С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Покупки на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
KNatali

Re: Покупки на Крите

Сообщение KNatali »

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, где можно купить в Ираклионе кожаную куртку, хотелось бы какую-нибудь оригинальную модель и конечно же по приятной цене. Вообще сколько примерно стоит кожаная куртка?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, KNatali! В центре Иракиона находится много магазинов, как брендовых, так и магазинов, в которых продается одежда греческих производителей, выпускающих оригинальную одежду по довольно приемлемым ценам. Мы часто гуляем по улицам Daidalou и Dikaiosunis, всегда что-нибудь интересное находим :) Правда, е могу сказать, продаются ли там кожаные куртки. Честно говоря, не интересовался :)


маркета

Re: Покупки на Крите

Сообщение маркета »

Michele писал(а):Natka, а какие в Спили можно приобрести сувениры? Вы помните примерные цены на магнитики, открытки? Есть сувениры, актуальные именно для Спили? Например, маленькие копии фонтана.
Если кому актуально - цены на сувениры, по-моему, в Спили действительно завышены. При том, что выбор хороший. Сувенир, актуальный именно для Спили - это трость, продается в киоске напротив церкви в конце деревни. Очень аутентичные трости. Я бы взяла.
Natka

Re: Покупки на Крите

Сообщение Natka »

Michele писал(а):Natka, а какие в Спили можно приобрести сувениры? Вы помните примерные цены на магнитики, открытки? Есть сувениры, актуальные именно для Спили? Например, маленькие копии фонтана.
Вот копий фонтана я как то не видела..... Актуально все то, где написано слово "Спили"...это и магнитики..и ножики, и панно на стену из шерсти.
Andrey****

Re: Покупки на Крите

Сообщение Andrey**** »

Вчера жена производила ревизию в шкафу со своими шмотками и вытащила пакет бутиков Heppyning. Внимательно изучив его я обнаружил на боковой складке полный список адресов данного бутика по всему Криту. Но, всё написано греческим алфавитом. Рад бы поделиться, потому как жене там вещи очень понравились, но не знаю как :(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Думаю, что тут можно сделать фотографию с адресами магазинов. Думал найти в интернете адреса, ориентируясь на название магазине. Не тут-то было :) Почему-то не смог найти даже намеков на эти магазины :)
Andrey****

Re: Покупки на Крите

Сообщение Andrey**** »

goalexa писал(а):Думаю, что тут можно сделать фотографию с адресами магазинов. Думал найти в интернете адреса, ориентируясь на название магазине. Не тут-то было :) Почему-то не смог найти даже намеков на эти магазины :)
goalexa, я сделал ошибку в названии, не happYning, а happEning, прошу прощения. Я в сети тоже не нашел ничего официального, зато нашел на нескольких форумах, в том числе англоязычных. По вашему совету сделал пару фоток.
Вложения
IMG_4951.jpg
адреса.jpg
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Спасибо, Андрей! Поедем на Крит, обязательно обратим внимание на магазин. А с названием, я в принципе, подозревал, что это может быть Happening и даже искал с этим названием, но тоже не нашел :) Спасибо за адреса!
IRSI

Re: Покупки на Крите

Сообщение IRSI »

Может быть кто-нибудь знает, продается ли в магазинах на Крите сода... обыкновенная пищевая сода. если да, то подскажите, пожалуйста, в каком виде искать и уточните название по-гречески. он-лайн переводчик выдает σόδα... ну а если еще и цену вспомните... :)
artur

Re: Покупки на Крите

Сообщение artur »

Хороший вопрос... Видел в кулинарных отделах какие-то смеси для приготовления пирогов и проч. А отдельно на соду не обращал внимания, не было нужды. Если летом все еще будет актуально, могу в конце июня посмотреть для вас соду в супермаркете.
IRSI

Re: Покупки на Крите

Сообщение IRSI »

Спасибо) я очень надеюсь, что в середине июня уже сама проверю все на Крите)
Может еще расскажете, продаются ли какие-нить полуфабрикаты типа пельменей-вареней-блинчиков-и т.п.в греческом варианте? :) есть ли в местных супермаркетах отделы типа кулинарии с какой-то готовой едой, или это не практикуется в Греции? понимаю, что в тавернах вкуснее, но все-таки.. не помешает иметь стратегический запас :oops:
Laan

Re: Покупки на Крите

Сообщение Laan »

IRSI писал(а):Спасибо) я очень надеюсь, что в середине июня уже сама проверю все на Крите)
Может еще расскажете, продаются ли какие-нить полуфабрикаты типа пельменей-вареней-блинчиков-и т.п.в греческом варианте? :) есть ли в местных супермаркетах отделы типа кулинарии с какой-то готовой едой, или это не практикуется в Греции? понимаю, что в тавернах вкуснее, но все-таки.. не помешает иметь стратегический запас :oops:
Лучше покупайте питы с начинкой (шпинат -- спинакопита, сыр -- тиропита и т.п), не в супермаркетах, а в тиропитадико или пекарне. Они много вкуснее и полезнее любых полуфабрикатов. Стоят копейки. Готовую еду (в основном салаты или пироги :) мы брали навынос и в тавернах, нам находили контейнеры или баночки и щедро накладывали :) Также салаты можно купить и в кафетериях. Если поблизости есть/бывает рынок -- то морепродукты или свежую рыбу.
Вы будете жить в апартах с полноценной кухней?
Поверьте, о полуфабрикатах забудете в первый же день :) тем более вся еда на Крите свежая, полезная и имеющая вкус :) Правда, полуфабрикатов я там и не видела, может, не обращала внимания (из больших супермаркетов мы были только в Инке, а так вполне достаточно ближайшего овощного магазина.

Соль с собой возьмите :)))) мы не видели маленьких фасовок, поэтому две поездки, забывая соль дома, соблюдаем на Крите бессолевую диету :)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Соль с собой возьмите :)))) мы не видели маленьких фасовок, поэтому две поездки, забывая соль дома, соблюдаем на Крите бессолевую диету :)))
Соль-то на Крите в супермаркетах продается везде и в различных вариантах (с йодом, без и т.д.), а, вот соду... не скажу вот так с ходу :) Ни разу не обращал внимания :) Ну, если она требуется для какой-нибудь выпечки, то, в любом случае, IRSI, поверьте, в магазинах есть все, что необходимо для выпечки.
IRSI писал(а):Может еще расскажете, продаются ли какие-нить полуфабрикаты типа пельменей-вареней-блинчиков-и т.п.в греческом варианте? есть ли в местных супермаркетах отделы типа кулинарии с какой-то готовой едой, или это не практикуется в Греции?
Пельменей, вареней не помню, но полуфабрикатов полно: готовые блинчики, котлетки, судзукакии и даже в Халкиадакисе покупали мусаку :) А в этом году покупали полуфабрикатную бугатсу, надо признаться, оочень вкусную! Полуфабрикатов много, для стратегического запаса точно хватит :) Вот, для примера поковырялся на сайте супермаркета Marinopoulos: CareMarket. Вот тут (ссылка: Φύλλα Ταψιού) нашел целый ассортимент различных полуфабрикатов :) И примерно такой, плюс-минус, конечно, ассортимент, поверьте, во всех крупных супермаркетах :)

Кстати, отдельно есть специальные магазины Захаропластики (Ζαχαροπλαστική), в которых вы сможете купить сладости. Таких магазинов в крупных городах достаточно много. Мы в этом году уже выбирали в Ханье, куда завтра пойдем покупать галактобуреко, баклавадес, кадаифи и другие греческие сладости :)
IRSI

Re: Покупки на Крите

Сообщение IRSI »

Спасибо всем большое за ответы-советы!
Сода нужна не для выпечки, мы все-таки на отдых едем, а не у плиты стоять) конечно, будем пробовать местную вкуснотищу, кстати, темы про греческие сладости вроде бы нет, а судя по перечисленным goalexa волшебным названиям, стоило бы открыть :) Соду у нас в семье иногда используют как чистящее средство для более тщательной помывки овощей -фруктов :oops: особенно когда в сыром виде давать дитяти.. вот папа и беспокоится :roll:
Полуфабрикатами интересуюсь тоже больше из-за дочки, нужно иметь на всякий случай что-нить быстрое, если наша почти трехлетняя красотка откажется есть что-то из нового.. супов особых на мини-кухне не наваришь, да и на отдыхе можно расслабиться немножко... Мы будем не в крупном городе, в Агия Марине, но в тамошних супермаркетах, думаю, что-нить найдем. пойду изучать ассортимент :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

IRSI писал(а):кстати, темы про греческие сладости вроде бы нет, а судя по перечисленным goalexa волшебным названиям, стоило бы открыть :)
IRSI, спасибо за совет! И правда, уже давно думал создать такую тему и забыл... Спешно исправляюсь :) Вот тут создал, посвященную сладким вкусностям тему: Греческие сладости на Крите :)
IRSI писал(а): Соду у нас в семье иногда используют как чистящее средство для более тщательной помывки овощей -фруктов :oops: особенно когда в сыром виде давать дитяти.. вот папа и беспокоится :roll:
Вот, к сожалению, не обращал внимания на соду, летом обязательно гляну. А так, возможно на всякий случай стоит тогда взять с собой из дома соды. Я бы так поступил.
IRSI писал(а): Мы будем не в крупном городе, в Агия Марине, но в тамошних супермаркетах, думаю, что-нить найдем. пойду изучать ассортимент :)
В Агия Марине много средних по размерам супермаркетов, также есть большой супермаркет ИНКА, чуть дальше в сторону Платаньяс есть большой супермаркет Ариадни. Если уж в них не найдете подходящих продуктов, то всегда можно доехать до Агия Апостоли, где находятся два огромных супермаркета ИНКА и Лидл. Поэтому, думаю, проблем с ассортиментом возникнуть не должно.
IRSI

Re: Покупки на Крите

Сообщение IRSI »

спасибо! конечно, не пропадем!
tulipe

Re: Покупки на Крите

Сообщение tulipe »

Скажите!
А как от автобусной станции добраться до Джамбо.
Вот приехали мы на автобусе с Малии и....
Куда дальше?
Пешком? Автобус? Такси?
Где эти центральные торговые улицы где можно купить различные вещи?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Покупки на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, tulipe,

к сожалению, не знаю на каком автобусе можно доехать до магазина Jumbo в Ираклионе, так как ездим на Крите на машине, и, к слову сказать, этот магазин находится на окраине города, вот ЗДЕСЬ.
tulipe писал(а):Где эти центральные торговые улицы где можно купить различные вещи?
В Ираклионе есть улица Дедалу ( Δαιδάλου), там расположено множество магазинов популярных во всём мире торговых марок и брендов, где можно найти всё, что душе угодно. :) ) А ещё на сайте можете посмотреть небольшой список магазинов, расположенных в Ираклионе.
tulipe

Re: Покупки на Крите

Сообщение tulipe »

Я никогда не была в ираклионе. Жить буду в Малии.
По карте, которую Вы предлагаете можно что-то понять, если хоть как то предполагаешь географию города.
Laan

Re: Покупки на Крите

Сообщение Laan »

tulipe писал(а):По карте, которую Вы предлагаете можно что-то понять, если хоть как то предполагаешь географию города.


География по картам и изучается :)))

Автовокзал находится в центре и очень близко к Дедалу. Экскурсионные автобусы приходят примерно туда же. Ориентироваться совершенно элементарно. Откройте карту и посмотрите :) я дотянула маршрут от фонтана Морозини до автовокзала через Дедалу http://goo.gl/maps/h5Bp5
Закрыто

Вернуться в «Покупки»