С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Телефония

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Κατερινη

Re: телефония

Сообщение Κατερινη »

Если непринципиально сохранение номера, я бы порекомендовала у того же Мегафона есть тариф Вокруг света (те же 6 руб вход,исход и смс), без абонентской платы. Подробная инф на сайте Мегафон Москва.
Слава

Re: телефония

Сообщение Слава »

Здравствуйте.
Я моряк и могу поделиться опытом дешовых звонков в Россию.
Есть только один нюанс. Необходим смартфон,планшет и мобильный интернет. Скачиваем приложение Mobile VoIP(есть у аппл и андроидов). Регестрируемся,кладем 10 евро на счет(я кладу с банковской карты,можно Яндекс деньги). Стоимость в Питер на домашний 0.005евро,Москва было бесплатно,сейчас не знаю. На мобильник 0,05евро. Удобство в том что Вы можете пользоваться этой связью в любой стране. Так что оставшиеся деньги не попадут. Всего то нужно найти бесплатный WiFi что в отелях,кафе не редкость или иметь мобильный интернет там куда вы приехали. А если у вашего адресата то же приложение и есть мобильный интернет то звонки вообще бесплатно.
Аналогичная тема и со Skype,но там тарифы будут дороже. По Питеру 0.017 на домашний и 0.055 на мобильный если ничего не изменилось.
Если у кого ноутбук эти же приложения ставятся и на компьютер.


Dobry_Trol

Re: телефония

Сообщение Dobry_Trol »

Это, если правильно понял, вы про SIP телефонию? Коллега на работе пользуется благами этого способа, доволен, я все никак не созрею. Софт, интересно, за деньги идет или свободно распространяемый? Я же получается и так плачу за звонки. Однако, респект за бюджетный способ звонить с Крита.
Слава

Re: телефония

Сообщение Слава »

Приложение бесплатное и для андроидов и для apple.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: телефония

Сообщение Goalexa »

Слава, спасибо за очень толковый и альтернативный вариант звонить с Крита!
Aleksey12

Re: телефония

Сообщение Aleksey12 »

goalexa писал(а):Если не сложно, расскажите пожалуйста после поездки, действительно ли это все траты, нет ли еще пунктов, за которые придется заплатить, пребывая за границей? Интересно, какая цена за входящие звонки и смс. Еще интересно, будет ли определяться текущий балланс во время отдыха или только в домашней сети.
всё оказалось без всяких доп трат, исх смс - 6р, вх смс - 0, минута исх\вх - 6р
плюс 9р в сутки за эту опцию
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: телефония

Сообщение Goalexa »

Aleksey12, спасибо! А не знаете, какие цены с тарифа "Вокруг Света" на звонки и смс по Греции или Криту в частности? Или не пробовали внутренние звонки совершать?
DmitiyK

Re: телефония

Сообщение DmitiyK »

На сайте мегафона:
"Вызовы на номера России и страны пребывания - 6 руб./мин."
Отсюда делаю вывод, что по Греции звонки тоже по 6 р за минуту :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: телефония

Сообщение Goalexa »

Если так, то цены достаточно "вкусные" :) Спасибо за подсказку с тарифом!
Aleksey12

Re: телефония

Сообщение Aleksey12 »

Да, именно так) Звонили в прокатную контору на местный номер, сняли всего 6р, цены реально вкусные) причём необязательно покупать тариф, если пользуетесь мегафоном, то достаточно подключить эту опцию, которая стоит копейки и всё :)
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»