С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Romantik

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Romantik »

Набрал критского масла по 0.5 л. - три вида. Дома буду пробовать :))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

А где купили, если не секрет? :)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Хм :) Вот я и удивился, тема-то "Можно ли найти в Москве греческие продукты?". Думал, уже вернулись :) Тогда не будем путать людей ;) А то, тут-то делимся местами с греческими продуктами именно в Москве :)))
Romantik

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Romantik »

Просто я не нашел тему про масло,а подвернулась эта:))
Semiconductor

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Semiconductor »

Вчера у южного выхода метро Коньково видел греческую клубнику. Продавалась с рук. На ящиках была надпись, кажется Hellas. Но цена 250 р за кг меня мягко говоря отпугнула :)
Κατερινη

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Κατερινη »

может быть не по теме) но кто что использует в Москве для основы под дза-дзыки?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Доброе утро, Κατερινη! Ровно страницу назад уже разговаривали на эту тему ;) viewtopic.php?p=3240#p3240
Valerios

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Valerios »

Вчера тоже нашел автомат с оливковым маслом. Рад, что эти автоматы не пропали. Сорт коронеико, с Пелопонеса, экстра виржин. Цена в два раза ниже, чем упакованное в бутылках! Попробовал - клас! Настоящее. Рядом стоит автомат с уже не греческим маслом. Тоже попробовал - мне не понравилось. Да его и не берет никто. За греческим очередь стоит.
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Valerios, я тоже очень рад, что масло до сих пор в продаже, честно говоря, боялся, что быстро пропадет, но берут его действительно очень хорошо, видимо потому и не пропало.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

А я так понимаю, что греческую (именно греческую) фету, которая раньше появлялась редко, теперь тоже распробовали и достаточно быстро раскупают. Зато, в последнее время ее почти всегда можно найти в продаже.

Недавно нашел в Москве греческое оливковое масло Extra Virgin. На упаковке написано, что кислотность масла составляет 0.5%, масло отжато из оливок сорта Коронейки (Koroneiki), собранных в долине Пеза на Крите. Масло не пробовал, поэтому ничего про него не смогу сказать ни плохого, ни хорошего :) А рядом в холодильнике нашел замороженное тесто Фило по цене 249р за 450 гр, и тесто Катаифи по цене 264 р за 450 гр. И, если маслом уже не так удивишь меня, то найти греческое тесто - вот эт дааа!
Тесто Фило и Катаифи
Тесто Фило и Катаифи
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Сегодня сразу в нескольких супермаркетах нашли киви из Греции. Цена за килограмм варьировалась от 35 до 55 рублей за 1 кг (в разных магазинах по-разному)! Киви оказались очень вкусными, сладкими и спелыми, не в пример купленных иногда кислых твердых плодов.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Киви из Греции стали дорожать, если 2 дня назад мы купили из по цене 35 р/кг, то сегодня в том же месте стоял ценник уже 51.95 руб/кг, но они все как на подбор, свежие.

Еще ездили к друзьям, зашли в магазин, где нашли такую полочку с большим выбором Греческих сыров. Среди них были сыры Манури из овечьего молока, Фета, сыры Халлуми и Анари. Вдохновляет факт, что ассортимент ширится!

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

В тему большого выбора греческих сыров, о котором писал в предыдущем сообщении!.. Вот, что можно сейчас найти в магазинах Москвы. Тут такие сорта, как Кефалотири, Манури, Халуми, Анари, Фета. Причем, сыр можно купить, как вразвес, так и в упаковке.
Греческие сыры
Греческие сыры
Фотки сделаны в разных магазинах, причем в разных концах города!
Ksunik

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Ksunik »

сегодня были на ярмарке Food show x-mas (30/11-02/12) в гостинном дворе, удалось купить критское оливковое масло из Киссамос в удобной упаковке - спрей.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Не сразу понял, о чем речь :) Спрей - это чтобы равномерно наносить масло на всякие пироги, тесто? Если вы его имели ввиду, то Ирина таким уже несколько лет пользуется, удобно :thumbup:
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Вроде на дворе еще март, а в магазинах уже появилась греческая клубника :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

О! Спасибо за информацию! А какая цена, не помнишь?
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Ой, не вспомню уже, но точно больше 200р за кило. Дешевле была только испанская клубника. Она что-то в районе 170р за кило. Но мне больше греческая нравится. Видимо сейчас у них как раз урожай созрел и в Испании и в Греции.
asyatravel

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение asyatravel »

Ура! Прекрасная новость для москвичей-любителей греческого завтрака по утрам и дзадзыки круглосуточно. Сегодня наконец-то на прилавках Москвы в рознице обнаружила самый настоящий греческий йогурт (2%, 0% и с медом)! Тот же, что мы всегда покупаем на Крите :D
Правда, цены в Москве не порадовали... маленькая баночка (170г) - 139 р., большая (500 г) - 306 р... Но спасибо и за это!:)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»