Аренда авто с заказом и оплатой через Интернет

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Ответить
Ekanuba

Аренда авто с заказом и оплатой через Интернет

Сообщение Ekanuba » 17 апр 2014, 10:53

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток, прошу совета!

Озадачился подбором и заказом машины через интернет. Когда был в прошлом году в Греции, брал просто на месте, но сейчас хочу попробовать заказать дистанционно и оплатить онлайн. В связи с этим ряд вопросов:

1. Есть рейтинг подобных фирм? У вас на сайте есть просто список, но, я думаю, все же есть лучшие и худшие, верно?
2. Есть ли предоплата и какой процент обычно переводится с карты? И какое у меня должно быть подтверждение того, что я внес деньги?
3. Можно ли заказать машину к отелю, и будет ли это дороже? И можно ли там ее и сдать?
4. Как при покупке услуги быть уверенным, что информацию, которую они дадут (особенно о страховке) будет соответствовать действительности? Это, кстати, созвучно с п.1 :)

Если что-то еще вспомню, допишу. Даю если есть положительный опыт именно по интернет заказам по какой-либо фирме - буду признателен. Да, мы будем в Коккини-Хани, это 10 км от Ираклиона.

Заранее спасибо за ответы. :thumbup:

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Re: Аренда авто с заказом и оплатой через Интернет

Сообщение Goalexa » 17 апр 2014, 12:55

Здравствуйте, Ekanuba! В прошлом году на форуме был запущен небольшой опрос, в списке которых фигурировали имена компаний, наиболее часто упоминавшихся на этом форуме. Собственно, вот рейтинг: Лучшие прокатные фирмы на Крите в 2013 г. Рейтинг. Теперь отвечу на ваши вопросы, но сначала скажу, что есть огромная многостраничная тема, где собран огромный опыт аренды автомобилей на Крите, как и через интернет, так и на месте: Аренда автомобилей на острове Крит. Чтобы не поломать мозг, советую начинать читать не сначала, а примерно с 40х страниц :))) Там собран на самом деле колоссальный опыт и разобраны многие вопросы. Ну, собственно, по вашим вопросам:
Ekanuba писал(а):2. Есть ли предоплата и какой процент обычно переводится с карты? И какое у меня должно быть подтверждение того, что я внес деньги?
У всех по-разному. Где-то и вовсе нет предоплаты, кто-то берет предоплату, за что, чаще всего дает более низкую цену. Размер предоплаты в каждой конкретной фирме определен свой. Что касается подтверждения оплаты. Согласно моей практики аренды, нам всегда высылали со стороны прокатной компании письмо с подтверждением оплаты и дальнейшими инструкциями. На крайний случай информация о любой транзакции должна отображаться в банке, через который производится оплата (электронный ли платеж, банковский ли перевод).
Ekanuba писал(а):3. Можно ли заказать машину к отелю, и будет ли это дороже? И можно ли там ее и сдать?
В подавляющем большинстве случаев, конечно можно! В этом и есть огромный плюс бронирования через интернет - адекватную фирму можно выбрать заранее, начитавшись отзывов, заказать машину дешевле (за раннее бронирование) + ее доставят туда, куда вам удобнее всего! Ну и заберут, соответственно :) Цена доставки? Опять же, многое зависит от того, в какой фирме берете авто! Чаще всего доставка будет включена в итоговую сумму. Чтобы немного минимизировать эти расходы, стоит выбирать фирму, базирующуюся ближе к месту доставки :) Так, за многие годы в личном доверительном списке остались две фирмы, одна из них базируется в Ираклионе, другая в Ханье. В зависимости от того, где останавливаемся, у тех и берем машину :)
Ekanuba писал(а):4. Как при покупке услуги быть уверенным, что информацию, которую они дадут (особенно о страховке) будет соответствовать действительности? Это, кстати, созвучно с п.1
Это важный вопрос, увы пару раз попадали в неприятные ситуации с несоответствием реальных условий с теми, что написаны на сайте. Много уже об этом писал в тех темах, на которые дал ссылки, кратко повторюсь тут. Чаще всего такое происходило, когда мы решили сэкономить и заказать машину по цене, меньшей среднерыночной. В итоге на месте узнавали, что оказывается, в цену не включена ликвидация франшизы (а так придется возмещать ущерб в пределах 400-1000 евро), либо машину пришлют из прошлого века :) Как результат, платили больше + неприятное чувство, что "надули"... В общем, на этот вопрос два совета: 1. Машину надо брать только у тех, кому больше всего доверия, основанного на опыте большинства (понятно, что отзывам тоже надо доверять с опаской), 2. Стоит ориентироваться на среднерыночные цены, т.к. чаще всего, низкая цена предполагает, либо возможные скрытые платежи, либо неполную страховку, либо старые автомобили.
Ekanuba писал(а):Даю если есть положительный опыт именно по интернет заказам по какой-либо фирме - буду признателен. Да, мы будем в Коккини-Хани, это 10 км от Ираклиона.
Советовать не люблю, много раз говорил об этом :) Сами понимаете, что то, что нравится мне, может не понравиться вам. Но, так, как писал в тех темах, кому сам лично доверяю, напишу и тут :) За годы путешествий на Крите в области личного проката авто были и черные, и белые полосы. В итоге, с годами в личном рейтинге в настоящий момент остались две фирмы, в которых заказывали машины уже несчетное количество раз, и кому доверяем на все 100%: www.rent-a-car-crete.ru и http://www.autohire-chania.gr. Первая фирма базируется в Ираклионе, поэтому, прибывая в Ираклион всегда заказываем машину у них. Вот и в этом году уже в апреле брали у них новый Toyota Yaris, а тут, в отчете о путешествии на Крит в апреле и тут, в путешествии на Крит в ноябре, писал, как арендовал у них машину, как решился инцидент с проколом колеса, вмятиной на бампере и т.д. :) ). С ними у нас самый огромный опыт аренды. Были и проколы колес (на асфальте), и другие спорные ситуации, всегда все по-честному решалось, как прописано в условиях на сайте, то же в договоре и главное, в жизни! Ни разу с меня не взяли дополнительных денег. Вторая фирма базируется в области Ханья. Все тоже самое могу сказать и про них, и им я доверяю на все 100%. Тоже были инциденты на дорогах, которые в рамках договора решались в мою пользу. Когда удобнее заказать машину в Ханье, заказываем у них.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 17 апр 2014, 13:24

О, Goalexa уже всё расписал, даже и добавить особо нечего)))
Я много лет уже езжу на Крит и опыт аренды авто весьма большой.
Были и неприятные моменты, как правило при аренде на месте, когда сложно разобраться во всех этих бумажках, договорах, условиях. По этому тоже могу посоветовать заказывать через интернет заранее, обязательно всё почитать, если есть какие-то вопросы, не стесняйтесь писать прокатчикам, хорошая фирма ответит на все возникшие вопросы.
Да, полностью согласен с Goalexa, я тоже доверяю этим двум фирмам за отличное отношение к клиенту, прозрачные условия и четкое выполнение всех договоренностей.
Love Is All Around

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Сообщение Pavel-tr » 17 апр 2014, 20:19

А я все-таки добавлю к этим двум еще http://www.autoway.gr и http://www.voyagerincrete.gr, фирмы тоже весьма зарекомендовавшие себя на Крите добропорядочным отношением к клиентам и решением страховых вопросов. Имея в запасе, как минимум четыре прокатных фирмы, вопрос аренды сводится скорее к ценам, свежести автопарка, оперативности реагирования и наличия возможностей...

Ekanuba

Сообщение Ekanuba » 18 апр 2014, 07:08

Ох! Вот это подробные ответы действительно :) Большое спасибо! Буду пробовать.

Jennie

Сообщение Jennie » 01 июл 2014, 17:48

У rent-a-car-crete.ru цены на сайте окончательные? или, если на дольше берешь по дням, то дешевле? на автоматах есть?

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 01 июл 2014, 20:03

Jennie писал(а):У rent-a-car-crete.ru цены на сайте окончательные? или, если на дольше берешь по дням, то дешевле? на автоматах есть?
Да, цены в этой фирме окончательные и суточная цена уменьшается при увеличении количества дней аренды. Естественно, на автоматической коробке машины у них есть. Но надо иметь ввиду, что машины на автоматической коробке разбираются гораздо быстрее машин на ручке. Ввиду популярности данного вида коробки передач :)
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»