С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Туалеты в Ханье

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Закрыто
Liza

Туалеты в Ханье

Сообщение Liza »

Доброго времени суток, форумчане. Приехали мы на несколько дней в прекрасный город Ханья, но вот не учли главного вопроса: где здесь находятся туалеты? :oops: Вчера сбились с ног в поисках. Подскажите хоть один WC, а то иной раз даже сама мысль о незнании отравляет прогулку по прекрасному городу ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Туалеты в Ханье

Сообщение Goalexa »

Я знаю туалет прямо в старом порту, если идти к арсеналам, немного дальше мечети. Спросите в кафе, вам обязательно подскажут.


MagicStars7

Re: Туалеты в Ханье

Сообщение MagicStars7 »

Liza, я просто захожу в любую таверну и спрашиваю, где туалет. Вот сколько ездим на Крит - никто никогда не отказывал и не выгонял :))
Liza

Re: Туалеты в Ханье

Сообщение Liza »

Пардоньте за заброс темы. Кому интересно, летом м нашли еще один забавный туалет в районе городского крытого рынка. Забавное в нем то, что два раза он для нас не стоил ничего, а в финальный день вышел бородатый дядька с необнадеживающим видом и заявил, что стоил наш природный зов 50 центов с носа :D
MagicStars7, благодарю за подсказку, вдальнейшем так и поступали на всем крите. Добавлю от себя, что работает это не только в кафе, но и на заправках :P Критяне такие люди, никогда не откажут :!:
Смешно.. как мы перестали заморачиваться, где найти туалет, начали замечать, что их много, просто они немного незаметные :lol:
NBorton

Re: Туалеты в Ханье

Сообщение NBorton »

Liza писал(а):MagicStars7, благодарю за подсказку, вдальнейшем так и поступали на всем крите. Добавлю от себя, что работает это не только в кафе, но и на заправках :P Критяне такие люди, никогда не откажут :!:
Смешно.. как мы перестали заморачиваться, где найти туалет, начали замечать, что их много, просто они немного незаметные :lol:
Прикидываю, точней знаю, что будет, когда попросишься в туалет на нашей заправке или кафе. Меня както раз в серпухове в кафе так далеко послали :? а сначала косо посмотрели :o больше я не имел чести такое просить :oops: А критским жителям респект за такую доброту
meryer25

Re: Туалеты в Ханье

Сообщение meryer25 »

Если кому-то интересно еще интересно, то туалеты бесплатные есть на автовокзале в Ханье, они реально очень интересной конструкции, я такие последний раз в своей жизни видела только в глубоком детстве на автовокзале в Нижнем Новгороде
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Туалеты в Ханье

Сообщение Goalexa »

Хм, не видели:) А что в них необычного? :)
maral

Re: Туалеты в Ханье

Сообщение maral »

На Plateia Talo,слева от монумента(к сожалению не знаю,как он называется)"рука с кучей железяк" ;) ,за стоянкой авто,прямо на берегу моря,есть туалет.Мне кажется,без опознавательных знаков,потому что мы наткнулись на него случайно.Белый подземный бункер...Бесплатный, по крайней мере в будний день. А вообще,MagicStars7 права: в каждой кафешке, кондитерской,таверне и т. д. на ваш вопрос where is a toilet?,греки укажут нужное направление :D
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Туалеты в Ханье

Сообщение KellyAn »

Нашла тут какую-то старенькую карту Ханьи, синей галочкой отметила туалеты. Как раз туалет, про который сказал maral, на карте не был отмечен, но он там есть!:)) И мы про него всегда забываем. А еще один туалет находится прям рядом со старым портом за зданием береговой охраны.

Изображение
Нажмите на картинку, чтобы увеличить.
meryer25

Re: Туалеты в Ханье

Сообщение meryer25 »

goalexa писал(а):Хм, не видели:) А что в них необычного? :)
Ну как бы объяснить :D , они такие реально советские чтоли, как бы в полу находятся,реально допотопные, у нас в Эстонии я таких никогда не видела
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Туалеты в Ханье

Сообщение Goalexa »

meryer25 писал(а):Ну как бы объяснить :D , они такие реально советские чтоли, как бы в полу находятся,реально допотопные, у нас в Эстонии я таких никогда не видела
:lol: Ха ха ха, я понял :lol: Правда, в тот момент, "когда надо", уже не до эстетики :lol: Кстати, такие же выгреб.. да нее, "впольные" туалеты и возле здания береговой охраны:) По крайней мере, в мужском точно :D Главное, не пугайтесь. Ни разу не видел на Крите грязных и "душистых" туалетов. Они хоть и постсовет... постхунтовские, но за ними следят и в них не противно ходить.
Natka

Re: Туалеты в Ханье

Сообщение Natka »

Liza писал(а):Доброго времени суток, форумчане. Приехали мы на несколько дней в прекрасный город Ханья, но вот не учли главного вопроса: где здесь находятся туалеты? :oops: Вчера сбились с ног в поисках. Подскажите хоть один WC, а то иной раз даже сама мысль о незнании отравляет прогулку по прекрасному городу ;)

В р-не крытого рынка Хании есть туалет...он как бы платный....но оставлять можно денег, сколько сочтете нужным..видела кто 1 евро давал..а кто 50 центов.... а мы ничего не оставили, а можно ничего не оставлять , если не устроит сервис.
anyhow

Re: Туалеты в Ханье

Сообщение anyhow »

Зачем разделили тему на туалеты по городам, видимо животрепещущая, или для массовости, ну да не об этом.))))
На самом деле, чистота туалетов на всем Крите оч приятно удивила! Мне ни разу не попался туалет, в который невозможно было бы зайти, где бы жутко воняло и всё было угажено. Один раз в Матале стллкнулся с забитым, извините, туалетной бумагой и нечистотами унитазом (видимо дело рук и не только рук наших соотечественников), но в соседней кабинке всё было в лучшем виде!
По поводу где находятся санузлы в городах - в любом месте!!! Если есть общепит - имеется и отхожее место обязательно! Платить не платить - личное дело каждого. На заправках, в монастырях, а уж тем более в тавернах вы всегда найдете удобства!
Запомнился туалет в кафе Грамвуса по пути на Балос. Жаль, что формат .mov нельзя выложить, опишу-суть в том, что корзина для бумаг была электронная- нажал на кнопочку крышка открылась, нажал еще-закрылась! Даже такие мелочи повергают в шок от уровня культуры в данном месте!
Сделал скриншот.:) и еще фота податчика туалетной бумаги в форме ягодиц.:)
Вложения
360129395.326559.jpg
360129268.604724.jpg
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Туалеты в Ханье

Сообщение Goalexa »

anyhow писал(а):Зачем разделили тему на туалеты по городам, видимо животрепещущая
Видимо, потому что Лизу интересовали туалеты именно в Ханье :lol:
А вот по поводу чистоты соглашусь! Грязные туалеты на Крите почти не встречал. За много лет попадался один, два, и то, видимо, грязный он был из-за того, что его просто загрязнили, а не из-за того, что не убирали :)

Что же касается современных технологий, вот такой чудо-туалет встретили в Сугии:

phpBB [youtube]


Да, унитаз сам себя моет :D Достаточно всего лишь поднести руку к датчику :) А еще в этом туалете все было устроено так, чтобы ни к чему не прикасаться, все построено на датчиках. Надо жидкое мыло, поднес руки под емкость с мылом, мыло на руках. Нужна вода, поднес руки к крану... p.s. Извиняюсь за не перевернутое видео :)
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»