы пользовались гармином. Да и в общем, в этом году окончательно пересели на Гармин, лучше он и удобнее. Правда, ездим по старым добрым проверенным картам, не Auto Drive Hellas. Andkov, если не сложно, по приезду расскажите, как работают эти карты.
magnat писал(а):Я тоже использовал на Крите навигатор с IGO, не понравилось абсолютно, водит козьими тропами, проще самому разобраться, куда ехать.
Слушай, а где он вас водил? Вы же, вроде, тоже по западу Крита катались. Может у тебя карты другого года? Помню, они там что-то меняли, облегчая карты.
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»