Декларирование ценностей на таможне

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Ответить
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8369 раз

Декларирование ценностей на таможне

Сообщение Goalexa » 24 мар 2011, 03:50

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, а надо ли декларировать на таможне технику: камеру, фотоаппарат, ноутбук и т.д? Дело в том, что сегодня прочитал в новостях, что на московской таможне в аэропорту не выпустили двоих человек, не задекларировавших обычные видеокамеры. Не вдавался в подробности, почему они в результате не задекларировали камеры и не вылетели. Интересует другой вопрос, почему? Раньше никто ничего не декларировал, тем более свои вещи: ноутбуки, камеры, фотоаппараты, часы, золотые украшения. Почему же сейчас все стало так строго? Или это просто не повезло с конкретным таможенником? Кто недавно проходил таможню с матценностями, расскажите пожалуйста, как все прошло, заставили заполнять декларацию и идти в красный коридор, либо же все обошлось проще, с зеленным коридором и без декларации?:)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

fly

Re: Декларирование ценностей на таможне

Сообщение fly » 25 мар 2011, 19:03

Ээээ... мы летали в декабре 2010 на крит, тишина. Ничего не декларировали. Оговорюсь, и декларировать нечего, везли только камеру и фотоаппарат. Может, после событий в московском аэропорту ужесточили правила и всех проверяют? А что же с очередями? :shock:

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3288 раз

Сообщение KellyAn » 27 мар 2011, 14:34

В любом случае, в связи с усилением проверок в аэропорту, надо выезжать из дома с запасом времени на все эти процедуры... :geek:
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

fly

Сообщение fly » 27 мар 2011, 16:06

Не поверю, что таможенный контроль сможет весь самолет проверить. У меня два чемодана, у соседа два, у жены еще чемодан. Таких в самолете от 120 человек, каждый с сумкой. Таможня с контролем сама сбежит :lol: И, внимание! Самолет не один прилетает обычно :roll: Вот как то так...

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8369 раз

Сообщение Goalexa » 28 мар 2011, 23:33

Ага! И таможенник не один :D Я слышал, что таможенные проверки серьезно ужесточились. Как минимум, все стали пропускать через сканер. Вот интересно бы узнать, кто лично с этим столкнулся, желательно, в этом году.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Antoha
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Antoha » 08 окт 2012, 08:45

Недавно вернулись с крита, везли с собой ноутбук, зеркальный фотоаппарат и видеокамеру. Только в греции попросили раскрыть ноутбук, покрутили его в руках и пропустили через просветку со всеми вещами. О необходимости декларировать все это добро никто даже не заикнулся.

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 02 ноя 2012, 12:13

Я ничего не декларирую, но для страховки вожу с собой документы на дорогую технику. (не выбрасывайте, если даже вышел срок гарантии). В этом году при въезде в Россию из Финляндии попросили документы на лодочный мотор. Показал судовой билет и поехал с миром. Моё ИМХО, имея паспорт на ту же камеру, декларировать не обязательно. Хотя... у нас и трезвого могут назвать пьяницей...
А чего я гадаю, у меня сын в таможенном брокере, узнаю отпишусь.

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 02 ноя 2012, 12:45

Ну вот, пишет что не надо, это личные вещи, если например больше одного ноутбука, то надо. Но документы лучше бы иметь при себе, вдруг таможня с похмелья.

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 02 ноя 2012, 23:13

Моё имхо - раз на раз не приходится. Если возить с собой дорогую технику, пусть и собственную, могут однажды и спросить. Я на зеркалку чек всегда вожу, вдруг чё :)
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»