:mailbox_with_mail: Подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Facebook, чтобы узнавать о самых интересных публикациях раньше!

Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Получение визы на Крит (в Грецию) - очень важный вопрос. Каковы правила оформления, на какой срок дают визу, какие документы необходимо предоставить, как правильно заполнить анкету, сколько стоит Шенгенская виза, каковы особенности её получения?..
Laan
Благодарил (а): 2036 раз

Re: Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Сообщение Laan » 02 июн 2016, 20:04

А я в свете вот этой новости http://www.rbc.ru/society/02/06/2016/57 ... ?from=main собираюсь нагло попросить на 4 года... До конца паспорта... Или таких не бывает? Только 3 и 5?
Всё, что ещё может удивить, вызвать восторг, взбодрить и наполнить светом — всё это лежит далеко вне зоны комфорта.

verrakul
Благодарил (а): 755 раз

Сообщение verrakul » 02 июн 2016, 21:15

Ilya-Sml, а можно спросить - почему вы только на год попросили? Мы с таким же, как у вас , набором Шенгенов попросили три года... Пока ждем...
Так как у нас нет ВЦ, сдавали у представителей компании Виза Тревел. К нам они приезжают с мобильным сканером раз в месяц примерно. Документы помогали готовить девушки из турагентва, в котором мы покупаем пакет. Так что у нас такое полусамостоятельное получение визы...от идеи получать детские визы через ТО отказались, в основном из-за последних новостей о визах. Просто побоялись не успеть сначала получить свои, потом отправлять через ТО на детские. Поэтому получаем все вместе в Виза Тревел. Цена виз на нашу семью может вас шокировать, ранее я писала ее, но тогда то сообщение удалили.... Вобщем цена такая, что я, наверное, больше всех на этом сайте , мечтаю получить трехгодовые. Подержите за нас кулачки, пожалуйста!

Laan
Благодарил (а): 2036 раз

Сообщение Laan » 02 июн 2016, 21:24

Я забыла сказать... в нашем таежном тупике теперь делают греческие визы... в норвежском визовом центре... полеты все отменены, а визы есть... ттт... это мне подарок :)

Verrakul, держим!
Всё, что ещё может удивить, вызвать восторг, взбодрить и наполнить светом — всё это лежит далеко вне зоны комфорта.

Ilya-Sml
Благодарил (а): 1330 раз

Сообщение Ilya-Sml » 02 июн 2016, 21:42

Verrakul, как-то даже и не думали просить на больший срок, нам и этого достаточно, мне и так работодатель не хотел давать разрешение на выезд в Европу, но в итоге разрешил, поэтому мы и этому рады, в прошлом году в связи с этим пришлось отдыхать в Крыму и Сочи :) .

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 5718 раз

Сообщение Goalexa » 02 июн 2016, 23:29

Ilya-Sml писал(а):Алексей, это Илья и Ирина из Смоленска которые с Вами встретились в октябре 2014 года в Агиос Павлос
Илья, Ирина, безумно рад вас видеть!!! Конечно же мы вас помним и часто вспоминаем, это была удивительная и запоминающаяся на всю жизнь встреча. Я о ней даже тогда в отзыве написал, вот тут: Крит в октябре... А туристический сезон-то продолжается:).

ЗдОрово, что вы снова скоро поедете на Крит, классно, что вы получили мультивизу!!! Ничего, что на год, это ерунда, главное, что уже совсем скоро вы снова окажетесь на этом удивительном острове! Вы молодцы! И огромное спасибо за актуальную информацию по поводу обстановки с получением визы :thumbup: Это сейчас очень важно знать и понимать, на какие сроки лучше ориентироваться!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 02 июн 2016, 23:33

Laan писал(а):А я в свете вот этой новости http://www.rbc.ru/society/02/06/2016/57 ... ?from=main собираюсь нагло попросить на 4 года... До конца паспорта... Или таких не бывает? Только 3 и 5?
Интересно, про 4хгодовую ни разу не слышал, но я бы тоже попытался на максимальный срок подать! А там уж, как получится :D
verrakul писал(а):Вобщем цена такая, что я, наверное, больше всех на этом сайте , мечтаю получить трехгодовые. Подержите за нас кулачки, пожалуйста!
Вера, конечно же, держим кулаки и желаем вам, чтобы дали длинную мультивизу. Да, я думаю, что так и будет! Вспомните, совсем недавно вы ещё не верили в то, что сможете поехать на Крит в этом году, а теперь уже визы получаете. И почему-то мне кажется, что везёт тем, кто везёт у вас всё получится так, как вы хотите!!!

GiSla
Благодарил (а): 2260 раз

Сообщение GiSla » 03 июн 2016, 06:41

Вот надо было тоже про кулачки написать, поленился, а кулачки - это сила! А так, только годовая мультивиза на выходе :yawn:

Ilya-Sml

Сообщение Ilya-Sml » 03 июн 2016, 16:32

Илья, Ирина, безумно рад вас видеть!!! Конечно же мы вас помним и часто вспоминаем, это была удивительная и запоминающаяся на всю жизнь встреча. Я о ней даже тогда в отзыве написал, вот тут: Крит в октябре... А туристический сезон-то продолжается:).
Я читал Ваш отзыв, нам также очень приятно было познакомиться, мы когда Вас в Спили увидели, даже развернулись специально, но Вы уже уехали, так что да Крит тесен и свел нас уже в Агиос Павлос.
Мы также очень рады что в этом году, не смотря на некоторые трудности, удалось снова вырваться на Крит, и то что мы всё таки решились поехать на своей машине. А помните я Вам при встрече говорил, что в следующий раз хочу поехать своим ходом? Так что мечты сбываются :)

Извиняюсь за отклонение от темы :oops: .

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 03 июн 2016, 19:24

Ilya-Sml писал(а):мы когда Вас в Спили увидели, даже развернулись специально, но Вы уже уехали, так что да Крит тесен и свел нас уже в Агиос Павлос.
Да это самое удивительное как раз :) Мы же ещё в Спили, да, заметили друг друга :) А потом раз, мы запарковались в Агиос Павлос, а одновременно с нами и вы :thumbup: :D Невероятно, конечно!
Ilya-Sml писал(а):А помните я Вам при встрече говорил, что в следующий раз хочу поехать своим ходом? Так что мечты сбываются :)
Да, это я тогда очень хорошо запомнил, т.к. для нас это далекая мечта, на которую я все никак не решусь :) Поэтому тогда запомнил этот момент именно из-за смелости мечты :) И это на самом деле круто, что вы всё-таки решились на такой важный и интересный шаг, вы настоящие молодцы :thumbup: :thumbup: :thumbup: Кстати, вот такой моментик, а при получении виз много было вопросов на тему, каким транспортом поедете, где билеты? Или надо было предоставить какую-то карту маршрута? А ещё вот момент, первый въезд в Шенген будет не в Грецию, это нормально, никто не доковыряется?

Ilya-Sml

Сообщение Ilya-Sml » 03 июн 2016, 20:20

Goalexa писал(а): Кстати, вот такой моментик, а при получении виз много было вопросов на тему, каким транспортом поедете, где билеты? Или надо было предоставить какую-то карту маршрута? А ещё вот момент, первый въезд в Шенген будет не в Грецию, это нормально, никто не доковыряется?
Все документы готовили самостоятельно, без чьей-либо помощи, при заполнении анкеты единственное что указали страну первого въезда - Польшу, в ВЦ спросили на чем мы едем, узнав что на машине, сказали что тогда все правильно. К пакету документов был приложен маршрутный лист с описанием всего маршрута по дням, и бронирование гостиниц по пути туда и обратно с официальными подтверждениями и оплатой.
По поводу подтверждений и оплат, сказали что достаточно было бы и просто распечатки с букинга, но т.к. я начал формировать маршрут ещё в марте, тогда требовалась предоплата и к моменту когда её отменили у меня уже был готов пакет документов по гостиницам, поэтому я решил их все равно приложить, подумал что хуже не будет :) .
Вместо транспортных документов у меня были приложены копии документов на машину, техосмотр и копия прав, у Ирины только маршрутный лист, а также бронь парома туда и обратно. Зеленую карту не прикладывал, хоть она и есть в перечне документов, т.к. её раньше чем за месяц не продают.
Вот в принципе и все отличия от обычного пакета документов.

Прошлые свои визы получали через туроператора, поэтому это был наш дебют в самостоятельном получении виз, и он оказался удачным, хотя и были некоторые сомнения, а все ли мы правильно сделали :) .

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 июн 2016, 12:07

Ого! Ещё и в первый раз самостоятельно на визу подавали, да не просто так, а в поездку на личном транспорте, вы молодцы :thumbup: Илья, спасибо огромное за подробное описание, что понадобилось! А то, что вы подали и подтверждение оплаты отелей, конечно только плюс. Ведь так уже точно понятно, где и сколько будет человек и визу наверняка дадут! Но здОрово, что от практики требования предоставить 30%-ное подтверждение оплаты отелей стали отходить! Когда много отелей, это реально неудобно.

Илья, ещё раз спасибо огромное за все подробности о получении визы, да и вообще, что зарегистрировались и написали! Безумно приятно видеть вас здесь!!! И хорошей вам подготовки к предстоящей поездке, ведь это уже приятные хлопоты!!! :)

Ilya-Sml

Сообщение Ilya-Sml » 04 июн 2016, 16:34

Алексей, спасибо за пожелания, конечно приятные хлопоты, ведь всего 7 недель осталось :) .
Так что если кто будет на Крите в период с 28 июля по 9 августа и увидит чёрный Opel Astra с 67 регионом на номерах, подходите знакомиться ;) , будем очень рады.

FAUST
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение FAUST » 09 июн 2016, 13:55

Отчитываюсь.

Самара.
Подано 27.05.2016
Паспорта, "справки" из банка и с работы. Неоплаченная бронь на букинге на 17 дней. Без авиабилетов.
Получено в руки 07.06.2016.
Итог : годовой мульт.
Потрачено 35евро сбор, 20 евро услуги визового центра - на человека. + 2000руб страховка на срок пребывания.

Будем с 17 по 29 июля где то на восточном побережье)))

verrakul

Сообщение verrakul » 09 июн 2016, 14:20

а вы на сколько просили? Визы же у вас были до этого и не одна, наверное?
Если что, мы тоже на востоке до 26 июля, Аниссарас, если точнее)))

FAUST

Сообщение FAUST » 09 июн 2016, 19:43

просил 2 года)
у меня до этого 3 недели мульт, потом 6мес мульт - получал под туры.
полагаю что из за того что в шенген по ним въезжал по 1 разу. осенью в том годе был по ней на кипре.
ну эту визу откатаю минимум трижды))) да и пальцы откатаны.
в следующем году как раз поменяю паспорт на 10 летний, и бум надеятся на 3 летку

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 июн 2016, 20:30

FAUST писал(а):просил 2 года)
......
в следующем году как раз поменяю паспорт
Андрей, вот именно поэтому и выдали визу только на год, если срок действия паспорта в следующем году заканчивается.

FAUST

Сообщение FAUST » 09 июн 2016, 20:49

Goalexa писал(а):Андрей, вот именно поэтому и выдали визу только на год, если срок действия паспорта в следующем году заканчивается.
неа... паспорт до апреля 19 года.... 2г и 7 месяцев
сотрудник ВЦ (знакомый) говорит, что ему с 7 шенгенами за спиной включая годовые дали на полгода. в этот раз....

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 июн 2016, 22:19

FAUST писал(а):неа... паспорт до апреля 19 года.... 2г и 7 месяцев
А тогда смысл менять его? :wtf: Ну да ладно, дело твоё :)

FAUST

Сообщение FAUST » 09 июн 2016, 22:36

Goalexa писал(а):А тогда смысл менять его? :wtf: Ну да ладно, дело твоё :)
так все просто....
в следующем году, в 17м , паспорту останется 1г 7мес.....
т.е. на 3 года запросить уже не смогу точно. поэтому придется перед подачей получить свежий паспорт на 10 лет 8-)

verrakul

Сообщение verrakul » 09 июн 2016, 22:51

Вот смотрю, трехгодовые еще как-то получают в московском визовом, а по регионам и через разные другие ВЦ и ТО не очень то..... Годовые раздают, да.. А трехгодовые :cry: ...мы пока ждем... Недельку, наверное ,еще ...

Ответить

Вернуться в «Виза на Крит»