С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Экскурсия с Крита на Санторини

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Как добраться с Крита на Санторини, самостоятельно или с экскурсией, на корабле или самолете, где купить билеты и т.д. Вопросов много, поэтому самую важную информацию постарался обобщить здесь:

Важная информация по теме "Экскурсия с Крита на Санторини".
  • Как добраться с Крита до Санторини?

    Самостоятельно на корабле или самолёте. ▼ Разверните список ниже ▼
    РАЗВЕРНУТЬ список "На чем добраться с Крита на Санторини"
    На самолете.
    С острова Крит на Санторини можно очень очень быстро долететь на самолёте. В настоящее время прямые рейсы Ираклион - Санторини выполняют авиакомпании Ellinair и Aegean. Рейсы выполняются не каждый день, поэтому, чтобы найти прямой рейс, необходимо "поиграться" датами. Для удобства поиска авиабилетов из Ираклиона на Санторини, ниже мы разметили поисковую форму:



    На корабле, пароме или катамаране:
    Корабли (катамараны, паромы) отходят с Крита на Санторини из городов (по состоянию на 2016 г.):
    Ираклион. Большая часть катамаранов и паромов на Санторини ходит из Ираклиона. Компании: HELLENIC SEAWAYS, SEAJETS, ANEK LINES.
    Ретимно. Из Ретимно до Санторини 4 раза в неделю ходит катамаран компании SEAJETS.
    Сития. Из Ситии на Санторини идет один паром в неделю. Компания ANEK LINES.

    Где посмотреть расписание и купить билеты на корабль (паром, катамаран) до Санторини?

    HELLENIC SEAWAYS. Сайт компании: http://www.hsw.gr
    SEAJETS. Сайт компании: http://www.seajets.gr
    ANEK LINES. Сайт компании: http://www.anek.gr
    На сайтах: http://www.ferries.gr и http://www.paleologos.gr
    С организованной экскурсией. ▼ Разверните список ниже ▼
    РАЗВЕРНУТЬ список компаний, предлагающих экскурсии на Санторини
    Экскурсию Крит - Санторини можно заказать, не выходя из дома, онлайн через специальные сервисы бронирования экскурсий:

    WeAtlas. Прочитать подробнее об экскурсии можно здесь: Экскурсия на остров Санторини
    :!: Данная экскурсия проводится только из следующих курортов: Аммудара - Аналипси - Аниссарас - Гурнес - Гувес - Ираклион - Картерос - Коккини Хани - Малия - Сталида - Херсонисос.
  • Куда поехать на Санторини. Достопримечательности:
    (Конечно же, не все. Кто знает еще какие достопримечательности Санторини, пишите, буду сюда добавлять!)
    РАЗВЕРНУТЬ список достопримечательностей Санторини
    Вулкан
    Город Фира
    Античная Фира
    Археологический музей Фиры
    Музей Древней Фиры
    Культурный Центр Мегаро Гизи (Megaro Gyzi), в котором помимо культурных мероприятий представлено несколько постоянных выставок, где можно познакомиться со старинными рукописями, картинами, гравюрами, картами, старыми фотографиями Санторини и проч.
    Военно-морской музей в Ия - музей, рассказывающий о морском прошлом и настоящем Санторини. Здесь хранятся инструменты, модели кораблей, документы, фотографии и т.д.
    Археологическая территория на Акротири - развалины минойского города, найденные под слоем пепла. Здесь были обнаружены дома, мастерские, площади.
    Red Beach - пляж с красным песком
    Пляж Камари - пляж с черным песком
    Город Ия
    Венецианская крепость в Ия, одновременно и популярнейшая смотровая площадка, где собираются сотни туристов, чтобы полюбоваться закатом
    Музей вина Кутсояннопулос в Вотонас (Wine Museum Koutsoyannopoulos. Vothonas). Здесь можно познакомиться с историей виноделия, а также продегустировать и купить местное вино.
    Монастырь Пророка Ильи (Monastery Profiti Ilia), расположенный на высоте более полукилометра над уровнем моря, откуда открываются фантастические виды на окрестности. Монастырь основан в 1711 году и в нем можно познакомиться с коллекцией икон, рукописями, церковными реликвиями.
  • Как передвигаться по острову Санторини?
    РАЗВЕРНУТЬ список способов передвижения по острову Санторини
    1. На арендованной машине. На острове много местных прокатных контор. Также, авто в аренду на Санторини предоставляют и многие крупнейшие международные компании, предложения которых можно поискать, к примеру, на известном поисковике: http://rentalcars.com.
    Правила аренды машины те же, что и на Крите: Читать >>
    2. На такси
    3. На автобусах. Сайт автобусной компании на Санторини, где можно посмотреть расписание и направления: ktel-santorini.gr
Polyuwka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Polyuwka »

Добрый день! Вопрос по поводу большого многопалубного судна, который ранее ходил с Крита на Санторини ( на нем развлекательная программа, обед и тд, плывет 4,5 часа), про него ничего не слышно в этом году? И в прошлом ходил ли он?


Inno4ka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Inno4ka »

День добрый! Подскажите пожалуйста не могу сделать бронь на сайте Seajets. 15мая маршрут HERAKLIO-Санторини (Santorini) на 3шаге пишет There is insufficient availability for the specific accommodation category you have selected. Please press Back to step 2 and select another accommodation category to cover your needs, in order to proceed. ???
artur

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение artur »

Inno4ka писал(а):День добрый! Подскажите пожалуйста не могу сделать бронь на сайте Seajets. 15мая маршрут HERAKLIO-Санторини (Santorini) на 3шаге пишет There is insufficient availability for the specific accommodation category you have selected. Please press Back to step 2 and select another accommodation category to cover your needs, in order to proceed. ???
Добрый день, Inno4ka. Вы знаете, есть подозрение, что билеты на это число просто раскуплены. Катамаран ходит на Санторини не каждый день, вот, видимо и раскупили уже.
Polyuwka писал(а):Добрый день! Вопрос по поводу большого многопалубного судна, который ранее ходил с Крита на Санторини ( на нем развлекательная программа, обед и тд, плывет 4,5 часа), про него ничего не слышно в этом году? И в прошлом ходил ли он?
Уточните пожалуйста, какое именно судно вы имели ввиду? Большой паром, который ходит через Ситию и Ираклион в сторону Санторини, или еще какой корабль?
Inno4ka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Inno4ka »

http://www.paleologos.gr/index.php?lang=ru через этот сайт есть билеты на 15 мая, только там наценка агента. Поэтому не пойму в чём дело.. :(
Polyuwka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Polyuwka »

Имела в виду судно, которое совершает круиз по островам и заходит на Крит, Санторини и другие острова. Наверное Golden Prince.
Polyuwka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Polyuwka »

Товарищи!! Важная информация по судну Мега Джет!!! До 29 мая судно ходить не будет, так нам написали в ответ на попытку забронировать его на 15 мая! Так что остается только вариант кошка-ходит каждый день, кроме среды!
Natalya

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Natalya »

Polyuwka писал(а):Имела в виду судно, которое совершает круиз по островам и заходит на Крит, Санторини и другие острова. Наверное Golden Prince.
Меня тоже интересует этот вопрос !) кто знает информацию о таком судне ( расписание и цену билета) Подскажите пожалуйста.
Polyuwka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Polyuwka »

Ура! Есть инфо по большому круизному парому "GOLDEN BLAZE". Ходит по направлению Крит-Санторини каждый понедельник, среду, пятницу и воскресенье! Стоимость 138 евро туда-обратно на человека. Из Ираклиона отправление в 8.45, прибытие на Санторини в 11.00, обратно выходит в 18.00, в 20.15 прибывает в Ираклион
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Polyuwka, спасибо! А это расписание уже на этот год? Тоже нашел информацию о катамаране Golden Blaze на сайте ferrises.gr, только, расписание на этот год так и не смог найти.
Про Golden Prince, к сожалению, пока не могу найти ни слова. Даже сайт компании goldenprince.gr не работает. Может, я конечно ошибаюсь в написании адреса, но, по-моему, раньше на него заходил.
Polyuwka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Polyuwka »

Думаю Golden Blase поменьше Golden Prince, зато хорошая альтернатива кошке, но подходит только для тех, кто плывет на один день, т.к. Билеты на разные дни туда-обратно не продают. Расписание актуальное, мне с Палеологоса прислали! И еще-цена 138 евро-это бизнес класс, обычный-109 евро. Мы сейчас его бронируем, т.к. 15.05 должны были плыть на Мега Джете, который нас подвел((, а обратно возвращаться будем на кошке 16.05, приходится переплачивать 55 евро за чел, чтобы добраться до Санторини именно 15го, т.к. там давно забронирован отель, даты в котором нам никак не меняют....такие дела!

Еще нашла прямой самолет-Ираклион-Фира))) авиакомпания Condor, выполняет два рейса каждую среду из Ираклиона в 17.15 и в 18.50, время полета-40 мин. Цена в один конец-109 евро на человека. Но прикол-обратно на Крит он не возвращается, это чартер, видимо летит дальше на Родос или еще в каких-то направлениях))) и время, конечно, не удобное, разве что если на Санторини на 3 и больше дней лететь :)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение KellyAn »

Polyuwka писал(а):Еще нашла прямой самолет-Ираклион-Фира)))
Ещё компания Olympic Air в этом году запустила рейс Ираклион - Санторини. Вот ЗДЕСЬ была новость. :geek:
Polyuwka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Polyuwka »

KellyAn писал(а):Ещё компания Olympic Air в этом году запустила рейс Ираклион - Санторини. Вот ЗДЕСЬ была новость. :geek:
Только они с 30 июня начинают летать, а это действующее расписание!) :)

Вот расписание Golden Blaze на этот сезон http://www.ferries.gr/golden-blaze/goldenblaze.htm оказывается, это тоже скоростная лодка, типа кошки, но тут еще экскурсия включена в стоимость и на борту, и на острове))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Вот она - моя невнимательность :oops: Не сразу нашел инфу о том, что это раписание действительно уже на 2013 год. Кстати, там есть расписание отправлений на Санторини не только из Иракилона, но и из Ретимно. Спасибо большое за ссылку!
Polyuwka писал(а):...оказывается, это тоже скоростная лодка, типа кошки, но тут еще экскурсия включена в стоимость и на борту, и на острове))
На Golden Blaze ни разу еще не плавал и меня заинтересовал вот какой вопрос... Смотрю по времени катамаран идет из Ираклиона три часа, а из Ретимно 3:30. Явно медленнее, чем "кошка". Интересно, как обстоят дела с морской болезнью на Golden Blaze. Polyuwka, буду очень благодарен, если потом расскажете о своих впечатлениях, ощущениях от этого плавания.
Polyuwka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Polyuwka »

goalexa писал(а):Интересно, как обстоят дела с морской болезнью на Golden Blaze. Polyuwka, буду очень благодарен, если потом расскажете о своих впечатлениях, ощущениях от этого плавания.
Охх, расскажу обо всем и в подробностях!)) я, повторюсь, не сильно подвержена всякого рода укачиваниям, если, конечно, не шторм... :) но на всякий случай запаслась драминкой, никогда раньше не пила, но отзывы-100% помогает! :D
goalexa писал(а):Смотрю по времени катамаран идет из Ираклиона три часа, а из Ретимно 3:30. Явно медленнее, чем "кошка".
Вообще получается, что из Ираклио до Санторини идет 2.15 ( с 8.45-11.00), т.е. примерно как кошка...))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Да что ж такое... Опять моя невнимательность :) Пора на отдых :lol: Не заметил, что 8:00 - это Boarding, а отправление в 8:45. А я от 8ми считаю :)
Polyuwka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Polyuwka »

))) в целом получается недолго! На борту рассказывают про Санторини, потом катают по острову, думаю, с сумасшедший скоростью))), вечером обратно...но мы остаемся, и на след день едем на вулкан!:))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Согласен, время в пути примерно похоже :) А вы планируете воспользоваться экскурсией, входящей в стоимость билета, или приступите к более неспешному знакомству с островом в своем режиме? Интересно, какая она у них, эта экскурсия.Судя по всему, как написано на ferries.gr, даже доступна экскурсия на русском языке.
Polyuwka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Polyuwka »

Думаю, на месте определимся... Может сначала преследуем с ними на автобусе, куда повезут, а потом по ситуации. Нам только путь на Санторини без отеля, в связи с отменой Мега Джета, обходится 190 евро на чел, поэтому успокаиваем себя тем, что входит экскурсия))) Судя по описанию, везут в Ойю, Фиру, и пляж Канари. Мы забросили более подробное описание экскурсии и будет ли включен обед в Палеологосе, посмотрим, что ответят...:)

Кстати, спросили, сможем ли мы забрать билеты на обратный путь не за час до отплытия, а в первый день в порту. Ответили, что можно!))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Goalexa »

Polyuwka писал(а):Нам только путь на Санторини без отеля, в связи с отменой Мега Джета, обходится 190 евро на чел...
Почему так дорого, если не секрет? :?
Polyuwka

Re: Экскурсия с Крита на Санторини

Сообщение Polyuwka »

Получается, туда нам уехать вариант только на Golden Blaze, т.к. Кошка по средам в мае не ходит, а на него билет в одну сторону не продают, надо в обе брать. Стоит такой круиз в этом году 138 евро на чел с экскурсией. В том году было 109 евро. А обратно на след день возвращаемся на кошке-56 евро на чел. А поменять даты нам не вариант, т.к. на Санторини в отеле нам наотрез отказались менять даты брони!...
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»