С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Провоз ноутбука через границу

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Закрыто
@dren@lin

Провоз ноутбука через границу

Сообщение @dren@lin »

Доброе всем время суток! Собираемся на Крит, и задались таким вопросом:
- "Проверяют ли лицензию у софта, провозимого в ноутбуке???"
- "Наличие не лицензионнных фильмов,музыки, программ!?"

Подскажите кто что знает про это!? Знаю что в Финляндию не пускают из-за этого! :shock:
Спасибо заранее!!! :)
Romantik

Re: Провоз ноутбука через границу

Сообщение Romantik »

В мае ездил с ноутом. На таможне попросили открыть,включить-выключить и все.Ничего там не рассматривали,клаву не трогали.Все заняло 5-10 сек


@dren@lin

Re: Провоз ноутбука через границу

Сообщение @dren@lin »

Просто проверили рабочий или нет!? или все же смотрели лиценз на операционку!? Фильмы, музыка, программы не лицензные были!? а то у меня этого добра навалом!! :(
Natka

Re: Провоз ноутбука через границу

Сообщение Natka »

не волнуйтесь....это никого не интересует. После сдачи багажа, идете на досмотр, проходите через рамки, а ноут просто в отдельный лоток просят положить , когда вещи просвечивают.
@dren@lin

Re: Провоз ноутбука через границу

Сообщение @dren@lin »

Спасибо! В общем то же самое что и в Москве проходишь!? Просто туда то я летал!:) Я так полагаю вы тоже с ноутбуком ездили!?
Natka

Re: Провоз ноутбука через границу

Сообщение Natka »

@dren@lin писал(а):Спасибо! В общем то же самое что и в Москве проходишь!? Просто туда то я летал!:) Я так полагаю вы тоже с ноутбуком ездили!?
Мы летали из Вильнюса....Да..с ноутом, в прошлом году и в этом все было по одной схеме...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Провоз ноутбука через границу

Сообщение Goalexa »

Летаем из Москвы на Крит. Ноутбук проверяют, но без проверки на лицензионный софт и т.д. В Греции ноутбуки проверяют везде, на всех контролях (имею ввиду, что не только на Крите). Но, максимум, что делается, вас спрашивают:
"Ноутбук есть?",
"Да",
"Пожалуйста, выложите его на отдельный лоток"
Далее, после рамок ноутбук открывают, максимум, просят включить, чтобы убедиться в том, что начинка - действительно, компьютер. Больше ничего не проверяют. Максимум, на проверку уходит от 10 до 30 секунд. Включить просили всего один раз в Афинах. В общем, процедура проверки обычно сводится к выкладыванию и открыванию крышки :)
@dren@lin

Re: Провоз ноутбука через границу

Сообщение @dren@lin »

Спасибо, всем кто откликнулся! Теперь значительно легче на душе стало!:)
lorinik

Re: Провоз ноутбука через границу

Сообщение lorinik »

Когда летели в Грецию, вообще ничего не спрашивали, положил ноутбук в корзину для ручной клади и все. Сегодня летели обратно. Попросили открыть, открыл. Сказали вытащить сам ноутбук из чехла и положить в корзину отдельно. Так и сделал, после рентгена положил обратно, и все...
Aleksey12

Re: Провоз ноутбука через границу

Сообщение Aleksey12 »

Всегда вожу с собой ноут в ручной клади, по возвращении с Крита попросили вынуть из рюкзака, чтобы не рентгенить - такое со мной вперые :) открывать и включать не просили)
maral

Re: Провоз ноутбука через границу

Сообщение maral »

К нашему ноутбуку ни наша, ни греческая таможня интереса не проявила.Вообще никакого. А вот мягкую игрушку (медвежонок,заполненный пластиковыми шариками,китайского производства), после длительного внешнего обследования, греки распотрошили основательно. Чего-то там звенело на детекторе :o . Для ребенка-шок.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Провоз ноутбука через границу

Сообщение Goalexa »

А выяснили в результате, что звенело???
BiGGiG

Re: Провоз ноутбука через границу

Сообщение BiGGiG »

@dren@lin писал(а):Доброе всем время суток! Собираемся на Крит, и задались таким вопросом:
- "Проверяют ли лицензию у софта, провозимого в ноутбуке???"
- "Наличие не лицензионнных фильмов,музыки, программ!?"

Подскажите кто что знает про это!? Знаю что в Финляндию не пускают из-за этого! :shock:
Спасибо заранее!!! :)
- "Проверяют ли лицензию у софта, провозимого в ноутбуке??? - НЕТ!!!
- "Наличие не лицензионнных фильмов,музыки, программ!? -НЕТ!!!

Просто просят достать и положить отдельно в коробку, а после как просветили могут попросить открыть, включать не просят, такая же процедура с планшетами!

Думаю тему можно закрыть!
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»