С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Дешевые авиабилеты на Крит

Сложно ли поехать на Крит самостоятельно? Как правильно подготовиться, какие нюансы следует учесть, где самостоятельно купить авиабилеты и забронировать гостиницу? Плюсы и минусы, советы и опыт бывалых путешественников, мнения...
Закрыто
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение KellyAn »

Каждый раз, собираясь на Крит, ловим себя на мысли, скорее даже желании - найти дешевые авиабилеты. Причем, не просто недорогие билеты, а ещё и на самолёт надёжной авиакомпании. Ищем, и отслеживая спецпредложения авиакомпаний, и рассматривая варианты перелёта с пересадками, и изучая предложения агентств по продаже билетов. Ни раз удавалось найти очень привлекательные предложения, правда и времени на это уходило... Иногда недели, иногда и месяцы :crazy: Ведь приходилось штудировать сайты разных авиакомпаний, сайты агентств, сравнивая цены. Цены же могли на глазах меняться, что и не отследишь. В общем, тот ещё процесс был.А как вы ищете и покупаете билеты? Вот поэтому и захотелось создать эту тему, чтобы поделиться здесь друг с другом своим опытом и способами.

Обновлено 20.07.2016. Недавно мы нашли очень интересный инструмент поиска авиабилетов: "Календарь низких цен" от небезызвестного поисковика Aviasales, которым в последние годы, собственно, и спасаемся! В чем смысл календаря? Не секрет, что стоимость билетов заметно отличается в зависимости от того, на какой месяц или даже день недели его покупать. Воспользовавшись этим календарём, можно легко увидеть, в каком месяце билеты самые дешевые, а кликнув мышкой на интересующий месяц, понять, в какой день недели можно выгодней всего приобрести авиабилеты. Да, это всё тот же поиск авиабилетов среди разных авиакомпаний и агентств по продаже билетов. Только в календаре отображаются уже не все многочисленные результаты поиска, а самые дешевые на момент поиска билеты. Правда, всегда надо обращать внимание, что в стоимость билета входит, а что нет (например, багаж), сколько пересадок и т.д. На самом деле, инструмент очень простой и понятный, попробуйте сами:

Paramed

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Paramed »

Может я не так кнопки жму на сайте авиакомпании, и что то там сломал, но те же билеты, что в январе забронированы за 750 еуро на троих, сейчас предлагает за 2100. Странные цены


Irrina_san

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Irrina_san »

Paramed, а где вы смотрите? Таких заоблачных цен нигде не нашла. Согласна, цены зверски выросли, даже на октябрь :o :twisted: . Но все-равно не настолько :o Думаю уже дешевые блоки билетов, как и в прошлом году, выкупили турагентства. Печалька конечно. Помянуя прошлый год, закупила билеты еще в ноябре :shh:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa »

Да, в этом году важно раннее бронирование. Мы в самом начале февраля поэтому и купили сразу билеты, и на весну, и на самый, что ни на есть высокий сезон летом! При этом, очень заметно сэкономив. Но я тоже сейчас смотрю предложения крупных авиакомпаний и таких заоблачных цифр не вижу :crazy:
ostrovityanin

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение ostrovityanin »

Goalexa писал(а): 23 фев 2017, 11:55 Да, в этом году важно раннее бронирование.
Плюсану, в этом году Грецию, похоже, ожидает аншлаг. За месяц стоимость билетов заметно подскочила и отели активно бронируют.
Pavel-tr

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а): 24 янв 2017, 19:01 Ну, значит придется с пересадками и надеждой на светлое будущее)
Еще нужно обязательно посмотреть инфу о багаже. А то я тут посмотрел "дешевые" билеты с пересадкой... Доплата за багаж составила 40 евро на человека в один конец и вся "дешевизна" тут же улетучилась.... :(
Best_kot

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Best_kot »

Да-да-да, Паш. Причем и на вес багажа и ручной клади тоже посмотреть надо...
Zanik

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Zanik »

Подскажите пожалуйста, какая цена считается удачной из Москвы? На август например (выхватил пару недель назад у аэрофлота на 20.08-01.19 по 15700 на человека).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Goalexa »

Zanik, на август всего за 15700 руб. туда-обратно за человека от этой авиакомпании? Это очень удачная цена, поверьте :thumbup:
Zanik

Re: Дешевые авиабилеты на Крит

Сообщение Zanik »

Goalexa писал(а): 15 апр 2017, 20:57 Zanik, на август всего за 15700 руб. туда-обратно за человека от этой авиакомпании? Это очень удачная цена, поверьте :thumbup:
Да, именно так. Подписался на оповещение от скайсканера + каждый день заходил на их сайт - мониторил соседние даты + чуть реже - на сайт авиасейлза. Сработало второе) Следил за ценами с ноября месяца - эти рейсы появились в продаже только в начале апреля, и за три дня на эти числа такие цены закончились. На соседние (менее удобные - в будни перелеты) даты держались чуть дольше. Сейчас на мои даты по 18 600 - дешевле уже не будет наверно))
Не сочтите за хвастовство - для кого то все это - обычное дело, для меня - первый отпуск, самостоятельный, без турагентства ))
Закрыто

Вернуться в «САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА КРИТ»