С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Прошу совета по маршрутам на Крите.

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Amazon

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Amazon »

Спасибо всем за советы!Спасибо,что все таки не потеряли мой вопрос! :) Мы едим первый раз на Крит, по этому я не знаю какое там хорошее место для путешествия на автобусе. я просто решила что недалеко от Ираклиона - это уже плюс. Этот город и Кносский дворец мы точно успеем посмотреть! :)
еще у меня пара вопросв, может это не в эту тему,тогда сразу прошу прощение.
1. Греческий вечер. мне посоветовали посетить это мероприятие. в связи с этим вопрос - обязательно экскурсию брать или можно просто куда-то самим приехать. или самим - это не удачная идея? :)
2. я тут вычитала что с 1 июля по 30 сентября на Крите Heraklion Summer Festival. Это ежегодный фестиваль в Ираклионе. но почему-тоне могу найти программу фестиваля этого года, только 2011 есть. можно бы ло бы спланировать в какой именно день ехать в Ираклион,чтоб еще и на что-то интересное попасть. может кто-то занет об этом фестивале?
melnica

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение melnica »

Amazon, Греческий вечер - это и есть экскурсия, купить которую можно у принимающих гидов, а можно и в уличных агенствах (подешевле).


Amazon

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Amazon »

Я понимаю что экскурсия.. значит выгоднее взять в местных агенствах? просто не хочется на ровном месте терять деньги просто по незнаю каких-то нюансов.. а вообще стоит это посещять?
melnica

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение melnica »

Amazon писал(а):Я понимаю что экскурсия.. значит выгоднее взять в местных агенствах? просто не хочется на ровном месте терять деньги просто по незнаю каких-то нюансов.. а вообще стоит это посещять?

"На вкус и цвет товарищей нет":) очень многим нравится..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

Amazon, в некоторых отелях проходят Критские вечера. Возможно, и в вашем тоже будет. Ехать куда-то я не стал бы, т.к. вы завязываетесь с автобусами. А Критский вечер может закончится поздно, уже тогда, когда автобусы могут не ходить из того поселка, где проходит вечер. Еще, как вариант, поищите в самом поселке. Часто в некоторых тавернах по определенным дням устраивают Критские вечера.
Amazon писал(а):2. я тут вычитала что с 1 июля по 30 сентября на Крите Heraklion Summer Festival. Это ежегодный фестиваль в Ираклионе. но почему-тоне могу найти программу фестиваля этого года, только 2011 есть. можно бы ло бы спланировать в какой именно день ехать в Ираклион,чтоб еще и на что-то интересное попасть. может кто-то занет об этом фестивале?
Честно говоря, не слышал о таком фестивале :|
Amazon

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Amazon »

Жаль конечно. на сколько я вычитала - это фестиваль искуства. проходят театральные выступления, национальные танцы, певцы поют, в определенные дни художники свои работы выставляют.. есть бесплатные, на центральных улицах,если за символическую плату.. все это восновном в центре Ираклиона, после 19:00. интересно что будет именно в августе 2012. если найду - обязательно поделюсь.. :)
melnica

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение melnica »

Amazon писал(а):Жаль конечно. на сколько я вычитала - это фестиваль искуства. проходят театральные выступления, национальные танцы, певцы поют, в определенные дни художники свои работы выставляют.. есть бесплатные, на центральных улицах,если за символическую плату.. все это восновном в центре Ираклиона, после 19:00. интересно что будет именно в августе 2012. если найду - обязательно поделюсь.. :)
вот прошлогодняя программа
http://www.nowheraklion.com/festival.html
возможно здесь же опубликуют и нынешнюю... если фестиваль состоится (кризис в Греции набирает обороты :( )
следите за афишей :)
http://www.nowheraklion.com/events.html
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

На сайте http://www.heraklion.gr в календаре событий пока что ничего не значится. Возможно,уже в ближайшее время станет известно расписание событий.
Amazon

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Amazon »

да,спасибо,эту прошлогоднюю я как раз и находила.. будем ждать :)
диляркин

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение диляркин »

За соседним столиком люди разговаривали о поездки в ботанический сад, и сказали что остались в тихом восторге!!! Подойти и спросить где это я постеснялась!!! Подскажите люди дорогие!!! Завтра первый день аренды авто, очень хочется съездить!!! И еще вблизи Бали какие есть интересные церкви?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

диляркин писал(а):И еще вблизи Бали какие есть интересные церкви?
Недалеко от Бали находится известный Монастырь Аркади.
диляркин писал(а):За соседним столиком люди разговаривали о поездки в ботанический сад, и сказали что остались в тихом восторге!!! Подойти и спросить где это я постеснялась!!! Подскажите люди дорогие!!!
Я так понимаю, что речь шла о Ботаническом саду в области Ханья. Находится он на шоссе Ханья - Фурнес - Омалос. Специально сбегали с KellyAn в Платаньяс, взяли для вас проспектик с рекламой ботанического сада. Прилагаю оборот этой рекламки, где на карте обозначено местоположение сада:
Ботанический Сад на Крите
Ботанический Сад на Крите
диляркин

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение диляркин »

Goalexa вы не представляете как я вам благодарна!!! Мы как раз в понедельник собираемся в сторону Ханьи!!! Сегодня у нас по плану Балос на машине, мы арендовали Джимми на 4 дня, как раз сидим ждем ее!!!!
Natka

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Natka »

диляркин писал(а):И еще вблизи Бали какие есть интересные церкви?
Вблизи Бали есть очень сказочное место, монастырь Иоанна Атали....прямо на горе.... некоторые с Бали пешком идут. Если пойдете туда, захватите какую-нибуль емкость для воды....вода там очень вкусная. Если на машине..то будет указатель с националки..главное его не пропустить...он не большой, коричневый..надо будет круто повернуть в стотрону гор.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

диляркин писал(а):Мы как раз в понедельник собираемся в сторону Ханьи!!! Сегодня у нас по плану Балос на машине, мы арендовали Джимми на 4 дня, как раз сидим ждем ее!!!!
Желаю вам хорошего путешествия с массой эмоций! Да еще в такую погоду, которая сейчас установилась на Крите!!! Настоящая жара, море теплое и почти не волнуется!
Natka

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Natka »

Да, и мы вым желаем приятного времяпровождения!!!
Жара установилась еще в начале июня, когда мы были. Но на Балосе почти всегда дует ветер, там жарко не должно быть.Очень освежающе, главное не сгореть, мы подгорели именно там!
диляркин

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение диляркин »

Natka а церковь в сторону ретимно или Ираклиона?
Спасибо огромное за пожелания. Приехали с Балоса, это нечто, неописуемо красиво!!! Но мне как человеку совсем физически слабому подъем дался с трудом, ну это того стоило!!! Псы муж у меня как рак приехал с Балоса, а я лишь слегка загорела, потому что сама по себе очень смуглая
диляркин

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение диляркин »

И еще времени нет искать, но буду очень благодарна за наводку или точнее адрес аквариума и археологического музея около Иралиона. Держим завтра туда путь!!! Ханью отложили на вторник
Natka

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Natka »

диляркин писал(а):Natka а церковь в сторону ретимно или Ираклиона?
Спасибо огромное за пожелания. Приехали с Балоса, это нечто, неописуемо красиво!!! Но мне как человеку совсем физически слабому подъем дался с трудом, ну это того стоило!!! Псы муж у меня как рак приехал с Балоса, а я лишь слегка загорела, потому что сама по себе очень смуглая
Если ехать в сторону поселка Бали с Ретимно , то съезд не доезжая Бали...ну спросите там, это место известное..почти каждый в Бали из местных вам подскажет если что...

http://www.greecetoday.ru/card/489/ тут описание монастыря и координаты для навигатора есть.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

диляркин писал(а):И еще времени нет искать, но буду очень благодарна за наводку или точнее адрес аквариума и археологического музея около Иралиона.
Археологический музей Ираклиона находится здесь: посмотреть на карте >>. Точный адрес не помню, гугл говорит, что адрес Археологического музея такой: Крит, г. Ираклион, ул. Xanthoudidou 1 (пересечение улиц Xanthoudidou и Xatzidaki).

Критский аквариум находится здесь: посмотреть на карте >>. Ехать надо по старому шоссе в сторону Гурнеса. Аквариум находится недалеко от моря рядом с какой-то заброшенной территорией.

Кстати, сегодня были в Ботаническом саду. Нам очень понравилось. Хотя и сейчас интересно, но и было бы интересно еще пройтись там осенью, когда многие фруктовые деревья начнут плодоносить. Имейте ввиду, что территория парка находится на склонах гор и ходить придется вниз, потом подниматься наверх. На входе нам дали водички и предложили воспользоваться зонтами и палочками, чтобы облегчить пребывание на солнце :) Цена взрослого билета 5 евро, дети до 12 лет бесплатно. Гуляли уже после 6 вечера, было не так жарко.
диляркин

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение диляркин »

ООО спасибо за отзыв про ботанический сад, сегодня после курны, вечерком туда собираемся
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»