С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..

Вам понравилось на Крите?

Да
70
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Goalexa »

Вот это дааа. Пан кар уже и в районе Ираклио?! Расширяются! Молодцы. Как вам 40ка-градусная жара, которая установилась на Крите? Куда успели съездить, где купались?
tpaktop

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение tpaktop »

Итак. Я летал в Ханья. Из Хельсинки Авиакомпания Norwegian Air Shuttle. Рекомендую. Машину взял Тойота ярис на 4 дня. вышло 136 евро с полной страховкой. Я считаю это дорого но это дешевле всего. 40 градусов не было. 33 - было. 40 а может и больше было на солнце. Купались в море в Малеме. Мама не очень жару переносит поэтому были у старого оливкого дерева, в Ханья (старый город, автобус Хоп он хоп офф). НУ и по берегу платаниас и т.д... Вернулся я позачера, а вот с 26 июня по 3 июля отдыхал на родосе. Так крит больше понравился.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Goalexa »

tpaktop писал(а):Вернулся я позачера, а вот с 26 июня по 3 июля отдыхал на родосе. Так крит больше понравился.
Вы уже не первый, кто это говорит :) Здорово, что вам понравилось на Крите. А у старого оливкового дерева были в Вувесе? Впечатляет, правда?
tpaktop писал(а):Я летал в Ханья. Из Хельсинки Авиакомпания Norwegian Air Shuttle. Рекомендую.
А сколько стоили билеты Хельсинки - Крит и обратно? Интересный вариант!
tpaktop

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение tpaktop »

Билеты стоили 200 евро с человека, но сейчас такие цены найти нелегко. Я прилетал еще в мае, билеты покупал в январе, стоили 150 евро с человека. Дерево впечатлило.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Goalexa »

Спасибо, Tpaktop! Да, все вкусные предложения обычно так и предлагаются - заранее. Будем иметь ввиду комбинацию Москва - Хельсинки - Ханья при планировании следующей поездки. Вполне возможно, что выйдет дешевле. А какое время полета по маршруту Хельсинки - Крит?
tpaktop писал(а):Дерево впечатлило.
А рядом в Музей Оливкового дерева не заходили? Он не очень большой, но так интересно походить и познакомиться с технологиями производства, транспортировки и хранения оливкового масла в разные времена...
tpaktop

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение tpaktop »

Нет, был только у дерева. А из Москвы, я думаю, дешевле через Хельсинки не выйдет. Питерцы летают. Из Хельсинки 4 часа до Ханьи.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Goalexa »

Ну да... Долговато.. А по ценам, думаю, что надо смотреть, какие предложения по билетам до Хельсинки. Бывают акции из Москвы. Хотя, конечно, согласен, подгадать так ,что и на одном рейсе будет дешевле, и на другом, трудновато, а то и почти не возможно :)
natalia1989

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение natalia1989 »

я тоже norwegian лечу в августе, и на билеты у меня тоже 300 евро всего ушло на двоих)
olister2012

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение olister2012 »

Из Минска билеты 380 Евро на человека (в обе стороны)
Дорого... но что делать, охота пуще неволи :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Goalexa »

Я тоже сначала переживаю из-за цены, которая чаще всего, в тех же пределах выходит (плюс-минус), а потом прилетаем на Крит... и цена отходит на второй план:) Хотя, уже несколько раз, заранее бронируя, покупали билеты по достаточно "вкусным" ценам. Так удавалось взять билеты до Афин по очень привлекательным ценам у Аэрофлота. А там уж на пароме или местным перелетом, все выходило сильно дешевле. Но, речь идет об очень раннем бронировании, месяцев за 5 до вылета.
Michael

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Michael »

Вернулись с Крита. Очень много стало русских. Два года назад ни то что речь русскую не услышишь, но и в магазинах не было надписей на русском. В Херсонесосе вообще себя чувствуешь как в России. К сожалению не все русские ведут себя подобающе, извините за выражение, но много быдла. Машины в прокате берут, возвращают все засранные, из салона валятся бутылки, в мокрых купальниках лезут в салон, все коврики в слое песка. Ведут себя по скотски. В магазинах первым делом все ломятся к полкам с бухлом. Но тем не менее, на следующий год обязательно вернемся обратно в Аналипси, к своим друзьям грекам, в уже родные для себя места!
melnica

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение melnica »

к сожалению, так есть... Мы всю неделю катались по югам, где русских да и вообще туристов маловато.
Накануне отлета вернулись ночевать на север и вечером пошли прогуляться по сувенирным лавкам Малии - давно не были, интересно же... В одном из них настроение было капитально обгажено: приостановилась я узком проходе между полками, чтобы по своей прибалтийской привычке пропустить компанию из трех русских (мужчина и две женщины).
До чего же было мерзко спустя минуту услышать их гнусный смех в мою сторону :"А баба-то уже совсем готовая" (в тот день мы прошли пешеходный маршрут по Астерусии, да потом сборы, да пока вернулись на север - понятно, вид был уставший)...

Вы правы - быдло! :cry:
Pavel-tr

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Pavel-tr »

И мне очень жаль, что из Турции русскоговорящее быдло стало перебираться на Крит... Чуть раньше тут появились англоязычное, в районе Мальи и Херсониссоса и сразу появились замки, решетки, драки, граффити и мусор...
tania_ame

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение tania_ame »

Michael писал(а):Вернулись с Крита. Очень много стало русских. Два года назад ни то что речь русскую не услышишь, но и в магазинах не было надписей на русском. В Херсонесосе вообще себя чувствуешь как в России. К сожалению не все русские ведут себя подобающе, извините за выражение, но много быдла. Машины в прокате берут, возвращают все засранные, из салона валятся бутылки, в мокрых купальниках лезут в салон, все коврики в слое песка. Ведут себя по скотски. В магазинах первым делом все ломятся к полкам с бухлом. Но тем не менее, на следующий год обязательно вернемся обратно в Аналипси, к своим друзьям грекам, в уже родные для себя места!
Мда... очень это все печально :cry:
Мы в прошлом году были в Альмириде, много времени проводили в Киссамосе. Там русских было мало. Ну то есть в отеле в Альмириде были, но более спокойные какие-то, не напрягали практически. Радует то, что турагентства у нас предлагают очень узкий круг курортов на Крите - Малья, Херсониссос, пятизвездники в Элунде, кое-что в районе Ретимно и Ираклио, не знаю, что еще - Бали, наверное... Западная часть практически русскими не освоена, как я поняла, так как чартеры вроде как перестали летать в Ханью, по крайней мере, из Москвы. Ну и пока остается южное побережье, пока свободное от туристического засилья. И всегда беспроигрышный способ поменьше общаться с любимыми соотечественниками - бронировать апартаменты или отель, которые не представлены у наших ТО 8-)
Laan

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Laan »

Еще один рецепт -- апарты на завтраках или еще лучше без питания. Даже представленные у ТО -- будут с минимальным количеством русских :)
Еще один -- ездить не в высокий сезон...
tania_ame

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение tania_ame »

Да, точно, нашим любителям Турций и Египтов подавай исключительно all inclusive, они вообще не понимают, как отдыхать, если бесплатно не наливают в отеле... и если в отеле нет АНИМАЦИИ :D :D :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Goalexa »

tania_ame писал(а): Западная часть практически русскими не освоена, как я поняла, так как чартеры вроде как перестали летать в Ханью, по крайней мере, из Москвы.
Я так понимаю, что в этом году с очень большой вероятностью полетят чартеры из Москвы в Ханью. Но мне кажется, запад Крита не так раскручен среди русских туристов, как, например, область Ираклиона. Хотя, в прошлом году встречал много наших соотечественников, которые с таким удовольствием отдыхали в западной части острова.
Pavel-tr

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Pavel-tr »

Главное, чтоб на Критских дорогах не возобладал "быдлятский" менталитет с распальцовкой.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение KellyAn »

Не волнуйтесь, Павел, на такой "" менталитет всегда найдутся шикарные критские полицейские :)) Они взяток не берут и чтут закон и правила.
Pavel-tr

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Pavel-tr »

Надеюсь... по крайней мере на то, что "шикарные критские полицейские" по манере общения поймут кому максимум, а кому "ай-ай Вы так больше не делайте". Я не совсем законопослушный, но стараюсь .. :oops:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»