С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в мае. Какая погода?

Конечно же, многих из нас интересует вопрос, какой на Крите климат, какая может быть погода во время отдыха, средняя температура воздуха и воды в море в то или иное время года, высока ли вероятность дождей, будет ли ветер? В этом разделе форума предлагаем делиться своим опытом и личными наблюдениями относительно погоды.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

А в агентстве ведь еще могут точно и не сказать. Сомневаюсь, что уже назначаются рейсы на следующий год. Но поинтересоваться точно стоит. Как минимум, руководствуясь опытом прежних лет вам наверняка смогут предоставить какую-то статистическую информацию по чартерам в мае.
Marianella

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Marianella »

goalexa писал(а):А в агентстве ведь еще могут точно и не сказать. Сомневаюсь, что уже назначаются рейсы на следующий год. Но поинтересоваться точно стоит. Как минимум, руководствуясь опытом прежних лет вам наверняка смогут предоставить какую-то статистическую информацию по чартерам в мае.
Конечно, я на это и рассчитываю, а на будущий год конечно еще ничего не известно :P


Irchik

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Irchik »

Всем доброго времени суток! Вылетаем 30 апреля 2013г на Крит,волнует вопрос погоды на первые числа мая....
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Irchik! Лично для меня погода на Крите в мае почти идеальная :) Дождей в это время уже почти нет В среднем температура воздуха уже прогревается до 25-27 градусов. Бывает и выше :) Температура воды, как правило, еще не для всех комфортная. Обычно она колеблется в диапазоне 19-22 градусов. Естественно, это среднестатистические данные и год на год не приходится :) В прошлом году еще и в начале июня море было прохладное, но там была снежная и холодная зима. В этом году, напротив, на Крите ранняя и очень теплая весна... В целом, в мае обычно уже тепло, если не сказать, жарко :) Но ночи все еще могут быть прохладными. Поэтому обязательно захватите с собой кофту или ветровку.
Irchik

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Irchik »

Спасибо, goalexa,за информацию,надеемся на тепло!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

Уже не много осталось подождать :) Кстати, прогноз погоды на Крите на 10 дней вперед, температуру воды в море можете посмотреть здесь: Погода на Крите. В любом случае, очень надеюсь, что в мае погода на острове Крит уже будет отличная, чего искренне вам желаю!
IriKo

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение IriKo »

Здравствуйте. Собираемся в Грецию о. Крит отель Petra Mare ( город Иерапетра) 27 мая. Интересно будет ли комфортно купаться в море деткам 4 года и 1год 6 мес. Да и вообще как с погодой будет? ( градусы) Может кто знает или был в это районе подскажите, очень хочется знать. Спасибо.
Natka

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Natka »

Добрый день, в это время года должно быть уже нормально с погодой, а вот вода может быть немного прохладной. На южном побережье вода всегда на пару градусов холоднее , чем на северном. На воду градусов 20 думаю расчитывать можно будет. Поищите на форуме в поиске, где то была ссылка на карту температуры воды.. Все зависит от того, какая температура комфортна именно для вас.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, IriKo! В конце мая на Крите уже, как правило, устанавливается настоящая летняя погода. Я люблю это время года за самую, на мой взгляд, комфортную погоду. Повторюсь, для меня :) Что касается температуры воды. Тут не угадаешь... Но, если опираться на среднестатистические данные (21-23 градуса, плюс то, что на юге все же вода попрохладней), то да, соглашусь с Татьяной, вероятно, температура воды в районе Иерапетры в конце мая будет колебаться в районе 20-21 градуса. А там, сами понимаете, что сейчас точно никто не скажет :)

Думаю, вам будет интересно заранее узнавать погоду на Крите на 10 дней вперед. Вы можете это сделать здесь: Погода на острове Крит. Кстати, там же есть ссылка на сервис, где можно узнать температуру воды в акватории Крита в настоящее время. Еще люблю мониторить погоду на Крите по сервису Poseidon System. Там можно посмотреть и температуру он-лайн, и атмосферное давление, и даже ветер и высоту волн.
IriKo

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение IriKo »

Большое спасибо за ответы!
Villi

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Villi »

Друзья, едем на север Крита на майские праздники. Что ждать от погоды и моря?)) Нет ли очевидцев?)) Купаться совсем-совсем нельзя будет?)
artur

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение artur »

Про погоду в начале мая Алексей писал страничкой ранее, вот тут: погода на Крите в начале мая. Также почитайте вот тут: погода на Крите апрель-май. Это среднестатистическая инфа. Что будет на деле, увидим чуть больше, чем через неделю :) Вода, походу, уже не успеет прогреться до комфортных градусов. Сегодня (22 апреля) температура воды всего 16.8 градусов :? Для меня холодно.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Villi. Свои мысли по поводу майской погоды, действительно, писал немного раньше :) По второй ссылке Артура (Погода на Крите) есть прогноз погоды на 10 дней. И уже можно приблизительно оценить, какая будет погода в начале мая. Сегодня доступен прогноз до 1 мая 2013. На данный момент, согласно этому прогнозу, воздух прогреется до 23 градусов. Температура воды, соглашусь с Артуром, боюсь, вряд ли успеет прогреться до состояния "комфортной". На данный момент вода холодная.
Villi

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Villi »

Что ж, будем надеяться, что во всяком случае, температура не опустится ниже заявленной вами)) спасибо за ответ). В любом случае, это вам не плюс восемь, как у меня на родине сейчас))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

До мая еще пара дней, а, согласно информации сервиса WeatherOnline, сегодня температура воды в районе акватории острова Крит достигла отметки 20.2 градуса по Цельсию!
Laan

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Laan »

Уже купаются даже местные, есть вчерашнее видео :) http://www.youtube.com/watch?v=5IlSttTmQXU
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

Ого! Значит, действительно, температура моря поднялась. Смотрю, так достаточно много народу на пляже, да и в море!
Laan

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Laan »

Температура воды около 19 градусов.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

Да, вы правы, сейчас посмотрел на WeatherOnline, действительно, температура воды в настоящее время 19.3. А днем сервис показывал 20.2 . Не понятно, неужели возможны такие колебания. Хотя, о чем это я?! В позапрошлом году в июне однажды утром была холоднющая вода, а к вечеру она заметно потеплела, причем, очень заметно!
Dimitrik

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Dimitrik »

Судя по всему уже даже 20.2 , но субъективные ощущения это потом
Закрыто

Вернуться в «Погода на Крите»