:house: Более 4500 отелей Крита, апартаментов и т.д. на Booking.com

Дорогая ли сейчас недвижимость в Греции?

Покупка недвижимости на острове Крит - чрезвычайно ответственный шаг, к которому нужно подойти с максимальной ответственностью. Ведь нужно хорошо ориентироваться в ценах, местных законах, знать, какие документы потребуются, к какому адвокату обратиться и т.д.
Ответить
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7097 раз

Дорогая ли сейчас недвижимость в Греции?

Сообщение Goalexa » 24 мар 2011, 03:38

2011 год.
Стоимость недвижимости в Греции является одной из самых высоких в Европейском Союзе, что побудило многих инвесторов приостановить потенциальные сделки с покупкой недвижимости. Предполагается, что данные действия инвесторов и покупателей могут привести к спаду на рынке жилья.
В настоящий момент, согласно опросу, проведенному совместно с OECD, Греция занимает шестое место среди стран ЕС по цене за квадратный метр. www.livingincrete.net
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

irida

Re: Дорогая ли сейчас недвижимость в Греции?

Сообщение irida » 13 окт 2013, 02:11

Верится с трудом, потому что покупаем дом нормальной конструкции (железобетонный каркас, фундамент) с участком земли. Насколько я знаю, отдельно стоящие дома с участками на морском побережье в Италии, Франции, Испании не дешевле.
Сравнивать с избушкой в Финляндии не стала бы. ))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 13 окт 2013, 10:24

Здравствуйте, Irida! Согласен. Не все критерии одинаковы для сравнения. Одно местоположение чего стоит. Одно дело, дом у моря, другое - где-нибудь в глуши. К тому же этой информации уже более 2х лет, а уже так много изменилось! Сейчас во время кризиса цены на недвижимость в Греции заметно упали!
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

GalaMager

Сообщение GalaMager » 07 окт 2015, 16:10

Не знаю какие цены были в Греции до кризиса,но сейчас они довольно низкие.Мы с мужем давно подумываем приобрести дом на море,только в Европе.Часто отдыхаем на Майорке,и цены на недвижимость там я знаю, :roll: посмотрев цены на Крите очень удивилась :o ,на 40-60% дешевле.
Если есть возможность,то задумывайтесь о покупки недвижимости на Крите :thumbup: :) .

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 07 окт 2015, 20:34

Согласен, сейчас цены в Греции, и в частности на Крите, напротив, одни из самых низких! То сообщение было написано аж в 2011м году, тогда цены были совсем другими :)

flash85
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение flash85 » 07 апр 2016, 11:12

GalaMager писал(а):Не знаю какие цены были в Греции до кризиса,но сейчас они довольно низкие.Мы с мужем давно подумываем приобрести дом на море,только в Европе.Часто отдыхаем на Майорке,и цены на недвижимость там я знаю, :roll: посмотрев цены на Крите очень удивилась :o ,на 40-60% дешевле.
Если есть возможность,то задумывайтесь о покупки недвижимости на Крите :thumbup: :) .
Огласите порядок цен пожалуйста )) Очень интересно )

Yuliya+

Сообщение Yuliya+ » 10 янв 2017, 18:05

Как ни странно, но цены на недвижимость в Греции в настоящее время еще немного продолжают снижаться, не смотря на то, что снижение уже заметно замедлилось. Ходят слухи, что падать стоимости уже некуда и цены, если и не начнут резко расти, то снижаться уже так точно не будут. Есть мнение, что сейчас та самая точка, когда можно купить жильё на о. Крит, ну и в Греции в общем, по достаточно выгодной цене.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость на Крите»