Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Получение визы на Крит (в Грецию) - очень важный вопрос. Каковы правила оформления, на какой срок дают визу, какие документы необходимо предоставить, как правильно заполнить анкету, сколько стоит Шенгенская виза, каковы особенности её получения?..
kaDikastis
Модератор
Благодарил (а): 23 раза

Re: Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Сообщение kaDikastis » 22 фев 2015, 15:44

Уважаемый faust, ваше сообщение отредактировано мной, в третий раз намекаю, нелегальные способы получения справок и подтверждений здесь не обсуждаются и точка. В следующий раз обещаю бан :evil:
Визу вам не дадут, если вы не предъявите подтверждение брони на весь период первой поездки. Аренда машины не является условием для получения визы.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

FAUST
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение FAUST » 22 фев 2015, 16:23

Vadimis писал(а):
FAUST писал(а):kaDikastis.
вы, как специалист, посоветуйте - как получить визу?
тур или отель покупать не хочу. если я предъявлю оплаченные апартаменты на 2 дня, меня ж наверняка пошлют с полугодовой\годовой визой?
подтверждения аренды машины на неделю вероятно не хватит?
Есть один вариант. Оплатите эти два дня полностью и поросите хозяев написать, что это предоплата 30% за 6 дней.
Если вы и они сносно владеете английским, думаю, это может прокатить.
я так понимаю что при этом должны совпасть циферки... не хочется рисковать повезет\не повезет
ежели еще и мышление на уровне, есть риск что потом вообще не дадут ни при каких цацках
а если будет подтверждение от ТО о покупке тура... например на 10 дней, а я прошу на полгода - логичное основание отфутболить?
а 2 отпуск я еще не уверен.... то ли с 31 августа, то ли с 15 сентября.... а знать буду только в июле.... когда уже буду там. :crazy:
ох и повыдумывают препонов
kaDikastis писал(а):Визу вам не дадут, если вы не предъявите подтверждение брони на весь период первой поездки. Аренда машины не является условием для получения визы.
это как понимать? 1-я в году или вообще?
или я не так что то прочитал

Реклама:
Хочется арендовать на Крите автомобиль конкретной марки и модели, да на абсолютно любой срок, хоть на один день? Такие предложения можно найти, в частности, на сайтах, давно зарекомендовавших себя, крупных систем бронирования авто по всему миру: Rentalcars.com и Auto Europe

Dmitry Bart
Благодарил (а): 105 раз

Сообщение Dmitry Bart » 22 фев 2015, 17:43

FAUST
Если Вы покупаете тур у оператора, то его обязанность предоставить Вам консульское обеспечение (виза в страну пребывания) вместе с туром. Очень большая вероятность, что Вам в этом случае дадут визу только на время поездки. Но может быть и по другому, как решит Консул. В данном случае у Вас не будет контактов с Консульством Греции, все за Вас сделают туроператор или турагент.
Если Вы будете организовывать себе поездку самостоятельно, то Вам грозит сбор ВСЕХ документов оговоренных Консульством. Перечень этих документов выложен в свободном доступе. Если Вам что-то непонятно в порядке передачи документов или его перечне - есть телефоны визового отдала Консульства Греции или Визового центра. Это будет информация из первых рук.
От себя могу сказать, что должны быть документы, подтверждающие аренду помещения для проживания (ваучер, договор аренды) электронный или факсимильные и документы с греческой стороны, подтверждающие оплату не менее 30% от суммы за время проживания. Хотя были факты приема документов, подтверждающих перевод денег за проживания от Вас, типа, платежное поручение Вашего банка. Но опять же, как посмотрит Консул. Или маршрут передвижения с точками остановки.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, застольной беседы. Такие люди тяжко больны или втайне ненавидят окружающих

kaDikastis
Модератор
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение kaDikastis » 22 фев 2015, 20:03

FAUST писал(а):
kaDikastis писал(а):Визу вам не дадут, если вы не предъявите подтверждение брони на весь период первой поездки. Аренда машины не является условием для получения визы.
это как понимать? 1-я в году или вообще?
или я не так что то прочитал
Первая поездка в период действия визы, которую вы собираетесь получать. К примеру, у вас сейчас нет визы. Вы планируете первую поездку, например, с 12 июня по 27 июня. Визу вы должны будете открыть с 12 июня. Вот касательно этой поездки - 12.06-27.06 вы и должны предоставить подтверждение 30% оплаты или более.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

FAUST

Сообщение FAUST » 22 фев 2015, 22:14

ок. а скиньте образцы таких подтверждений? чтобы понимать как оно выглядит.
есть 2 семейных отеля у друзей, попробуем их попросить составить такое письмо....

Vadimis

Сообщение Vadimis » 22 фев 2015, 22:38

FAUST писал(а):ок. а скиньте образцы таких подтверждений? чтобы понимать как оно выглядит.
есть 2 семейных отеля у друзей, попробуем их попросить составить такое письмо....
Кроме письма должна быть банковская выписка о переводе данной суммы.

Cuba

Сообщение Cuba » 25 фев 2015, 18:29

Best_kot писал(а):Здравствуйте, Cuba
Если остались вопросы - задавайте)
спасибо за ответы) исчерпывающие очень)
но когда все новое и неизведанное, то вопросов на ответы возникает масса) я сформулирую и партией,если не против выдам)

а пока из легких вопросов)
виза для ребенка?)
1. копия свидетельства о рождении должна быть заверена нотариусом? на сайте визового такой инфы нет, а в параллельных источниках есть
2. справка из школы? она нужна,если ребенок едет во время учебного процесса?

извините за возможно странные вопросы.
но как говорится лучше быть готовым до посещения визового центра, обидно,когда разворачивают)

Best_kot
Благодарил (а): 3548 раз

Сообщение Best_kot » 25 фев 2015, 20:47

Cuba писал(а): а пока из легких вопросов)
виза для ребенка?)
1. копия свидетельства о рождении должна быть заверена нотариусом? на сайте визового такой инфы нет, а в параллельных источниках есть
Вот к сожалению, как оформляется детская виза, я как раз совсем не в курсе...
Но, рассуждая логически, думаю, что если на сайте визового центра нет таких требований, то у вас этого и не спросят, иначе бы это оговаривалось там...
Кстати, никакие копии документов, подаваемые на визу, не заверяются нотариусом, насколько мне известно, потому что Вы приносите с собой и оригиналы. Оригиналы вам возвращают, а копии оставляют для передачи в Консульство...
Вообще лучше всего, чтоб уж быть уверенной на 100%, самой позвонить в Визовый центр, там ответят на любые вопросы...
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7626 раз

Сообщение Goalexa » 25 фев 2015, 21:38

Cuba писал(а): а пока из легких вопросов)
виза для ребенка?)
Здравствуйте, Cuba! Не переживайте, на ребенка визу получить довольно несложно!
1. Нотариально заверять точно ничего не надо! Вам нужно предоставить копию свидетельства о рождения. Еще из личных заморочек, обычно берем с собой и оригиналы всех документов, так, на всякий случай, если попросят. Кстати, если что, в визовом центре есть ксерокс и, если вы что-то не откопируете, то вам сделают копии. Правда не помню, платная это услуга или нет :) Так, ухожу уже от темы :)
2. Справка из школы точно нужна, причем, в любом случае, вне зависимости, от того, на каникулах ребенок или учится, т.к. это что-то типа подтверждения с работы по аналогии со взрослыми. Как я понимаю, это подтверждение интересов и необходимости для возвращения на Родину.

Добавлю, что я всегда еще пишу спонсорское письмо на ребенка, т.к. это подтверждение фингарантий. Ну, собственно, письмо пишет тот, кто может своими доходами обеспечить поездку ребенка.
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Cuba

Сообщение Cuba » 27 фев 2015, 20:07

спасибо) двумя жирными плюсами легче)

FAUST

Сообщение FAUST » 09 мар 2015, 13:11

вопрос к москвичам. я приеду к родне в московию, и сам пойду подавать на визу в посольство - долго процедура идет?
за всех могу документы подавать? за 3 чел, но я 1.
только визовый сбор оплачивается?

из самары 6700ценник

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 мар 2015, 14:15

FAUST, тут вопрос в том, куда именно вы хотите идти получать визу: в Визовый Центр Греции или напрямую в консульство. Если в Визовый Центр, то помимо визового сбора надо оплачивать услуги, предоставляемые визовым центром. Если пойдете в консульство, то, вроде бы оплачивается только визовый сбор. И то не уверен, напрямую в консульство еще не ходили.

По поводу подачи документов и получения визы за других людей... Опять же, какие правила действуют в консульстве, не знаю. В Визовом Центре, чтобы подать документы и получить визы за близких родственников, нам приходилось предъявлять документы, подтверждающие родство. Тут важно еще уточнить момент, какие документы (наверное, может какая доверенность) нужны для подачи заявления за человека, не являющегося близким родственником. такого опыта не было, поэтому не подскажу.

В любом случае, все такие сомнительные вопросы советую уточнять в Визовом Центре или в консульстве по телефону заранее, пока еще не приехали в Москву. Точнее, чем они, вам вряд ли кто расскажет. Ведь правила периодически дополняются и меняются.
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Dmitry Bart

Сообщение Dmitry Bart » 09 мар 2015, 15:09

FAUST писал(а):вопрос к москвичам. я приеду к родне в московию, и сам пойду подавать на визу в посольство - долго процедура идет?
за всех могу документы подавать? за 3 чел, но я 1.
только визовый сбор оплачивается?

из самары 6700ценник
FAUST, добрый день.
1. Для обращения в Консульство сначала надо записаться, по опыту прошлых лет - запись за полтора - два месяца вперед. Сейчас, может быть, меньше.
2. Алексей все правильно сказал, если Вы подаете документы не только за себя - нотариально заверенная доверенность или оригиналы документов, подтверждающих родство (свидетельство о браке, свидетельство о рождении т.д.), Аналогично - при получении.
3. В Консульстве - только визовый сбор, 35 ойро с визы. Если виза не выдана по каким-то причинам, сбор не возвращается.
4. В Визовом центре (Москва) - визовый сбор + оплата услуг визового центра (35 + 20). Аналогично, ничего не возвращается в случае отказа.
5. Не далее, чем 5 марта получил годовую визу на себя и супругу, уплачено 7500, документы были сданы 3 марта.
6. Телефоны Московского визового центра есть на сайте, отвечают на все вопросы. Требования к документа - там же. Внимательно читаем, делаем, как написано - все получается.
7. Возвращаются только паспорта, поэтому лучше иметь запасные копии всех документов.
7. Сейчас в Визовом центре народу практически нет.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, застольной беседы. Такие люди тяжко больны или втайне ненавидят окружающих

FAUST

Сообщение FAUST » 09 мар 2015, 19:05

самарский визовый центр говорит 6700....
около 100евро.... с чего бы это....
55 был бы невопрос )))

Dmitry Bart

Сообщение Dmitry Bart » 09 мар 2015, 19:35

FAUST писал(а):самарский визовый центр говорит 6700....
около 100евро.... с чего бы это....
55 был бы невопрос )))
Консульство пользуется для пересылки корреспонденции сервисом DHL, сервис очень не дешевый, мягко говоря.

FAUST

Сообщение FAUST » 09 мар 2015, 19:48

нуууу.... разница за 2 пакета документов 90евро :)
за эти деньги их должны вооруженной свитой на руках нести....

Dmitry Bart

Сообщение Dmitry Bart » 09 мар 2015, 20:31

FAUST писал(а):нуууу.... разница за 2 пакета документов 90евро :)
за эти деньги их должны вооруженной свитой на руках нести....
Тариф DHL для тарифной зоны 7 (Самара) - 3700 для отправления менее .5 кг.
Да простят меня модераторы за флуд, но это реалии. Ведь никто Вам не обещал бесплатно да и не гонит насильно.
Последний раз редактировалось Dmitry Bart 09 мар 2015, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 мар 2015, 20:33

Так все верно, пересылка документов - услуга весьма недешевая. Однажды за пересылку всего двух бумажек в Европу примерно так и заплатил. Это за доставку в одну сторону и не самую супер срочную. Поэтому, оптимальный и идеальный вариант: 1. Предварительный звонок в консульство или визовый центр, 2. Получение визы в Москве, поскольку возможность такая есть!

FAUST

Сообщение FAUST » 13 мар 2015, 17:19

а вот и нет! :)
оказалось я попал к очередным посредникам. ;)
позвонил в консульство в Москву, Самарский номер отсутствует. ибо нечего отвлекать на местах.
виза 1200+2700 с копейками - это консульский сбор и сервисный. и все!

подавая самостоятельно, платишь только 3800 с человека!
причем подать можно одному за всех членов семьи.

FAUST

Сообщение FAUST » 12 апр 2015, 22:51

каковы шансы на 2 годовую визу? Анекс божится что сделает.

Ответить

Вернуться в «Виза на Крит»