С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

verrakul писал(а):Уважаемые форумчане, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем принципиальное отличие машин Группы K. Automatic (Peugeot 207 Automatic, Opel Corsa Automatic, Hyundai i20 Automatic) и Группы K1. Automatic (Toyota NEW Yaris Auto or VW Polo Automatic). Судя по описанию на сайте Рент-Кар-Крит ничего, кроме цены не отличается (1400cc человек x5 Air-Co Auto багаж x3). А цена у К1 немного ниже (если брать на неделю, то разница 61 евро). Они по идее не лишние у меня, эти 61 евро, вот думаю какую машинку брать. Про Ярис точно знаю, влезем (3 детей на заднем сидении) - еще в прошлом году нам ее рекомендовали. А, например, в пежо 207 влезем?? вопрос в Рент кар отправила. Не отвечают пока... А как вы думаете?
Здравствуйте, Вера! На самом деле, в группе К1 машины не очень сильно, но чуть более просторные внутри, чем в группе К. Как минимум, Toyota Yaris New точно просторней, чем Peugeot 207, Hyindai i20 и Opel Corsa. И, на самом деле странно, если группа К1 с чуть более продвинутыми машинками стоит дешевле, чем К :) Я просто цены не сравнивал, с телефона сейчас не очень удобно. Ну, а вообще, все машины в обеих этих группах примерно одинаковые, поэтому, я бы ориентировался на цены, а влезете вы точно, и в те, и в те!
verrakul

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение verrakul »

ой-ой!! :oops: :oops: :oops: неправильно написала! конечно цена Группы К ниже, чем у группы К1. Вот потому и думаю, влезем ли мы в машины типа Корсы или Пежо 207. Просто экономия 61 евро... не то что бы очень ударит по карману группа К1, но если влезем в К, то может лучше еще один день аренды взять...


GiSla

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение GiSla »

Вот потому и думаю, влезем ли мы в машины типа Корсы или Пежо 207.
Да влезете конечно ;)
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Все перечисленные модели, в мануальной версии, в одной группе "С", по габаритам +/- всего 2-4 см разница плавает, что не принципиально. Раздел на К и К1 идет скорее от изначальной стоимости новой машины с автоматом, тем более, что и в К и в К1 есть варианты с мотором 1,2. Так что Вячеслав прав ;)

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Goalexa писал(а):Как минимум, Toyota Yaris New точно просторней, чем Peugeot 207, Hyindai i20 и Opel Corsa..
Уверен ? :mrgreen:
Toyota New Yaris : д. 3885 мм, ш. 1695 мм, в. 1510 мм
Peugeot 207 : д. 4045 мм, ш. 1748 мм, в. 1472 мм
Opel Corsa : д. 3999 мм, ш. 1713 мм, в. 1488 мм
Hyndai i20 : д. 4035 мм, ш. 1734 мм, в. 1474 мм
:mrgreen:
GiSla

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение GiSla »

Уверен ? :mrgreen:
Toyota New Yaris : д. 3885 мм, ш. 1695 мм, в. 1510 мм
Peugeot 207 : д. 4045 мм, ш. 1748 мм, в. 1472 мм
Opel Corsa : д. 3999 мм, ш. 1713 мм, в. 1488 мм
Hyndai i20 : д. 4035 мм, ш. 1734 мм, в. 1474 мм
Паша, ты разрушитель мифов :D , молодец, хорошая подборка :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Вот, Паш, знаешь, я ни на минуту не сомневался, что будет твой выход :lol: Ну ладно, раз задал вопрос:
Pavel-tr писал(а):Уверен ?
Отвечу: УВЕРЕН! Потому что я про объемы внутри, а ты про размеры снаружи ;) Потому что ездил на Новом Ярисе, Поло, на 207м Пежо и Опеле Корса. И внутри, к примеру, Ярис просторнее. А большая длина или колесная база - это ещё не значит, что машина более эргономичная! ;) Это может означать, что длина большая, а багажник скошен так, что, к примеру, с моими чемоданами не закроешь, как в Пежо. Моторный отсек у одной машины может быть больше, чем у другой. Чтобы было объективно, сравнивать надо объёмы внутри, объем багажника, а не длину и тем более высоту самого железа ;) Простой пример - любой компакт-вен, типа VW Touran. При длине-ширине 5го гольфа объемчик внутри будет куда побольше ;) Как следствие, машина более комфортная в долгой дороге!

Ты вот лучше так ответь мне, ты их реально эти машины сравнивал? Особенно новый Ярис с Пежо 207? Сидел в той и другой машине на заднем сиденье? Пытался в пежо чемоданы уложить? ;) Я пытался :) А цифры, уж извините, объем машины не прямо зависит от колесной базы и тем более длины машины :)

P.S. Вера, не пугайтесь, оба класса машин плюс-минус одинаковые, просто одни немного просторнее других, но, главное, что вы и там, и там влезете! Это я просто с Пашиными цифрами борюсь :D
GiSla

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение GiSla »

Ты вот лучше так ответь мне, ты их реально эти машины сравнивал? Особенно новый Ярис с Пежо 207? Сидел в той и другой машине на заднем сиденье? Пытался в пежо чемоданы уложить? ;) Я пытался :)
Лёш, можно я отвечу, как сидевший на заднем сиденье и пытавшийся уложить чемоданы ;) Извини, но все эти рассуждения субъективны, Ярис кажется более объемным внутри потому что там выше потолок и лобовое стекло очень вперед выдвинуто. А насчет пассажиров второго ряда, согласен, это политика Тойоты такая, во всех моделях пассажиры заднего ряда не чувствуют себя ущемленными, в Пежо (207) с этим хуже. Насчет чемодана в Пежо 207, не верю, нормальный там багажник, влазит не меньше чем в Ярис, если цифры нужны то получи: объем багажника Пежо 207 - 303 л., Яриса - 286 л. Скошенность багажника?, ну да у Пежо побольше скошен, но чтобы чемодан не влазил? :wtf:, наверное у тебя очень большой чемодан :roll: Странно, что это пишу я, фанат Тойоты со стажем :shock: А вообще, эти машины считаю однотипными, и эти сантиметры и миллиметры в габаритах ничего не значат, повторю, все очень субъективно! ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Слав, да, у меня большой чемодан, не совсем стандартный. Вот, справа:

Изображение

Он-то ещё влазит, а вот с ним второй чемодан, тот, что слева, в пежо только на заднем сиденье помещается, а в новом Ярисе я укладываю оба этих чемодана в багажник!

Согласен, всегда есть место субъективности. Но в новом Ярисе в сравнении с 207м Пежо бОльший простор заметен невооруженными коленками :D, причём, места больше, как и у водителя, и что важно, в частности для Веры и её большой семьи, на задних сиденьях. А это важно, когда в машине проводишь целый день. Ещё раз говорю, оба класса машин примерно одинаковые и, как верно подметил Паша, всё это класс С, просто с автоматической коробкой передач. И я бы тоже в данном случае в первую очередь ориентировался бы на цену. Просто я сказал Паше, что уверен в своих словах, тем более, что я говорил о пространстве внутри, а оценивать внутренний простор в машине по её длине снаружи, ну и ширине ее колесной базы, думаю, не совсем корректно. Одна машина может быть чуть длиннее другой чисто за счет более длинного моторного отсека, но это не значит, что внутри места прибавится ;) Вот :D
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Вау :D Други мои, конечно восприятие автомобиля - это всегда сугубо личное и субъективное, тем более авто одного "класса". И да, Леха частично прав, что см. и железо, порой проигрывают формам и пропорциям, даже багажник, имея определенный литраж, весьма спорен по размещению ( это как куботура грузового отсека в микроавтобусе - полностью достигается лишь заливкой бетона :mrgreen: ). Кстати в цифрах Пыжо проигрывает : 270, против : Ярис 286, Поло 280, Корса 285 и Хюндай 295 литров. И также отвечу тебе Лех : нет, лично не сравнивал, тут крыть нечем, ибо французкий автопром не перевариваю в принципе ;) Но, други мои, вопрос стоял "влезут ли" и тут ответ однозначный : "машины одного класса - влезут !", ибо, если бы можно было выбирать конкретный автомобиль, то я даже не задумывался бы по поводу Яриса, но переплачивать за Поло в сравнении с Корсой не стал бы. Корса, даже при равных объемах моторов мощнее, а в группе К1 Поло 1.2. Вот как-то так... :mrgreen:
verrakul

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение verrakul »

Охохох... Муж мой полностью отстранился от планирования отпуска... Говорит отель любой, авто- любой, маршрут- да любой))) доверяет))) все на мои хрупкие плечи))) вот огромное вам спасибо! Мне кажется, благодаря Вашему обсуждению плюсов и минусов машинок, я все поняла. Мы невысокие с мужем и веса небольшого. Дети тощие. Чемоданов возить не будем. Очень долго ездить без перерыва с тремя детьми, одну из которых именно на Крите укачивает, точно не получится. В рент каре ответили, что мы влезем. Дома у нас большая машина, поэтому, в принципе, в любой машине из Групп К и К1 будет непривычно. Так что все -таки это будет группа К. Перевели разницу в мороженое и сразу все стало понятно))) Уф, как гора с плеч. СПАСИБО!!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Вера, естественно влезете :) Ведь, действительно, разница там между этими машинами не настолько большая, как, например, разница между машинами группы К и В. И, когда речь идёт об экономии, то несколькими сантиметрами в салоне я можно пожертвовать :D
Taska

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Taska »

Добрый день! Снова я) Нам так и не удалось на 1 день машину снять. Уважаемые форумчане, кто сейчас поедет на Крит, можно Вас попросить узнать сколько примерно микроавтобус или какая-то другая машина на 3 взрослых и 3-х детей стоить будет, просто чтобы понимать расклад цен на месте. Спасибо
Dmitry Bart

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Dmitry Bart »

Taska писал(а):Добрый день! Снова я) Нам так и не удалось на 1 день машину снять. Уважаемые форумчане, кто сейчас поедет на Крит, можно Вас попросить узнать сколько примерно микроавтобус или какая-то другая машина на 3 взрослых и 3-х детей стоить будет, просто чтобы понимать расклад цен на месте. Спасибо
Минивэн в Rent-a-car-Crete (Fiat Doblo, Toyota Corolla Verso or VW Caddy Maxi) на 7 пассажиров предлагается на три дня по цене 306 евро с предоплатой в 77 евро. Вы легко и просто можете это посмотреть самостоятельно на сайте компании http://www.rent-a-car-crete.ru
Taska

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Taska »

Да в том-то и дело, что нам на 1 день только машина нужно, поэтому аренда через интернет не подходит, везде минимум дня (
Antoha

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Antoha »

Taska писал(а):Да в том-то и дело, что нам на 1 день только машина нужно, поэтому аренда через интернет не подходит, везде минимум дня (
В прошлом году друзья на улице в какой-то NoName-Company в Сталиде брали Fiat Doblo. На двое суток им ее впарили по 130 евро за сутки. При том, что и машина не новой оказалась. Это на два дня. За один день вероятно цена будет еще выше.
Dmitry Bart писал(а):Минивэн в Rent-a-car-Crete (Fiat Doblo, Toyota Corolla Verso or VW Caddy Maxi) на 7 пассажиров предлагается на три дня по цене 306 евро с предоплатой в 77 евро.
Разница в цене между арендой на месте и заранее онлайн: 130 VS 102 очевидна. при том, что в рент-э-кар-крите на стоянке кого-то ждал Добло, который имхо был намного новее, чем у друзей, взявших откровенный сарай :D
Taska писал(а):Уважаемые форумчане, кто сейчас поедет на Крит, можно Вас попросить узнать сколько примерно микроавтобус или какая-то другая машина на 3 взрослых и 3-х детей стоить будет, просто чтобы понимать расклад цен на месте.
Наконец, я по делу скажу. Цены по сравнению с тем годом не изменились, поэтому ориентируйтесь на 100-140 евро за сутки. Дальше игра условий, на каком курорте, в какой фирме и тэдэ.
Taska

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Taska »

Спасибо за информацию. Буду надеяться на мужа, что не впарят, все таки 3-е детей и в Маталу собираемся. С удовольствием взяла бы на побольше, но мой коллектив кататься не хочет((. Хотят лежать на месте, еле уговорила на 1 день(. Подруга первый раз на Крит едет (надеюсь прочувствует).
miked

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение miked »

Буду признателен, если кто-нибудь поделится опытом поездок на Lancia Ypsilon. Конкретная модификация, на которую ориентируюсь - 1.2L 69лс механика, но буду рад любому мнению о любой модификации.
Если есть сравнительный опыт поездок на Ypsilon и аналогичном Micra - тоже поделитесь, пожалуйста.
В первую очередь интересует, как едет в гору, какая передача, кондей выключать или нет. Низкий ли потолок на передних сидениях. Влезает ли в багажник чемодан.
Видел на форуме упоминания об аренде от
Dobry_Trol писал(а):осталась нам Lancia Ypsilon с объемом двигателя 1.2. Довольно шустрый аппарат. Машина ухоженная.
Logist писал(а):О минусах умолчу, так как они связаны с конструктивной особенностью маленькой городской машины[...]
Mudrecov писал(а):Супер машинка с оригинальным дизайном, явно притягивающим взгляды. Машина новая, чистенькая. Все работало, как часики.
Очень привлекает именно эта машина. Заранее спасибо!
Кстати, хочу поделиться симпатичным сервисом сравнения двух моделек - наглядно, когда речь идет об одноклассниках (и иногда забавно) similarcar.com
Dobry_Trol

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Dobry_Trol »

miked писал(а):Буду признателен, если кто-нибудь поделится опытом поездок на Lancia Ypsilon. Конкретная модификация, на которую ориентируюсь - 1.2L 69лс механика, но буду рад любому мнению о любой модификации.
Если есть сравнительный опыт поездок на Ypsilon и аналогичном Micra - тоже поделитесь, пожалуйста.
В первую очередь интересует, как едет в гору, какая передача, кондей выключать или нет. Низкий ли потолок на передних сидениях. Влезает ли в багажник чемодан.
Доброго времени суток, miked :wave: Лянча Ипсилон мне очень понравилась. 1. Шустрая при том, что движок у нас был 1.2 л. В серьезных подъемах за глаза хватало второй передачи. На очень серьезных подъемах всегда выручала первая. Нужды в мощах не испытали нигде. Повторю, всегда есть первая, которая уверенно тащит машину. Кондей никогда не трогали :lol: Это вообще больше на байки тянет. Сам аппарат довольно компактный снаружи - хорошо при парковке в узких пространствах. В Ханье не знали проблем. Внутри: у водителя вообще шоколад. Даже на больших расстояниях. Сзади с нами ездила рослая женщина 1.80 м, ей было впритык, но не жаловалась. Потолка на всех хватило с запасом :D Багажник: у нас влез один крупный чемодан маленький чемодан ручной клади и мой рюкзак. Можно было еще поколдовать с пространством, но два других чемодана сложили в салон на задних сиденьях. Для четверых машина вполне. Понятно, класс-С комфортнее, но Лянча очень даже. По мне, она скорее ближе к С-классу, нежели к B. Уж по ее цене отличное сочетание цена/качество.
aid

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение aid »

Goalexa писал(а):Да ладно тебе, Паш, скажешь тоже!.. Ты давно видел на Крите в горах фуры? :) Тем более, которые будут еле ехать, чтобы за ними "пилить" :) Это такая редкость, чаще едешь, вообще вокруг никого, за то и люблю Крит. А по поводу "ручки" скажу, что я всегда отдаю приоритет ручной коробке, т.к. с ней больше контроля в горах, как-то все предсказуемее :)
Алексей, добрый день! По поводу «ручки» в горах.Я понимаю - вопрос «философский», но тем не менее. Вот всё думаю, что лучше взять, в горах не катался. По эксплуатации особых проблем не испытываю. И на «ручке» ездил лет 10, но последние лет 7 к «автомату» прикипел (как-то по Москве в пробках комфортнее :D ).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Андрей! Что по мне, так ручка предпочтительней, когда хочу, тогда и воткну пониженную, а автомат в самый неподходящий момент может начать сомневаться :) Хотя, вот совсем недавно посчастливилось покататься на Крите на Ярисе с АКПП, всё вполне адекватно :) Ведь технологии на месте не стоят. Вот я помню, до этого раза на Крите на автомате ездили аж в 2008м году, так там машина реально капризничала на подъемах. Сейчас машины современные (ну в большинстве фирм), такие проблемы постепенно уходят в прошлое. Поэтому, если вы привыкли на автомате кататься, то не думаю, что у вас возникнут проблемы. Возможно, наоборот, если уж отвыкли от ручной коробки, то может и не стоит в горах экспериментировать. В общем, если вы арендуете нормальную машину с более не менее мощным двигателем, то проблем не должно возникнуть и ориентироваться лучше на то, к чему больше привыкли. А для меня ручка предпочтительнее, возможно ещё и потому, что даже дома я езжу на механике, я так к ней привык, что даже не задумываюсь, как переключаю скорости :) А ездить лучше на том, на чем уже больше привыкли.
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»