С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аптеки на Крите. Где купить лекарства?

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Закрыто
Ninzy

Аптеки на Крите. Где купить лекарства?

Сообщение Ninzy »

Привет всем, кто может подсказать хорошие аптеки на острове Крит? Чтобы можно было бы купить лекарство, случись чего. А также слышала, что в аптеках на Крите продается косметика. Буду благодарна за любые отзывы, информацию.

В частности мы в эту поездку остановимся в Агиос Николаос. Поэтому больше интересует аптека именно там и пока что для покупки косметики ))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аптеки на Крите. Где купить лекарства?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! На самом деле, аптеки на Крите встречаются даже на большинстве курортов, не говоря уж о крупных поселках, деревнях и городах! И основной набор лекарств в них чаще всего представлен. Что касается вопроса "хорошая аптека" или "плохая аптека", честно? Сам лично ни разу не встречал плохую аптеку на Крите. Мне кажется, в этой области в Греции очень жесткое регулирование. И, кстати, важно знать и понимать, что различные антибиотики и прочие лекарства, требующие рецепт, в аптеке на Крите купить не получится.

По поводу косметики :) Вопрос, пожалуй не в том, хорошая аптека или нет, а в том, чтобы найти аптеку, в которой продается нужная вам косметика. Такими вопросами особо не интересовался, поэтому точно не подскажу, но скажу, что подобные витрины в некоторых аптеках точно видел. Правда, не помню, в Агиос Николаос ли :)


Ninzy

Re: Аптеки на Крите. Где купить лекарства?

Сообщение Ninzy »

Ну надеюсь что аптеки возможно найти самостоятельно там??))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аптеки на Крите. Где купить лекарства?

Сообщение Goalexa »

Конечно вы легко и самостоятельно найдете аптеку :) Погуляйте по городу, ориентируйтесь на яркие зеленые кресты, которые, как правило, и отличают аптеки.
Lana

Re: Аптеки на Крите. Где купить лекарства?

Сообщение Lana »

Всем доброго времени суток! Надо купить лекарство в аптеке на острове Крит. Подскажите пожалуйста, у кого-то был опыт подобных покупок лекарств за границей, и конкретно на Крите? Какие могут быть нюансы и что учесть?
Будем на Крите во второй половине июля. Отель практически в Агиос Николаос. Машину напрокат брать не будем, летим из Киева.
Отцу нужно привезти лекарство Актовегин (производство Австрия) в ампулах по 10мл (20шт) или по 5мл(40шт) Почему от туда --не спрашивайте, долго описывать ситуацию ;)

Достаточно ли аптек в Агиосе Николаосе?

Буду благодарна за совет по конкретной аптеке, желательно крупной в этом городе с ориентиром, как ее найти :)
Что необходимо для покупки? Я так полагаю наш рецепт(то есть украинский), заверенный мокрой печатью, подписью врача, название препарата латинским, ФИО и Диагноз пациента--на каком языке? Поправьте или дополните меня в этом пункте пожал-та.
Проблемы на таможне какие-то могут быть? (Все таки это ампулы)

Заранее всем благодарна за ответы :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аптеки на Крите. Где купить лекарства?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Lana! Честно говоря, не уверен, что с вашим рецептом вам удастся купить лекарство в аптеке Крита. Я не уверен, но думаю, что не получится так. Только, если это лекарство не отпускается без рецепта, в чем немного сомневаюсь.
Lana писал(а):Достаточно ли аптек в Агиосе Николаосе?
Буду благодарна за совет по конкретной аптеке, желательно крупной в этом городе с ориентиром, как ее найти :)
На мой взгляд, аптек в Агиос Николаос хватает, даже на туристических улицах есть отличные аптеки. Советовать какую-то конкретную аптеку, не уверен, что есть смысл, т.к. по сути, они примерно все одинаковые. Найти аптеки просто, ориентируйтесь на зеленые табло в виде креста :)
С провозом лекарств через границу в Украину, к сожалению, не подскажу. Думаю, тут лучше почитать правила вывоза для Греции и ввоза для Украины.
Закрыто

Вернуться в «Покупки»