С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
boryaspec

Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение boryaspec »

Прошу помощи. В конце сентября еде на Крит в Агиос Николаос с ребенком (6,5 лет). Машина уже арендована, осталось решить - куда не ней ехать, какие достопримечательности посмотреть.
Для нас важно попасть в места с очень красивыми видами. Вот, например, громадное удовольствие в прошлом году получили от поездки из Элунды в Ситию - именно из-за видов которые встретились нам по дороге.

Пока мысли такие:
1 день, вторник - Агиос Николаос - Плака - Спиналонга - затонувший город - Агиос Николаос (тут вопрос - можно ли договориться так, чтобы на Спиналонге пробыть часа два как минимум? В прошлом году нам дали для осмотра острова всего час, а этого очень мало. Перебираться на остров хотим из Плаки).
2 день, среда - Агиос Николаос - Каламафка (тут было бы неплохо придумать еще пару мест куда бы заехать - в Иерапетре мы уже были, но там рядом еще много интересного должно быть).
3 день, четверг - Агиос-Николаос - Ханья. Хотим поехать в Ханью, поселиться там в гостинице и один день провести там, посмотреть все как следует.
4 день, пятница - Ханья-Грамвуса-Агиос Николаос.
5 день, суббота - на этот день я ничего не планировал, т.к. думаю что после длинной дороги из Ханьи вряд ли куда-то захочется ехать на следующий день.
6 день, воскресенье - Агиос Николаос - Малья - Мохос - Плато Лассити - Пещера Зевса - Агиос Николаос (быть может этот маршрут как-то по-другому лучше проложить? Интересуют горные виды, монастыри, деревушки. И как добраться до плато Лассити? Какой населенный пункт воодить в навигаторе?
7 день, понедельник - Агиос Николаос - Аквариум - Агиос Николаос. - быть может, тут есть чем дополнить маршрут?

Заранее благодарю за любые подсказки и советы. Маршруты составлял так, чтобы они не получались утомительными (побольше остановок и передышки). Буду много фотографировать, так что впечатляющие ландшафты и виды - очень важны.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Boryaspec!
boryaspec писал(а):1 день, вторник - Агиос Николаос - Плака - Спиналонга - затонувший город - Агиос Николаос (тут вопрос - можно ли договориться так, чтобы на Спиналонге пробыть часа два как минимум? В прошлом году нам дали для осмотра острова всего час, а этого очень мало. Перебираться на остров хотим из Плаки).
Знаете, на сколько помню, кораблик из Плаки раньше возил на Спиналонгу на 2 часа, а не на час, как из Элунды. Но и это время пролетает, сами знаете, как :)
boryaspec писал(а):2 день, среда - Агиос Николаос - Каламафка (тут было бы неплохо придумать еще пару мест куда бы заехать - в Иерапетре мы уже были, но там рядом еще много интересного должно быть).
Не совсем по пути с Каламафкой, но по дороге из Иерапетру в южной части залива Мирабелло я бы посетил развалины Гурнии, далее по дороге в Иерапетру еще будут развалины Василики. Недалеко от Агиос Николаос съездил бы в Лато, расположившийся севернее Крицы.
boryaspec писал(а):3 день, четверг - Агиос-Николаос - Ханья. Хотим поехать в Ханью, поселиться там в гостинице и один день провести там, посмотреть все как следует.
4 день, пятница - Ханья-Грамвуса-Агиос Николаос.
Ооочень тяжелые в плане дороги дни. Особенно переезд Ханья - Грамвуса - Агиос Николаос. Кстати, как хотите посетить Грамвусу? Туда можно только на корабле. Если на машине, то удастся посетить только Балос. Почему спрашиваю. Если поплывете на корабле, то, приплыв уже после 18:00 в порт Киссамос, отправляться в Агиос Николаос не советую... Далеко, долго, а вы уже будете уставшие...
boryaspec писал(а):6 день, воскресенье - Агиос Николаос - Малья - Мохос - Плато Лассити - Пещера Зевса - Агиос Николаос (быть может этот маршрут как-то по-другому лучше проложить? Интересуют горные виды, монастыри, деревушки. И как добраться до плато Лассити? Какой населенный пункт воодить в навигаторе?
Советую посмотреть вот это видео: Дорога: Агиос Николаос - Плато Лассити - Кера - Красси.... Там же описаны основные пункты следования. Но, мне кажется, интереснее закручивать в обратном порядке, начиная с северной дороги, а заканчивая уже дорогой, ведущей на восток через деревни в сторону Неаполи. В навигаторе попробуйте забить деревню Психро (Psychro). Координаты стоянки, от которой начинается пеший путь в пещеру: 35°9'54" , 25°26'51" .
boryaspec писал(а):7 день, понедельник - Агиос Николаос - Аквариум - Агиос Николаос. - быть может, тут есть чем дополнить маршрут?
Даже не знаю... будет время и желание, можно было бы в Ираклион заскочить. Не знаю, тут уж по интересам... Вокруг Ираклиона много различных достопримечательностей и развлечений :) Я бы просто отдохнул на одном из песчаных пляжей в районе Кокини Хани, Сталиды, Малии...


boryaspec

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение boryaspec »

Спасибо за как всегда обстоятельные советы :)
goalexa писал(а):Знаете, на сколько помню, кораблик из Плаки раньше возил на Спиналонгу на 2 часа, а не на час, как из Элунды. Но и это время пролетает, сами знаете, как :)
Очень пролетает. Но я не теряю надежда как-то договориться чтобы меня забрали оттуда "через раз" - все-таки маршруты туда и обратно регулярные, не может быть чтобы это нерешаемая проблема была.
goalexa писал(а):Не совсем по пути с Каламафкой, но по дороге из Иерапетру в южной части залива Мирабелло я бы посетил развалины Гурнии, далее по дороге в Иерапетру еще будут развалины Василики. Недалеко от Агиос Николаос съездил бы в Лато, расположившийся севернее Крицы.
Я еще подумываю доехать до о.Куфониси, но не очень пока понятно что там с переправой. И стоит ли вообще оно того :)
goalexa писал(а):Туда можно только на корабле. Если на машине, то удастся посетить только Балос. Почему спрашиваю. Если поплывете на корабле, то, приплыв уже после 18:00 в порт Киссамос, отправляться в Агиос Николаос не советую... Далеко, долго, а вы уже будете уставшие...
Да, об этом я думал. Мы как раз на кораблике и хотели - на Грамвусу. Но если дорога будет тяжелой (доедем до Ханьи и проанализируем свои ощущения) я думал сделать так - поездку на Грамвусу заменить поездкой в Ретимно. Я не был и там и там, но из Ретимно "домой" добираться все же ближе, да и быстрее.
goalexa писал(а):Советую посмотреть вот это видео: Дорога: Агиос Николаос - Плато Лассити - Кера - Красси.... Там же описаны основные пункты следования. Но, мне кажется, интереснее закручивать в обратном порядке, начиная с северной дороги, а заканчивая уже дорогой, ведущей на восток через деревни в сторону Неаполи. В навигаторе попробуйте забить деревню Психро (Psychro). Координаты стоянки, от которой начинается пеший путь в пещеру: 35°9'54" , 25°26'51" .
Спасибо огромное! Попробую смоделировать это на гуглокарте. Маршрут получается как будто очень интересный.
goalexa писал(а):Даже не знаю... будет время и желание, можно было бы в Ираклион заскочить. Не знаю, тут уж по интересам... Вокруг Ираклиона много различных достопримечательностей и развлечений :) Я бы просто отдохнул на одном из песчаных пляжей в районе Кокини Хани, Сталиды, Малии...
В городскую толчею особо не хочется, если только по улочкам старой части города побродить. Мне милее всего вида на море интересные. Что-то вроде такого (это из прошлой поездки):

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение Goalexa »

boryaspec писал(а):Да, об этом я думал. Мы как раз на кораблике и хотели - на Грамвусу. Но если дорога будет тяжелой (доедем до Ханьи и проанализируем свои ощущения) я думал сделать так - поездку на Грамвусу заменить поездкой в Ретимно. Я не был и там и там, но из Ретимно "домой" добираться все же ближе, да и быстрее.
На самом деле, лично для меня это было бы нереально. Представьте, в порт Киссамос вы вернетесь около 18:00. Вернетесь под впечатлениями и, естественно, немного (в лучшем случае, немного) уставшими. А впереди... 230 км пути до Агиос Николаос... Будьте уверены, ребенок не оценит такую дорогу. Хотя, поспорить сложно, Грамвуса и Балос - одно из самых фантастических мест на Крите. Но, базируясь в Агиос Николаос, лучше смотреть в сторону других достопримечательностей. Думаю, вариант с Ретимно - более разумный.
boryaspec писал(а):В городскую толчею особо не хочется, если только по улочкам старой части города побродить. Мне милее всего вида на море интересные. Что-то вроде такого (это из прошлой поездки):
Красиво... Такими видами может похвастаться залив Мирабелло. Могу предположить, что фотография и сделана в тех краях :) На дороге, пролегающей вдоль залива, есть много мест, откуда открываются удивительные панорамные виды... Но, поскольку речь идет о посещении аквариума, то скажу, что мне нравится недалеко от Ираклиона :) Очень люблю поселок Агия Пелагия, расположившийся западнее Ираклиона. Сверху (со стороны Новой Национальной дороги) открывается красивый вид на бухту Агия Пелагия с лазурной водой. Внизу, конечно, кипит туристическая жизнь. Но поселок очень и очень милый... Еще в этом году открыли для себя поселок Сисси. Интересно, что в Сисси есть небольшой пляж, на котором растут пальмы!
boryaspec

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение boryaspec »

goalexa писал(а):На самом деле, лично для меня это было бы нереально. Представьте, в порт Киссамос вы вернетесь около 18:00. Вернетесь под впечатлениями и, естественно, немного (в лучшем случае, немного) уставшими. А впереди... 230 км пути до Агиос Николаос... Будьте уверены, ребенок не оценит такую дорогу. Хотя, поспорить сложно, Грамвуса и Балос - одно из самых фантастических мест на Крите. Но, базируясь в Агиос Николаос, лучше смотреть в сторону других достопримечательностей. Думаю, вариант с Ретимно - более разумный.
Да, наверное так и получается. А что если все сделать наоборот? То есть прямо из Агиоса приехать в Киссамос, а уже после экскурсии заночевать в Ханье? Единственный минус, который мне видится - очень рано надо выезжать.
boryaspec писал(а):Красиво... Такими видами может похвастаться залив Мирабелло. Могу предположить, что фотография и сделана в тех краях :) На дороге, которая проходит по краю залива, есть много мест, откуда открываются удивительные панорамы на залив... Но, поскольку речь идет о посещении аквариума, то вернемся в область Ираклиона :) Мне очень нравится поселок Агия Пелагия, расположившийся западнее Ираклиона. Сверху (со стороны Новой Национальной дороги) открываются красивые виды на бухту Агия Пелагия с лазурной водой. Внизу, конечно, кипит туристическая жизнь. Но поселок очень и очень милый...
Фото сделано на окраине Элунды, так и есть :) В Агию Пелагию мы тоже собирались. До нее ведь не очень долго добираться, правильно я понимаю?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение Goalexa »

boryaspec писал(а):Да, наверное так и получается. А что если все сделать наоборот? То есть прямо из Агиоса приехать в Киссамос, а уже после экскурсии заночевать в Ханье? Единственный минус, который мне видится - очень рано надо выезжать.
Выезжать придется очень рано. Время отплытия большинства кораблей: 10:15 - 10:30. Последний корабль на Грамвусу отплывает в 12:30 (рейс действителен с конца июня по начало сентября). Вот тут можете посмотреть расписание кораблей на Грамвусу. Даже, чтобы успеть на корабль в 12:30 (а это время отплытия, значит приехать надо еще раньше), придется сильно постараться и хорошо все просчитать. Но в этом варианте, наверное, все же больше здравого смысла, хотя бы в том, что 1.Утром легче и безопаснее ехать на длинные расстояния, 2. Если что-то пойдет не так или поймете, что не хватает времени и сил, то вы можете просто остановиться в Ханье и отдохнуть по плану Б (с посещением Ретимно). В этом случае лучше заранее позаботиться о бронировании гостиницы в Ханье, т.к. вечером будет проблематичнее снять жилье. Ну и еще раз позанудствую, если вы не против :) Приготовьтесь к тому, что Агиос Николаос - Киссамос очень и очень сложная и утомительная поездка. Лично я бы не поехал так далеко, особенно с ребенком, потому и другим не советую.
boryaspec

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение boryaspec »

goalexa писал(а):Выезжать придется очень рано. Время отплытия большинства кораблей: 10:15 - 10:30. Последний корабль на Грамвусу отплывает в 12:30 (рейс действителен с конца июня по начало сентября).
Огромное спасибо за советы и ссылку! Получается что в 12-30 в конце сентября никакой кораблик ходить уже не будет. Насколько я понимаю, в 10-30 - последний рейс - именно в конце сентября. Так что скорее всего нас ждет Ретимно :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение Goalexa »

В конце сентября время отплытия корабля из Киссамоса на Грамвусу и Балос - 10:15. Позже корабли уже не плавают.
boryaspec

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение boryaspec »

goalexa писал(а):В конце сентября время отплытия корабля из Киссамоса на Грамвусу и Балос - 10:15. Позже корабли уже не плавают.
А чисто теоретически - сколько времени может занять дорога из Агиоса - часа 4? Хотя, даже если 3 - нам мелкого так рано будет не поднять :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение Goalexa »

Если теоретически, то google говорит, что от Агиос Николаос до порта Киссамос 236 км и 3 часа 18 минут в дороге. К сожалению, на практике всегда получается дольше... По крайней мере, у меня :D Хотя бы, учитывая, что ехать без остановок тяжело. Захочется перекусить, размяться... А еще учтите, что надо приехать раньше, чтобы успеть купить билет, сесть на корабль.
boryaspec

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение boryaspec »

goalexa писал(а):Если теоретически, то google говорит, что от Агиос Николаос до порта Киссамос 236 км и 3 часа 18 минут в дороге. К сожалению, на практике всегда получается дольше... По крайней мере, у меня :D Хотя бы, учитывая, что ехать без остановок тяжело. Захочется перекусить, размяться... А еще учтите, что надо приехать раньше, чтобы успеть купить билет, сесть на корабль.
Я так понял, что если мы хотим на Грамвусу попасть, надо отель в Ханье на 2 дня бронировать :)

Вот такой еще вопрос: потихоньку планирую маршруты. Хочется проехать примерно по вот такому как на картинке. Так, чтобы в конце поездки оказаться в Иерапетре и возвращаться в Агиос по "легкой" дороге. Быть может, есть какие-то советы по путевым точкам от А до С? Я их проложил приблизительно, но есть ли там что посмотреть - увы, не знаю.
Вложения
27-09.JPG
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение Goalexa »

boryaspec писал(а):Я так понял, что если мы хотим на Грамвусу попасть, надо отель в Ханье на 2 дня бронировать :)
В вашем случае, наверное, лучше два дня провести в Ханье. Иначе, либо с утра придется лететь ни свет, ни заря, чтобы успеть приехать к отплытию корабля на Балос, либо, если поедете по варианту Агиос Николаос - Ханья (прогулки + ночевка) - Балос (на следующее утро) - Агиос Николаос, то с Балоса то вы приплывете только около 18:00. Возвращаться в Агиос Николаос с ребенком... Не знаю, я не стал бы...
boryaspec писал(а):Хочется проехать примерно по вот такому как на картинке. Так, чтобы в конце поездки оказаться в Иерапетре и возвращаться в Агиос по "легкой" дороге. Быть может, есть какие-то советы по путевым точкам от А до С?
Ну, Малию, дворец в Малии, Херсониссос, думаю, вряд ли стоит осматривать в эту поездку. Тут лучше уделить больше внимания югу Крита и прекрасным традиционным городам и деревням: Вьянос, знаменитый поддержкой Критского сопротивления, Калами - рыбацкая деревня, пользующаяся все большей популярностью среди туристов, Миртос. Там бы я остановился на обед в одной из местных таверн. Точнее сказать, в 2008 мы останавливались в таверне в небольшой и очень милой деревушке Терста (Tertsa). Это была одна из самых ярких поездок... До сих пор не могу забыть ту гармонию и спокойствие небольшой деревни, Ливийское море... какая-то особенная энергетика. Судя по проложенному маршруту, вы поедете через Аркалохори. Здесь была найдена пещера, которая, согласно разным версиям, использовалась, либо, как склад или сокровищница, либо, как культовое место. В пещере было найдено оружие, лабрисы, в том числе золотой и знаменитая Секира из Аркалохори, выполненная из бронзы. Лабрис содержит надписи, которые так и не смогли однозначно соотнести ни с одной системой письма. Особый интерес представляет Минойский дворец Галатас, расположенный севернее Аркалохори. Дворец был обнаружен сравнительно недавно, как я понял, в 1992 году. Считается, что это пятый Минойский дворец на Крите. Попасть в дворец и пещеру в свое время не удалось - объекты были закрыты для посещения. Возможно, к настоящему времени что-то могло уже и поменяться, но сомневаюсь...

В общем, места очень красивые и интересные. Но хочу предупредить о том, что дороги в тех местах захватывают дух, и не только в плане фантастических видов, но и в прямом смысле. Ближе к южному побережью есть участки, где надо соблюдать предельную осторожность.
boryaspec

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение boryaspec »

goalexa писал(а):В вашем случае, наверное, лучше два дня провести в Ханье. Иначе, либо с утра придется лететь ни свет, ни заря, чтобы успеть приехать к отплытию корабля на Балос, либо, если поедете по варианту Агиос Николаос - Ханья (прогулки + ночевка) - Балос (на следующее утро) - Агиос Николаос, то с Балоса то вы приплывете только около 18:00. Возвращаться в Агиос Николаос с ребенком... Не знаю, я не стал бы...
Тогда действительно - лучше остаться на 2 дня. Это даже и хорошо, т.к. в Ханье мы не были, а город, судя по фото, божественно красивый. Да и в окрестностях много интересного всего есть. Я вот еще какой круиз обнаружил: http://www.cretandailycruises.com/explo ... ay.en.html
Правда непонятно, есть ли он в конце сентября (я написал им письмо, но пока ответа нет), но судя по описанию - там здорово.
boryaspec писал(а):Ну, Малию, дворец в Малии, Херсониссос, думаю, вряд ли стоит осматривать в эту поездку. Тут лучше уделить больше внимания югу Крита и прекрасным традиционным городам и деревням: Вьянос, знаменитый поддержкой Критского сопротивления, Калами - рыбацкая деревня, пользующаяся все большей популярностью среди туристов, Миртос. Там бы я остановился на обед в одной из местных таверн. Точнее сказать, в 2008 мы останавливались в таверне в небольшой и очень милой деревушке Терста (Tertsa). Это была одна из самых ярких поездок... До сих пор не могу забыть ту гармонию и спокойствие небольшой деревни, Ливийское море... какая-то особенная энергетика. Судя по проложенному маршруту, вы поедете через Аркалохори.
Спасибо за информацию! Нам это как раз и надо - аутентичные деревушки, мельницы, виды на море и горы. Я прочитал, что где-то в районе плато Лассити можно попасть на смотровую площадку с высшей точки горы Дикти. Но на карте я пока это место не нашел. Может, Вы знаете - где это и что это?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение Goalexa »

Мы все ходили вокруг этого круиза на остров Суда несколько раз, но так времени и не хватило на все наши планы, как это с нами обычно и случается :) Круиз примечателен и интересен в первую очередь тем, что до недавнего времени на остров Суда вообще не впускали и это еще достаточно неизведанные туристами места. Купание на пляже Марати... Обажаю этот пляж! А вот поплывет ли круиз в сентябре, не могу сказать, тоже не нашел информацию. Будем ждать, что вам из компании ответят.
boryaspec писал(а):Я прочитал, что где-то в районе плато Лассити можно попасть на смотровую площадку с высшей точки горы Дикти. Но на карте я пока это место не нашел. Может, Вы знаете - где это и что это?
Честно говоря, вот тут я ничего не смогу сказать :) Но хочу отметить, что поднимаясь к Диктейской пещере вы тоже будете вознаграждены потрясающими видами на плато Лассити. А, вот про смотровую площадку в высшей точке горы Дикти, к сожалению, не смогу ничего сказать.
boryaspec

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение boryaspec »

goalexa писал(а):Мы все ходили вокруг этого круиза на остров Суда несколько раз, но так времени и не хватило на все наши планы, как это с нами обычно и случается :) Круиз примечателен и интересен в первую очередь тем, что до недавнего времени на остров Суда вообще не впускали и это еще достаточно неизведанные туристами места. Купание на пляже Марати... Обажаю этот пляж! А вот поплывет ли круиз в сентябре, не могу сказать, тоже не нашел информацию. Будем ждать, что вам из компании ответят.
Да, подождем что ответят. У них на сайте есть расписания на все круизы кроме этого. Хотя, если селиться в Ханье - он самый удобный в плане логистики :)
boryaspec писал(а):Честно говоря, вот тут я ничего не смогу сказать :) Но хочу отметить, что поднимаясь к Диктейской пещере вы тоже будете вознаграждены потрясающими видами на плато Лассити. А, вот про смотровую площадку в высшей точке горы Дикти, к сожалению, не смогу ничего сказать.
А Диктейская пещера - это и есть та самая, которая "пещера Зевса"? Правильно я понимаю?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение KellyAn »

boryaspec писал(а):А Диктейская пещера - это и есть та самая, которая "пещера Зевса"? Правильно я понимаю?
Да, вы совершенно правы - Диктейская пещера это и есть та самая пещера Зевса :geek:
boryaspec

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение boryaspec »

goalexa писал(а):Тут лучше уделить больше внимания югу Крита и прекрасным традиционным городам и деревням: Вьянос, знаменитый поддержкой Критского сопротивления, Калами - рыбацкая деревня, пользующаяся все большей популярностью среди туристов, Миртос. Там бы я остановился на обед в одной из местных таверн. Точнее сказать, в 2008 мы останавливались в таверне в небольшой и очень милой деревушке Терста (Tertsa). Это была одна из самых ярких поездок... До сих пор не могу забыть ту гармонию и спокойствие небольшой деревни, Ливийское море... какая-то особенная энергетика.
Я попробовал перепроложить маршрут, следую Вашим советам. У меня получилось вот что: http://goo.gl/Jvxoc
Все ли правильно, скажите пожалуйста? :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение Goalexa »

Ну, как минимум, Аркалохори и Тертсу вы проскакиваете мимо:) Ну, вместо деревни Тертса можно прекрасно насладиться местным колоритом и традициями рыбацкой деревни в Миртосе. Наверное, это правильно, везде не наостанавливаешься :) Так, вроде нормально, но на мой взгляд, я бы лучше Кастели променял на Аркалохори и Галатас (с условием, если на археологическую территорию впускают. Тут ничего гарантировать не могу).
boryaspec

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение boryaspec »

goalexa писал(а):Ну, как минимум, Аркалохори и Тертсу вы проскакиваете мимо:) Ну, вместо деревни Тертса можно прекрасно насладиться местным колоритом и традициями рыбацкой деревни в Миртосе. Наверное, это правильно, везде не наостанавливаешься :) Так, вроде нормально, но на мой взгляд, я бы лучше Кастели променял на Аркалохори и Галатас (с условием, если на археологическую территорию впускают. Тут ничего гарантировать не могу).
Подкорректировал маршрут, спасибо за уточнения! Вот так правильно? Теперь, вроде, все на месте :)
http://goo.gl/u7eKS
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Агиос Николаос с ребенком. Помогите составить маршруты.

Сообщение Goalexa »

Вроде бы правильно :) Единственный совет, на всякий случай приготовьте себе варианты отступления или, сокращающие путь, т.к. дорога будет сложная (даже издалека видно, сколько придется крутить горными серпантинами) и, не факт, что все успеете, а вернуться очень желательно до захода солнца, потому как, поверьте, по той дороге я ездил, есть очень неприятные участки узкой, не огороженной дороги в одну полосу с резкими уклонами... Тогда еще по глупости поехали на вариаторе... натерпелись... К тому же, большая часть пути будет в горах, а 100 км по горной дороге не равняется 100 км по прямой (по времени, сложности и безопасности, разумеется).
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»