С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Теплое ли море на Крите в июне?

Конечно же, многих из нас интересует вопрос, какой на Крите климат, какая может быть погода во время отдыха, средняя температура воздуха и воды в море в то или иное время года, высока ли вероятность дождей, будет ли ветер? В этом разделе форума предлагаем делиться своим опытом и личными наблюдениями относительно погоды.
huligan

Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение huligan »

Здравствуйте. Я снова с вопросом :) Летим на Крит первый раз, в первых числах июня. Скажите, а море на Крите в июне достаточно тёплое для детей? Какая температура воды может быть в это время года?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Goalexa »

Тут трудно прогнозировать. Например, в 2011 году в начале июня вода в море была очень комфортной температуры, а в 2012 в это же время вода была весьма прохладной. Но в общем, если брать среднестатистические данные, то температура в море в июне в пределах 21-23 С. Средние данные по температуре можете глянуть здесь: Погода на Крите. Там же через он-лайн сервисы сможете посмотреть температуру воздуха и воды в море в настоящее время, или ближе к поездке.


artur

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение artur »

huligan, а какой температуры вы считаете море теплым? Не думаю, что многие 21 - 23 градуса назовут теплыми.
huligan

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение huligan »

Ну для Питера температура воды 22 - 24 градуса уже хорошо. Но для меня важно что бы дети не мёрзли. Сами понимаете если дети увидели море то им всё равно сколько там градусов.
serpiter

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение serpiter »

Просто ограничте время пребывания в воде , постарайтесь огородить от мороженого и холодных напитков , думаю , ничего страшного не будет . Ну и если что , Критский мед имеет чудодейственный эфект .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Goalexa »

Целиком и полностью соглашусь с Serpiter! В первые дни отдыха в море лучше долго не сидеть, особенно детям. Как бы они того не желали. Организму надо дать некоторое время, чтобы безболезненно привыкнуть к новым условиям.

Ну, а в начале июня все дети на Крите беззаботно плещутся в море, и очень надеюсь, что и этот июнь не станет каким-то особенным! :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Goalexa »

Чувствую, что все мы тут поедем на Крит в июне и тихонько надеемся на отличную погоду и теплое море :))))
serpiter

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение serpiter »

Осталось дотерпеть , мочи уж нет )))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Goalexa »

Понимаю :) Безумно хочется уже лета и новых приключений на Крите! Да и что там, уже пора начинать серьезно планировать отдых! Ну а температура воды... все же очень большие надежды на среднестатистические значения в этом году, ведь зима в этом году не особо отличается от тех, что обычно бывают на Крите, и уж точно не в пример прошлой заснеженной зимы и поздней весны!
serpiter

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение serpiter »

В прошлом году черное море замерзло !
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Goalexa »

Про Чёрное море слышал, точнее, видел фотографии у друзей! :shock: А на Крите в прошлом году в начале июня море было на самом деле, немного прохладное. На некоторых пляжах в море все еще впадали довольно полноводные реки с весьма холодной водой. Правда, прохладным море было всего несколько дней, потом температура воды заметно повысилась. Да и снег в горах растаял буквально на глазах. Июнь все-таки :) Да и, чтобы никого не пугать, скажу, что это, все-таки, было исключением :) Сами местные жители неподдельно удивлялись и говорили, что не помнят настолько снежной зимы и такой прохладной весны, как в 2012 году.
Laan

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Laan »

Были на Крите в конце мая-начале июня 2012 -- все дети не вылезали из воды, даже грудничков купали :) мне поначалу было прохладно -- узкий диапазон комфортности. 2 июня сильно потеплела вода -- видимо, до 21 градуса и стало очень комфортно.
olga2008

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение olga2008 »

Маленько упокоили, а то я переживала, что в июне вода будет еще холодной. Мы едем 4 июня, думаю к этому времени уже прогреется.
Grigoriy

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Grigoriy »

Какая погода сейчас на Крите? Как вода?
Vitaly

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Vitaly »

Добрый день всем, мы здесь с 1 июня, район Панормо. В море купался один раз в день приезда, постоянно дует сильный холодный ветер, море штормит висит красный флаг, в бассейнах тоже не очень тепло. Надеюсь в дальнейшем будет теплее
Grigoriy

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Grigoriy »

Vitaly, спасибо за информацию, что-то не радует погода. Мы практически рядом будем - в Георгиуполис. Прилетаем 12 июня. Хочется, чтобы погода наладилась))))
magnat

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение magnat »

Да, на Крите сейчас по местным меркам прохладненько, в Ретимно позавчера даже дождик был, вода в море для меня холодная, в бассейнах тоже пока не очень. Прогноз погоды в ближайшее время заметного потепления не обещает, но сегодня к вечеру хотя бы холодный ветер стих, что уже радует.
MaxxDriver

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение MaxxDriver »

Водичка в море на пляже Епископи отличная, прибой - по вкусу. Кому-то нравится на волнах качаться, кому-то нет. Вчера было жарко, несмотря на ветер, и пузо сгорело даже под зонтиком. Сегодня заметно прохладнее. Погода каждый день разная.
magnat

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение magnat »

Сгореть на Крите можно даже в плотную облачность и прохладную погоду, проверено на себе. А зонтик в принципе мало от чего спасает.
Закрыто

Вернуться в «Погода на Крите»