С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Клубы, бары, дискотеки Ретимно

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Закрыто
Κατερινη

Клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение Κατερινη »

Добрый день! Скоро еду на Крит. Ищу любую информацию про развлечения: дискотеки, бары, ночные клубы в Ретимно и его окрестностях. Буду очень признательна, если кто-то сможет рассказать о ночной жизни в р-оне Ретимно))
artur

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение artur »

Нус, начну с того, что клуб на крите в нашем понятии больше похож на кафе. Ранее думал, что клуб на крите должен быть с танцполом и различной дискотечной атрибутикой. Чаще все не так. В большинстве своем, клубы действительно несколько похожи на кафешки, в которых есть барная стойка, играет музыка, где отдыхают местные жители. Как минимум, в моих глазах это так и выглядит.
Я уже давно заметил следующую особенность. Большинство греков собирается в клубе после 23:00 - 0:00. Главный аншлаг наблюдал в выходные дни. В это время по истине, отдыхают все. Вначале все мероприятие больше похоже на дружескую встречу. Люди общаются за стаканом коктейля или бокалом вина. Кстати, как ни странно, в клубе может играть не только танцевальная музыка. Есть, в частности, в Ретимно, клубы где играет и греческая музыка. Ладно, пока буду заканчивать с ночной жизнью, расскажу лучше, где я был.
Советовать клубы не стану. Уверен, что обязательно найдете на свой вкус. Дело за малым. Остается выйти на прогулку около полуночи в старый порт города Ретимно. Там и увидите, что такое ночная жизнь. Будете удивлены, как все оживает. Именно в Ретимно я был в клубах "Fortezza club" и "Metropolis". Последний клуб существует уже достаточно давно. Впервые я о нем узнал еще, если не изменяет память, лет 7-10 назад. Уже и не упомню. По традиции в какую нибудь из суббот туда обязательно захаживаю.


Κατερινη

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение Κατερινη »

Спасибо за ответ) бары наблюдала в прошлом году в Херсониссосе, было весело)) в этом году буду жить под Ретимно, по-этому интересует будет ли в мае активная ночная жизнь, или бары начинают работать, когда туристические потоки становятся более оживленными?
julek

Re: клубы,бары,дискотеки Ретимно

Сообщение julek »

Однозначна, вам в центр Рефимно. Помимо клубов с танцевалкой, в старом порту много кафе с живой музыкой и приятной атмосферой. В этом и изюм, каждый может выбрать то, что ему по душе.
Артур, вы либо забыли рассказать, либо просто раньше уходили из клуба, но после милой беседы, часиков так в 2 ночи местные, да и туристы очень даже нехило зажигают ;)
artur

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение artur »

Я слышал, что некоторые клубы на летний сезон перебазируются из центра Ретимно на ближайшие курорты. Там больше места. Был в хорошем клубе в Палатанесе, немного восточнее Ретимно. В тот вечер была пенная вечеринка для молодежи. Были все. и молодежь и взрослые, все отрывались как дети.
Κατερινη писал(а):интересует будет ли в мае активная ночная жизнь
В мае будет. Уж в городе точно. поверьте, на Крите ночная жизнь во многих местах не останавливается и зимой. Если не секрет, какого типа клуб вас больше всего интересует: дискотека, кафе с живой музыкой или бар с громкой музыкой? Может что подскажу.
anyhow

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение anyhow »

artur писал(а): какого типа клуб вас больше всего интересует: дискотека, кафе с живой музыкой или бар с громкой музыкой? Может что подскажу.
А есть банальные караоке-бары и кальянные?
И еще, может не совсем тема топика, но всё же, как отмечают 9-е мая наши соотечественники, да и сами Греки?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение KellyAn »

anyhow писал(а):А есть банальные караоке-бары и кальянные?
Караоке-бары точно видела, а точнее слышала как поют :))) По поводу кальянных не скажу, так как не курю :)
anyhow писал(а):И еще, может не совсем тема топика, но всё же, как отмечают 9-е мая наши соотечественники, да и сами Греки?
Греки отмечают в конце мая годовщину Битвы за Крит. В Ханье в прошлом году можно было наблюдать такое красивое зрелище! :)
anyhow

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение anyhow »

Битва за Крит, канешш тоже праздник, но к Россиянам имеющий очень опосредованное отношение, да и не вписывающийся в период нашего пребывания. В общем 9-го мая будем патриотические песни исполнять на просторах средиземноморья и запускать салюты за дедов наших!
Кстати! А пиротехника там есть в продаже?? :o :?:
Κατερινη

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение Κατερινη »

artur писал(а):Если не секрет, какого типа клуб вас больше всего интересует: дискотека, кафе с живой музыкой или бар с громкой музыкой? Может что подскажу.
На самом деле концепция заведения особо не имеет значения, мы планируем днем покататься по острову, а вечером выпить вкусный коктельчик и потанцевать :D . Очень люблю живую музыку, но она ведь тоже разная бывает... Вообщем маленький барчик с большой барной стойкой и современной, в том числе греческой музыкой нас вполне устроит ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение Goalexa »

anyhow писал(а):как отмечают 9-е мая наши соотечественники, да и сами Греки?
Ответил в другой ветке: ссылка
anyhow писал(а):Кстати! А пиротехника там есть в продаже?? :o :?:
Ни разу не видел в продаже, но частенько видим салюты и фейерверки. Значит, где-то, все-таки, есть ;)
natalia1989

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение natalia1989 »

А встречаются ли заведения (будь то дискотеки или живая музыка), где бы играли латину? или это направление в греции не очень популярно?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение Goalexa »

Проводя параллели с наличием ресторанчиков и кафе, представляющих различные кухни мира, предположу, что должны быть такие заведения. Но лично не видел. Встречал подобные вещи в единичных экземплярах на вечерах в отелях или анимациях.
Шери

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение Шери »

Все здравствуйте! Я буду жить 10 дней в Крити Бич, - как я считаю, это Старый город Ретимно. И до порта около 500-700 метров... Я отужинала в отеле в 19-20 часов без напитков... А потом в полночь я выхожу..., иду к центру... И что? Если я не хочу есть, выпивать..., я могу зайти куда-то, выпить кофе, посидеть, посмотреть,послушать, может, - поговорить? Выбирать точку мне надо по кол-ву народа? Греков? по музыке? А с чашкой кофе на 2-3 часа не выгонят? Спасибо всем.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение Goalexa »

Наверное, лучше выбирать таверну не по количеству народу или еще каким признакам, а как подскажет сердце :) Выгнать? Ни разу не видел, чтобы кого-то выгоняли из таверны :shock: Даже, если вы имели ввиду, что пойдете посидеть в баре или клубе (тема все-таки, вроде, об этом ;) )
DavidBrown

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение DavidBrown »

Cегодня с сестрой собираемся отдохнуть в клубе в Ретимно. Присоединяйтесь! ;)
mishut

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение mishut »

А как насчет настоящих клубов с большими танц-полами и сэтами диджеев до утра?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение Goalexa »

Есть и такие :) Приведу один из самых известных примеров (правда, не в Ретимно :) ): Star Beach в Херсониссосе (правда, не смогу сказать, впускают ли туда не постояльцев одноименного отеля). Уверен, что в Ретимно тоже есть подобные места. Честно говоря, не очень увлекаюсь походами по ночным клубам, поэтому в этом вопросе немного "плаваю" :D Летом диджеи часто играют свои сеты под открытым небом. Информация об этом часто фигурирует на афишах, по радио и телевидению.
mishut

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение mishut »

Даже когда тебе немного за 30 и 2 маленьких детей дома - приятно тряхнуть стариной в таких местах))) Значит Херсонисосс еще....)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение Goalexa »

Так, Херсониссос, Малия и Платаньяс (в области Ханья) - самые известные молодежные места с большим количеством клубов и всевозможных развлечений! А Малию, и вовсе, порой называют "Греческой Ибицей".
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»