С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
olpo

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение olpo »

Спасибо большое! Ну значит в планшет эту симку, а в телефон еще одну надо приобретать :)
djum

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение djum »

Привет всем...
Ни разу не был на Крите, может подскажите, есть ли руоминг МТС-овский?
Буду не на отдыхе, а пару дней по работе, симку покупать не вижу смысла, вот поэтому и интересуюсь.
У оператора говорят что все будет работать, но решил вот перестраховаться спросить...


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Djum. Да, роуминг, разумеется, на Крите будет работать. Но будьте готовы к тому, что он будет стоить заметно дороже, чем местные тарифы. В итоге, если активно пользуетесь интернетом, то даже на пару дней будет дешевле купить местный тариф.
djum

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение djum »

Ок, я понял, ну буду смотреть вообщем, я так понял индивидуально все, как будет дешевле так и смотреть нужно...
karacool

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение karacool »

Пару лет назад в Афинах взяли Vodafone International за 16 евро, ходили на яхте по островам и везде ловило хорошо. В прошлом году в мае опять поехали на Крит, через paypal бросили 15 евро и 11 дней не знали забот, в горах ловило. Да еще за эти деньги купили пакет звонков в Россию 40 мин за 4.44 евро. В сентябре опять поедем, пополнять буду числа 20 августа, после как проверю в личном кабине отпишусь.
Emerald

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Emerald »

Добрый день!

А если брать в супермаркете, то на каком тарифе он окажется и как поменять тариф?
И в каких супермаркетах искать? В Carrefour нет. Пока что без машины, до Ираклиона добираться на автобусе не хочется, обременен двумя спиногрызами. В районе Gournes.

Спасибо.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Emerald! В супермаркете нельзя купить контракт мобильного интернета. Это можно сделать только в офисах сотовых компаний! А в супермаркетах можно приобрести лишь карточку пополнения.
Uraloff

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Uraloff »

В августе 2016 отдыхал в Ретимно.Купил симку Cosmote,17 евро на 15 дней,3G,только интернет.3Гб(2+1),хватило.Ловит почти везде(исключение Плакия,южное побережье).
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Uraloff писал(а):Купил симку Cosmote. Ловит почти везде(исключение Плакия,южное побережье).
О как :wtf: . У нас с Южным побережьем проблем не было. Наверное может зависеть от девайса.
Uraloff

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Uraloff »

Pavel-tr писал(а):О как :wtf: . У нас с Южным побережьем проблем не было. Наверное может зависеть от девайса.
Возможно.Меня не напрягало,мы там были проездом.
aio111111

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение aio111111 »

KellyAn писал(а):Приветик, Паш! :)
Вот, держи координаты офиса в Херсониссос: DD 35.317616, 25.390243. DMS 35°19'03.4"N 25°23'24.9"E (https://goo.gl/maps/HJ6CBRhHkiB2)
Но! Я зашла на офис Космоте, и он мне выдал тока один магаз - Германос, это магазин в котором можно оплачивать и покупать связь не только космоте, но и других операторов.
Доброго времени суток, любители Крита! Подскажите, кто-нибудь приобретал симки Космоте по указанным координатам?... есть там живая точка продаж или нет?? Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть актуальность информации?... Заранее спасибо неравнодушным!)
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Здравствуйте, aio111111.
Координаты правильные ( в другой системе тут : https://goo.gl/maps/tz2m8LQjQ2o ), точка действующая ( магазин чуть дальше автобусной остановки в сторону центра ). Покупали в Июне. Парни толковые - все сами настроили :thumbup:
aio111111

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение aio111111 »

Огромное ЭФХАРИСТО!) Едем в сентябре, от отеля полчаса пешком до этого места, ура мы с интернетом!))
karacool

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение karacool »

Не успел положить деньги на свою карточку, истек срок бездействия :-( написал в службу поддержки для восстановления, если до отъезда не решится вопрос куплю на месте Cosmote
karacool

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение karacool »

И так я на месте, купил за 23€ cosmote в магазине германос, 30 мин в салоне танцев с бубном и 6 гигов в итоге. Ура я мобилен.
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

6 Гигов за 23 евро ? Это что за новый тариф ?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение KellyAn »

Паш, там ща суперпредложение у Космоте - теперь за 18 евро не 3 гига, а 6 предлагают. :) Мы тоже получили на 2 недели 6 гигов. И плюс, если первый раз подключаешь тариф, если не ошибаюсь, сама симка еще 5 евро стоит... :geek:
karacool

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение karacool »

Симка 5€ + 18€ тариф на 15 дней 3гб + 3 бонус, есть у них ещё фишка на будущее при регистрации в какой то программе (не скажу какой, телефона нет под рукой лежит раздает в комнате у ребенка) при пополнении доп. мб и дни пользования.
Pavel-tr

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Pavel-tr »

Про симку в курсе. Про бонус не знал.., ну что сказать - супер, получить за те же деньги в два раза больше Гб :thumbup:
Rowena

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение Rowena »

Спрошу в этой теме. Дайте пожалуйстаста кто-нибудь (из Москвы) попользоваться симку космота для инета с 19 по 01.10
С меня вкусняшка и 100% гарант возврата симки.
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»