С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Таверны Крита

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Leksy

Re: Таверны крита

Сообщение Leksy »

Помню в Бали уютную таверну то ли To Kyma то ли To Kuma. Цены вполне демократичные, приятные хозяева - несколько братьев, одарили нас в конце обеда кучей комплиментов в виде арбузов, пирожков с сыром мизифра и мёдом и бутылочкой цикудьи :) Вобщем - из-за стола мы тогда вылезли словно тот волк из мультика "Жил был пёс" :D :D :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Omsknik! В прошлом году по совету сходили в таверну Валентино в Бали. Нам понравилось, как впрочем, и многие другие таверны :) Просто мы любим экспериментировать, ходить не только в одну и ту же таверну. Поверьте, оно того стоит, сможете найти именно то место, где именно вам будет вкусно, душевно и уютно :) Ну, это на мой взгляд, разумеется :)


serpiter

Re: Таверны крита

Сообщение serpiter »

Таверна Горгона в начале Бали справа от дороги выше всяких похвал :roll:
mh_oleg

Re: Таверны крита

Сообщение mh_oleg »

omsknik писал(а):Здравствуйте.
В июле отправляемся на Крит в Бали Nostos Aparts. Посоветуйте таверны в этом поселке. Заранее спасибо.
В Бали на пляже Варкотопос есть 4 таверны - посетили все и везде вкусно и душевно! Такое ощущение, что все они принадлежат одним владельцам, видели как официанты одни и те же обслуживали в разных тавернах, да и не важно это, главное - вкусно и недорого :) В первой, рядом с баром Парадиз, шикарная паста с морепродуктами, порция огромная, на троих в самый раз :) Из Барабульки, которая находится на возвышенности, открываются потрясающие виды...
omsknik

Re: Таверны крита

Сообщение omsknik »

Спасибо большое за советы, обязательно воспользуемся. И еще вопрос о языковом барьере. С английским, как и с немецким проблемы, а выучить греческий за 2 месяца вряд ли получится (ну если только пару фраз) подскажите в каких тавернах есть русскоговорящий персонал и меню на русском языке. Спасибо. С уважением Николай.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

Трудно сказать :) Уже в очень многих кафе и тавернах разговаривают по русски и дают меню на русском языке? Почему трудно сказать? Когда ездили на Крит в марте этого года, все усиленно готовятся к приезду русских и учат русский язык. Многие планируют нанимать себе русскоязычный персонал. Так что, почти уверен, что во многих тавернах на Крите будут разговаривать на русском языке и давать русское меню... В гораздо большем количестве таверн, даже по сравнению с прошлым годом, когда уже во многих тавернах разговаривали на русском языке!
Laan

Re: Таверны крита

Сообщение Laan »

Названия блюд вполне можно выучить за время полета на Крит :) Языкового барьера на Крите практически нет -- достаточно жестов, если нет минимального запаса в 5-10 слов по-гречески или по-английски :)
olga2008

Re: Таверны крита

Сообщение olga2008 »

Наверное глупый вопрос задам...
Ресторан думаю, что отличу от кафе и таверн по его помпезности. А вот, как отличить таверну от кафе? Если я правильно поняла, то таверна - это самый экономный и более душевный вариант питания?
magnat

Re: Таверны крита

Сообщение magnat »

Обычно на таверне так и написано ΤΑΒΕΡΝΑ. Почти как и на русском. Ну или на английском TAVERNA. Так что не ошибетесь.
Изображение
Laan

Re: Таверны крита

Сообщение Laan »

olga2008 писал(а): как отличить таверну от кафе
По меню.
serpiter

Re: Таверны крита

Сообщение serpiter »

Laan писал(а):
olga2008 писал(а): как отличить таверну от кафе
По меню.
:o :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

А есть ли смысл так заморачиваться? :) Тем более, что в Греции эта грань как-то размыта, на мой взгляд. Мы никогда не смотрим на название (кафе или таверна), а идем туда, где уютнее, где классное меню! Кстати, ни раз встречал таверны, причем, таверны, судя по всему: по обстановке, атмосфере.... а на вывеске написано КАФЕ. В общем, к чему я :) Как сердце подскажет, туда и идите кушать :)
olga2008

Re: Таверны крита

Сообщение olga2008 »

goalexa писал(а):Как сердце подскажет, туда и идите кушать :)
Думаю, что так и будем делать. Просто, как я поняла, таверны - это наиболее экономный вариант питания на Крите. Поэтому и спросила....
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

Более экономные варианты, считаю, лучше искать по дороге в горах, в деревнях, где еще не ступала нога массового туризма :) Порой едешь, а как таковой таверны и не видишь... Ну обычный дом, а внизу пара столов и стульев. Останавливаешься перекусить, а там традиционные блюда по, порой, совсем иным ценам, с огромными порциями и приготовленные с душой... Однажды вот так поели в какой-то деревни, даже уже не помню, где. Кажется, возвращались из деревни Аногия. Так вот, поели, расплатились, а бабушка, которая готовила и подавала блюда села и рассказала нам о своей семье, о том, что все овощи в салатах были со своего огорода, которые дедушка привез только что. Поблагодарила нас за то, что заехали. Безумно приятно!
BiGGiG

Re: Таверны крита

Сообщение BiGGiG »

В Ираклионе искали одну церковь, зашли в проулок и видим кафешку, зашли в нее, сидят одни пожилые греки, спросили как найти эту церковь, нам подробно рассказали как и куда пройти, мы все с легкостью нашли, на обратном пути зашли попить кофе и чего нибудь перекусить, вот это был кофе!!! всем выпитым на Крите кофиям царь!!! а какие были сладости ... :-)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

Эх, раздразнили же :) А примерно не запомнили, где именно кафе находится? Случайно не в районе фонтана Бембо, на площади Корнару (Kornarou). Если, конечно, не перепутал с названиями :) Мы там как-то тоже такоооой вкусный кофе пили...
Andrey****

Re: Таверны крита

Сообщение Andrey**** »

Да уж, начитаешься, а потом как до обеда или до вечера дожить, а ? Да если ещё фотками сдобрят, хоть караул кричи :lol: Вспомнились мне тут кольца кальмара обжаренные в масле, но только они были не просто нарезаны и обжарены, а из фарша кальмара в виде колец, типа пышек наших, только потоньше, просто тают во рту, абалдеть. Было это в Сталиде в 2008, потом где не искал, не нашёл, только традиционно, нарезано и обжарено, вкусно конечно, но уже совсем не то :( И ещё, запомнились мне хлебцы обжаренные с чесноком и сыром, политые оливковым маслом, ммммммммм... Так как я мясоед и мясо каждый день заказывал, в разном исполнении, хлебцы эти к мясу просто на урррааа... :D Было это в Альмириде, в далёком 2009. Может они как и называются, но я не запомнил :( Ээх...
MaxxDriver

Re: Таверны крита

Сообщение MaxxDriver »

BOAK за Ретимно - Atsipopoulo Interchange - поворот в сторону Atsipopoulo , дорога идет вверх, слева метров через 200-300 после поворота вывеска Parking / Koмпос (Комбос, если правильно читать) - рекомендована местными, очень вкусно, бараньи котлетки (Мпифтеки) выше всяких похвал, недорого, брать 1 блюдо на 2 персоны, детская игровая комната, площадка, веранда большая.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Таверны крита

Сообщение Goalexa »

MaxxDriver, здравствуйте! Хочу уточнить, это название таверны ВОАК? Мне казалось, что я такие названия видел на Крите, причем, ни раз :) За наводку огромное спасибо! А вы не обратили внимание на цены? Ну так, в среднем, ценник ниже, чем в туристических местах?
Margarita

Re: Таверны крита

Сообщение Margarita »

Посоветуйте пожалуйста в какой таверне можно пообедать в Малии
Закрыто

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»