С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Muk

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Muk »

Подскажите плиз. Какие интернет sim есть у COSMOTE. Смотрю на сайте нахожу только одну за 15 евро. В теме все пишут 3 Гб за 18 евро на 14 дней. Можно ли купить такую в магазине ΓΕΡΜΑΝΟΣ в Ираклионе? И как сказать на греческом что бы поняли что я хочу именно такую sim.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Muk.
Muk писал(а):Подскажите плиз. Какие интернет sim есть у COSMOTE. Смотрю на сайте нахожу только одну за 15 евро. В теме все пишут 3 Гб за 18 евро на 14 дней.
Всё верно, вот тут вы можете найти этот тариф: https://www.cosmote.gr/mobile/cosmoport ... /loc/en_US
Ну, я имею ввиду 18 евро за 3 Гб на 15 дней.
Muk писал(а):Можно ли купить такую в магазине ΓΕΡΜΑΝΟΣ в Ираклионе?
Не помню точно, возможно ли это сделать именно в магазине Германос, но в Ираклионе есть и обычные офисы Cosmote. Я бы сразу в один из них поехал, чтобы наверняка.
Muk писал(а):И как сказать на греческом что бы поняли что я хочу именно такую sim.
Обычно продавцы в салонах сотовой связи свободно разговаривают на английском языке, так что на греческом совершенно необязательно заучивать фразы :) Даже хотя бы из-за того, что вам что-то ответят на греческом же, а вы уже не поймете :)))


Muk

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Muk »

Спасибо. Про Греческий конечно погорячился -)))
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Сейчас активно юзаем именно такой тариф. 18 евро за 3 Гб на 14 дней ( + 5 евро за симку ), куплен в Германосе Херсониссоса. В магазине сказал хелп - парни все поставили и активировали :thumbup: ;)
Muk

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Muk »

Магазин напротив заправки BP рядом с аэропортом?
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Ежли кто из Эстонии собирается в ближайшее время - могу отдать симку Cosmote ;)

Кстати отчитываюсь : за 14 дней использовали 2,47 Гб. Почта, форум, гугл-мапс (иногда навигация по нему), загрузка фоток на Яндекс и на форум, раза три-четыре видео на ютубе позырить. 4G норм, покрытие хорошее, есть места, где не берет, но там и телефон не всегда работает (например Ксерокампос на Востоке), жаль не удалось сравнить с Водафоном - были на другой стороне острова :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Да уж, в этот раз ты интернет пользовал по полной, насколько я успел понять :D На самом деле, скорее всего, бОльшую часть трафика съели именно видео. Мы поэтому на отдыхе с видео стараемся особо не связываться. А, если немного и связываемся, то все-равно, все 3 Гб ни разу не извели :)

Спасибо за полезную и подробную информацию, Паш! :thumbup:
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):На самом деле, скорее всего, бОльшую часть трафика съели именно видео. Мы поэтому на отдыхе с видео стараемся особо не связываться. А, если немного и связываемся, то все-равно, все 3 Гб ни разу не извели :)
Эт да :mrgreen: Для себя тоже вывел : 3 Гб на две недели - хватает за глаза и за уши ;)
Damn

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Damn »

Нахожусь сейчас в Бали. Действительно нет симкарт Cosmote в местных супермаркетах. Только Vodafone. Как я понял, vodafone для мобильного интернета совсем не подходит ? У него это слишком дорого ?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Да нет, на самом деле, в настоящее время и у Водафон нормальный интернет, просто я у них не могу найти подходящего для меня тарифа. А ведь нужно искать предоплатный, чтобы контракт купить без предоставления АФМ. Пока что вот этот тариф Космоте (3 Гб за 18 евро) наиболее оптимальный для двухнедельного отдыха просто даже тем, что он есть :) И в принципе, выбор есть. А вот у Водафон на данный момент таких тарифов просто не можем найти.
Damn

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Damn »

АФМ - что такое ? Может я смогу им его предоставить ? Точно нет тарифов чтобы можно было видео с фотками выкачивать в соцсети без потерь для семейного бюджета ?
Хотя конечно если у них только постоплатные, то такой не над, мало ли сколько они насчитают.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Damn,

АФМ - это идентификационный налоговый номер, по-нашему ИНН :) Как правило, этот АФМ нужно предъявлять при покупке постоплатного тарифа.

По поводу интернета в Водафоне, я так и не смогла найти у них на сайте тариф, похожий на Космоте (3 Гб за 18 евро). Раньше как-то пользовалась у них инетом для смартфона за 1 евро в день. Но когда узнала, что за 1 евро я могу воспользоваться только 20 мБ трафика :shock:, а потом нужно доплачивать, я от них отказалась...
Paramed

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Paramed »

Про Cosmote. То ли лыжи не едут, то ли, ну понятно... Взял сегодня в салоне Космот в Ретимно (сразу, если искать, " космоут", не понимают, говорят "космотЕ"), обошлось 25 евро, 5 симка, 20 на счет из которых потом сам онлай покупаешь на 18. 2 виснут. Плюсы, общение. Я тупень, приперся без паспорта, в итоге продали по водительскому. Минусы, Платаньяс, 5 км от Ретимно, скачет 3g - edge. Аргируполи, еле еле edge. Триопетра - мертв. Расстроен я.
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Осмелюсь предположить, что многое зависит от внутренней антенны девайса... :oops:
Согласен : инет на Крите не везде, все-таки горы..., но уверенная навигация по гугл-мапсу в горах Астерусии. Беспроблемное позиционирование и отправка фоток на форум (через яндекс-фото) по Северо-Восточному и Юго-Восточному туристическому побережью. Устойчивый прием на Западной и Восточной частях острова Куфониси. Проблема была лишь на Ксерокампосе, но там и телефон не брал... ;) ( планшет Samsung Tab S )
Paramed

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Paramed »

Будем посмотреть, только прибыли, неделю покружимся вокруг Ретимно, потом на восток. Ойфон в девайсах. Не показатель, но все таки.
Paramed

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Paramed »

Вынужден признать, избалован российскими операторами, с плотностью вышек приближающейся к числу населения. Космот ловит нормально в большинстве посещенных мест по северозападу и югозападу. Включая немного открытое море. В том месте в Платаньясе аномальная зона, требующая (о ужас!!!) выхода на балкон.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

На самом деле, Paramed, тут не в избалованности дело :) Рельеф другой на Крите, горы по 2.4 км высотой, отраженные сигналы и т.д. и т.п. Ничего удивительного, вышки стараются поставить на самом открытом месте, но всё-же, рельеф сложный, чуть заехал за поворот, уже гора загораживает. Ведь и радио на Крите со сложностями ловится :) Так что, это скорее стоит воспринимать, как особенность. Хотя и вышек, конечно, меньше на Крите. Но это, наверное, и лучше, живее будем :lol:
olpo

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение olpo »

Скажите пожалуйста, а по этому тарифу 3 гб на 15 дней звонить и отправлять смс тоже можно, или это симка только для мобильного интернета?
Paramed

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Paramed »

Я так понял, что только для Интернета. Читал даже Terms and conditions, пишут только что с любой симкой на этом тарифе интернет и приём смс оператора.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Да, всё верно, на данном тарифе нельзя пользоваться услугами голосовой связи и СМС, этот тариф только для интернета. Но, как вариант, для сообщений можно воспользоваться Skype, Viber.
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»