С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Посоветуйте хороший курорт на Крите

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, mobistar,

к сожалению, в этом отеле мы не останавливались. Но вот здесь нашла отзывы от отеле The Peninsula Hotel. Там, кстати, и фотографий отеля, сделанных постояльцами, много. :geek:
Antoha

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Antoha »

mobistar писал(а):Что скажете насчет отеля: Peninsula Resort & Spa? Отель – Агия-Пелагия, Греция
Доброго времени суток. Вы знаете, очень и очень ничего так себе отель. И место зачетное. Останавливались там два года назад, я остался в восторге и от питания, и от персонала. Номера тоже более чем понравились. Отдают какой-то легкой самобытностью. Но обратите внимание на тот факт, как расположен отель. Но и это имхо не минус, пейзажи с территории захватывают дух. Непосредственно касаемо темы. На мой взгляд Агия Пелагия отличное место, но все же малость изолированна от других курортов. В какой то мере это мир в самом себе. Если нет машины, то на автобусе оттуда ездить на шопинг или экскурсии совсем неудобно. Слишком мало рейсов за день. С машиной проблем не будет.


mobistar

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение mobistar »

Всем спасибо, забронировали этот отель :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Goalexa »

Если не сложно, расскажите пожалуйста потом, как отдохнули в этом отеле. Будет интересно почитать!
serpiter

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение serpiter »

Тоже рассматривали вариант Агия Пелагия, отель был очень хорош, очень сильно туда хотелось. Довольно долго рассматривали данный вариант, но в итоге фишка так легла, что выбрали любимый Ретимно :oops:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Goalexa »

А почему в результате отбросили вариант Агия Пелагии? Из-за расположения или из-за того, что Ретимно просто роднее?:)
serpiter

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение serpiter »

Исключительно просто потому что так фишка легла. Когда искали варианты, узнали что из Питера есть трансфер в Ханью. С удовольствием в следующий раз остановимся в Агия Пелагия. В этот раз по вечерам планируем с женой много гулять, а возле Агии Пелагии только Ираклион. Еще рассматривали вариант Сталиды, по вечерам в Агиос Николас можно доехать, но получалось дороговато.
mobistar

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение mobistar »

goalexa писал(а):Если не сложно, расскажите пожалуйста потом, как отдохнули в этом отеле. Будет интересно почитать!
Хорошо! :D
huligan

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение huligan »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если кто был в отеле Seafalios в Ханье? Хотим лететь туда с двумя детьми 1 и 11 лет. Хороша ли Ханья с точки зрения курорта? Стоит ли?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Huligan. Речь же идет вот об этом отеле: ссылка на отель Seafalios >>. Если да, то он расположен не совсем в Ханье, а на курорте Каламаки - это примерно в 4-5 км западнее Ханьи :) Но это даже лучше, на мой взгляд. Рейтинг у данного отеля довольно высокий, большинство отзывов неплохие. Как я понял, из преимуществ: близость к пляжу, причем, к одному из самых мной любимых!.. Близость к городу Ханья, близость к автобусной остановке, ухоженность отеля. По минусам... да даже как-то с ходу и не вспомню, что писали по минусам... Да, и не понял, что там с парковкой у этого отеля, есть или нет... А в основном отель вроде хвалят.

Почему уточнил про отель?.. Просто есть еще Гестхаус Seafalios Villa, который находится в самом городе Ханья. Правда, про него я ничего не смогу сказать. Хотя рейтинг у него тоже очень даже неплохой :)
Regova

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Regova »

Отель расположен в Каламаки, район Хании? Мне нравится это место. Совсем рядом есть пляжи Агия Апостоли, а западнее находится огромный песчаный пляж.
Natallee

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Natallee »

Здравствуйте! Помогите с выбором отеля. Нужен отель 4* с большим бассейном. Пляж и заход в море - песок. Что скажете про ближние к Ираклиону курорты Аммудара и Агия Пелагия?
Хотя курорт не играет решающую роль, главное нужен номер большой для семьи 2 взрослых и 2 детей (10 и 3). В 2011 останавливались в отеле со стандартным номером в 25м2, тесно.
Regova

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Regova »

Здравствуйте, Natallee.
В прошлом году останавливались в отеле Grecotel Plaza Spa Apartments. Он находится в восточной части Ретимно. Пляж песчаный, на входе встречается небольшая полоса гальки - нам не мешало. Отель очень понравился всем. Начиная от оригинальной архитектуры, заканчивая очень качественным питанием :thumbup:
Наши друзья тогда параллельно отдыхали в Георгиуполи в отеле Pilot Beach Resort. Там вообще восторг :thumbup: Они останавливались вчетвером с родителями в бунгало.
Когда готовилась к той поездке, серьезно рассматривала варианты: Vantaris Beach и Vantaris Palace
Natka

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Natka »

У Пилота очень классный пляж, мне нравится..... Метров 200-300 если не больше идешь и мелко , и потом только глубина начинается. Песок нежный нежный, камешков почти нет.
artur

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение artur »

Laan писал(а):Что скажете про ближние к Ираклиону курорты Аммудара и Агия Пелагия?
Не кидайтесь в меня камнями за мое маленькое имхо :) Мне в Амударе не очень нравится вид на западную сторону пляжа, где находится электростанция. Справедливости ради скажу, что расстояние до нее все же около 3 км. Не помню про Агия Пелагию. Мне казалось, что там песчано галечный пляж.
Natallee

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Natallee »

Спасибо всем большое! А что вы скажите по поводу пляжа в районе отеля Dimitrios Village Beach Resort & Spa ну и о самом отеле?
maral

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение maral »

Согласен с artur,вид на электростанцию в Аммударе не самый романтичный...

Изображение
Амудара.Сентябрь.Западная-.jpg

И песок не самый чистый на Крите. Правда это, видимо, зависит от сезона.
Praso

Re: Посоветуйте хороший курорт на Крите

Сообщение Praso »

Natallee писал(а):Спасибо всем большое! А что вы скажите по поводу пляжа в районе отеля Dimitrios Village Beach Resort & Spa ну и о самом отеле?
Доброго времени суток, Natallee. В общем и целом отель нам понравился. Единственное, просили поселить на любом этаже, кроме первого. Гид поговорил на ресепшне, улыбнулся нам и смылся в неизвестном направлении (чтобы я еще раз через туроператора поехал, да никогда). А нас поселили на 1м этаже. На пальцах объяснили, что хотим другой номер, пообещали, что пока все номера заняты, но они постараются исправить ситуацию. Дело было в июле, охотно верю, что все забито. В ресторане даже порой приходилось немного постоять в очереди. Через несколько дней нам заменили номер. Что приятно, без напоминания. Сами номера просторные и с мини-кухней. Удобно.

Еда. Понравилась. Довольно разнообразно и много фруктов. Ожидал увидеть в ресторане апельсиновый фреш. Не нашел, только химические соки. Персонал довольно вежливый. Учитывая, сколько в сезон на них всего сваливается, они терпеливо решают все проблемы.

Пляж. Тоже понравился. Не знаю, что про него рассказать. Он протянулся к востоку от Ретимно, скажу, что он стал одним из моих любимых пляжей. Да и в общем прочитал где-то, что этот пляж считается одним из самых лучших и популярных песчаных пляжей острова Крит. Он широкий и протяженный. Но стоит отметить, что иногда на нем встречаются песчано-галечные участки. Но в общем, это реально классный пляж, на нем большую часть отдыха и купались.

Отель находится совсем недалеко от Ретимно. С удовольствием ходили до города пешком. В целом, наверное, твердую четверку и поставил бы. 4ка, т.к. подвела непонятка с номером. Но что-то мне подсказывает, что это было обычное равнодушие со стороны гида от нашего туроператора.
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»