С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Natka

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Natka »

Однозначно за Гармин... в прошлом году пользовались IGO, не все дороги видит и плутает... Гармин может быть и полсложнее в каком то плане, но зато с ним меньше шансов заблудится..интьерфейс проще у IGO . Но это дело привычки... В этом году пользовались и тем и другим..и вот что заметили, что новые карты у IGO еще хуже старых и не обновленных. Только в крупных городах использовали IGO, но в целом Гармином пользовались и всегда сверяли с бумажными картами..
Platoon

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Platoon »

В конце июля у Навител вышла официальная карта Греции, включая Крит, рекомендую.

Карта Греции Q1 2012:
· 409 692 км дорожного графа.
· 26 189 городов и населенных пунктов, из них 809 с адресным поиском и улично-дорожной сетью.
· 120 740 точек POI.

http://navitel.su/about/news/2012/661/


Максим

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Максим »

Друзья, доброго дня! подскажите, кто разбирается! Загрузил карту Греции 2012.Q1 [120522] Насколько эта версия свежа? Спасибо!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Goalexa »

Если бы знать, что означают цифры 120522 :) 24 июля 2012 года Навител объявил о глобальном обновлении карт Q1 2012, после чего появилась информация о наличии карт Греции. Если мне не изменяет память, то до этого обновления на их оффициальном сайте про карты Греции не было упоминаний. Как-то я запутанно заговорил :D Короче, подозреваю, что речь идет о достаточно свежей карте Греции :)
Platoon

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Platoon »

Карта действительно свежая, очень много полезной информации, думаю по качеству примерно такая же как на Гармин, ибо точки POI явно брались оттуда.
Максим

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Максим »

Platoon, это - хорошая новость. Хотел подстраховаться вторым устройством со второй картой, но выяснил тут, что вкрячить Гармин на мой андроид не получится. Что ж, буду пользоваться только ИГО
Pavel-tr

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Pavel-tr »

Выскажу свое мнение. Если хочется найти что-то интересное - ищем заранее в интернете, записываем координаты. Пользуясь навигатором, контролируем процесс по бумажной карте. Включаем за рулем голову и внимательно смотрим на дорожные указатели.
Всем удачного отдыха !
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Goalexa »

Вот и мы также, и электронной картой, и бумажной пользуемся! :) Считаю, что лучше уж наверняка. В этом году прочувствовали, что такое "без навигатора", причем в Ираклионе :) Предварительно загрузили карту в навигатор, а он взял и отказался прогружать ее на месте, говорит: "Нет подключения к сети Интернет". Бумажную карту не взяли, думали, более не менее хорошо знаем Ираклио. Ан нет, не очень хорошо знали :)) Так вот без той и другой карты мы столько накрутили, что думали, над нами уже смеялись люди в кафе у порта, где мы раз 10 проехали в поисках нужной улицы :)) Так что, считаю, пусть уж лучше будут в запасе разные виды карт!
serpiter

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение serpiter »

:lol: Даа, GPS сломался , а по секстану ориентироваться разучились ...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Goalexa »

Секстан в городе не очень хорошо работает :))) Горизонт плохо просматривается :lol: Да в добавок дело происходило на закате, пока катались, совсем темно стало :) Но в горааах... надо в следующий раз в списке необходимого оборудования в прокатную фирму указать: бустер, mp3 магнитолу... и секстан! :lol:
Pavel-tr

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Pavel-tr »

goalexa писал(а): Так что, считаю, пусть уж лучше будут в запасе разные виды карт!
Эт точно... У навигатора иногда свое видение мира... :D На крайняк всегда можно у кого-то спросить, умение общаться с людьми - оно дорогого стоит !
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Goalexa »

Рассказывал как-то, как однажды мы заблудились где-то недалеко от Киссамос. Причем, заблудил нас, как ни удивительно, IGO :) Вот так мы катались в поисках выезда на националку мимо одного и того же дома несколько раз... Пока нас не попросил остановиться один мужчина. Спрашивает: "Вы, наверное, заблудились? Куда вы держите путь?" Мы ему, так, мол и так, в Киссамос едем. Он нас пригласил к себе во двор, где мы по душам поговорили. Даже выяснилось, что он когда-то был во Владивостоке. Потом он попросил нашу бумажную карту, чтобы показать, где мы находимся сейчас и как нам выехать. Глянул на карту и удалился. Через минуту возвращается со своей картой и ручкой. Нарисовал путь, как нам проехать до Новой Национальной Дороги, протянул карту и говорит: "Возьмите, она лучше и поможет вам". А потом говорит: "Я сейчас вас провожу, следуйте за мной", легким движением руки сорвал в своем садике какой-то вкуснопахнущей травы и протянул KellyAn :) Запрыгнул на свой мопед и повел нас к дороге, после чего выехал так, чтобы мы могли безопасно вывернуть налево, помахал нам рукой и сказал нам напутственные слова! К тому моменту я уже готов был обнять его на прощанье! Какие же они добрые, отзывчивые и гостеприимные!
Pavel-tr

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Pavel-tr »

Мы так искали "белое озеро" возле Элафониси :), тоже заехали не туда, спросили, нам объяснили, а потом пацанчик на мопеде прокатился за нами проконтролировал правильно ли поняли... :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Goalexa »

Классные они! Но карты все же иметь надо :) В марте забирались в такие дебри, где за целый час никого можно не встретить. В частности, ездили на плато Катаро в области Лассити, так мы туда доехали, там покатались, пофотографировали, возвращались и первую машину встретили только ближе к Крице. Поэтому, иногда лучше только на себя рассчитывать. Ну, имею ввиду, на свои карты :)
Evgeny

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Evgeny »

Купил официальную карту Греции, испробую в мае, отпишусь.
А так для информации:
автонавигатор у меня explay gn-510, navitel 7.0 версия,
карта 600 руб. ссылка http://navitel.ru/navigation/maps-greece/
Демо режим пробовал отель находит)
Вот комментарии тех. службы Navitel для информации:
Что же касается карты Греции, то ее нужно приобретать отдельно:
http://navitel.ru/buy/navigator/
Но эта карты работает минимум с версией 5.5. Релиз для более старых версий не выпускался.
***
Купив определенную карту Вы можете скачивать именно ту, которая подходит для версии программы на Вашем устройстве.
Например, для версии 7 подойдет карта Греции Q1 2012. С появлением новых версий Вы сможете устанавливать новые карты.
Затем, когда будут появляться новые версии программы, Вы сможете устанавливать новые версии карт.
Что касается детализации, то оказанные Вами острова (Крит,Родос) в карте есть, но необходимо учитывать, что на картах пока
детализированы не все населенные пункты. Какие-то могут иметь только дорожную сетку, а какие-то будут просто точкой на
карте.
С уважением,
Служба технической поддержки Навител
***
Но рекомендую дополнительно распечать с инета на всякий пожарный)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Goalexa »

Спасибо, Evgeny! Если расскажете, как навителовские карты работают на Крите, буду очень благодарен. Присматриваюсь к этому варианту, будет интересно узнать ваше мнение.
Evgeny

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Evgeny »

goalexa писал(а):Спасибо, Evgeny! Если расскажете, как навителовские карты работают на Крите, буду очень благодарен. Присматриваюсь к этому варианту, будет интересно узнать ваше мнение.
Конечно отпишусь, надеюсь навигатор мне поможет))
Кстати, вопрос, где то читал что штраф за использование радар-дектора, это так? Не подскажите, а обвешивать лобовое стекло не запрещено законом?

p/s мне кажется не один немец или испанец так не штудирует форумы как мы, о картах, страховках, радарах, аренды авто и т.д))))
Pavel-tr

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Pavel-tr »

Evgeny писал(а):Кстати, вопрос, где то читал что штраф за использование радар-дектора, это так? Не подскажите, а обвешивать лобовое стекло не запрещено законом?
p/s мне кажется не один немец или испанец так не штудирует форумы как мы, о картах, страховках, радарах, аренды авто и т.д))))
Навигатором - нет, антирадаром - да.
Среднестатистические немцы или испанцы имеют более весомую финансовую категорию в плане франшиз и штрафов, а так же более свободное общение, посредством знания языка, законов и юридической защищенности ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: какие карты лучше использовать для путешествия на авто?

Сообщение Goalexa »

Согласен с Павлом на 100%! Немцы и испанцы, отдыхая на Крите, все так же находятся в Европе, в пределах, как я понимаю, одного законодательства. Ну, возможно есть какие отличия в той или иной стране, точнее точно есть. Но в целом, они привыкшие ко многим правилам. Для нас есть определенные нюансы в виде необходимости МВУ и проч. Потому и изучаем! :) Хочется поехать и отдохнуть, а не выяснять на месте, "отчего такое произошло" :)

Evgeny, в Греции запрещены анти-радары. Причем,штраф за их использование совсем не маленький! Не вспомню сейчас, сколько, но помню, как он меня, мягко говоря, удивил. Навигатор использовать не запрещено. А завешивать стекло? Точно не знаю, есть ли на эту тему закон, но я всегда вешаю со стороны пассажира видео-регистратор и навигатор :) Пока ни разу не остановили. Правда, это совсем не означает, что так делать можно :) Конечно, неплохо бы почитать на эту тему инфу. Если не забуду, летом поспрашиваю рентакарщиков :)
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»