Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Получение визы на Крит (в Грецию) - очень важный вопрос. Каковы правила оформления, на какой срок дают визу, какие документы необходимо предоставить, как правильно заполнить анкету, сколько стоит Шенгенская виза, каковы особенности её получения?..
Cuba

Re: Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Сообщение Cuba » 30 май 2015, 13:50

Мы тоже самостоятельно получили) Если бы паспорт был не с окончанием в 2016 году, то возможно и была бы наподольше,чем на год)
Екатеринбург) Не переживайте, получить самостоятельно визу очень просто...а как захватывающе))
все, гора с плеч и через 4 недели мы в Ханье)

При всей идеальности собранных документов)
Был "косяк" дорогие греки в подтверждении брони в фамилию запихнули лишнюю букву
В консульстве сказали,что необратимое изменение фамилии и все на усмотрение Москвы
В итоге -все благополучно) получили)

Tasha

Сообщение Tasha » 23 июн 2015, 17:56

Добрый день! Нужна помощь и разъяснение как лучше сделать.
Едем небольшой компанией 5 человек, с 17 июля по 8 августа. Забронировано 4 отеля, 2 из них оплачено полностью (на 1 уже пришло подтверждение от отеля о 100% оплате(2 ночи), на 2 ждем пока подтверждения(11 ночей)), еще в 1 отель где будем 7 ночей отправили запрос на снятие 30% от стоимости проживания, на что они наконец-таки ответили что сами снять не могут никак, единственный вариант размещение этой суммы в Alfa Bank и указан acount no и имя на кого видимо зарегистрирован. Подскажите каким образом и через какой банк с наименьшим % можно перевести на такой депозит деньги и желательно поскорее чтобы дошли...

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8104 раза

Сообщение Goalexa » 23 июн 2015, 19:54

Здравствуйте, Tasha! Точно не подскажу, как лучше поступить. Скажу, как делал сам. Не так давно так же как раз пересылал деньги на счет, и тоже в греческий Альфа Банк. Делал я это так. У меня в Сбере есть евровый счет, для того, чтобы как раз расплачиваться заграницей по безналу. Когда требуется сделать подобный перевод, я его делаю как раз с этого счета. Единственное, выясните сразу, какой процент возьмет с вас ваш банк + учтите, что снимается еще некий процент банком посредником (не помню, как-то они там его называют). Каков процент, спрашивал у операциониста, мне ответили, что цепочка посредников может быть разная, соответственно и сумма может быть разной. Но в сбербанке есть услуга, можно доплатить определенную сумму точно не помню, сколько, тогда этот процент посредниками удержан не будет. Таким образом, при пересылке денег на критский счет я платил небольшой процент за перевод + фиксированную сумму за то, чтобы не взимался процент посредником.

Еще на вашем месте я бы уточнил в самом отеле, какое в банковском переводе писать назначение платежа, ведь вам же этот платеж нужно предъявлять в визовом центре или консульстве. И в самом визовом центре или консульстве уточните подробнее, послужит ли доказательством такой нестандартный платеж :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Dmitry Bart
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение Dmitry Bart » 24 июн 2015, 09:43

Tasha писал(а):Добрый день! Нужна помощь и разъяснение как лучше сделать.
единственный вариант размещение этой суммы в Alfa Bank и указан acount no и имя на кого видимо зарегистрирован. Подскажите каким образом и через какой банк с наименьшим % можно перевести на такой депозит деньги и желательно поскорее чтобы дошли...
Добрый день Tasha. Чтобы перевести деньги из России на счет в импортном банке надо иметь два реквизита:
SWIFT KOD/BIC (Bank Identifier Codes)
IBAN (International Bank Account Number).
Ну и фамилия и имя владельца счета.
Если они у Вас есть - остальное дело техники. Я переводил через Сбербанк, не самый лучший вариант, на меня смотрели, как на пришельца с другой планеты. И очень много времени заняла сама процедура, операционисты ее выполняли первый раз в жизни и все время советовались друг с другом и куда-то убегали))). Наверное плакать в уголок)))). Но мне было так удобнее. Тариф за перевод совсем не гуманный. Деньги дошли на следующий день. Поэтому я бы Вам посоветовал обратиться в банки типа Росбанк или Raiffeisen.
Назначение платежа у вас спросит операционист, у них там шаблон в электронной форме платежа и несколько типовых альтернатив. Должно быть типа hotel charges или payment hotel. Консульской службе этого достаточно. Я слушал, что Консульство принимает к рассмотрению как документы о том, что Вы перевели деньги (гумажка из Вашего банка), так и о том, что они получены на счет в отеле (гумажка из банка отельера).
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, застольной беседы. Такие люди тяжко больны или втайне ненавидят окружающих

Tasha

Сообщение Tasha » 24 июн 2015, 14:08

Добрый день! Спасибо большое за советы, завтра буду пробовать)))

Vladimir19702
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Vladimir19702 » 01 июл 2015, 08:50

Друзья!

можете поздравить... вчера получен мульт на год на всю семью!
До старта осталось три недели и два дня! :D

УРА!

Суважением,
Владимир

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 июл 2015, 09:07

Мои поздравления, Владимир! :thumbup: Все, теперь впереди приятные хлопоты и приятные заботы :)

flash85
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение flash85 » 01 июл 2015, 17:12

Vladimir19702 писал(а):Друзья!

можете поздравить... вчера получен мульт на год на всю семью!
До старта осталось три недели и два дня! :D

УРА!
А у Вас до этого были визы в Грецию? Интересно когда дают на год.

Natulchik
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Natulchik » 01 июл 2015, 17:27

Здравствуйте, уважаемые Критоманы!))

А подскажите, пожалуйста, счастливые обладатели мультивизы, вы сразу запрашиваете мульти при подаче заявления, или же запрашиваете на даты поездки, а дают, например, мульти на год?

Vladimir19702

Сообщение Vladimir19702 » 01 июл 2015, 17:42

Natulchik писал(а):Здравствуйте, уважаемые Критоманы!))
А подскажите, пожалуйста, счастливые обладатели мультивизы, вы сразу запрашиваете мульти при подаче заявления, или же запрашиваете на даты поездки, а дают, например, мульти на год?
flash85 писал(а): А у Вас до этого были визы в Грецию? Интересно когда дают на год.
вот народ пошел! :) ;) ...
все им на блюдечке!
а покопаться... почитать форумы? ;) ...
если про меня... то вообще разговор отдельный... мы с семьей путешествуем последние годы исключительно на машине!
Первую визу в Грецию... да и в Шенген вообще.. получал в прошлом году!
в прошлом году просил, набравшись наглости, на год... дали строго на время поездки... но Мульт.. потому как без Мультивизы до Греции на машине не доехать! в связи с последними событиями на Украине!
В этом году просил на год... в визовом центре, как всегда, отговаривали... Но.. настоял на своем!
в итоге Мульт на год!
ну вот как-то так! а все подробности по получению с рекомендациями всеми есть на этом форуме!!!
ну и на соседних форумах по Греции тоже! Но там... вас могут отматюкать за незнание "матчасти" и не умении пользоваться поиском!
А тут... КРИТОманы люди добрые и отзывчивые! Как и все на Крите!!!!
Потому как Минойцы... это совсем не Греки!!! Вот! :)

P.S. А в визовом центре НУ совсем не заинтересованы, чтобы вы получали Мульт.. .да еще и на большой срок! они же зарабатывают на этом! каждый ваш приход приносит им
живые... наличные... денюжки! Поэтому и отговаривают! А вы просить можете на сколько угодно аж до 5-ти лет! по закону сей срок максимальный... Но греки редко дают больше чем на пару лет!
ну как-то так вроде!

С уважением,
Владимир

Dmitry Bart

Сообщение Dmitry Bart » 01 июл 2015, 17:44

Добрый день, Natulchik
Natulchik писал(а): А подскажите, пожалуйста, счастливые обладатели мультивизы, вы сразу запрашиваете мульти при подаче заявления, или же запрашиваете на даты поездки, а дают, например, мульти на год?
Прежде чем получить греческую мультивизу, надо иметь хотя бы одну греческую визу. Не шенгенскую, а именно греческую. Во всех остальных случая визу дают только на срок поездки. Иного я не слыхал.
Но попросить можно, за это в Консульстве не наказывают и денег лишних не берут :mrgreen:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, застольной беседы. Такие люди тяжко больны или втайне ненавидят окружающих

Dmitry Bart

Сообщение Dmitry Bart » 01 июл 2015, 17:46

Vladimir19702 писал(а): Потому как Минойцы... это совсем не Греки!!! Вот! :)
Совершенно верно :mrgreen:

marussia

Сообщение marussia » 01 июл 2015, 18:41

Natulchik писал(а):Здравствуйте, уважаемые Критоманы!))

Здравствуйте! Недавно мы стали счастливыми обладателями годовой мультивизы. Визу делали самостоятельно через визовый центр в Москве. Я рискнула и запросила мульт, хотя супруг отговаривал, переживал, что откажут )) до этого у меня греческая виза (на даты поездки), у мужа греческой визы не было.

Natulchik
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Natulchik » 01 июл 2015, 18:56

Dmitry Bart писал(а):Добрый день, Natulchik
Natulchik писал(а): А подскажите, пожалуйста, счастливые обладатели мультивизы, вы сразу запрашиваете мульти при подаче заявления, или же запрашиваете на даты поездки, а дают, например, мульти на год?
Прежде чем получить греческую мультивизу, надо иметь хотя бы одну греческую визу. Не шенгенскую, а именно греческую. Во всех остальных случая визу дают только на срок поездки. Иного я не слыхал.
Но попросить можно, за это в Консульстве не наказывают и денег лишних не берут :mrgreen:
Греческих виз у нас 3 :D Просто каждый раз давали только на срок поездки, но мы и не запрашивали на большее. Учтем)

Paramed
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Paramed » 01 июл 2015, 23:13

В графе даты визы "с" - дата ближайшего въезда, "по" - плюс два года. В визовом центре сотрудник может уточнить этот момент и самостоятельно исправить в анкете.

Vladimir19702

Сообщение Vladimir19702 » 02 июл 2015, 12:23

Paramed писал(а):...В визовом центре сотрудник может уточнить этот момент и самостоятельно исправить в анкете.
в том-то и дело, что не имеет на это права!
он только "передаточное звено"!

Но у меня всегда возникают вопросы... что они там малюют замазкой и дописывают! :)
в прошлом году набрался наглости и... пролез головой прямо за стекло, чтобы увидеть...
сотрудница как раз "замазывала и дописывала" Анкету дочери.... мамочки...
мне аж страшно стало.... красным маркером через всю Анкету красовалось что-то типа - "Child"...
вся Анкета в замазках и "дописках".... НО... то что печатал я... все было цело!
Но.. правда глядел я тока полсекунды.... :D

С уважением,
Владимир

ruvals

Сообщение ruvals » 04 июл 2015, 10:17

Скажите пожалуйста! На сегодняшний момент получить туричтическую визу без подтверждения оплаты (30%) невозможно самостоятельно? То есть обойтись просто подтверждением с букинга без предоплаты. Есть ли какие то обходные пути?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 июл 2015, 22:05

Ruvals, есть определенные правила и обходные пути - это неправильно. Таким образом вы не просто рискуете получить отказ, но, возможно, и подпортить себе репутацию. В любом случае, подтверждение предоплаты 30% требуется, это прописано в правилах. Самый лучший вариант забронировать отель, внести предоплату и, не заморачиваться, спокойно получить визу!

Tasha

Сообщение Tasha » 07 июл 2015, 16:46

Добрый день! подавали доки 2 июля, на меня и дочку 4 лет, в анкете неправильно вписала сроки, попросила переправить на 2 года. Сегодня получили годовые мульти на меня и ребенка :)
у меня новый паспорт чистый, старого копии делала и Испанской мультивизы полугодовой 5-летней давности, и Греческой под сроки поездки 2 года назад. У дочи Греческая под сроки поездки тоже была 2 года назад.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 07 июл 2015, 17:41

Tasha, мои поздравления! Класс!!! На самом деле, по моим ощущениям, если не брать в расчёт подтверждение оплаты отеля, то мультивизу в Грецию теперьтполучить куда легче, чем раньше. Причём, как на год, так и даже на два!

Ответить

Вернуться в «Виза на Крит»