Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Получение визы на Крит (в Грецию) - очень важный вопрос. Каковы правила оформления, на какой срок дают визу, какие документы необходимо предоставить, как правильно заполнить анкету, сколько стоит Шенгенская виза, каковы особенности её получения?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8381 раз

Re: Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Сообщение Goalexa » 13 апр 2015, 00:58

FAUST писал(а):каковы шансы на 2 годовую визу? Анекс божится что сделает.
FAUST, я думаю, тут, как в анекдоте, 50 на 50, ну, получишь, не получишь :lol: На самом деле, если обещают, почему нет, может и дадут. Нам в этом году дали мультивизы как раз на два года! Вот, всего чуть более недели назад получили.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Dmitry Bart
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение Dmitry Bart » 13 апр 2015, 13:23

Уж простят меня за offtop, но анекдот ассоциативно в голову пришел.
Молит человече ГОспода: - Господи, пошли мне удачу, помоги выиграть денег в лотерею!!!....
И ответил ему Господь: - Человече, я-то помогу, но, может, ты сначала купишь лотерейный билет?....

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

FAUST
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение FAUST » 14 апр 2015, 14:28

Goalexa писал(а):
FAUST, я думаю, тут, как в анекдоте, 50 на 50, ну, получишь, не получишь :lol: На самом деле, если обещают, почему нет, может и дадут. Нам в этом году дали мультивизы как раз на два года! Вот, всего чуть более недели назад получили.
не ТО ведь делал? сам?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 апр 2015, 15:26

Да, визы мы делали самостоятельно. Получали через Визовый Центр Греции в Москве.

Allkins

Сообщение Allkins » 16 апр 2015, 11:35

Как интересно устроено все с греческой визой :crazy: мы все визы шенгеновские делаем сами уже много лет, но в другие страны, дошло дело и до греческой, обычно по другой визе путешествовали, и как выяснилось - у них сделано все, что бы визу делали через ВЦ и платили 55 евро за нее :thumbdown: Пыталась через ген. консульство, но там на апрель записи нет, а на май сказали, что с 16 апреля откроют. Ну я с 9 утра начала сегодня им звонить, до 10.30 телефон был недоступен, а в 10.45 удалось дозвониться, но запись на май уже оказалась закрыта!!! придется топать в ВЦ. Подскажите, если туда приехать к 11.30 то успеем до часа подать?

Dmitry Bart
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение Dmitry Bart » 16 апр 2015, 12:05

Добрый день, Allkins
Allkins писал(а): Подскажите, если туда приехать к 11.30 то успеем до часа подать?
Я думаю, да. Но иншалла))). В прошлом году подавали документы на визу где-то в первых числах апреля, ждать в очереди практически не пришлось, ну, может, 10 - 15 минут. Разве это ожидание? Только осмотреться.
Так что, думаю, что получится.
И еще, постарайтесь разложить документы в том порядке, как просит Визовый Центр, это существенно упростит и ускорит процедуру.

Allkins

Сообщение Allkins » 16 апр 2015, 12:32

спасибо!
документы у нас всегда сложены идеально, иногда в других посольствах удивлялись)))

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3287 раз

Сообщение KellyAn » 16 апр 2015, 13:12

Здравствуйте, Allkins,
Allkins писал(а):Подскажите, если туда приехать к 11.30 то успеем до часа подать?
Успеете :) Мы обычно приезжаем в Визовый центр за час до закрытия (часам к 12:00), к этому времени обычно уже мало народу. Но, после того, как греческий визовый центр переехал и его расширили, сделав много окон, обычно мы берем талончик в электронную очередь и сразу же видим на табло наш номерок :)).
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Allkins

Сообщение Allkins » 16 апр 2015, 14:23

KellyAn, спасибо за информацию! тогда так и поедем)

MAZter

Сообщение MAZter » 22 апр 2015, 16:38

В прошлую пятницу приехали в визовый центр за пол часа до закрытия (12:30), сдали доки почти сразу (ждали очереди 2 минуты), ребенку на момент подачи визы было 5 лет потому ему не пришлось оплачивать услуги - полторы тысячи сэкономили (вчера исполнилось 6 лет :)) сегодня получили годовой мультик на 90 дней.

В сравнении с тем визовым центром, который был в 2012 году - небо и земля.

Ekanuba

Сообщение Ekanuba » 22 апр 2015, 17:36

MAZter писал(а):В прошлую пятницу приехали в визовый центр за пол часа до закрытия (12:30), сдали доки почти сразу (ждали очереди 2 минуты), ребенку на момент подачи визы было 5 лет потому ему не пришлось оплачивать услуги - полторы тысячи сэкономили (вчера исполнилось 6 лет :)) сегодня получили годовой мультик на 90 дней.

В сравнении с тем визовым центром, который был в 2012 году - небо и земля.
А до этого какие шенгены были, сколько раз, на какой срок и как откатаны? Ну, если не секрет, конечно... :roll:

MAZter

Сообщение MAZter » 22 апр 2015, 18:58

первая виза была греческая на Крит в 2012 на срок поездки около 2х недель, затем в 2013 шенгенская испанская на срок поездки на 3 недели, теперь вот шенгенской мульт на год...

Allkins

Сообщение Allkins » 25 апр 2015, 18:13

KellyAn писал(а): Мы обычно приезжаем в Визовый центр за час до закрытия (часам к 12:00)
Еще раз спасибо! Приехали к 12 и народу почти не было, ждали в очереди минут 10. Документы сдали в среду, а в пятницу уже забрали паспорта с годовой визой! :)

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 25 апр 2015, 18:34

Allkins,

пожалуйста и поздравляю Вас с получением визы! :thumbup: Удачных Вам путешествий по Криту!!! :)

Lilimonka

Сообщение Lilimonka » 25 апр 2015, 20:22

Эх, а мы трусы, сами не решились, сегодня сдала доки через ТО, попросила, что б попросили нам годовую визу... обещали.. посмотрим))

Allkins

Сообщение Allkins » 27 апр 2015, 08:43

KellyAn писал(а): пожалуйста и поздравляю Вас с получением визы! :thumbup: Удачных Вам путешествий по Криту!!! :)
Спасибо! На радостях от годовой визы даже отпуск продлили :lol: :lol:

Кстати, у нас было подтверждение от хозяйки виллы с печатью и предоплату в размере 30% для получения визы с нас не запрашивали.

Suncho25

Сообщение Suncho25 » 13 май 2015, 21:08

Добрый день,подскажите, пожалуйста, кто в курсе: я единственный учредитель и участник ООО, трудового договора нет, зп не выплачивается, прибыль получаю через дивиденды на банковскую карту. Какие документы для получения визы необходимо предоставить в моём случае?

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 13 май 2015, 21:58

Здравствуйте, Suncho25,

в списке документов на визу есть такой пункт, цитирую:

c) Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо,
другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения
(например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три
предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или
подтверждение спонсорства

Предполагаю, что раз вы не можете предоставить информацию о зарплате и о работе, то заменой может служить выписка с вашего банковского счёта, на котором есть средства. По сути, вы должны показать, что у вас будет достаточно денег для отдыха - проживания и питания. :)

Paramed
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Paramed » 21 май 2015, 13:39

Двухлетний шенген на троих через ВЦ на Никитском бульваре. На семью при предъявлении документов о родстве (свид. о браке), без каких либо доверенностей. Процесс сдачи документов 30 минут от входа в здание и до выхода. Доставка курьером в оговоренный срок. 4,9 баллов из пяти. Нигде нет образца информированного согласия о персональных данных на ребенка. Заполнил как представлялось правильным, прокатило.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 май 2015, 14:21

Paramed, мои искренние поздравления :thumbup:

Смотрю я на статистику по количеству уже выданных греками двухлетних шенгенских виз в 20155 году и могу сделать свой собственный вывод - визу в Грецию действительно стало проще получить. Как, в общем-то, и обещали греки :thumbup: По крайней мере, я знаю уже не об одном десятке таких случаев, когда нашим соотечественникам в этом году выдавалась двухлетняя шенгенская виза! Насколько я понял, Magnat тоже получил двухлетку.

Ответить

Вернуться в «Виза на Крит»