С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Покупки на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Michele

Re: Покупки на Крите

Сообщение Michele »

Natka, а какие в Спили можно приобрести сувениры? Вы помните примерные цены на магнитики, открытки? Есть сувениры, актуальные именно для Спили? Например, маленькие копии фонтана.
Natka

Re: Покупки на Крите

Сообщение Natka »

Мы купили в Спили магнитик с осликом.... стоил около 4.5 евро и на нем было написано Спили..Хотели еще купить ножик с картой Крита...сморели там, смотрели..показалось очень дорого.В том же Георгиуполисе цены на ножи были ниже... По ножикам цены очнеь разные в зависимости из-какого материала сделана ручка ножа..были от 15 евро до 70... Пластик самый дешевый...подороже из кожи...так-же из рогов баранов...были еще из кости, очень красивые.Хотя не исключаю, что в самом Спили тоже будут разные цены..мы все магазины не имели времени обойти... А так набор сувениров стандартный. как и везде


Andrey_

Re: Покупки на Крите

Сообщение Andrey_ »

Подскажите, пожалуйста, адреса магазинов с фототехникой, и по возможности, дайте ссылки. Кто-нибудь, вообще, видел специализированные фотомагазины?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Фототехнику на Крите можно поискать в магазинах электроники. Один из них - магазин Германос (Germanos) (в ссылке лежит раздел фототехники)
Andrey_

Re: Покупки на Крите

Сообщение Andrey_ »

мда, цены в Германосе намного дороже, даже чем в моей деревне. В сравнении с Московскими, вообще, тихий ужас. С мобильниками на этом сайте такая-же ситуация.
Может кто-то знает еще какие магазины? Что-то не верится, что у них такие высокие цены на электронику :)
Andrey_

Re: Покупки на Крите

Сообщение Andrey_ »

Пошарил по греческим сайтам магазинов электроники. Так и есть, цены на фототехнику космос. Вообщем, вопрос отпал.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Если не очень "горит", можете походить еще по магазинам электроники на Крите и поискать дисконт. Часто бывает так, что на несколько товаров очень интересные цены выставляют. Еще изучите цены в магазине электроники Котсоволос (Kotsovolos). Если не ошибаюсь, там тоже есть отдел фототехники. И часто на группу товаров бывают скидки.
Andrey_

Re: Покупки на Крите

Сообщение Andrey_ »

Посмотрел цены. Аналогично. Но все равно спасибо за совет и помощь
lorance

Re: Покупки на Крите

Сообщение lorance »

А можно ли купить на крите шубу?)Уж очень хочется совместить приятный отдых с приятной покупкой))Жить будем в раоне Херсонисоса.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Конечно можно купить шубу на о. Крит. Особенно в районе Херсониссоса :) Вот место, где находятся основные шубные магазины на о. Крит . Район поселка Херсониссос >>. Отметил синим цветом. На той улице находится, пожалуй, наибольшее количество шубных магазинов острова.

Еще на эту тему уже есть некоторая информация на сайте и на форуме, поэтому, чтобы не повторяться, даю ссылки:

1. Где купить шубу на Крите
2. Сколько стоит шуба на Крите
lorance

Re: Покупки на Крите

Сообщение lorance »

Благодарю за столь оперативный ответ))Буду изучать))
malissa

Re: Покупки на Крите

Сообщение malissa »

доброго утра всем! форумчане, кто был этим летом на Крите, подскажите! Из Ханьи в июне родители привезли красивые женские кошельки! ЦВЕТНЫЕ ( ярко фиолетовые, сочно зеленые, персиковые и тп) Кожа отличнейшая! и такие стильные!!! больше нигде им эти кошельки потом не попадались Мы в сентябре едем на восток острова Там кто ниб видел где их можно купить? вопрос наверное больше к женской половине..))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Malissa! Кажется, я знаю, о каких кошельках вы говорите :) Скорее всего, она купила их на так называемой "кожаной улице" в Ханье (Odos Skridlof). Но, если не сложно, хоть одну картиночку с кошельком выложите, даже интересно стало :) Честно говоря, не обращал внимание, продаются ли такие кошельки на востоке. В любом случае, искать лучше в крупных городах и на популярных курортах. Первым делом, думаю, стоит пробежаться по магазинчикам и сувенирным лавкам Агиос Николаос, Элунды. Думаю, что магазинах Ираклиона стоит поискать...
Andrey****

Re: Покупки на Крите

Сообщение Andrey**** »

Есть на Крите в городах бутики Heppyning, торгующие женскими шмотками греческого производства. Торгуют небольшими коллекциями по приемлемым ценам. Жена радостно повизгивала.
malissa

Re: Покупки на Крите

Сообщение malissa »

Да, на кожаной улице и были приобретены) фоток нет, тк все, что были привезены разошлись на подарки Ну и себе мама один оставила Они жили в Бали, там их не нашли, не видели их и в Ретимно...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Разбирался в фотографиях, нашел фото одной из витрин с кошельками на улице Skridlof :)

Изображение

Точно сейчас не скажу, но мне кажется, что что-то похожее видел в магазинах в Ираклионе. Если будете гулять по Ираклио, зайдите на улицу Daidalou. Не буду утверждать, но вдруг...
Liza

Re: Покупки на Крите

Сообщение Liza »

Andrey**** писал(а):Есть на Крите в городах бутики Heppyning, торгующие женскими шмотками греческого производства. Торгуют небольшими коллекциями по приемлемым ценам. Жена радостно повизгивала.
Andrey****, расскажите пожалуйста подробнее, что за фирма, какие именно шмотки шьют, какие порядки цен? Заранее спасибо ;)
Andrey****

Re: Покупки на Крите

Сообщение Andrey**** »

Liza, я не очень понимаю в женских вещах, но жена купила блузку и юбку, по моему красиво. Вобщем юбки, блузки брюки, а вот жена подсказывает, вечерние платья. Говорит, что вещи качественные. Видели этот бутик и в Ретимно и в Ханье. Блузка стоила 22 евро, юбка 28 евро.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Andrey**** писал(а):Говорит, что вещи качественные.
Не удивительно. Тоже ни раз покупали вещи местного производства, точнее, греческих модельеров и производителей. Они были очень качественные. Да и цена, согласен, иная. Плюс ко всему стоит добавить, что у таких фирм часто можно найти весьма оригинальные вещи!
Шери

Re: Покупки на Крите

Сообщение Шери »

Всем здравствуйте! только-что пришла из гостей, - коллеги мои вернулись из Бали, из-под Ретимно. Из 9 ночей в отеле 7 дней ездили на машине...А я все свои 9 ночей буду как-то ездить сама через 2 недели.Привезли мешок мыла- неправильные прозрачные душистые трапеции с вкраплениями оливок... Какой-то бимбер, - крепостью 40 градусов, цвета коньяка,с запахом ванили...На работу не пойду сегодня. Говорят, это у них общенародный напиток. Так что это? Почем? Шикарный напиток! И еще - сыр... Они сорвали облатку, точно не помнят, но думают - Гравьера. Очень твердый плотный сыр, удивительно ароматный!!! Даже вонючий! Как думаете, это Гравьера? Они говорят, что бывает оранжевая рубашка на головке сыра, а бывает желтая. В чем разница? обалденный сыр!!

Масло тоже они привезли. 0, 2 - и салат заправили. Никакого впечатления.... Запаха нет, вкус, - возможно..
Закрыто

Вернуться в «Покупки»