Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Получение визы на Крит (в Грецию) - очень важный вопрос. Каковы правила оформления, на какой срок дают визу, какие документы необходимо предоставить, как правильно заполнить анкету, сколько стоит Шенгенская виза, каковы особенности её получения?..
Laan
Благодарил (а): 2248 раз

Re: Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Сообщение Laan » 09 июн 2016, 22:53

Эх, а я с паспортом же тоже истекающим... меньше 4 лет осталось, но надеюсь с трехлеткой успеть...

FAUST
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение FAUST » 10 июн 2016, 12:24

verrakul писал(а):Вот смотрю, трехгодовые еще как-то получают в московском визовом, а по регионам и через разные другие ВЦ и ТО не очень то..... Годовые раздают, да.. А трехгодовые :cry: ...мы пока ждем... Недельку, наверное ,еще ...
секундочку) консула то у нас двое. один в Питере, второй в Москве. и к ним стекается со всей России поток паспортов.
мне еще до подачи говорили - приложи письмо в свободной форме на русском и греческом в виде "уважаемый господин посол, прошу выдать визу на (указываете своё) 3 года, в связи с тем что я планирую часто посещать грецию"
вот как раз товарищ из саратова с таким получил 2 года из 3 запрошенных. а у меня эту бумагу изъяли в ВЦ - не надо лишнего.
в следующий раз по рукам надаю им))

Реклама:
Уже несколько лет подряд мы ищем и бронируем отели через: систему Hotellook - это удобно, ведь этот поисковик ищет интересующий нас отель сразу в нескольких системах бронирования, сравнивает его по цене и предлагает оптимальные варианты.

verrakul
Благодарил (а): 1129 раз

Сообщение verrakul » 10 июн 2016, 13:28

Я читала про такие письма - не нужны они, не читает их консул (а то делать ему больше нечего). И сотрудникам посольства они тоже не нужны, они документы то просят раскладывать в определенном порядке, чтоб лишнее время не тратить на их раскладывание. Думаю, даже если сотрудники визового центра эти письма берут, к документам их не прикладывают. Реально выкидывают все лишнее. У нас и с копии паспорта лишнее повыкидывали сразу.
А по поводу того, что в московском визовом получают трехлетние и довольно часто - это правда. А кто с региона получил такую? даже интересно стало))) А вдруг мы будет первыми)) :lol: Надеюсь кулачки за нас еще держите ;)

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7781 раз

Сообщение Goalexa » 10 июн 2016, 14:12

Вера, держим держим! Ещё как! И ждём новостей! В любом случае, при любом раскладе не расстраивайтесь, ведь в любом случае, во что точно верю, всё будет хорошо, виза будет точно, вы обязательно поедите на любимый остров - это самое главное! Все остальное мелочи, не всегда приятные, да, но это не самое страшное! Но и, конечно же, сохраняя оптимизм, верим в лучшее, разумеется!
verrakul писал(а):И сотрудникам посольства они тоже не нужны, они документы то просят раскладывать в определенном порядке, чтоб лишнее время не тратить на их раскладывание.
Я тоже так думаю! Иначе, при нынешних потоках документов и возросшем количестве желающих поехать в Грецию, мы вообще визы будем получать по... эээм... да даже страшно подумать, что будет, если каждый ещё письмо приложит :lol: :lol: :lol:
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Laan

Сообщение Laan » 10 июн 2016, 14:29

Секундочку :) Для СПб письмо много лет было указано в списке подаваемых документов. Для Москвы его нет. Разница в списках документов всегда была ощутимая. Я письма писала :))) уж не знаю, читает или нет, но мульти у нас были первые в Архангельске.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 10 июн 2016, 14:35

Laan писал(а):Для СПб письмо много лет было указано в списке подаваемых документов. Для Москвы его нет.
Ой, я не знал, что в Питере надо еще и письмо прикладывать! Интересно...

Laan

Сообщение Laan » 10 июн 2016, 14:39

Сейчас (в июне) они список изменили, я отслеживаю :) про письмо вроде бы ничего, и про перекрестное согласие для детей тоже изъяли. А так есть пояснения на сайтах визовых (не только греческого), для СПб и Москвы требования очень разнятся...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 10 июн 2016, 18:13

Я всё-таки, надеюсь на то, что эти списки будут постепенно оптимизироваться, сокращаться. Ведь такие потоки заявлений на визы, с которыми пришлось столкнуться в этом году, я представляю, как загружают людей, обрабатывающих их.

idkill

Сообщение idkill » 13 июн 2016, 18:13

Друзья, подскажите пожалуйста, хочу получить визу заранее, чтобы не нервничать, поскольку не знаю ещё когда конкретно будет отпуск. Соответственно брони отеля и билетов ещё нет, а для визы они нужны. Как поступить? Забронировать любой для получения визы и потом отменить? Был ли у кого опыт получения визы без брони и билетов?
PS: В Греции был несколько раз и в Европе тоже.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 13 июн 2016, 22:28

Здравствуйте, Idkill! Я могу ошибаться, но мне кажется, что визу дают под первую поездку. Получается, что вы хотите открыть визу каким-то определенным числом, но, скорее всего, в эти дни не поедете в Грецию и соответственно визу не откроете. Честно, точно не уверен, но мне кажется, что это может быть нарушением визового режима. Повторю, возможно, я и ошибаюсь. Ведь, по сути, обстоятельства у людей могут быть какие угодно, к примеру, перенесли вылет или что-то подобное. Этот вопрос, я думаю, лучше уточнять прямо в визовом центре, они точнее скажут. Я боюсь ошибиться.

verrakul

Сообщение verrakul » 14 июн 2016, 14:00

на визу же можно подавать за три месяца до даты отъезда. Делать обещают максимум 10 дней, ну добавьте еще недельку на всякий. Вот у вас два месяца еще на "подумать". Вы же датами отъезда и бронированием не будете тянуть до самого отъезда, наверняка определитесь заранее. вот сразу и подавайте.

verrakul

Сообщение verrakul » 16 июн 2016, 11:30

Дорогие друзья!!! Огромное вам спасибо за "кулачки"!!! СПАСИБО!!!! НАМ ДАЛИ ТРЕХГОДОВЫЕ!!!! Я просто прыгаю до потолка!!! Причем дали всем! Хотя сыну в следующем году исполнится 12 лет и он должен будет сдавать биометрию! Думала ему дадут на год... Обожаю греков!!! :thumbup:

Ох. И для статистики
у всех было по два шенгена: 2013 - под поездку, 2015- полугодовые мульты
документы сдавали с Виза Тревел (мобильный сканер для биометрии)- билеты, страховка, бронь - турпакет, от себя справки с работы, справки с банка с рублевым и евровым счетом у обоих, справки со школы, все личные документы (даже свидетельство о браке), спонсорские письма. пакет документов был немного больше, чем на сайте консульства, но там запросили в Виза Тревел

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 июн 2016, 12:04

Вера, вот самые что ни на есть искренние поздравления :thumbup: :thumbup: :thumbup: Вот греки молодцы!!! :thumbup: И вы молодцы, что верили и подавали на максимальный срок!!! Ещё раз поздравления! И вот теперь уже начинается приятная подготовка, рад за вас!

FAUST
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение FAUST » 19 июн 2016, 09:33

а паспорта 5 или 10 летние?

verrakul

Сообщение verrakul » 19 июн 2016, 09:38

10 летние, с 12 года

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 июн 2016, 19:36

verrakul

Сообщение verrakul » 21 июн 2016, 00:10

огого!!! :shock: :clap: :clap: :clap: :clap:

zimolev
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение zimolev » 13 июл 2016, 17:08

Goalexa писал(а): Насколько я знаю, требуется подтверждение не менее 30% предоплаты, сделанной во всех отелях, в которых вы планируете остановиться. Т.е, если у вас 2 отеля, то из двух отелей нужно принести подтверждение внесённой предоплаты. Простого описания маршрута будет недостаточно.
Сегодня получил ответ из консульства по поводу бронировании отелей:
Подтверждение проживания на весь период первой планируемой поездки является обязательным условием для подачи заявления на греческую шенгенскую визу.

Мы стараемся обеспечить Вам наилучшее качество обслуживания!
С уважением,
Сервисный Визовый Центр Греции

Laan

Сообщение Laan » 13 июл 2016, 17:23

zimolev писал(а):
Goalexa писал(а): Насколько я знаю, требуется подтверждение не менее 30% предоплаты, сделанной во всех отелях, в которых вы планируете остановиться. Т.е, если у вас 2 отеля, то из двух отелей нужно принести подтверждение внесённой предоплаты. Простого описания маршрута будет недостаточно.
Сегодня получил ответ из консульства по поводу бронировании отелей:
Подтверждение проживания на весь период первой планируемой поездки является обязательным условием для подачи заявления на греческую шенгенскую визу.

Мы стараемся обеспечить Вам наилучшее качество обслуживания!
С уважением,
Сервисный Визовый Центр Греции
Подскажите, консульство московское? Или все-таки визовый центр?

zimolev
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение zimolev » 13 июл 2016, 17:27

Laan писал(а): Подскажите, консульство московское? Или все-таки визовый центр?
Генеральное консульство в Москве

Ответить

Вернуться в «Виза на Крит»