С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Бракосочетание на Крите

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
lexsir

Бракосочетание на Крите

Сообщение lexsir »

Хотим оформить наши отношения, т.е. пожениться именно на Крите. Собственно интересуют все подробности оформления бракосочетания на прекрасном солнечном острове Крит. Возможно у кого то есть опыт.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бракосочетание на Крите

Сообщение Goalexa »

Опыта конечно нет, но тема крайне интересная. Ведь это же другие законы, другие обычаи. Зато, какая красота и романтика. А как вы планируете жениться? С местным священником или с российским? Что говорят в наших загсах о документе, выданном на Крите? Насколько в России брак, заключенный на Крите, законен? У кого есть какие мысли?


lexsir

Re: Бракосочетание на Крите

Сообщение lexsir »

Так понимаю что бы подробно тут написать придется мне уже женится. Пока скажу точно что свидетельство о браке выданное в греции у нас вполне законно только нужно зайти в местный российский загс и решить мелкую формальность с легализацией свидетельства.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бракосочетание на Крите

Сообщение Goalexa »

Хотел посоветовать Вам Крит внутри, но списавшись с ними, выяснили, что они уже все Вам объяснили и рассказали:) В любом случае, опишите пожалуйста свой опыт. Думаю, что всем будет безумно интересно его почитать и узнать, как провести бракосочетание на нашем любимом Крите. Ну, и, только самых лучших Вам пожеланий!!!
lexsir

Re: Бракосочетание на Крите

Сообщение lexsir »

Да их мы уже нашли и списались))) А об личном опыте сюда писать похоже придется первыми .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бракосочетание на Крите

Сообщение Goalexa »

Обязательно пишите! Опыт, уверен, нужен, тема очень интересная! А на какое число назначено бракосочетание на Крите, если не секрет?
lexsir

Re: Бракосочетание на Крите

Сообщение lexsir »

не прошло и... вечности =).
Огромное спасибо девушкам из проекта "Свадьба на Крите" Все прошло просто замечательно. Описывать можно бесконечно но лучше увидеть.
Наша свадьба (жмите HD) https://vimeo.com/50445526
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бракосочетание на Крите

Сообщение Goalexa »

Ух ты! Поздравляю вас!!! Всего хорошего вам в семейной жизни! Счастья и любви!!!

Если не сложно, расскажите пожалуйста о том, насколько сложно сыграть свадьбу на Крите не резидентам? Вы же, как я понимаю, не граждане Греции? Какие существуют формальности? Какие отличия от свадьбы на Родине? В общем, вопросов миллион! Если будет время, напишите хоть парочку строчек :)
Елена Прекрасная

Re: Бракосочетание на Крите

Сообщение Елена Прекрасная »

Поздравляю!!!!!
Прекрасная, очень интересная свадьба! Замечательная невеста! Спасибо за интересное видео, получила море позитива! :P
lexsir

Re: Бракосочетание на Крите

Сообщение lexsir »

goalexa писал(а):Ух ты! Поздравляю вас!!! Всего хорошего вам в семейной жизни! Счастья и любви!!!

Если не сложно, расскажите пожалуйста о том, насколько сложно сыграть свадьбу на Крите не резидентам? Вы же, как я понимаю, не граждане Греции? Какие существуют формальности? Какие отличия от свадьбы на Родине? В общем, вопросов миллион! Если будет время, напишите хоть парочку строчек :)
Спасибо за поздравления и пожелания =) Как оказалось, сыграть свадьбу (и даже не одну!) на это замечательном острове совсем не сложно. Достаточно влюбиться в подходящего человека и в КРИТ! Мы, с моей будущей женой, побывали на острове в 2010 году (отчет кстати, кому интересно Часть первая , Часть вторая , Часть третья , Часть четвертая ) и заболели им навсегда. Ну а через полгода я в шутку предложил любимой пожениться именно на Крите. Глаза загорелись.... Главное как говориться захотеть. Связались с девушками из проекта "Крит внутри". От них узнали, как это все происходит в Греции и что необходимо плане документов, кои мы собрали в кратчайший срок. Если, честно то с этого момента наши заботы собственно и закончились. Бесконечно благодарны этим людям за не формальный подход к своей работе и искреннее сопереживание за нас. От души рекомендую их всем, кто хочет связать свои судьбы на Крите.
Так случилось, что пока мы ждали долгожданной поездки, к нам решили присоединиться (и пожениться!) наши друзья Алексей и Елена. Вот и вышло что нашу свадьбу фоткал Алексей, а свадьбу Алексея и Лены соответственно я.
В чем отличия бракосочетания на Крите от свадьбы в России? Да во всем. Но то что действительно впечатлило так это невероятно искреннее радушие работников мэрии города Хания. Видели бы вы сколько значимости вкладывали они в свои напутсвенные слова! С нами не было родителей но, ей богу, помощник мэра и его секретарь были не менее искренни. Ну и конечно впечатлил тот неповторимый романтичный дух острова, заставлявший бить эмоциям через край.
Еще пару добрых слов хочется сказать в адрес ресторана-отеля Maistros где мы провели брачную ночь. Прекрасная кухня, свой винный погреб и шикарный номера с видом на море и шумом прибоя за окном!
Natka

Re: Бракосочетание на Крите

Сообщение Natka »

lexsir писал(а): Мы, с моей будущей женой, побывали на острове в 2010 году (отчет кстати, кому интересно Часть первая , Часть вторая , Часть третья , Часть четвертая ) и заболели им навсегда. Ну а через полгода я в шутку предложил любимой пожениться именно на Крите. Глаза загорелись...
Получила море удовольствия от прочтения вашего отзыва, сказочные фотографии, живые эмоции.Красивая пара....больше нечего добавить.. Еще больше захотелось на Крит. Мечтаю, может когда -нибудьв будущем обвенчаться на острове со своим законным супругом.
lexsir

Re: Бракосочетание на Крите

Сообщение lexsir »

Спасибо огромное за отзыв. К стати, если не знаете, у греков бракосочетание в мэрии совсем как то не воспринимается как что то важное. Так... формальность. Одно из главнейших событий в жизни - венчание! Без него брак не брак. Так что вам есть о чем задуматься. Нам с Ксенией (женой) тоже ;)
ksenia_a

Re: Бракосочетание на Крите

Сообщение ksenia_a »

lexsir
Во сколько обошлась церемония?
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»