С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Закрыто
Dino

Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение Dino »

Всем привет!
Летим второй раз на Крит. Очень хочется попасть на Гавдос. Экскурсию не хотим - дорого. Кто нить пробовал дикарем? Как? Внятного расписания паромов и как осмотреть Гавдос за 1 день не нашел...
Laan

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение Laan »

Смотрите расписание http://www.sfakia-crete.com/sfakia-crete/ferries.html#9
Но на месте проверять надо.
Последний раз редактировалось Laan 17 май 2013, 13:00, всего редактировалось 2 раза.


BiGGiG

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение BiGGiG »

Видел я этот паром!!! ЛИЧНО! в Хора Сфакион часов в 5 вечера ...
Dino

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение Dino »

Спасибо! А на личном опыте кто нить туда ездил? Не хочется застрять там на сутки до следующего парома..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение Goalexa »

Dino писал(а):Не хочется застрять там на сутки до следующего парома..
Здравствуйте, Dino! Паромы на Гавдос ходят не каждый день. Точнее сказать, два - три раза в неделю по одному рейсу туда-обратно. Поэтому, в любом случае у вас не получится за один день приплыть на остров, осмотреть его и вечером уплыть обратно. В самом лучшем случае вы сможете уплыть с Гавдоса на следующий день. А чаще всего паром по маршруту Гавдос - Хора Сфакион ходит с интервалом в несколько дней и вы можете остаться на острове на несколько дней.
vasya7772

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение vasya7772 »

Посетить самый южный остров Греции станет проще. http://gavdos-cruises.jimdo.com/ Из Сфакьи на Гавдос будет ежедневно ходить частный кораблик.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение KellyAn »

Также, для желающих посетить остров Гавдос, есть паромная компания ΑΝΕΔΥΚ, совершающая рейсы на южном побережье области Ханья.
Вот ЗДЕСЬ на их сайте можно посмотреть расписание паромов.
Там есть маршруты:
Хора Сфакион (Сфакья) - Гавдос
Палеохора - Гавдос
Суйя - Гавдос
Агия Румели - Гавдос
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение KellyAn »

Наверное потому, Марин, что круиз - это не просто паромная перевозка, а может они там чего-то рассказывают :)
Помню, когда мы плавали на кораблике на Балос, там нам вещали про него на нескольких языках, ну и в корабле можно было перекусить всякими сувлаками, мусаками и узами :D Вобщем - все 33 удовольствия, правда за отдельную плату ессесно :))))
Best_kot

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение Best_kot »

мне самое главное, чтоб не битком набито было судно))) я бы поплыла на том, где народу меньше... за комфорт можно и доплатить)
vasya7772

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение vasya7772 »

Минус больших паромов в том что редко ходят, 2-3 раза в неделю, в зависимости от сезона, и не всегда на прямую. С заходом в Лютро и Агиа Румели. Под них трудно подобрать авиарейсы, если ехать именно на Гавдос. По стоимости пока нет информации. Мне новость очень понравилась. Был на Гавдосе три раза и каждый раз приходилось подстраиваться под паромы. А есть мечта весь отпуск провести там.
Best_kot

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение Best_kot »

vasya7772 , меня тоже последнее время интересует этот островок... скажите, а там можно почувствовать себя в одиночестве? или туда тоже добрались многочисленные туристы? ведь это все же вроде бы пока не маст си...
Кстати цены, по той ссылке, что вы дали, уже на сайте есть... 25 евро в одну сторону для взрослого и 12 для ребенка до 14 лет... Большой у них кораблик?
vasya7772

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение vasya7772 »

Цены тоже увидел, для сравнению у ANENDYK 21 евро. Гавдос это то самое место где можно и нужно почувствовать себя в одиночестве. С отелями и сервисом там конечно почти "никак", но в этом и кайф! практически пустые песчаные пляжи, экзотическая природа, "крыше сносные" виды и закаты. А главное очень "странная" энергетика, попав туда превращаешься в зависимого человека, туда тянет снова и снова. Вы можете сказать что с Критом та же песня, уверяю Гавдос гораздо Сильнее заставит вас думать о возвращении. Мне есть с чем сравнивать, на Крите был 13 раз. Не хорошо конечно "сливать" "рыбные места", но вы же никому не расскажете? :lol: :lol: :lol: Трудно доступность острова просто физически не позволяет говорить о массовом туризме, а новый кораблик вмещает максимум 30 человек и не сможет превратить Гавдос в подобие Херсонисоса... https://vk.com/album8612782_198743166 По этой ссылке не все фото с Гавдоса но большинство.
Best_kot

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение Best_kot »

vasya7772 писал(а):Мне есть с чем сравнивать, на Крите был 13 раз. Не хорошо конечно "сливать" "рыбные места", но вы же никому не расскажете? :lol: :lol: :lol:
Я???!!!! Расскажу????!!!! Да я скорее хвост проглочу!!! )))))Таких мест очень мало осталось... Я ни-ко-му! (Кстати, говорят там скорпионы, тигры и драконы сохранились... так что не советую детям туда гулять)))) Спасибо Вам огромное за фото и информацию о Гавдосе... это в планах у меня... в мечтах)
Laan

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение Laan »

vasya7772, до стула действительно реально сбегать между приходом и отправлением кораблика? Или лучше зависнуть с палаткой до следующего?
На этот раз не планирую, слишком мало времени :( но на будущее...
vasya7772

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение vasya7772 »

Нет, до стула не успеете, если только на машинке, до Ветсианы, кто нибудь подбросит и обратно заберёт. Надо ночевать, обязательно съездить на маяк, солнце посадить. И это я про новый кораблик, а если на пароме то без ночёвки вообще никак, он приходит на Гавдос днём и через час уходит... https://fotki.yandex.ru/users/samarin-v ... um/508555/
artur

Re: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?

Сообщение artur »

Не думаю, что Гавдос перебьет любовь к Криту у меня ;) По части оторванности от мира, да. Но Крит - это бесконечность, я не один десяток лет из года в год путешествую на Крит, начинал с автодома, и так он мне ни разу и не надоел. Напротив, с каждым годом понимаю, что так всего и не увижу. На Гавдосе был 2 раза. Один раз отдыхали там неделю, второй раз друзей возил. Остров уникальный, не поспорю, но все-таки сравнивать или противопоставлять Криту, ну не знаю :D только не обижайтесь. Это же вопрос личных предпочтений. Я точно знаю, что на Крит меня всегда тянет, на Гавдос был, но совсем не тянет :) Все имхо ;)
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»