С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Покупки на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
kalinka

Re: Покупки на Крите

Сообщение kalinka »

Galja писал(а): 01 апр 2017, 14:46 Йогурты смотрите в круглых пластиковых коробочках с незапечатанной крышкой
Galja, а где такие йогурты можно найти, только на рынке или в супермаркете тоже бывают? У меня в прошлую поездку с йогуртом не срослось. Впервые забронировали апарты без питания, на завтрак покупали все необходимые продукты в ближайших супермаркетах, а вот йогурт приличный не смогла купить ни разу. Купила пару раз магазинный, но есть было невозможно, очень кислый и какой-то вообще невкусный. Вспоминала с грустью йогурт на завтраках в отелях, не хватало мне его. На рынок так и не выбрались.Один раз взяла в кафе в Агия Галини йогурт с медом, очень понравился. Но хочется знать места, где можно его покупать регулярно, потому что в этом году опять забронировала апарты без питания.
Pavel-tr

Re: Покупки на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Йогурт в магазинах в 0.5 литровых банках тоже не плох - нужно смотреть 10% ;)


Galja

Re: Покупки на Крите

Сообщение Galja »

Galja, а где такие йогурты можно найти, только на рынке или в супермаркете тоже бывают?
Ну да, я про супермаркеты и писала. Они самые простые и самые дешевые обычно. "Узнать" просто по платиковой баночке с незапаянной крышкой, а когда крышку открываешь, сверху как бы пеночка такая из загустевшего йогурта (я сначала думала, что бумажная крышечка :lol: ) И все местного критского производства, срок хранения 10-15 дней. Я только такие и покупаю, на рынке пока ни разу не брала. Кисловатые попадались, ищу поэтому те, что посвежее, по дате производства.
kalinka

Re: Покупки на Крите

Сообщение kalinka »

а когда крышку открываешь, сверху как бы пеночка такая из загустевшего йогурта
Я что-то подобное и покупала, жаль что не сфотографировала. Вот такая же корочка меня и смутила, раньше такого нигде не встречала. Подумала, может быть это признак несвежести йогурта. А еще вопрос, из какого молока лучше брать, коровьего или овечьего? Может быть мне овечий йогурт попался, поэтому он мне и не понравился?
Pavel-tr писал(а): 22 май 2017, 19:22 Йогурт в магазинах в 0.5 литровых банках тоже не плох - нужно смотреть 10% ;)
Павел, спасибо! Присмотрюсь в этот раз повнимательнее. И вообще, надо было у сотрудников магазина спросить совета. А то я как-то быстро сдалась.
Galja

Re: Покупки на Крите

Сообщение Galja »

Может быть мне овечий йогурт попался, поэтому он мне и не понравился?
Да, из козьего или овечьего молока, скорее всего. Традиционно на Крите используют, насколько я понимаю, не коровье молоко, а козье или овечье. Поэтому настоящий критский йогурт лично для меня имеет некоторый специфический привкус. На упаковке обычно есть изображение козы, овцы или коровы, так что обратите внимание в следующий раз. Попробуйте разные - поймете, что лично Вам больше нравится.
Lizard911

Re: Покупки на Крите

Сообщение Lizard911 »

Доброго времени суток! Будем жить в Херсониссосе. Подскажите где на первых парах купить мыльно-рыльные принадлежности? Не хочется из дома везти да и местные хочется попробовать.
ZANDERFISH

Re: Покупки на Крите

Сообщение ZANDERFISH »

Lizard911 писал(а): 08 июн 2017, 15:03 Доброго времени суток! Будем жить в Херсониссосе. Подскажите где на первых парах купить мыльно-рыльные принадлежности? Не хочется из дома везти да и местные хочется попробовать.
В любом гастрономе всё есть.
В самом начале города есть СПАР, в конце города есть КРАСНО-СЕРЫЙ магазин (забыл фамилию).
В любой аптеке, а их там по главной улице штук 10 точно есть.
Pavel-tr

Re: Покупки на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Lizard911 писал(а): 08 июн 2017, 15:03 Доброго времени суток! Будем жить в Херсониссосе. Подскажите где на первых парах купить мыльно-рыльные принадлежности? Не хочется из дома везти да и местные хочется попробовать.
Куча всевозможных магазинов по всему поселку + большой супермаркет Халкидики на выезде (35.3177537, 25.3894351) ;)
ZANDERFISH

Re: Покупки на Крите

Сообщение ZANDERFISH »

Pavel-tr писал(а): 08 июн 2017, 17:25 Куча всевозможных магазинов по всему поселку + большой супермаркет Халкидики на выезде (35.3177537, 25.3894351) ;)
О!
Это бывший СПАР и есть!!!

А Красно-Серый гастроном вот: https://www.google.ru/maps/place/Hyper+ ... 25.4041209 . Hyper Market SELECT
Galja

Re: Покупки на Крите

Сообщение Galja »

Первый зовут Халкиадакис, а второй Select :)
Закрыто

Вернуться в «Покупки»