С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Прошу совета по маршрутам на Крите.

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Natka

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Natka »

artur писал(а):Думается мне, что в сюжете вкралась ошибка. И все таки это в память о погибших. Внутри стоит лампада и икона. Часто встречал часовенки с зажженными лампадами. Мне кажется, чтобы понять, для чего ставят эти часовенки, достаточно взглянуть на икону. А вот тут, увы, мои познания ограничены :(
Не буду ничего утверждать, но все же ,думаю, что при подготовке сюжета, журналисты интересовались у местных:)) Вот вам и будет домашнее задание..вернетесь с Крита , все уточните и потом нам расскажете :D ;)
mazaya

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение mazaya »

Всем доброго времени суток! Вылетаем через три дня, это будет наша первая поездка на Крит))) Едем вдвоем с подругой, получится 12 полных дней, жить будем недалеко от Агиос Николаоса. Хотим взять в аренду авто на 5-7 дней, чтобы увидеть основные достопримечательности, ну и просто покататься по красивым местам (пляжи и т.д.). Также еще аквапарк хотим посетить)))  Прошу совета по маршруту, поскольку всего много, да и хочется все сразу, но понимаю, что везде просто не успеть... Примерный график путешествия такой:
1 день - Агиос Николаос, Элунда, Плака,Спиналонга ( или может еще что-нибудь добавить?)
2 день - Ираклион, музей, Кносский дворец, Херсониссос, Малия
3 день - Иерапетра, плато Лассити, пещеры Зевса, ну и еще на пляж какой-нибудь бы заехать)))
4 день - Ретимно, Бали ( стоит ли совмещать?)
5-6 - Ханья, Элафониси ( наверное, придется там заночевать, так как, наверное, в отель возвращаться смысла нет. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться?)
7 - аквапарк
8 - ущелье Самарья (тут вот не знаем, лучше брать экскурсию, или самим ехать. А если экскурсию, то почему, и где брать?)
9 - 10 - Санторини ( тоже вопрос: либо самостоятельно, либо экскурсию покупать)
Основные точки вот такие. Может, быть, нужно что-то добавить, а что-то совсем убрать? 
Подскажите, пожалуйста! Буду благодарна за любую помощь и информацию!
И еще вопрос: как там вообще сейчас с погодой: уже жара или еще нет? Не утомительны ли будут прогулки?


mikhryasha

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение mikhryasha »

mazaya, привет!
1) Ретимно с Бали очень даже можно совместить! )
2) В Хании мы останавливались в крошечном отельчике прямо в старом порту Villa Venezia, если нужно только переночевать, местоположение прекрасное, цена тоже! )) Плюс отличная хозяйка Нади, очень любит вопросы, сама предупредила )) рассказала все о городе и окрестностях.
3) На Санторини имхо самим, зачем вам эти экскурсии ))) билеты на паром покупаете, 48,5 евро в одну сторону, хотите и про отельчик в Фире расскажу, мы были неделю назад.
4) для меня уже было жарко в последние дни, но я жару не очень люблю, море холодноватое, конечно, но залезть можно )))

Хорошей поездки!
melnica

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение melnica »

mazaya писал(а):Всем доброго времени суток! Вылетаем через три дня, это будет наша первая поездка на Крит))) Едем вдвоем с подругой, получится 12 полных дней, жить будем недалеко от Агиос Николаоса. Хотим взять в аренду авто на 5-7 дней, чтобы увидеть основные достопримечательности, ну и просто покататься по красивым местам (пляжи и т.д.). Также еще аквапарк хотим посетить)))  Прошу совета по маршруту, поскольку всего много, да и хочется все сразу, но понимаю, что везде просто не успеть... Примерный график путешествия такой:
1 день - Агиос Николаос, Элунда, Плака,Спиналонга ( или может еще что-нибудь добавить?)
2 день - Ираклион, музей, Кносский дворец, Херсониссос, Малия
3 день - Иерапетра, плато Лассити, пещеры Зевса, ну и еще на пляж какой-нибудь бы заехать)))
4 день - Ретимно, Бали ( стоит ли совмещать?)
5-6 - Ханья, Элафониси ( наверное, придется там заночевать, так как, наверное, в отель возвращаться смысла нет. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться?)
7 - аквапарк
8 - ущелье Самарья (тут вот не знаем, лучше брать экскурсию, или самим ехать. А если экскурсию, то почему, и где брать?)
9 - 10 - Санторини ( тоже вопрос: либо самостоятельно, либо экскурсию покупать)
Основные точки вот такие. Может, быть, нужно что-то добавить, а что-то совсем убрать? 
Подскажите, пожалуйста! Буду благодарна за любую помощь и информацию!
И еще вопрос: как там вообще сейчас с погодой: уже жара или еще нет? Не утомительны ли будут прогулки?
экскурсию Самарью только не самостоятельно, иначе слишком много проблем с логистикой. тем более, что в ущелье все равно не получиться остаться в одиночестве. Продают в уличных агентствах. На Крите сейчас днем довольно жарко, точнее - зависит от конкретного места. Мы в Сфакии -море холодное
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Mazaya. Разрешите, и я внесу небольшие мысли:)
mazaya писал(а):1 день - Агиос Николаос, Элунда, Плака,Спиналонга ( или может еще что-нибудь добавить?)
Если останется время, можете прокатиться в восточном направлении вдоль залива Мирабелло, просто, полюбоваться видами, заехать на пляжи, например, Истро. В южной части залива находится археологическая территория Гурния - посмотреть на карте>>. Правда, если Гурнию оставлять на потом, можно не успеть, т.к. археологическая территория закрывается достаточно рано. Точно не помню, во сколько. Но после Спиналонги уже вряд ли успеете.
mazaya писал(а):2 день - Ираклион, музей, Кносский дворец, Херсониссос, Малия
Я бы сделал так: рано утром в Кносский дворец - Ираклион - Музей - Херсониссос - Малия (при условии, что запланировано посещение поселка а не Малийского дворца). Если планируете осматривать Малийский дворец, то учтите, что археологическая территория открыта для посетителей до 15:00 (так, по крайней мере было в 2011 г. )
mazaya писал(а):4 день - Ретимно, Бали ( стоит ли совмещать?)
Я бы заскочил в Бали по двум причинам: 1. Элементарно, сделать перерыв, отобедав в какой-нибудь таверне с классным видом на местные бухты, 2. Может быть, даже, искупаться, если будет теплая вода. В принципе, был бы неплохой перерыв, т.к. дорога Агиос Николаос - Ретимно, все же - серьезный и немного утомительный пробег.
mazaya писал(а):5-6 - Ханья, Элафониси ( наверное, придется там заночевать, так как, наверное, в отель возвращаться смысла нет. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться?)
Я бы точно не стал бы геройствовать и пытаться проехать за один день сумасшедшее расстояние Агиос Николаос - Элафониси. Когда приедете на Элафониси, уже будет не до удовольствия и впечатлений. Поверьте, Переезжал от Элафониси до Сталиды - очень утомительно. Я бы точно остановился в Ханье, погулял бы по улочкам, переночевал в одном из венецианских домов, переоборудованных под гостиницу, а на утро спокойно отправился на Элафониси. В идеале, неплохо было бы и обратно через ночевку в Ханье ехать. Но, так понимаю, что вы планируете Ханье только 2 дня уделить. Тут уж, хотя бы один длинный переезд будет.
melnica писал(а):7 - аквапарк
К аквапарку можете попробовать добавить, например Критский аквариум, если останется время.
mazaya писал(а):8 - ущелье Самарья (тут вот не знаем, лучше брать экскурсию, или самим ехать. А если экскурсию, то почему, и где брать?)
Однозначно, берите Экскурсию. Права Melnica, с логистикой могут возникнуть серьезные неувязки (надо доехать до входа в ущелье, потом успеть на паром, от парома найти автобус до Ханьи, как-то добраться до входа к ущелью, где оставлена машина). Поясню, почему. Выход ущелья Самарья находится в Агия Румели - деревне, которая не соединяется с остальным островом автомобильными дорогами. С остальными деревнями и селениями Агия Румели сообщается только морским транспортом. Т.е., добраться до автомобиля - настоящая проблема. Так что, тут лучше воспользоваться услугами экскурсионных бюро или купить экскурсию у турфирмы, через которую поедете на Крит. Кстати, есть вероятность, что экскурсию в ущелье Самарья трудно будет купить на востоке острова. Легче всего такую экскурсию купить в Ретимно и Ханье.
mazaya писал(а):9 - 10 - Санторини ( тоже вопрос: либо самостоятельно, либо экскурсию покупать)
А вот тут, напротив, я бы поехал самостоятельно :) Больше свободы, больше времени, да и возможность проводить солнышко, переночевать и спокойно прокатиться по острову. С экскурсией за 6-7 часов многого не успеете увидеть...
mazaya писал(а):И еще вопрос: как там вообще сейчас с погодой: уже жара или еще нет?
Погоду он-лайн (с температурой воды в море) можно посмотреть тут: ссылка. А еще точнее о погоде рассказала Татьяна (Melnica), находящаяся в настоящее время на Крите :)
Arina

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Arina »

Спасибо за ответ! Мы уже более менее разобрались с маршрутами. Осталось буквально 2 вопроса...
1) Что интересного есть рядом с Матала?
2) С чем обьеденить поездку в Критский аквариум?
Мы остановились в местечке Сталида-Малия.
maral

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение maral »

Аквариум- с аквапарком WaterCity, Ираклионом. По пути на Матала-Зарос(форелевая ферма),Гортина и Фестос( можно -после Маталы).
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение KellyAn »

maral писал(а):Гортина и Фестос( можно -после Маталы)
Боюсь, что после Маталы не получится ни в Гортину попасть, ни в Фестский дворец. Так как вход в Гортину закрывается 15:00, а Фестский дворец, если мне не изменяет память, то ли тоже до 15:00 работает, то ли до 16:00. :geek:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Arina писал(а):1) Что интересного есть рядом с Матала?
Рядом с Маталой можете посетить Монастирь Одигитрия, где находится чудотворная Икона Одигитрия. К югу от Мони Одигитрия находится ущелье Агиофараго. Гляньте вот тут (ССЫЛКА) обсуждали те места. Почитайте, возможно, найдете что-нибудь интересное для себя.
Arina писал(а):2) С чем объединить поездку в Критский аквариум?
Согласен с Maral, можете объединить с аквапарком Watercity. Я бы, возможно, поехал бы потом гулять в Ираклион, Археологический музей. Все зависит от того, насколько далеко вы хотите уехать от отеля :) Можно и дальше прокатиться по красивым пляжам, например, до Агия Пелагия, можно доехать до деревни Фоделе, посмотреть дом-музей Эль Греко, погулять по самой деревне. А можно, напротив, начать, например, с осмотра Малийского Дворца, после поехав в Аквариум. Кстати, а в Кноссосе уже были?
Arina

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Arina »

Прокоментируйте пожалуйста наши маршруты. Мы на Крите будем впервые. С нами сын 3 года, дорогу переносит отлично.
1- Малья- Агиос Николаос- залив Мирабелло- Элунда. Кало Хорио получается недалеко, но все таки в другую сторону.. реально в один день еще и туда попасть?
2- Малья- Коккини Хани (аквариум)- Ираклион- Ретимно. Тоже есть сомнения.. может лучше в Ретимно отдельно сьездить?
3- Малья- Ханья- озеро Курнас. Реально или утомительно?
4- Малья- Матала- Агиофараго.

Хотели сьездить на Элафониси или в Бухту Балос, но что к первому, что ко второму варианту кажется сложно добраться. Развейте или подтвердите мои сомнения
Спасибо огромное, что помогаете!
Последний раз редактировалось Arina 15 май 2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Natka

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Natka »

Если в Балос на корабле, то не сложно. Просто встаньте пораньше, чтобы во время прибыть в порт Кисссамос... До Киссамоса дорога хорошая все время по националке.Главное расчитайте время сколко вам понадобится от Мальи ехать...чтоб не опоздать на кораблик.Он в 10 с копейками раньше отчаливал..Вот если не на корабле, а на авто, там уже другие моменты...сложная дорога на последнем участке. Сами туда едем в этом году.

Но как вариант, можете рассмотреть вариант одну ночь заночевать где нить в р-не Хании или Киссамоса
Natka

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Natka »

Arina писал(а):4- Малья- Матала- Агиофараго.
думаю..лучше Малья-Агиофараго-Матала , при условии,если останется время...

все таки в Агиофаранго ущелье+пляж..а на это время надо..да и поинтереснее чем Матала, на мой взгляд
mazaya

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение mazaya »

3) На Санторини имхо самим, зачем вам эти экскурсии ))) билеты на паром покупаете, 48,5 евро в одну сторону, хотите и про отельчик в Фире расскажу, мы были неделю назад.

Расскажите, пожалуйста, думаю, очень пригодится)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Arina писал(а):1- Малья- Агиос Николаос- залив Мирабелло- Элунда. Кало Хорио получается недалеко, но все таки в другую сторону.. реально в один день еще и туда попасть?
Если в вашей программе не значится Спиналонга, то в Кало Хорио вполне реально успеть. Хотя, тут вопрос в том, сколько вы проведете в Агиос Николаос и Элунде :) Мы можем потратить по половине дня на гуляния по городу и уже никуда не успеть :) Технически это возможно, но не уверен, все же, что нужно устраивать забег.
Arina писал(а):2- Малья- Коккини Хани (аквариум)- Ираклион- Ретимно. Тоже есть сомнения.. может лучше в Ретимно отдельно сьездить?
Смотрите по времени. Возможно, Ретимно лучше оставить на другой день. Это город со своим характером, архитектурой, памятниками и атмосферой. Лично мое мнение, что Ретимно стоит уделить особое внимание. Конечно, если будете чувствовать, что есть силы, время и желание, то можете съездить, погулять по городу, посидеть в местных тавернах. Советовать сложно, надо ориентироваться на месте, учитывая силы и время.
Arina писал(а):3- Малья- Ханья- озеро Курнас. Реально или утомительно?
Один раз мы проделали путь Сталида - Озеро Курнас - еще несколько каких-то пунктов (уже не помню, каких :) ) - Ханья - поиск жилья на ночь - Балос - Ханья. Скажу точно, что на этапе "Ханья - Поиск жилья на ночь" мы уже сомневались, "так ли нам нужен этот Балос :) Потом мы много раз преодолевали расстояния Ханья - Малия, Ханья - Ираклион, мне не нравится, считаю утомительными эти переезды. Возможно, со мной многие не согласятся :) В любом случае, поверьте, это не повод не поехать в Ханью! Это еще один город, наряду с Ретимно, который, на мой взгляд, достоен особого внимания. Скажем так, из разряда "Маст си" :)
Arina писал(а):Хотели сьездить на Элафониси или в Бухту Балос, но что к первому, что ко второму варианту кажется сложно добраться. Развейте или подтвердите мои сомнения
В принципе, уже написал, что переезд будет утомительным. Особенно, на Элафониси. Тут соглашусь, лучше тогда переночевать в Ханье. Хотя бы в одну сторону у вас будет возможность перевести дух. Просто представьте, переезд Малья - Ханья - это 171 км и 2 часа 47 минут чистого времени в пути в одну сторону, без остановок, в идеале. Не надо забывать об обратном пути, т.е. туда - обратно: 342 км и почти 6 часов только на дорогу. А теперь расстояние Малья - Элафониси... 242 км и почти 4 часа, опять же, чистого времени в пути, без остановок. Путь Малья - Элафониси - Малья уже растянется на 484 км и 8 часов только на дорогу... Если говорить о Балосе, то до Киссамоса, откуда отходят корабли до Грамвусы и Балоса 209 км и 3 часа 20 минут в пути. Все данные получил, благодаря картам гугл. В реальности захочется выйти, передохнуть, следовательно, время в пути может увеличиться.
Natka писал(а):Если в Балос на корабле, то не сложно. Просто встаньте пораньше, чтобы во время прибыть в порт Кисссамос... До Киссамоса дорога хорошая все время по националке.Главное расчитайте время сколко вам понадобится от Мальи ехать...чтоб не опоздать на кораблик.
Считаю, что это достаточно тяжелый путь. Балос будет уже не в радость. Не уверен, что ребенок оценит такие переезды.
Энжи

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Энжи »

Здравствуйте! Очень хороший и информативный сайт, много подчерпнула информации. Спасибо вам!
Хочу с вами, знатоками, посоветоваться по поводу маршрута. В конце мая с молодым человеком летим на Крит. В первый раз. На неделю решили арендовать машинку, жить будем в Агия Пелагии. Хотелось бы много чего посмотреть :) как и всем, наверное :)))
Кроме Ираклиона, который рядом, наметили Закрос, Баллос, Фрагокастелло, Агия Триада, Иерапетру, Кноссос, Фортеццу в ретимоне, Лиссос, Привели, оз. Курна, оз. Вуисмени, Диктейскую пещеру, Фест, Агиофарагго,Спиналогу.
Малию.
И, возможно, еще что-то)
Я уже всю голову сломала, как лучше распределить все это. В навигатор примерно места забила, а что дальше- не понятно :)))
Помогите, пожалуйста :)))
Romantik

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Romantik »

Слишком много наметили. Это будет гонка ,а не отдых.Как новичок- я это понял очень хорошо.А загорать когда,купаться? Отдыхать,винца выпить,да просто выспаться? А природой полюбоваться,релакснуть? Вам же не экзамен сдавать.:)В навигатор забили и хорошо.Вечером с другом сели ,за бокалом вина придумали куда завтра поедем и , не спеша,вперед.Какая разница: успели-не успели.Будет повод вернуться.:)
Советую не исследовать остров,а любоваться красотами.А на э
то нужно время. Счастья вам и удачи:)
Энжи

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Энжи »

Romantik писал(а):Слишком много наметили. Это будет гонка ,а не отдых.Как новичок- я это понял очень хорошо.А загорать когда,купаться? Отдыхать,винца выпить,да просто выспаться? А природой полюбоваться,релакснуть?
Дело в том, что мы летим на 2 недели. Одну неделю мы будем отдыхать и загарать, а вторую как раз хотели поездить активненько :) вот и думаем, как бы так спланировать маршрут, чтобы не ездить из одного конца в другой и не тратить время впустую на переезды :) . Просто с дорогой могут быть нюансы, вот и думаем как бы так посетить главное, и вычеркнуть лишнее. И чтобы не колесить впустую :)) Допустим, если просто судить по карте кажется, что 2 достопримечательности находятся рядом, а когда начнешь по серпантину в гору забираться- то проще уже к другой свернуть и время можно сэкономить. Вот и ломаем голову :|
И большое спасибо! Вам тоже удачи :P
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Здавствуйте, Энжи! Попробую немного упорядочить ваши мысли :)
Энжи писал(а):Кроме Ираклиона, который рядом, наметили Закрос, Баллос, Фрагокастелло, Агия Триада, Иерапетру, Кноссос, Фортеццу в ретимоне, Лиссос, Привели, оз. Курна, оз. Вуисмени, Диктейскую пещеру, Фест, Агиофарагго,Спиналогу.
Малию.
И, возможно, еще что-то)
Сразу предупрежу, что на счет Закроса серьезно подумайте. Далековато выйдет.
1. Ираклион смело совмещайте с Кносским дворцом. Точнее так, лучше сначала Кносский Дворец (менее жарко будет), потом Ираклион, где можете посетить Археологический музей. Еще в этом районе можете посетить либо один из аквапарков, либо Критский аквариум. Либо, можно съездить в Малию, но тогда мимо аквапарков и аквариумов :) Главное, планируйте этот маршрут с учетом того, что террритория Малийского Дворца закрывается в 15:00.
2. Прогуляйтесь в Агиос Николаос с озером Вулизмени. После этого я бы поехал в Элунду или в Плаку, откуда можно сплавать на остров Спиналонга. Хотя, конечно, и из Агиос Николаос на Спиналонгу плавают кораблики. Скажу так, в прошлом году точно плавали :) Если останутся силы и время, можете съездить в Иерапетру. От Агиос Николаос Иерапетра находится не так далеко. Главное, рассчитывайте время и силы.
3. Если поедете в Диктейскую пещеру, то по дороге посетите Монастырь Кера Кардиотисы, музей Homo Sapience, ну и, плато Лассити
4. Фест я бы совместил с Агиофарагго. Там же недалеко находится Гортина и пляж Матала. Но, боюсь, что все точно не успеть. Тут уж придется выбирать...
5. Ретимно, Фортецца - озеро Курнас. Не уверен, что в Превели успеете, далековато. Я бы лучше поехал в Монастырь Аркади.

Лирическое отступление...
Лиссос я бы тоже оставил на другой раз. В первый раз будет тяжело, да и не самый безопасный маршрут. Где-то рассказывал, как мы на выходе из Лиссоса в горах заблудились :) Сейчас смешно, тогда было не до смеха.

Балос, Франгокастело, Агия Триада... Тяжело все совместить... Увы. Если все-таки есть такие планы, доехать до Балоса, то я бы на ночь остановился в г. Ханья. Если рано выехать, то возможно, будет возможность посетить Монастырь Агия Триада. На следующий день можно было бы съездить или сплавать на Балос. Все будет не так экстремально долго. Такой долгий путь: Агия Пеллагия - Балос, уверяю, утомит вас. Либо, вместо Балоса можно съездить во Франгокастелло, заехать в Хора Сфакион. В любом случае, Эти три достопримечательности в один день посетить - почти невозможная задача.

А вообще, очень прав Romantik, сказав, что не стоит устраивать гонку. То, что написал я, тоже очень и очень насыщенные маршруты. Из них можно 1/3 смело выкинуть и получать удовольствие. Я написал так много, чтобы был выбор. Правда, не бегайте, устанете от такого отдыха, как бы это странно не звучало :)
Romantik писал(а):Какая разница: успели-не успели.Будет повод вернуться.:)
Советую не исследовать остров,а любоваться красотами.А на это нужно время.
Romantik, а вы и впрямь, романтик :)
Romantik

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Romantik »

Goalexa писал(а):Romantik, а вы и впрямь, романтик :)
:lol: Есть такое. Вчера при выезде из Амудары не попал на новую дорогу.По указателям на Ретимно выехал на узенькую,но афальтированную дорогу.Ясно было что это не то.Ну и что МЫ ЖЕ В ОТПУСКЕ.Дорога извилистая,узкая,машин нет,попалась пара грузовиков пара сельских стареньких машин.А виды какие !!Скорость 30-50,больше рельеф не позволяет.Маленькие, чистенькие деревушки.Получил массу удовольствия!Через некоторое время,насладившись умиротворенностью и почти первозданностью , выехали на новую дорогу ,и продолжили нашу поездку.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Не поверите, мы тоже часто путаемся со съездами, особенно на Е75, и точно так же воспринимаем это, как повод посмотреть красивые пейзажи и деревеньки в окрестности. Ведь там нет самого главного, тяготящего чувства: "несчастье, заехал куда-то,теперь обратно через пробки 3 часа выбираться":))) Ну и виды, они всегда - верные спутники любого путешественника на Крите!
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»