С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Гидроциклы и прокат лодок

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Reywind

Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение Reywind »

Всем привет.
Едем с семьей на Крит 27 июня на две недельки, вот хотел поинтересоваться, как там дело обстоит с прокатом гидроциклов? Пока что опыт этой развлекухи был из Сочи и Болгарии. Оченно нам с сыном это дело нравится :)
Подскажите, если кто в курсе, где-что-почем. Особенно интересуют окрестности Панормо и 2 км левее по карте, там мысок такой есть, с отелем Iberostar Creta Panorama, который мы для себя облюбовали.
Машину планирую брать на неделю, но катиться ради только этого куда-то сильно далеко не хотелось бы.
А также - есть ли прокат лодок (с мотором :D ), только не сидеть за спиной специально обученного дяди, а самим порулить :?:
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Reywind,
Reywind писал(а):А также - есть ли прокат лодок (с мотором ), только не сидеть за спиной специально обученного дяди, а самим порулить
Посмотрите пожалуйста вот ЭТОТ САЙТ. Здесь как раз предлагаются в аренду лодки с мотором, насколько я поняла, "без дяди" и "с дядей" :) . Также там под фотографиями лодок указано - на управление каких лодок нужна лицензия, а на управление каких - не нужна. :geek:


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Reywind! Аренда гидроцикла на Крите, конечно же возможна. Видел предложения в Сталиде, Аниссарас, Платаньясе... сейчас уже не вспомню, где еще. На самом деле, предложений хватает :) Кстати, отдыхая на пляже Гиропотамос, видели, как в районе отеля Iberostar Creta Panorama люди катались на гидроциклах. Поискал на сайте отеля, не нашел в развлечениях и спорте пункта "Аренда гидроцикла", хотя в некоторых отзывах об отеле люди пишут, что катались на гидроцикле.
Reywind

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение Reywind »

KellyAn писал(а):Здравствуйте, Reywind,
Посмотрите пожалуйста вот ЭТОТ САЙТ.
Спасибо, посмотрел. Правда, и намека на цены не нашел, ну да это бог с ним. Все равно далеко очень :)
goalexa писал(а):Кстати, отдыхая на пляже Гиропотамос, видели, как в районе отеля Iberostar Creta Panorama люди катались на гидроциклах.
Агаа. Вот это уже совсем хорошо. Спасибо, теперь буду ждать уже с утроенной силой этой поездки :)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение KellyAn »

В отеле Iberostar Creta Panorama точно есть прокат гидроциклов. Вчера написала им письмо с вопросом, и мне ответили, что такая услуга предоставляется за отдельную плату. Правда не знаю, выдают ли они гидроциклы напрокат тем, кто не является их постояльцем... :?
magnat

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение magnat »

Как правило на прокат дают всем, даже если это сервис при отеле. Ну а еще бывают конторы, которые просто на лето приезжают на общественные пляжи и там организовывают прокат различных плавсредств. Цены сейчас не скажу, просто не помню, но когда смотрел в том году, помню, показались весьма умеренными, а ассортимент весьма разнообразным.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение Goalexa »

magnat писал(а):Цены сейчас не скажу, просто не помню, но когда смотрел в том году, помню, показались весьма умеренными
Я сейчас вспоминаю какие-то цифры 50-70 евро за 10 минут катания на гидроцикле. Хотя, могу и ошибаться. Для меня это не очень маленькая цена за 10 минут, зная, как быстро они пролетят :?
magnat

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение magnat »

Да, ну может я ошибаюсь, завтра попробую проспекты с ценами поискать дома, помню, брал у нескольких контор. 50-70€ конечно не дешево.
Reywind

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение Reywind »

KellyAn писал(а):В отеле Iberostar Creta Panorama точно есть прокат гидроциклов.
От спасибо, порадовали! Тем более, что я таки буду именно их постояльцем :)
Reywind

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение Reywind »

goalexa писал(а):Я сейчас вспоминаю какие-то цифры 50-70 евро за 10 минут катания на гидроцикле.
Да, не гуманно... Раза в полтора-два бы подешевле :) Если мне память не изменяет, два года назад в Болгарии это обходилось (в пересчете на наши) рублей в 700 за 5 минут.
Зато, наверное, очередей не будет. Зуб даю, 95% немцев удавятся такие деньги за покатушки отдать :)
И кстати, 10 минут активного катания на гидроцикле - это очень даже много :lol: для меня по крайней мере. Ноги-руки потом дрожат. Ну это как кататься, конечно. Помню, когда первый раз сели с (тогда еще будущей) женой и поехали по волнам кататься, я руль неудачно вывернул на гребне волны, так что мы в следующую волну плюхнулись на той же скорости, но аккурат боком. Тут-то я и понял, почему они настаивают на спас. жилетах и почему ключ от этой зверюги к руке пристегивают :lol: Вынырнули, отфыркались, поплыли догонять заглушенную машину :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение Goalexa »

Такс, я уже теперь заморочился, возможно сейчас ввожу в заблуждение названными цифрами. Точно не помню, вполне не исключаю, что ошибся. Как будет свободное время, постараюсь уточнить этот вопрос.
Dimitrik

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение Dimitrik »

В прошлом году 10 мин. 40 ойро. (Колумвари).
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение KellyAn »

Reywind писал(а):От спасибо, порадовали! Тем более, что я таки буду именно их постояльцем
Вот, что мне ответили из отеля Iberostar Creta Panorama:

Rates 2012:

1 person 15 minutes € 45,-
2 people 15 minutes € 55,-
Water sports station will open in May. Rates 2013 are note available yet, but we expect no changes.

Т.е. цены в 2012 году были такими и вроде как повышений не ожидается :)
Reywind

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение Reywind »

Понятно! Большое спасибо. Надо готовить лишние евры :)
-QWERTY-

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение -QWERTY- »

Дааа в Греции гидроциклы дороже, в Турции мы катались за 20$/10мин :!:
teo

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение teo »

Привет, Reywind.

Будем в этом отеле с 15.07. тоже интересна тема катеров, рыбалки.
Первый заезд на гидроцикле закончился кувырком через голову, им нас еще и накрыло, больше жена на него не садится, со мной…
В прошлом году отдыхали на Крите в сети иберостар, там катер стоил 350 евро в час, лодка надувная с мотором 180 евро, я сбил до 250 за катер и 100 лодка, но не поехал.
Думаю лучше поговорить об аренде в Панормо или где еще рядом, так мы договорились об аренде катера за 300 евро на весь день.
Так, вдруг пригодится.


http://www.chaniaboat.gr/

http://www.cretediver.com/%D0%BE%D1%85% ... %BA%D0%B0/
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение Goalexa »

Круто! А по второй ссылочке то яхту можно арендовать по цене 400 евро на день! А то на месте обычно цены становятся повыше :) Спасибо, Федор!
Reywind

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение Reywind »

teo писал(а):Первый заезд на гидроцикле закончился кувырком через голову, им нас еще и накрыло, больше жена на него не садится, со мной…
В прошлом году отдыхали на Крите в сети иберостар, там катер стоил 350 евро в час, лодка надувная с мотором 180 евро, я сбил до 250 за катер и 100 лодка, но не поехал.
В первый заезд у нас тоже так было, но я быстро усвоил, какой маневр не надо делать на гидроцикле, чтобы такое не повторялось :)

По результатам отдыха в данном отеле докладываю цены:
-Банан, "бешеный диван" :d ("Crazy sofa") - 20 евро с человека (многовато, но адреналину на этом бешеном диване хватает :))
-Гидроцикл 45 евро / 15 мин с одного, 55 евро за двоих
-Лодка с мотором (человек 6 с комфортом сядут, не надувная, мотор достаточно мощный) - 60 евро/час, 100 евро/2 часа, 120 или 140 евро - 3 часа. Весьма по-божески, ИМХО.
Из дополнительных плюсов - поскольку в эту бухту, кроме отдыхающих в отеле, никто не заходит - любой вид транспорта имеется в наличии сразу же. Веселые, дружелюбные ребята - греки. Когда тамошний "распорядитель" увидел меня с сыном - заулыбался и сказал "You and a small you, yes?" :) в смысле, похожи мы очень.
К катеру ихнему я даже прицениваться не стал, у него такая дура в качестве мотора, что стремно за такой садиться. улетишь - не поймают :) Да и, возможно, не дают они его кататься, он у них как тягач для бананов и проч. работает.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение Goalexa »

Reywind, спасибо вам большое за актуальные цены на водные развлечения! А на чем, если не секрет, удалось покататься? :)
Reywind

Re: Гидроциклы и прокат лодок

Сообщение Reywind »

Не секрет, конечно :)
На гидроцикле 2 раза с сыном катались. Правда, с 8-летним ребенком, сидящим перед тобой, есть одна проблема: если сильно выпрыгнуть из воды на волне, то у него есть риск выбить жубы :) об руль, так что не в полную силу прыгали.
На "бешеном диване" втроем прокатились. Его цепляют за катер с двигателем в мой рост и таскают по волнам. Приняты следующие условные знаки между пассажирами и пилотом (по-другому не назовешь) катера: если хотим побыстрее - поднимаем вверх большой палец, если затормозить - вниз. Вот мы доускорялись до тех пор, пока не начали, визжа, лететь параллельно с этим диваном, мертвой хваткой вцепившись в ручки на нем. Когда несколько раз получилась куча-мала и чуть не оторвались головы, попросили помедленнее :)
На лодке катались, брали на час. Как раз хватило доплыть вдоль побережья до Панормо и гористого мыса чуть восточнее, потом вернуться и полюбоваться с моря на наш отель и прилегающий пляж Геропотамос. К берегу близко не подходил, сами знаете, какие там, бывает, торчат скалы в 5 см под поверхностью воды. Грохнешь лодку - и жилет не спасет :)

На банане не катались, ибо втроем на банане не тру, но наблюдали картину, как веселая компания человек в 10 развлекалась. Издали-то экстрима не оценишь, но, судя по визгу, им там тоже было хорошо :) Банан у них не кувыркучий, а с двумя рядами сидений, а-ля катамаран.

Да и вообще, у этих ребят из Watersports надо было скидку просить за привлечение клиентов - как-то до нас я не видел, чтобы катались на чем-то, а наслушавшись наших воплей на "диване", народ потянулся узнавать, что, как и почем :) Народ, есессно, русский, потому что иностранцы (для меня на всю жизнь парадоксом останется) на море приезжают, но крайне редко кто из них лезет даже поплавать, не то что на страшных штуках по волнам летать.

Вот как-то так :)
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»