:mailbox_with_mail: Подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Facebook, чтобы узнавать о самых интересных публикациях раньше!

Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Получение визы на Крит (в Грецию) - очень важный вопрос. Каковы правила оформления, на какой срок дают визу, какие документы необходимо предоставить, как правильно заполнить анкету, сколько стоит Шенгенская виза, каковы особенности её получения?..
Dmitry Bart
Благодарил (а): 109 раз

Re: Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Сообщение Dmitry Bart » 09 мар 2016, 13:53

Best_kot писал(а): А мне, мне-то дали визу??? !!!!
Хозяйскими жывотным только ветпаспорт с прививками и справка о жывотническом здоровье. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, застольной беседы. Такие люди тяжко больны или втайне ненавидят окружающих

Best_kot
Благодарил (а): 2751 раз

Сообщение Best_kot » 09 мар 2016, 13:55

ну всё... хана твоим тапкам! :twisted:
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 5718 раз

Сообщение Goalexa » 09 мар 2016, 14:10

Ха ха ха, забавные вы :lol: Точнее, вы такие молодцы, даже уши и ладони помыли, такую визищу получили! Марине только что в фейсбук написал, что, Дим, представь, мы тут до сих пор наслаждаемся двухгодовой мультивизой, от которой уже меньше года осталось, а тут виза на три(!!!) года и она только только начинается! В общем, от всей души поздравляю вас и искренне рады за вас и всех, кому удалось и ещё удастся получить трехгодовалую визу!

Дим, спасибо огромное за детальное описание, как чего делали, за подтверждение о предварительной записи и вообще за всё :) Чую, через год мы у вас будем консультироваться, а то с этими многократными визами многое из головы вылетает, пока наслаждаешься уже полученной :lol:
Best_kot писал(а):Леша, обрати внимание, что про полученные визы муж написал сначала на тукрите... а не мне... дискриминация по зоологическому признаку... :evil: :D
...
ну всё... хана твоим тапкам! :twisted:
Включаем мужскую солиарность Да ладно тебе, Марин, это Дима на радостях :D А тапки, я думаю, вообще не при делах :lol: :lol: :lol:

А, если без шуток, вы супер-пупер-молодцы! Рады с Ирой за вас :clap:

verrakul
Благодарил (а): 755 раз

Сообщение verrakul » 11 мар 2016, 15:16

Активно слежу за всеми новостями, связанными с поездками в Грецию и вот натолкнулась еще на одну новость

10.03.2016
Греция откроет новые визовые центры
Весной этого года, следуя пожеланиям туроператоров, Греция откроет в Северо-Западном регионе сразу 4 визовых центра (ВЦ): в Петрозаводске, Архангельске, Великом Новгороде и Пскове, заявил на бизнес-форуме Mouzenidis Group генеральный консул Греции в Санкт-Петербурге Панайотис Беглитис.

Таким образом, в СЗФО будет шесть ВЦ Греции. В настоящее время на территории округа работают два греческих ВЦ - в Санкт-Петербурге и в Мурманске.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», МИД Греции также заявил о планах создания ВЦ в Воронеже, Смоленске и Вологде. Еще один ВЦ будет организован в Москве для самостоятельных путешественников.

В настоящее время генеральные консульства и ВЦ Греции работают в 20 городах России.

Как рассказал Панайотис Беглитис, Греция будет проводить максимально лояльную визовую политику в вопросах выдачи виз россиянам. Чтобы граждане РФ могли как можно чаще путешествовать в Грецию, им «на основании доброй воли и правил шенгенского соглашения» будут выдаваться визы длительного срока действия – от 1 года до 3-х лет. Напомним, что в Петербурге выдача трехлетних виз уже началась.

Кроме того, консульства Греции стремятся упростить саму процедуру подачи документов на визу. Так теперь подать заявления на визу в генконсульство Греции в Петербурге могут те, кто работает в Северной столице, но зарегистрирован в других регионах РФ. Также обращаться за визами в генконсульство в Санкт-Петербурге смогут и те, кто зарегистрирован в субъектах СЗФО, относящихся к территории консульского округа, но работает за его пределами. Кроме того, для оформления визы несовершеннолетним отныне можно предоставлять копию свидетельства о рождении ребенка, а не оригинал. Копии документов принимаются и в случае необходимости предоставления любых документов из органов ЗАГС (свидетельство о браке, о разводе и т.п.).

Как подчеркнул Панайотис Беглитис, генконсульство Греции в Санкт-Петербурге обладает всеми ресурсами, для того чтобы в сезон оформлять визы в Грецию в течение 48 часов.

«В этом году греческая виза будет одной из самых лояльных, быстрых и простых в оформлении для россиян среди всех стран Шенгенского соглашения», –прокомментировал планы греческих властей генеральный директор Mouzenidis Travel РФ Александр Цандекиди.
Источник: www.atorus.ru. Оригинал новости: http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/34878.html

Поздравляю всех получивших трехгодовые визы! :clap: :clap: :clap: Это так здорово!!! И мы вот собраемся получить... :roll: Правда вот нашего региона опять нет в новостях и открытие визового центра у нас пока не планируется... грусть :(

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 11 мар 2016, 17:21

Здравствуйте, Вера! Спасибо за отличную новость :thumbup: Радует, как и то, что греки стараются увеличить количество визовых центров, что явно облегчит жизнь многим путешественникам, так и то, что, в общем, получение визы в Грецию с каждым годом всё больше упрощается!
verrakul писал(а):И мы вот собираемся получить... :roll: Правда вот нашего региона опять нет в новостях и открытие визового центра у нас пока не планируется... грусть :(
Я надеюсь, что эта новость об открытии новых центров - это только первые шаги! Думаю, что количество новых визовых центров со временем будет только увеличиваться! В любом случае, уже одно то, что визу стали выдавать сроком до трёх лет, означает то, что путешественники из регионов смогут, единожды получив мультивизу, потом три года не думать о поездках в другой регион, где визовый центр расположен. И при всём при этом, мне кажется, что будут предприниматься и дальнейшие шаги для того, чтобы ещё больше упростить получение визы в Грецию!

Taska
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Taska » 18 мар 2016, 15:49

Добрый день! Тут возник вопрос по получению визы, помогите пожалуйста. Со мной едет подруга с 2-мя детьми 5 и 8 лет. Сама она не работает, соответственно будет на нее и детей спонсорское письмо мужа, но муж работает в бюджетной организации, з/п будет на справке максимум 50 000. Будет выписка с расчетного счета на нее с большой суммой, у меня тут возник вопрос, а как быть с детьми, по идее спонсор у них папа, но с з/п не соответствующей требованию. Как быть? Спасибо

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 мар 2016, 16:51

Здравствуйте, Taska! Я думаю, что папе тоже надо предоставить выписку со счёта. Ну и, чтобы на счёте была нормальная сумма, достаточная для того, чтобы визу получить самому и выступить спонсором ребёнка.

Taska

Сообщение Taska » 18 мар 2016, 16:58

Папа вообще не едет, едет только мама с детьми) Вопрос решился, позвонила туроператору. Сказали если у мамы будет выписка со счету с крупной суммой на маму, она и будет выступать спонсором, если даже не работает.

verrakul

Сообщение verrakul » 18 мар 2016, 20:48

В прошлом году , когда делали в ТА визу нам сказали либо выписку, либо хорошую з/п. Или/или. С нас брали только справку о з/п. Сказали еще при спорных вариантах можно свидетельства о собственности недвижимостью прикладывать

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 мар 2016, 21:12

Taska писал(а):Папа вообще не едет, едет только мама с детьми) Вопрос решился, позвонила туроператору. Сказали если у мамы будет выписка со счету с крупной суммой на маму, она и будет выступать спонсором, если даже не работает.
А... Ну, наверное, да, выступать спонсором может только тот, кто едет. Это же что-то вроде взятия тем самым спонсором на себя обязательств по материальным вопросам, возникающим во время поездки. Тогда, скорее всего, выписки со счёта, где лежит сумма, достаточная для того, чтобы мама и сама могла поехать, и деток проспонсировать, должно быть достаточно.

TiaMaria
Благодарил (а): 346 раз

Сообщение TiaMaria » 21 мар 2016, 09:40

Goalexa писал(а): А... Ну, наверное, да, выступать спонсором может только тот, кто едет.
Родитель/родственник, который в поездке не участвует, точно может быть спонсором. В ситуации выше, наверное, выбрали спонсором маму, потому что счет с крупной суммой - ее
verrakul писал(а):В прошлом году , когда делали в ТА визу нам сказали либо выписку, либо хорошую з/п. Или/или.
А сколько сейчас хорошая з/п? Пару-тройку лет назад, пока рубль не упал, говорили, что от 15000 - уже достаточно для шенгенской визы. Интересно, а как сейчас? От 500 евро/мес или около того?

Taska

Сообщение Taska » 21 мар 2016, 10:48

Мне в ТА сказали 25000-30000 з/п должна быть минимум.

verrakul

Сообщение verrakul » 21 мар 2016, 12:30

вот еще на глаза попалась новость

15.03.2016
Визовый центр Греции в Москве с 1 апреля изменит регламент работы
Прием документов с указанной даты будет производиться строго по предварительной записи. Также изменится время подачи документов и выдачи готовых паспортов.

Для индивидуальных заявителей подача будет производиться с 08:00 до 17:00, выдача паспортов с 12:00 до 17:00.

Для туристических агентств подача будет производиться с 09:00 до 17:00, выдача паспортов с 12:00 до 18:00.

Напомним, что до 24 марта 2016 года Генеральное консульство Греции в Москве проводит аккредитацию туристических фирм.
Источник информации: www.atorus.ru . Оригинал новости: http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/34918.html

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 мар 2016, 16:27

TiaMaria писал(а):Родитель/родственник, который в поездке не участвует, точно может быть спонсором. В ситуации выше, наверное, выбрали спонсором маму, потому что счет с крупной суммой - ее
Ой, спорить не буду, т.к. точно в этом вопросе немного плаваю, вполне возможно, я был не прав.
verrakul писал(а):вот еще на глаза попалась новость
Вера, спасибо большое за напоминание о введении нового порядка. Действительно, с 1 апреля во многих Визовых центрах приём документов будет осуществляться по предварительной записи. Эта же информация есть и на сайте Визового Центра: http://www.greecevac-ru.com

В любом случае, не стоит пугаться этого нововведения :) Уже некоторые мои друзья сдавали документы по предварительной записи и означает это всего лишь, что перед поездкой надо позвонить в Визовый Центр и записаться на определённое время. Я думаю, что сделано это было, чтобы оптимизировать работу самого Визового Центра. Никаких дополнительных трудностей это не добавляет.

OFff

Сообщение OFff » 28 мар 2016, 12:30

Ну вот и УРА! Получены мультивизы на ТРИ года! :)
Кому интересно, делюсь опытом:
Вся информация отлично изложена на самом сайте визового центра:
http://www.greecevac-ru.com/russia/checklist.aspx - на этой страничке есть ссылки на все необходимые документы для Вашего случая и, что не маловажно, все пояснения. Так что просто внимательно читаем!
Ну или здесь: http://www.tocrete.com/allaboutcrete/advice/377-viza#6. Ребята все подробно разжевали! Молодцы!
Так что где-то накосячить просто не получится. Тем более в самом визовом центре Вам всегда помогут и подскажут. Записавшись на сайте на подачу документов, лучше приехать пораньше, особенно если у Вас есть вопросы по анкете или не хватает страховки или фоток (это можно сделать в самом визовом центре) Там даже анкету за Вас могут заполнить, НО это платная услуга (сколько - не узнавал). Да, тем кто на машине – закладывайте минут 10 на поиск парковочного места. Перед самим визовым центром есть парковочные места (штук 10-12), но они всегда заняты, так что лучше ставить машину в соседнем переулке (цена вопроса 60р за час). Очередей нет, мы как только взяли талон сразу были приглашены к окошку. Сдали анкеты и документы за троих (два взрослых и ребенок 9 лет), потом нас со всеми документами отправили в кассу на оплату (получилось 10900р, с ребенка визовый сбор не берется), ну а потом на процедуру сдачи биометрии. На все потратили около 45 минут. Сама процедура сдачи биометрии вообще не напрягает и занимает около 5 минут - заходите в кабинку, Вас фоткают и на электронном сканере снимают отпечатки пальцев. После этого вы свободны. едите домой и ждете. Вместе с договором на оказание услуг нам выдали памятку, где было указан примерный срок готовности документов и как на сайте http://www.greecevac-ru.com/russia/tracking.aspx проверить готовность виз. Через два дня зашел на сайт, ввел номер договора (указан в чеке на оплату услуг) и дату рождения и получил в ответ загадочный ответ: «Обработанное заявление доставлено в Moscow из Генеральное Консульство Греции 23/03/2016». Все можно значит ехать забирать паспорта! (и надеется, что вам дали Визу)
Всем удачи!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 28 мар 2016, 14:40

OFff писал(а):Ну вот и УРА! Получены мультивизы на ТРИ года!
Кому интересно, делюсь опытом:
Привет, Олег :wave: Вообще, круто!!! Поздравляю вас с получением такой длинной мультивизы. И это ведь при том, что ты мне рассказывал, что предыдущая виза в Грецию у тебя была получена уже довольно давно. Класс :thumbup:

Да, и спасибо тебе огромное за подробности, за ценные замечания в статье, на которую ты дал ссылку :thumbup:

flash85
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение flash85 » 07 апр 2016, 11:01

Ребяты, такой вопрос - а можно ли получить визу до окончания срока действия предыдущей? В прошлом году, в сентябре, нам дали годовую визу, до этого уже была двухнедельная (тоже греческая). Хотим поехать в Грецию этой весной и наверное летом тоже. Вот я и думаю, может перед летней поездкой, когда будут куплены билеты, подать документы и попросить визу на три года? Или все же стоит это делать после окончания ныне действующей?

Best_kot
Благодарил (а): 2751 раз

Сообщение Best_kot » 07 апр 2016, 12:20

flash85, здравствуйте! насколько я понимаю, Вы хотите получить новую визу с даты, которая раньше, чем окончание визы... то есть виза заканчивается в сентябре, а вы хотите открыть новую визу с летних месяцев... по-моему в этом случае существует какая-то процедура отзыва виз и оформления новой... только мне кажется, что для этого нужны какие-то уважительные причины... кстати, когда мы в этот раз пришли сдавать документы на визу в феврале, а у нас виза по апрель, то нас сразу спросили: вы открываете визу по окончании старой?... я думаю, что лучше всего будет позвонить в визовый центр и все у них узнать...
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 07 апр 2016, 12:34

Flash85, приветствую! Отвечу, как я понимаю :) По идее, если не ошибаюсь, вряд ли можно открывать сразу две действующие визы в одну и ту же страну (с пересекающимися датами). Да, пока действует предыдущая виза, вы можете подавать документы и на новую визу (по всем правилам: не ранее 3х месяцев до начала действия новой визы, предоставив все документы подтверждения и т.д.), но эта новая виза будет открыта на период, следующий после даты окончания действия предыдущей визы. Повторюсь, совсем точно не уверен в этом, но где-то уже читал ответ на подобный вопрос. Я думаю, что точнее вам подскажут в самом визовом центре.

SAnd
Благодарил (а): 442 раза

Сообщение SAnd » 08 апр 2016, 00:52

У нас была в жизни как раз такая ситуация. Старую визу не отменяли, просто новую визу выдали так, что она начиналась ровно на следующий день после окончания старой. Т.е. к примеру, старая заканчивалась 20-го сентября, а новая начиналась с 21-го. Набор документов был самый обычный.

Ответить

Вернуться в «Виза на Крит»