С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Нюансы по автопередвижению.

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Нюансы по автопередвижению.

Сообщение Goalexa »

Natka писал(а):Можно еще вопрос.... для того чтобы пользоваться навигацией с картами Garmin на телефоне коммуникаторе, это нужен постоянный интернет в телефоне?
Нет, интернет не требуется в большинстве случаев! Более того, телефон и вовсе может быть установлен в "режиме полета". Но есть главное условие. Коммуникатор должен быть оборудован GPS модулем. Попробую вкратце рассказать, как все происходит. Обычно карты Garmin, да и прочих навигационных программ записываются в память телефона. Все POI (заправки, рестораны, музеи и проч.) в большинстве случаев тоже лежат в памяти телефона. GPS модуль связывается со спутником (НЕ с интернетом) и определяет точные координаты вашего местоположения. После этого координаты, полученные со спутника сопоставляются с данными карты, хранящейся в памяти телефона, благодаря чему мы имеем возможность увидеть наше местоположение прямо на карте. Хотя, в редких случаях встречал людей, которые синхронизируются с помощью интернета, там же подкачивают POI. Но можете не волноваться, если в коммуникаторе есть GPS модуль, а в память телефона записаны карты и POI, то интернет точно не нужен, как минимум, необязателен.
Natka писал(а):Ну он уже все перепробовал.на наш навигатор Гармин никак не хочет.
А программа совсем не устанавливается или не синхронизируется со спутниками?
Natka

Re: Нюансы по автопередвижению.

Сообщение Natka »

goalexa писал(а):А программа совсем не устанавливается или не синхронизируется со спутниками?
Не устанавливается вообще...муж не может разблокировать программу....не получается найти id прибор

Но с другими картами Igo , Navitel проблем не имели...карты становились корректно и работали нормально


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Нюансы по автопередвижению.

Сообщение Goalexa »

А на какой коммуникатор устанавливаете, если не секрет? Фирму и модель скажите, попробую поискать, в чем могла бы быть проблема.
Natka

Re: Нюансы по автопередвижению.

Сообщение Natka »

goalexa писал(а):А на какой коммуникатор устанавливаете, если не секрет? Фирму и модель скажите, попробую поискать, в чем могла бы быть проблема.
Спасибо..на телефон пока еще не пытались установить..
только на навигатор...а он у нас фирмы EuroGPS c операционной системой Windows CE 6.0. Муж перелопатил все форумы...всю ночь сидел и все таки Garmin удалось поставить вчера!!! :!: . Как оказалось, к этим навигаторам надо осбый подход, при установке Гармина, и общие советы для инсталяции, которые давались на специализированных форумах не подходили.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Нюансы по автопередвижению.

Сообщение Goalexa »

О! Поздравляю! Потом расскажите, какая программа по Криту вас больше пришлась по душе, IGO или Garmin :) Инетресно ваше мнение. Мужу передайте, пусть обратит внимание на наличие POI на карте Крита. Интересная штука. Мы часто на них ориентируемся, особенно по части заправок в горах. Если нет, то их можно поискать на профильных форумах и сайтах. Там же встречал базы по POI со всякими нестандартными точками, типа "форелевые фермы" :)))
Natka

Re: Нюансы по автопередвижению.

Сообщение Natka »

goalexa писал(а):О! Поздравляю! Потом расскажите, какая программа по Криту вас больше пришлась по душе, IGO или Garmin :) Инетресно ваше мнение. Мужу передайте, пусть обратит внимание на наличие POI на карте Крита. Интересная штука. Мы часто на них ориентируемся, особенно по части заправок в горах. Если нет, то их можно поискать на профильных форумах и сайтах. Там же встречал базы по POI со всякими нестандартными точками, типа "форелевые фермы" :)))
Добрый день. делюсь впечатлениями, имели две карты для навигации..Igo и Garmin. Garmin намного лучше на проселочных дорогах, очень нас выручал.Очень хорошо с ним ориентироваться по координатам. По сравнению с картами Igo по Криту он лучше. Но вот интерфейс у Igo удобнее. Он более простой в использовании. Что еще заметили: более новая карта Igo в этом году оказалась хуже, чем та карта, которая не обновленная с прошлого года. Igo в больших городах хорош, карты очень подробрые и видишь каждую улицу и переулок рядом. единственный недостаток, такая навигация видит дороги. но не видит где разрешены повороты , а где нет и выводила нас постоянно на дороги в Ираклионе где нельзя было поворачивать.

в общем вывод такой..одну карту в навигаторе иметь хорошо, а две лучше , но при условии , постоянной сверки с бумажными картами. ну и не забывать , что правила никто не отменял.
Робин

Re: Нюансы по автопередвижению.

Сообщение Робин »

Я сейчас на крите
4 дня езжу на машине,
Навителовская карта мне не понравилась после десяти минут использования выключил, хотя и привык именно к ней,
гармин - вроде ничего нормально ведёт по маршруту но сама программа как сам навигатор одолженный у товарища для меня тёмный лес. За четыре дня так и не разобрался в ее тонкостях - использую процентов на 30 ее возможностей.
Есть ещё Sygik Aura, которую я поставил на планшет с 10" экраном. Вот это вещь!
Понравилось. Удобно, подробные карты с кучей точек интересов разбитых по группам. Я скачал оф версию, не жалею 29 евро за лицензию с картами восточной европы. У них на сайте можно выбрать разные варианты пакетов с картами.
Что хорошо, маршрутизация идёт офлайн, те подключение инета совсем не нужно. Я даже из-за этого не стал покупать списку нместного оператора которую хотел как раз купить для обеспечения навигацией. Так что можно сказать 15 евро сэкономил :))
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»