С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Лабиринт на Крите

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Spudnik

Re: Лабиринт на Крите

Сообщение Spudnik »

maral писал(а):Именно Кносс и есть - лабиринт. Я бы сказал - аллегория такая...
Эта аллегория появилась достаточно недавно, после раскопок дворца. А как же мифы? Давно уже этот слух про лабиринт :D И еще, поржать..зачем Минотару были нужны все те блага, которые присутствовали во дворце? :lol: И наконец, моя теория..сам крит и есть лабиринт, особенно дороги, которые иногда неплохо запутаны :D
Dobry_Trol

Re: Лабиринт на Крите

Сообщение Dobry_Trol »

Spudnik, хорошая версия:)))


StrayCat

Re: Лабиринт на Крите

Сообщение StrayCat »

Некоторые считают что Лабиринт на Крите - ущелье Самарья.
Еще мнение - что материковые греки (они отставали в развитии от критян) в минойскую эпоху были так поражены критскими дворцами, что каждый из них считали лабиринтом.

Собственно хотите посетить лабиринт - отправляйтесь во дворцы. Фест или Кносс
LUB

Re: Лабиринт на Крите

Сообщение LUB »

Лабиринт Минотавра существует, но к сожалению он закрыт для туриста, начало действительно ведет от дворца Кноссос и проходит через горы в южную часть острова, в долину Месара, где-то рядом с Агио Дека и Мирес. В 40-е годы во время войны, немцы в этом лабиринте устроили склад оружия и говорят, что в связи с опасностью взрывов лабиринт заблокировали.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Лабиринт на Крите

Сообщение Goalexa »

Ничего себе :shock: Я видел в каком-то фильмы кадры с каким-то лабиринтом, который находится, если не ошибаюсь, как раз в южной части Крита. Возможно, об одном и том же лабиринте говорим, т.к. там тоже шла речь о складе, который в лабиринте устроили немцы во время войны. Но я не слышал, что свое начало он берет в Кноссосе. А где вы нашли эту информацию? Очень интересная для меня тема, с удовольствием почитал бы.
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»