Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Получение визы на Крит (в Грецию) - очень важный вопрос. Каковы правила оформления, на какой срок дают визу, какие документы необходимо предоставить, как правильно заполнить анкету, сколько стоит Шенгенская виза, каковы особенности её получения?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8541 раз

Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Сообщение Goalexa » 13 апр 2011, 14:29

Много разговоров было о мультивизе в Грецию для россиян... в СМИ, на форумах, тут. Но никто так точно и не мог сказать, реально ли самостоятельно получить визу в Грецию, да еще и многократную. Отвечаем: реально, без проблем, с улыбкой и Греческим гостеприимством :) В статье на нашем сайте мы подробно описали, как все происходило, какие документы понадобились, с чем столкнулись в процессе оформления. Предлагаем обсудить возможные проблемы, поделиться друг с другом опытом получения визы в Грецию.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

sansa

Re: Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Сообщение sansa » 27 апр 2011, 12:19

Добрый день, спасибо за тему.
То есть, если я правильно поняла, документы на визу можно подать в Екатеринбурге?
А можно ли самим подать документы на мультивизу, если тур куплен через агентство?

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 27 апр 2011, 12:44

Здравствуйте, Sansa! Совершенно верно. Документы на визу вы можете подать в Екатеринбурге по адресу: г. Екатеринбург, ул. Карла-Либкнехта 22
Офис 313. Это визовый центр, если будут в анкете какие неточности, вам на месте же все исправят и подскажут.
sansa писал(а):А можно ли самим подать документы на мультивизу, если тур куплен через агентство?
Конечно же можно. Главное, чтобы само туристическое агентство не было против (внутренние правила и т.д.). Для того, чтобы самостоятельно получить визу в таком случае, вы должны у туристического агентства взять под расписку (или просто попросить копии) ваучер или подтверждение брони из гостиницы, страховку (обязательно проверьте, чтобы она была на 90 дней), выписку с работы, выписку из банка и прочие документы, необходимые для получения визы. Думаю, что в турагентстве не должны отказать вам выдать все необходимое. Главное знать, что при покупке тура, отель бронируется в течение пары дней, значит, подтверждение из отеля должно быть у турфирмы. Следовательно, весь комплект документов на получение визы уже можно запустить "в бой" :)

sansa

Сообщение sansa » 27 апр 2011, 13:06

Спасибо, Goalexa, за оперативный и информативный ответ!
Начинаем готовить документы, уж очень хочется мульти, отчет предоставлю.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 27 апр 2011, 13:16

Не за что:))) Будут вопросы, пишите :) И, конечно же, отпишитесь, когда все получите - это интересный опыт!
И забыл еще сказать, главное, при подаче документов в турагентство, обратите внимание на то, что вы будете сами получать визу и, что вам необходима особая для этого страховка. Пусть сразу сделают нормальную, даже если это чуть подороже выйдет! Короче, оговорите все заранее, проблем быть не должно.

HAZRATANYA

Виза в Грецию для поездки из Израиля

Сообщение HAZRATANYA » 18 сен 2011, 14:21

Здравствуйте, у меня к Вам следующий вопрос. Я проживаю в Израиле,
собираюсь пригласить к себе родственника - гражданина России,
проживающего в Петербурге, и вместе с ним из Израиля совершить поездку
в Грецию. Как оформить визу гражданину России для такой поездки в
Грецию, за сколько времени и какие документы требуется предоставить?
Необходимо ли предоставить билеты в Грецию из Израиля или достаточно
израильских билетов?
Заранее благодарна.
С уважением. Татьяна

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 сен 2011, 22:59

Здравствуйте! Точно ответить на ваш вопрос не смогу. Но постараюсь:) Дело в том, что гражданин России при посещении страны Шенгенской зоны, обязан получить визу. В данном случае - в Греческом посольстве. Для поездки из России в Израиль, к сожалению, не подскажу, но, подозреваю, что, тоже должно быть какое-то разрешение. Процедура, как я понимаю, такая: при въезде в Израиль из России ваш родственник должен будет получить разрешение на въезд (точно не знаю, какое, визу из посольства или визу, на подобии той, что выдают в Египте или Турции). И все это нужно для того, чтобы он смог въехать в Израиль. Но, поскольку Израиль не входит в страны Шенгена, то, соответственно, для въезда в Грецию (Шенген), нужно получить шенгенскую визу. p.s. Даже, если у Израиля и Греции есть особая договоренность о безвизовом пересечении границ (о которой я не слышал), то едет гражданин России (а не Израиля), для которого действует определенный порядок. P.P.S. А лучше всего вам ответят на ваш вопрос в самих посольствах Израиля и Греции.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 сен 2011, 23:05

Что касаемо предоставляемых билетов... При посещении визового центра Греции в России, с нас попросили билеты до Греции, подтверждение о бронировании отеля или отелей на то время, на которое мы въедем, указать даты въезда и выезда. Так что, думаю, что билеты Россия - Израиль, Израиль - Греция попросят предоставить. Как минимум, Израиль - Греция. Повторюсь, лучше всего вам ответят в консульствах Израиля и Греции. Полный список документов, адреса визовых центров и процедуру получения Греческой визы можете посмотреть здесь: http://www.tocrete.com/allaboutcrete/advice/377-viza

HAZRATANYA

Сообщение HAZRATANYA » 19 сен 2011, 08:47

Здравствуйте, уважаемый Goalexa.
Прежде всего хочу поблагодарить Вас за оперативный и подробный ответ. Хочу Вам сообщить, что , поскольку между Россией и Израилем существует соглашение о безвизом режиме, гражданину России в"ехать в Израиль нет никаких проблем, равно как израильтянин может ездить по всей Европе без виз (уж не знаю, какими документами это регламентировано, но факт) . Вопрос стоит только о поездке гражданина России из Израиля в Грецию. Как вы думаете, достаточно ли будет обратиться в рекомендуемый вами греческий визовый центр ? Стоит записаться там на платную консультацию ?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 сен 2011, 09:02

Уверен, что обращаться нужно в Греческое Консульство, либо, на крайний случай, в Греческий визовый центр. Более точно вам нигде не ответят, т.к. ваш случай достаточно неординарный.

Когда у нас были вопросы касательно виз, мы просто звонили в Греческое консульство по телефону (495) 739-22-04. Нам на все вопросы исчерпывающе ответили. Если вас не удовлетворит ответ в консульству, то только после этого необходима консультация в визовом центре.

Вообще же, я полагаю, что, если бы ваш друг был бы гражданином Израиля, то виза бы не понадобилась (в соответствии с тем, что вы сказали о безвизовом соглашении), но для гражданина Российской Федерации существует определенный порядок въезда в страны Шенгена, предусматривающий получение визы. Иначе, была бы неплохая схема беспрепятственного посещения стран Шенгенской зоны :)

HAZRATANYA

Сообщение HAZRATANYA » 19 сен 2011, 09:44

Да уж ... :))
Большое спасибо за ответ. Надеюсь , что не придется воспользоваться Вашими рекомендациями, поскольку поездка планируется через полгода, а до этого времени возможно и визы отменят :).

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 19 сен 2011, 09:59

Не за что :) Конечно, за полгода все может поменяться. Но, ближе к делу старайтесь не затягивать. Мы получали визу за три месяца, чтобы было время для маневров.

tania_ame

Сообщение tania_ame » 04 май 2012, 15:42

goalexa, здравствуйте!
Хотела бы уточнить про получение визы. Я индивидуальный предприниматель, я могу предоставить только выписку со счета (как фин. гарантию), или обязательны налоговые декларации?

Κατερινη

Сообщение Κατερινη » 04 май 2012, 16:40

Хочу поделится личным опытом, по стечению обстоятельств, в графе про работу я указала, что временно не работаю) спонсоров также у меня не было, но была справка из банка об открытии счета и необходимой суммой на счете) визу получила без проблем))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 май 2012, 17:05

Здравствуйте, Tania_ame! Поскольку вы индивидуальный предприниматель, то для получения визы необходимо предоставить как раз налоговые декларации и разрешение на осуществление предпринимательской деятельности. Как я понимаю, подтверждение финансовой состоятельности необходимо предоставлять людям с отсутствием постоянного достаточного дохода на основной работе. Таким образом, как я понимаю, в соответствие с перечнем необходимых документов для получения туристичекой визы, в первую очередь необходимы налоговые декларации и разрешение на осуществление предпринимательской деятельности. Ну и, подтверждение финансовой состоятельности лишним не будет.

Если остаются сомнения, вы всегда можете позвонить в Генеральное Консульство Греции, где вам еще точнее подскажут. Адреса и телефоны можете посмотреть здесь: Адреса визовых центров и Генеральных Консульств Греции

tania_ame

Сообщение tania_ame » 05 май 2012, 21:40

goalexa, спасибо за ответ! А что если, как сделала Κατερινη, указать, что я временно не работаю? Сумма на счету имеется )) Просто в данный момент за предыдущие 6 месяцев проблематично мне сделать декларации, т.к. я недавно только вышла работать после рождения ребенка... (В каком-то другом источнике видела, что нужны декларации именно за 6 последних месяцев)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 май 2012, 23:36

Советовать такое не могу, да и не стану. Сами понимаете, почему ;) Это уже нарушение правил подачи документов со всеми вытекающими... Но точно знаю, что такие варианты работают. Знаю очень много таких случаев. Многим попросту лень заказывать справку на работе, ждать ее:) Есть другой пример. Приятель, у которого официальная зарплата приближалась к минималке, просто брал выписку со счета в банке и прикладывал к документам на визу. Правда, он все же указывал, что работает на такой-то работе. Еще, как вариант, вы можете анонимно позвонить в Греческое Консульство и узнать, как быть в вашем случае. За спрос...

УлисЁнок

Сообщение УлисЁнок » 02 июл 2012, 08:52

Доброе утро Всем!!!! хотелось бы уточнить вот какую вещь - мы купили путевку и визы через агенство, т.е. всеми делами по оформлению визы будет заниматься само агенство, но есть кое какие сложности, и в разных источниках нам ответили по разному - вот какова наша ситуация: мой будущий муж по бумагам безработный, на бирже труда не состоит, т.к. работает со мной, я ИП, но он не оформлен, какова вероятность не получения визы для него? что лучше сделать чтоб нам дали визу обоим 100% - кто - то говорит," да выпиши на него справку, что он у тебя работает, все равно никто не проверяет ", кто - то говорит "положите деньги на рассчетный счет в банк или откройте вклад", кто то вообще проще рассуждает - полоджите деньги на карту и возьмите выписку, и сразу же снимаите их, если оно вам надо"....с картой конечно проще... как вы думаете как лучше поступить?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 02 июл 2012, 16:41

Я думаю, что проще всего вам написать спонсорское письмо на имя будущего мужа. По поводу варианта "положить деньги на карту, а потом забрать" сейчас не смогу прокомментировать,т.к. нет перед глазами перечня документов, необходимых для получения визы. Но, по-моему, безработный гражданин РФ может подтвердить свою финансовую состоятельность, взяв выписку со своего счета в банке (в частности,выписку с карты). Если не изменяет память, на счету должна находиться сумма из расчета 50 евро в сутки (точнее, не менее 50 евро в сутки).

УлисЁнок

Сообщение УлисЁнок » 02 июл 2012, 17:21

мнесказали. что спосорское письмо пишет только близкий родственник, а я на тот момент ему буду никто. поэтому думаю про карту

Ответить

Вернуться в «Виза на Крит»