С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Re: Autotrip. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
Закрыто
Nag24

Re: Autotrip. Отзывы

Сообщение Nag24 »

Брали в Autotrip машину на 3 недели в июле 2016 года. Нужна была контора с точкой в аэропорту, более-менее известная и недорогая, т.к. дополнительные 3-5 евро в сутки превращались в 60-100 евро за весь срок. Машину брали маленькую, т.к. длинных перегонов ожидалось только два - из Ираклиона до Ханьи в первый день и обратно - в последний.
По почте договорились быстро, страховки заявлялись все возможные, обещался Фиат Панда на ручке.
По прилету нас встретила дама по имени Лица, проводила к машине, все показала. Машина соответствовала заявленной. Панда была повидавшая мир, с пробегом 65 тыс.км, но выглядела на все 100 (тыс.км;)). Страховка, как и ожидалось, оказалась не совсем полная - ущерб машине по вине водителя и езду по грунту она не покрывала. В остальном все входило. Получали с пустым баком, сдавали тоже.
По машине впечатление неоднозначное. В плюсе - технически она отработала свое полностью. Даже по жаре в горах тянула, кондиционер работал, за сотню на прямых участках разгонялась, кушала около 5 литров по равнине и 8 в обычных горах. Уставала на длинных перегонах днем (шумы появлялись), но это все-таки городская машинка. Багажник, кстати, оказался на удивление вместительный. В минусе - внешний потрепанный вид, явно старая, сильно потертая и скользкая резина (но все выдержала, к нашему удивлению). Из мелочей - разношенное гнездо прикуривателя, телефон тяжело было заряжать, бустер для ребенка пластмассовый полностью и черный - то, что надо после стоянки на солнце... На второй день вылезла проблема поинтереснее - петли трех дверей скрипели просто неприлично при открывании (люди оборачивались на стоянках).
А дальше начался сервис - на телефон и в вайбер не удалось дозвониться, ответ пришел, только когда написал на почту. Сообщили, что сделать ничего не могут, машин для замены нет, все забронировано, а моя неисправность "на скорость не влияет". Мы решили, что это не самая страшная проблема и забили. Скрип прошел в последние два дня :) Других проблем не было. Сдали машину, просто бросив ключи в ящик на стоянке аэропорта.
Итог: машина технически исправна, но немолода. сложилось впечатление, что в компании работают два человека и помощь удастся получить, если они не заняты. Зато дешево.
P.S. Было дешево - на этот год выкатили минимум 30 евро в сутки за Панду. Ту же самую или нет - уточнять даже не стал.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Autotrip. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Nag24. Спасибо за отзыв. А вот с этим моментом поясню:
Nag24 писал(а): 23 май 2017, 13:59 Страховка, как и ожидалось, оказалась не совсем полная - ущерб машине по вине водителя и езду по грунту она не покрывала.
Эти условия не стал бы я относить к каким-то недостаткам страховки. Ведь это стандартные исключения, встречающиеся в подавляющем большинстве страховок на Крите. Напротив, лично я ни разу не встречал страховку, покрывающую риски ущерба, нанесенного по вине водителя или полученного в результате выезда на грунтовую дорогу.


Nag24

Re: Autotrip. Отзывы

Сообщение Nag24 »

Добрый день, Goalexa! Да я в курсе. Написал только потому, что предварительно в переписке много раз даже на уточняющие вопросы отвечали, что будет все-все-все, "don't worry". По факту в договоре - и про беспечное вождение, и про несоблюдение правил, и про дороги только с твердым покрытием. Условия действительно, как у всех, возмущаться тут нечем. Но нужно об этом сообщать клиенту сразу.
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»