Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Получение визы на Крит (в Грецию) - очень важный вопрос. Каковы правила оформления, на какой срок дают визу, какие документы необходимо предоставить, как правильно заполнить анкету, сколько стоит Шенгенская виза, каковы особенности её получения?..
KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2816 раз

Re: Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Сообщение KellyAn » 03 июл 2012, 00:11

Здравствуйте, УлисЁнок,
УлисЁнок писал(а):мнесказали. что спосорское письмо пишет только близкий родственник, а я на тот момент ему буду никто. поэтому думаю про карту
Как отмечено на сайте греческого визового центра в списке документов на визу в Грецию:

В случае отсутствия постоянного достаточного дохода по месту
основной работы необходимо предоставить подтверждение
финансовой состоятельности – выписки с банковских счетов,
золотые карты российских или иностранных банков или иное. Если есть Сберегательная
книжка (копии всех заполненых страниц)

Вообщем, чем больше денег будет на счету вашего будущего мужа - тем больше вероятности, что он получит визу в Грецию :)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Татьяна

Сообщение Татьяна » 05 июл 2012, 10:11

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста.Мы собирались ехать в Италию, получили соответственно итальянские визы,НО у нас отменили рейс и мы в срочном порядке купили тур в Грецию. А сейчас я задаюсь вопросом: пустят ли нас в Грецию по итальянским виза?
Заранее благодарю за ответ!

Реклама:
Уже несколько лет подряд мы ищем и бронируем отели через: систему Hotellook - это удобно, ведь этот поисковик ищет интересующий нас отель сразу в нескольких системах бронирования, сравнивает его по цене и предлагает оптимальные варианты.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7814 раз

Сообщение Goalexa » 05 июл 2012, 11:29

Здравствуйте! Вообще, по правилам вы должны открыть визу в стране, в которую вы ее получали, т.е. в Италии. Но слышал о случаях, когда люди получали визу в одну страну, а открывали ее в другой стране. Но так делать не рекомендую, т.к. правила есть правила. Лучшим вариантом будет позвонить в Греческое Консульство и узнать, впустят ли по Итальянской визе в Грецию. Затем позвоните в Консульство Италии и спросите, не возникнут ли у вас в дальнейшем проблемы с визой в Италию, если вы еще когда соберетесь поехать к ним.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Татьяна

Сообщение Татьяна » 05 июл 2012, 13:29

Спасибо большое!

Вика

Сообщение Вика » 23 июл 2012, 18:39

Здравствуйте! ответьте,пожалуйста на такой мой вопрос.

Я хочу посетить Грецию,купив тур на неделю. Но дело в том,что я сирота,родителей нет,22года,студентка дневного отделения. может ли не родственник выступить в качестве моего спонсора?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 23 июл 2012, 19:56

Здравствуйте, Вика! К сожалению, согласно требованиям, спонсором заявителя может выступать только ближайший родственник. Источник: Перечень документов для получения туристической визы в Грецию. Возможно, вам следует позвонить в консульство, объяснить ситуацию и узнать, возможен ли вариант получения визы, если вы студентка, у вас нет работы, но есть счет в банке, которым вы можете воспользоваться для подтверждения финансовой состоятельности. Если такое возможно, то тогда можно открыть счет в банке и взять с него выписку. Честно говоря, других вариантов не вижу :|

tania_ame

Сообщение tania_ame » 02 мар 2013, 20:20

Вика,
Могу подтвердить слова goalexa, мне туроператоры по вопросу визы говорили, что лучше всего в качестве подтверждения финансовой независимости для консульства работает именно выписка с банковского счета, из расчет 50 EUR в день на человека. Эти деньги можно положить на счет, взять выписку из банка... потом деньги снять ))

Laan
Благодарил (а): 2248 раз

Сообщение Laan » 03 мар 2013, 02:31

tania_ame писал(а):Вика,
Могу подтвердить слова goalexa, мне туроператоры по вопросу визы говорили, что лучше всего в качестве подтверждения финансовой независимости для консульства работает именно выписка с банковского счета, из расчет 50 EUR в день на человека. Эти деньги можно положить на счет, взять выписку из банка... потом деньги снять ))
У меня ТО потребовал не справку об остатке, а выписку с движением за 3 месяца (СПб и мультивиза...)

tania_ame

Сообщение tania_ame » 03 мар 2013, 11:06

Laan писал(а): У меня ТО потребовал не справку об остатке, а выписку с движением за 3 месяца (СПб и мультивиза...)
Странно... Я в прошлую поездку просто выписку с остатком на счете предоставляла. Может быть, перестраховываются?..
Хотя перечень документов на сайте визового центра Греции говорит о том, что ваш ТО прав: "Подтверждение
наличия работы (с информацией о зарплате ); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства)."

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 03 мар 2013, 12:10

Хм, внимательно перечитал перечень документов, необходимых для получения туристической визы в Грецию, не нашел ни слова про выписку именно за три месяца. Согласен, раньше в ТО тоже и с нас требовали предоставление выписки за несколько месяцев. Сейчас читаю требования на сайте Визового Сервисного Центра Греции, вижу, что выписка нужна, но про три месяца ничего не сказано. Более того, выписка со счета нужна в случае, если нет основного источника дохода. Ну, это, как я понимаю. Не исключаю, что могу и ошибаться :)

Laan
Благодарил (а): 2248 раз

Сообщение Laan » 07 мар 2013, 23:15

tania_ame писал(а):
Laan писал(а): У меня ТО потребовал не справку об остатке, а выписку с движением за 3 месяца (СПб и мультивиза...)
Странно... Я в прошлую поездку просто выписку с остатком на счете предоставляла. Может быть, перестраховываются?..
Я все прошлые разы тоже предоставляла просто справку с остатком (но подавала на однократку). Может, и перестраховались ввиду запроса мультивизы и особенностей питерского консульства... но готовым к такому требованию нужно быть, ИМХО...
Да, доход у меня не дотягивает до требуемого уровня -- поэтому нужен еще фин/документ (даже два дублирующих по сути, как в моем случае -- ТО еще именную справку о покупке валюты попросил -- это вообще беспредел, считаю).

Otecc

Сообщение Otecc » 04 мар 2014, 14:41

Всем привет. Как думаете в связи с последними событиями в Украине могут возникнуть проблемы с получением виз у российских туристов? А то тревожно на душе.

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2816 раз

Сообщение KellyAn » 04 мар 2014, 16:11

Здравствуйте, Otecc,

думаю, что никаких проблем с получением виз возникнуть не должно. Сегодня в новостях говорили, что вроде у них там всё налаживается... :)
К тому же, предложение не давать визы в Европу, касалось отдельных чиновников, а не простых граждан. Греции русские туристы очень нужны, это я неоднократно слышала от самих же греков :)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 мар 2014, 18:01

Здравствуйте, Otecc! Ох, и меня этот вопрос в последние дни очень тревожит. Но санкции от ЕС, которые на данный момент только на обсуждении и, очень надеюсь, что обсуждением все дело и закончится... так вот эти санкции, как я понял, если вообще будут введены, то будут предусматривать прекращение обсуждений по поводу безвизового въезда между Россией и ЕС. Вопрос же запрета выдачи виз, как я понял, не поднимался!!! Вот это самый важный момент! А вообще, тут я полностью согласен с KellyAn, русских туристов ждут в Греции, да и в Европе в целом! И, судя по заметкам в греческих СМИ, в предстоящий сезон в Греции рассчитывают на увеличение туристического потока из России.

Otecc

Сообщение Otecc » 04 мар 2014, 18:26

Я тоже надеюсь что всё будет хорошо. Очень хочется посетить Крит тем более тур уже куплен.

bat
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение bat » 05 мар 2014, 10:01

Вчера сдал документы в визовый центр Греции в Москве на всю семью (жена, дети 6, 3г.). Ни разу не был заграницей, но подал на годовую мультивизу для каждого. Правда девушка в ВЦ начала говорить, что первый раз максимум на время поездки и однократную, но я сразу осек её тем, что не в их компетенции решать какую визу давать. В четверг должно быть готово. После получения отпишусь, дают или не дают и на какой срок :D
Невозможное – не факт. Невозможное – это потенциал.

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 05 мар 2014, 15:49

Bat, обязательно напишите, как всё прошло.

Вот такую новость увидел: Евросоюз может прекратить выдачу виз россиянам
Но конечно же очень и очень надеюсь, что до этого всё же не дойдёт.
Love Is All Around

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 05 мар 2014, 21:55

А к вечеру уже стали говорить, что европейцы пришли в ужас от возможности потерять наших туристов, говорят, что тогда тур сезон будет полностью сорван, какие-то гигантские суммы убытков называли... Ха-ха, вот и посмотрим ещё, кому хуже будет от таких необдуманных решений :-)
Love Is All Around

bat
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение bat » 08 мар 2014, 09:40

Как и обещал, отписываюсь по результатам получения визы. Получилось классика - две новости, одна - плохая, вторая хорошая.
Плохая - я не получил мультивизу как хотел, но хорошая - я еду на КРИТ - однократная виза под поездку. Так что теперь ничего не мешает моему знакомству с островом, который я полюбил заочно, благодаря этому форуму. :D
Невозможное – не факт. Невозможное – это потенциал.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 08 мар 2014, 10:54

Bat, да это отличная новость! Никаких плохих новостей нет, просто такой порядок. Самое главное, что ВИЗЫ ВЫДАЮТ и уверен на 99%, выдавать будут! 1% оставил на всякий случай :) В общем, искренне поздравляю!

P.S. Кстати, к недавнему нашему разговору... в настоящее время, как и обещал, заканчиваю разработку примерных маршрутов из Ханьи. Так что скоро :)

Ответить

Вернуться в «Виза на Крит»