С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какие пляжи Крита лучшие?

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
УлисЁнок

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение УлисЁнок »

я просто наткнулась на рассказ молодой пары, что в октябре месце они туда переправлялись на катере примерно переведя на наши деньги по 2000 руб. с носа....мне показалось что это дорого! предполагаю, что был просто не сезон и паромчики по рассписанию уже не ходили, остались ток частники!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

Тоже слышал про частные кораблики, которые возят на Хриси. Но 50 евро с человека - действительно, наверное, дороговато. Да и боязно мне чего-то на маленьких катерах в открытое море выходить :)


Andrey****

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Andrey**** »

Возвращаясь как-то из Ретимно в Альмириду мы заметили недалеко от трассы шикарный,песчаный широкий, и очень длинный пляж, причём народу было человек шесть-восемь. Свернули. Пляж действительно очень красивый. Лежаков и зонтиков не было. Отличный заход в море. Из инфраструктуры один небольшой шалман. Я туда за водой бегал. Ну так и не понял, почему народу то нет. Может то что будни. А греки которые там отдыхали и некоторые потом подъехали, все со своими шезлонгами. Позабавили две гречанки. Одна загорала у самой воды, потом вторая подтянулась, расположилась в метрах сорока от первой. И пошёл у них разговор, вернее крик. Они что-то друг другу рассказывали, смеялись, кричали во всю глотку, чтобы быть услышанными друг другом. Я удивлялся, почему не расположиться рядом, поговорить спокойно, а потом вдруг понял, что это меня ничуть не раздражает, скорее наоборот, забавно. Классный пляж, а вот посмотреть как местечко называется, ума не хватило. Вобщем от Ретимно в сторону Ханьи где-то 25км. Кто будет там заезжайте окунуться не пожалеете.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

Интересно стало, о каком пляже вы говорите! Покопался в старых фотографиях, нашел пляж Эпископи (Episkopi Beach), который как раз в тех краях находится :) Гляньте, о нем речь?

Изображение

Народу там, действительно, никогда много не бывает! Или, скорее, так кажется :) Ведь размеры пляжа впечатляют!
Andrey****

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Andrey**** »

Очень и очень похож, скорее всего он. Такие пляжи ведь тоже не на каждом шагу. Спасибо.
маркета

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение маркета »

Пляж Калатас (Kalathas beach) - небольшой, очень симпатичный, песочек, но все же размеры для меня очень тесноваты.
Ставрос (Stavros beach) - совсем не понравился, лужа какая-то, а разговоров-то о нем в каждой брошюре. Ну сняли там кино, ну и что, нет, я была разочарована.
Каливес (Kalives beach) хорош, песчаный, с деревьями, ничего плохого сказать не могу.
Пляж Альмирида (Almirida) песочный, неплох
Пляж Геогриуполис (Georgiupolis beach) тоже хорош.
Пляжи Бали мне не понравились, маленькие, тесные, сама деревушка Бали хороша только для тренировки ног - везде вверх-вниз, вверх-вниз.
Пляж Плакиас (Πλακιάς, Plakias) мне не понравился, хотя и песчаный. Вода была мутноватой, я нахваталась водорослей и песка из воды неплохо.
Зато пляж Агия Галини (Αγία Γαλήνη, Agia Galini) понравился, хотя он и галечный. Даже не знаю чем это объяснить. И вроде вход в воду сложный, галька, а все равно какой-то он уютный. Там спасение при северных ветрах, море спокойное и чистое.
Очень понравился пляж Ретимно, супер, песчаный, огромный, есть все необходимое и даже водные виды развлечений. Самая лучшая часть в самом его начале после последнего от старого города пирса, где швартуется огромный лайнер. Там деревья, дающие прекрасную легкую тень, золотой песочек и чистейшая вода.
olister2012

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение olister2012 »

Были на южном побережье в Матала. Основной пляж не понравился, вход по скользкой плите, куча хипи бродяжного вида. Однако есть там и другой известный нудистский пляж Red Beech, за горкой в бухте, идти пешком минут 30. Песок там действительно красноватый. Отдыхающих одетых и без ничего примерно в соотношении 50/50. Если вас не смущает костюм Адама, то рекомендую. Но, только, если будете в Матала, конечно. Специально на него ехать не стоит.

Изображение
Последний раз редактировалось olister2012 20 сен 2012, 21:01, всего редактировалось 3 раза.
olister2012

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение olister2012 »

Ещё понравился пляж в Малия. Если ехать со стороны Ираклиона, то проехать через весь посёлок на восток, и уже за ним непосредственно перед каким-то археологическим местом будет пляж. Там вход песчаный, но есть где и с маской поплавать. Пляж очень большой, плотность отдыхающих в сентябре нормальная, никто никому не мешает.

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

Обожаю этот пляж в Малии. О нем всегда и говорю, что надо проехать восточнее поселка. И народу меньше, и пляж, на мой взгляд, гораздо приятнее :)

Обратил внимание на левый верхний угол второй фотографии :) Неужели так идеально выстроились брызги? :o Или это уже перелетные птицы спешат в теплые края? Мне казалось, что они обычно чуть позже летят. А может уже и запамятовал :)
olister2012

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение olister2012 »

Лёш, это стая птиц попала в кадр. :) А пляж нам этот сразу порекомендовал местный критянин Николас, у которого мы остановились в отеле на пару дней. :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

Многие до него не доезжают, даже те, кто останавливается в Малии или Сталиде. Как там, кстати, со штормами было? По идее в то время, когда вы там были, на этих пляжах должно было "хорошо" болтать море :)
olister2012

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение olister2012 »

Во время "болтания" , а это было дня три, мы или плавали в бассейне нашей пятёрки, или ездили на южный берег. Потом уже, когда сьехали из Скалеты, то более нигде откровенного шторма не было. Вернее, может и был, но мы всё в бухточках купались. А небольшой штормец при наличии маски и трубки не страшен, даже интересно :) Хуже всего, конечно, было отдыхающим в отеле, которые рассчитывали на свой пляж. Сам слышал, как они жаловались, что , мол, приехали, а нормально поплавать в море не получается. Числа 16-17 сентября на северном побережье море было в идеале, если б не потерял всё снаряжение, то кайф полнейший. Ну, ничего, и так хорошо ! :))))))))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

В любом случае, если не привязываться к пляжу у отеля, во время северного ветра и, как следствие, волнения на северном побережье, всегда можно найти уединенные бухточки на все том же северном побережье, где волнение будет чувствоваться в гораздо меньшей степени.

Не в тему, конечно, будет сказано, но люблю неповторимый морской воздух во время шторма. Смотрю на фотографию с малийского пляжа и представляю себе этот, насыщенный миллионом мелких капелек, воздух. Может, я странный, но считаю, что в такой погоде тоже есть своя прелесть :) Хотя, конечно, купаться в такое море я уже не пойду. Во время шторма обычно едем на пляжи на противоположную сторону Крита :) Благо, хороших пляжей на Крите очень и очень много!
УлисЁнок

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение УлисЁнок »

goalexa писал(а):Многие до него не доезжают, даже те, кто останавливается в Малии или Сталиде. Как там, кстати, со штормами было? По идее в то время, когда вы там были, на этих пляжах должно было "хорошо" болтать море :)
я тоже жалею . что мы до него не доехали, были усташие после пещеры Зевса и "плюхнулись" в море практически в самом центре Малии, на пляже в Sun бич, людей много. так как там отелей рядом, сам пляж оборудован хорошо, но заход в море плохой, камни...понравилось возле океанарума в Гурмесе, погуляв по окионаруме и посмотрев акул )) отправились на их пляж. мы были практически одна и волныыыыы, числа 9-11 сентября примерно был оч сильный холодный ветер и безумно палящее солнце, для меня дикое сочитание.
Вложения
о. Хриси, всеми известный пляж Голд Бич, ммм..море и песочек на дне меня просто покарил.
о. Хриси, всеми известный пляж Голд Бич, ммм..море и песочек на дне меня просто покарил.
пляж возле океанариума, да он далеко не на первое место. но в душе у меня остался как большуший пляж , где мы изрядно подурачились на волнах
пляж возле океанариума, да он далеко не на первое место. но в душе у меня остался как большуший пляж , где мы изрядно подурачились на волнах
Последний раз редактировалось УлисЁнок 24 сен 2012, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

Заинтриговали фотографией пляжа на о. Хриси. Если не сложно, расскажите поподробнее об этой прогулке? Как доплыли, на каких пляжах еще были?
УлисЁнок

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение УлисЁнок »

как я уже говорила мы отдыхали в Агиос Николаусе, от туда без проблем сели на автобус до Ираперты и где-то через минут 30-40 мы там ))) дошли до порта, взяли билет на о. Хриси, кстати продаютя они там почти от каждого катера и яхты, выбрали удобное время. купили белет туда и обратно заааа....ооой. забыла, по-моему за 15 евро на человвека. да, точно. я заплатила 30 евро на двоих туда и обратно. плыли час, хотя казалось все рядом, там были в 11 часов, остров практически не обитаем, почему практически...да потому что там можно встретить торгошей и туристов живущих в палатках. и все, минут 5-7 пешим ходом через остров и вы на их главном пляже. он оборудован лежаками и зонтиками, все с этим ок ! цена: 10 евро за два лежака и зонт. дороже чем на Крите, но тм и конкуренции нет. обратно мы отправлялись в 4. хотя вторая лодка приплывала в 5. но нам изрядно хватило времени загореть и накупаться. мне показалось что там жарче чем на самом крите. песок огненный, а море..мм...такое...оно может посоленее, потому что по ощущениям вода плотнее и без проблем тебя держит. кстати там и правде ветер был наамного слабее. чем на северной частью .одна часть пляжа - песок . а другая (на фото покажу) маааленькие ракушечки, так интересно по ним ходить. вот куда куда, а поездка на о. Хриси для меня была желанной очень и не чуть не пожалела . что отправилась туда ))) фото отличные и воспоминания классные!
Вложения
а вот и сами лежаки на фоне моего мужа )) или муж на фоне лежаков. ну в общем. они там есть!
а вот и сами лежаки на фоне моего мужа )) или муж на фоне лежаков. ну в общем. они там есть!
этим усыпан весь пляж
этим усыпан весь пляж
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

Классно! Искренне рад за вас, что удалось отдохнуть в таком месте! Ведь это очень необычное чувство, осознавать, что находишься на таком небольшом островке наедине с морем... А напротив находится величественный остров Крит!..
УлисЁнок

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение УлисЁнок »

goalexa писал(а):Классно! Искренне рад за вас, что удалось отдохнуть в таком месте! Ведь это очень необычное чувство, осознавать, что находишься на таком небольшом островке наедине с морем... А напротив находится величественный остров Крит!..
да-да, а в дали именно он!
Dim4ik

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Dim4ik »

Понравился пляж в Триапетра! Море, горы, практическое отсутствие людей))
artur

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение artur »

Dim4ik, а в соседних бухтах удалось отдохнуть? Согласен, очень душевное место. Триопетра уже давно будоражит мое сознание. А эти скалы... Красиво там.
Закрыто

Вернуться в «Пляжи Крита»