С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Опасно ли на Крите ночью купаться?

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Опасно ли на Крите ночью купаться?

Сообщение Goalexa »

А я вот еще о чем задумался. Вот днем люди когда купаются, как-никак, но все друг друга видят. И, если, не дай Бог одному стало плохо или он просто за что-то зацепился, может ногу свело, то мы увидим. А ночью, можно считать, что купаемся вслепую. Иными словами, в темноте можно потерять те золотые секунды, что важны при спасении человека.
Michele

Re: Опасно ли на Крите ночью купаться?

Сообщение Michele »

Alexanderus, что-то мне подсказывает, что ночью купаться опасно. Хотя бы даже из за морских ежей, активность которых, насколько я знаю, приходится именно на ночь.


artur

Re: Опасно ли на Крите ночью купаться?

Сообщение artur »

Alexanderus, расскажите пожалуйста, уже съездили на Крит? Осуществили свое желание покупаться ночью? Что в итоге расскажете? Опасно или нет, какая нибудь живность в темноте лезет на поверхность?
Dobry_Trol

Re: Опасно ли на Крите ночью купаться?

Сообщение Dobry_Trol »

Alexanderus, расскажите, удалось вам покупаться на крите ночью? Все же, опасно это или нет? По мне один вид черной воды под покровом ночи не вселяет совершенно никакого доверия. Более того, пока не могу придумать для себя мотивации, благодаря которой полез бы в ночное море по собственной воле :? В чем прикол?
tania_ame

Re: Опасно ли на Крите ночью купаться?

Сообщение tania_ame »

От себя могу сказать - я купалась ночью на Крите, неоднократно. Ощущения сказочные )) Я считаю, это абсолютно безопасно. Но если опасаетесь, лучше предварительно побывать в этом месте днем, осмотреть все, искупаться. Единственная опаность - по-моему, это ежи. Но они далеко не на всех пляжах водятся и далеко не в любое время года.
Dobry_Trol, в этом все же что-то есть )) особенно здорово в августе купаться, когда днем жарко, а вечером чуть прохладнее, тогда вода кажется теплой "как парное молоко" буквально... К тому же, если светит луна (а она на Крите реально яркая очень), то "покров ночи" становится чистой аллегорией ))
lesja

Re: Опасно ли на Крите ночью купаться?

Сообщение lesja »

Ночью я и к воде то не подойду ) даже с балкона на неё смотреть не буду, мало ли )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Опасно ли на Крите ночью купаться?

Сообщение Goalexa »

Ну ладно, смотреть на ночное море не так уж и опасно :D
teo

Re: Опасно ли на Крите ночью купаться?

Сообщение teo »

Купание ночью это кайф!
Чего опасаться и категорически избегать - алкоголь, волны, порезы о камни и ракушку.
Лучше понимать рельеф дна или просто быть аккуратным.
Акулы редко подходят близко к берегу(скорее осенью -ноябрь), слишком теплая вода, малая кормовая база, думаю шансы равны 0.
Встречался в черном море с катраном, неизвестно кто больше испугался.
Чего стоит опасаться из живности - морской ерш (скорпена): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 1%80%D1%88
Морской дракон - видел на пляже, зарывается в песок и тока башка торчит: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D0%BA
ежи всем известны.
Но все это легко решается тапочками и немного осмотрительности.
Поверьте вырос на море, купался по ночам в разных морях, оно того стоит!
Valentinka

Re: Опасно ли на Крите ночью купаться?

Сообщение Valentinka »

Мы с мужем купались ночью на пляже возле нашего отеля, я купаюсь в специальной обуви т.к. пляж галечный, ощущения просто потрясающие, луна, звезды, ну конечно море в это врямя было спокойное )))!!
Закрыто

Вернуться в «Пляжи Крита»