С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в мае. Какая погода?

Конечно же, многих из нас интересует вопрос, какой на Крите климат, какая может быть погода во время отдыха, средняя температура воздуха и воды в море в то или иное время года, высока ли вероятность дождей, будет ли ветер? В этом разделе форума предлагаем делиться своим опытом и личными наблюдениями относительно погоды.
BiGGiG

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение BiGGiG »

Вода просто прелесть!!! Температура волнует мало т.к. днем в тени 27 градусов!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

Даже в марте несколько таких откровенно жарких дней было. А сегодня уже наступил календарный май, причем, судя по времени, уже и на Крите :) И погода на острове уже по-настоящему летняя! Классно! Отличного вам отдыха, BiGGiG, и всем форумчанам, кто сейчас отдыхает на острове! Отличной погоды и моря впечатлений!


skull

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение skull »

Уже купаемся в море,вода вполне терпимая,жара,как все тут говорят СУПЕР!!!
refuge

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение refuge »

Подтверждаю. Все майские праздники в этом году вода в Эгейском море "бодрая", но купаться можно. К 9му мая уже совсем теплая была.
Malek_Ru

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Malek_Ru »

Интересно, что ожидать в этом мае?! Хотелось бы открыть пляжный сезон.
Alexandr

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Alexandr »

Malek_ru, посмотрите здесь: Погода на Крите на. Прогноз на 10 дней. Там можете посмотреть и температуру воды в море. Я всегда там сверяюсь.
Malek_Ru

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Malek_Ru »

я не очень доверяю прогнозам, т.к. остров большой и где-то может быть дождь, а где-то солнечно ;)
Alexandr

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Alexandr »

Хм, а какой ответ вы ожидали услышать, ну кроме прогноза? :roll:
Malek_Ru

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Malek_Ru »

Ожидала, что как и в предыдущие года, здесь отпишутся люди, которые на Крите были в конце апреля-)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

Malek_ru, ну, точнее прогноза, сами понимаете, трудно сказать, что будет, ведь год на год на приходится. Бывало на нашей памяти, что и в июне-то были дождливые прохладные дни, например, такой день: Шторм на Крите в июне. Поэтому гадать, думаю, неправильно :) А так, что касается сегодняшней погоды, вот, что в соседней ветке (Отдых на Крите 2014) написала Kitty78:
kitty78 писал(а): Вчера дождило, и утром сегодня было пасмурно, мы немного приуныли, а потом как распогодилось!
Провели утро в прогулке по окрестностям, потом полежали на пляже - окунулись в море, вода градусов 20 по ощущениям, теперь вернулись в отель переодеться и отдохнуть перед обедом.
Я сижу возле бассейна, слева море и горы видно, а справа куча цветов на террасах отеля! Герань такая огромная, я такой не видела никогда!
А над пляжем на склоне горы какие-то желтые цветочки и маки!
А я вчера разговаривал с другом с Крита, говорит, что позавчера был дождь, а до этого стояла настоящая летняя погода.
irish

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение irish »

Мы были в прошлом году в Херсониссосе с 28.04 по 12.05. Погода была отличная, температура градусов 27-30, пару раз были дожди, от которых мы уезжали на юг острова. Вода сначала была 19 градусов, а к концу поездки немного прогрелась, купаться было комфортно в бухтах. Но ожидать, что в этом году будет точно так же, как в прошлом, не стоит)))))
Malek_Ru

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Malek_Ru »

Goalexa писал(а):Malek_ru, ну, точнее прогноза, сами понимаете, трудно сказать, что будет, ведь год на год на приходится. Бывало на нашей памяти, что и в июне-то были дождливые прохладные дни, например, такой день: Шторм на Крите в июне. Поэтому гадать, думаю, неправильно :) А так, что касается сегодняшней погоды, вот, что в соседней ветке (Отдых на Крите 2014) написала Kitty78:
kitty78 писал(а): Вчера дождило, и утром сегодня было пасмурно, мы немного приуныли, а потом как распогодилось!
Провели утро в прогулке по окрестностям, потом полежали на пляже - окунулись в море, вода градусов 20 по ощущениям, теперь вернулись в отель переодеться и отдохнуть перед обедом.
Я сижу возле бассейна, слева море и горы видно, а справа куча цветов на террасах отеля! Герань такая огромная, я такой не видела никогда!
А над пляжем на склоне горы какие-то желтые цветочки и маки!
А я вчера разговаривал с другом с Крита, говорит, что позавчера был дождь, а до этого стояла настоящая летняя погода.

да, я уже прочитала её комментарии и воодушевлена :D
Ki_Mos

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Ki_Mos »

Всем доброго дня и хорошего настроения! Сегодня прилетели с Крита. Были с 29 апреля по 7 мая. Останавливались в местечке Бали ( между Ираклионом и Ретимно). Постараюсь описать максимально погоду, так как ездили как по северной части, так и по южной.
Купаются все! На мой взгляд, вода прохладная, так как дует ветер и не очень приятно выходить. Но , по отзывам купающихся, вода теплая. Ребенка 11 лет из моря вытащить не могла, он сказал что супер вода )) Также купался народ на Курнасе, и даже в Матале ( а Ливийское море холоднее) народ купался. По вечерам обязательно кофты теплые или ветровки, так как прохладно. Но начало мая на Крите- прекрасное время. Смело можно и позагорать, и покупаться ( желающим) , и нет изнуряющей жары. Еще раз внимание- сейчас кофты теплые ( даже очень теплые) вечером очень важны.
Что касается наплыва туристов- музыка не орет, все тихо и спокойно. Однако туристов с каждым нем все больше.
Также в этом году были и дожди и даже туман застали. Над горами висели тучки.
Если какие то вопросы- пишите.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Ki_Mos! С возвращением вас! И огромное спасибо за такую полезную информацию!
А всем отъезжающим на Крит в мае желаю такой же теплой погоды, яркого солнышка, теплого моря и отличного настроения! Кажется, на Крите уже начинается настоящее лето!
Natka

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Natka »

Добрый день. Сейчас находимся на Крите в Гувесе. Вчера было очень холодно. Порывистый северный ветер до 15 м.с. Сегодня ветер холодный, но не такой сильный. Такая погода уже 3 дня стоит. Ждем потепления . Море бодрящее.По ощущениям градусов 19.Никто не купается, красный флаг на пляже.
Natka

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Natka »

Погода стала исправляться.волны утихли. Сделали первый заплыв. Водичка бодрящая, но купаться можно вполне.Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

О, вы уже там?! Счастливые! :) Желаю вам отличной погоды и, естественно, теплого моря!!! Ну и естественно, массы новых впечатлений и незабываемых путешествий!
Natka

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Natka »

Спасибо за пожелания. Мы тут уже с 15 числа.Море не самое холодное. По моим ощущениям комфортности можно минут 5-7 продержаться в воде не замерзая, пока больше не рискую.Первое впечатление , что холодная, но стоит один раз погрузиться и привыкаешь. Но вот из-за северных ветров совсем не комфортно выходить из воды. Да и просто загорать в незащищенных от ветра местах холодно. Кофта вечером- обязательно должна быть в это время года.
Сегодня волны совсем маленькие. Съездили на смотровую площадку возле Мохоса, виды восхитительные, но в горах еще холоднее, и просто сдувало:)
Изображение
RoMaN_K

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение RoMaN_K »

Всем привет с Крита. Прилетел в ночь на 18-е.
Погода тут неплохая сейчас, в обед просто жарко, но зноя конечно нет. Ветерок.
Вода... С утра, часов в 9, зашел по колено в море так аж сводить судорогой стало.
Через пару минут привык и после получасовой прогулки почти решился искупаться, но решил отложить до после обеда (тут еще встреча с гидом образовалась....)
Отдыхаю в Бали.
Все вокруг ждут не дождуться более летней погоды
Natka

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Natka »

В этом году майская погода совсем не радует...Посмотрела прогноз погоды, до конца нашего отдыха такая же плохая погода. На северном побережье холодно. Особенно вечером все ходят в ветровках и легких шарфиках. Небо серое..периодически моросит, фотки тоже не играют красками, как это бывает в солнечную погоду. Были на южном побережье Крита сегодня. Там значительно теплее. Даже не смотря на дымку на небе камни на пляже были горячие и купаться было комфортнее ,чем на севере. Это при всем том, что по статистике считается, что на юге вода холоднее..Но по ощущениям одинаковая температура воды. Неделю назад вода была теплее, но тк. нет солца уже почти неделю(иногда оно пробивается на некоторое время, но снова прячется за тучками) вода остыла и с тала около 18.8, при том что была почти 20 градусов.
Закрыто

Вернуться в «Погода на Крите»