Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Получение визы на Крит (в Грецию) - очень важный вопрос. Каковы правила оформления, на какой срок дают визу, какие документы необходимо предоставить, как правильно заполнить анкету, сколько стоит Шенгенская виза, каковы особенности её получения?..
Laan
Благодарил (а): 2248 раз

Re: Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Сообщение Laan » 07 июн 2017, 20:47

ИП и в банк для кредита предоставляют то же самое что на визу... то есть декларацию о доходах, среднемесячной там само собой нет... Но вообще визу получить мноооого легче, чем даже минимальный кредит :)))

Beldmin

Сообщение Beldmin » 07 июн 2017, 23:05

verrakul писал(а):
07 июн 2017, 20:43
И как работник бухгалтерии, могу Вам сказать, что когда мы "гоняем чаи", мы только и делаем, что обсуждаем кто куда и с кем поехал...
Знакомая картина. Так приятно слышать правду..) А отчет Ваш с детками я за один присест прочел, как все серии сериала за раз просмотрел. Классно! :clap:
И чтобы не уходить от темы, как работник бухгалтерии, Вы не могли бы подсказать для чего еще бывает нужна справка с работы с красивой з/п кроме визы? Потому как ради возможной трехлетней визы может я и решусь обмануть разочек своих бухгалтерских "друзей")

Реклама:
Уже несколько лет подряд мы ищем и бронируем отели через: систему Hotellook - это удобно, ведь этот поисковик ищет интересующий нас отель сразу в нескольких системах бронирования, сравнивает его по цене и предлагает оптимальные варианты.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7781 раз

Сообщение Goalexa » 08 июн 2017, 00:43

Beldmin писал(а):
07 июн 2017, 23:05
Вы не могли бы подсказать для чего еще бывает нужна справка с работы с красивой з/п кроме визы?
Вы знаете, я на работе для визы всегда получал справку, в которой снизу было написано: "Справка выдана для предъявления по месту требования". Поэтому, по сути, ничего, говорящего о том, что она взята для предъявления в визовом центре, в ней и не было. Следовательно, коллегам уже можете что угодно придумать, зачем данная справка вам нужна. А вообще, мне кажется, надо заявить в бухгалтерии, что "нужна справка с указанием з/п для предъявления по месту требования, на днях, возможно понадобится. Может и нет, но для подстраховки, лучше выдайте пожалуйста, пусть будет" :) Зато у вас минус огромная проблема и минус переживания.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

verrakul
Благодарил (а): 1129 раз

Сообщение verrakul » 08 июн 2017, 08:04

Спасибо, что читали и что понравился мой сериал ))) 😊 Что касается справок, чаще всего берут для подтверждения всяких льгот и получения компенсаций. Или, например, для получения детских путевок . Но там, как правило, хотят показать меньше. И всегда это справка о месте работы на фирменном бланке +2НДФЛ. Везде просят так. Вот сейчас вспоминаю, куда, кроме визовых центров давали простую справку..... Вспомнила только про условно-освобожденных, им для надзорных органов нужно. Все-таки, что касается з/п берут 2 НДФЛ обычно. Надо у отдела кадров спросить. Я спрошу. А вообще зря вы так про бухгалтерию. Ничего такого в поездке с женой в Грецию нет. Вам совсем необязательно рассказывать стоимость путевок и сколько берете наличных. Ну или если б вы ехали с любовницей, а жена работник вашей бухгалтерии...тогда я понимаю секретность)))
ПС немножко флуда. У нас в бухгалтерии работает девушка , муж которой работает на БПО (база производственного обслуживания). 100 человек водителей, слесарей и пр. Возраст от 20 до 60. Вот так, как там сплетничают и интригуют, в том числе и про бухгалтерию, наша бухгалтерия и в подметки не годится😆

Beldmin

Сообщение Beldmin » 08 июн 2017, 08:31

verrakul писал(а):
08 июн 2017, 08:04
А вообще зря вы так про бухгалтерию. Ничего такого в поездке с женой в Грецию нет. Вам совсем необязательно рассказывать стоимость путевок и сколько берете наличных. Ну или если б вы ехали с любовницей, а жена работник вашей бухгалтерии...тогда я понимаю секретность)))
У меня почти так..) Я женат второй раз и супруга сотрудник нашей организации. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. И хотя я иногда прямо чуствую как нам "перемывают кости", дело совсем не в этом. На самом деле я дружу там со всеми и именно поэтому знаю, что афишировать свои возможности отдыха в данной организации очень не желательно. Кстати, только сейчас вспомнил, что когда мы брали справки в 2015 году, в контору звонили и просили подтвердить данные указанные в справке. Интересно, сейчас тоже звонят ? Тогда нет смысла что-то придумывать, все равно спалят.
И уж раз такой "каляк" пошел), подскажите пожалуйста что писать в анкете для супруги в пунктах 19 и 20 и как ей лучше подтверждать финансовую состоятельность ?

verrakul
Благодарил (а): 1129 раз

Сообщение verrakul » 08 июн 2017, 10:46

Мне ни раз не звонили ни по моей визе, ни по кому-либо из работников ни из одного посольства. Может они звонят, когда в чем-то сомневаются?
Подтвердить состоятельность жены - справка с работы + ваше спонсорское письмо и подтверждение вашей состоятельности. Мы делали так - клали деньги на счет мужа, сразу брали справку (вернее сразу три и прикладывали к спонсорскому письму на двух детей), снимали эти деньги и перекладывали их на мой счет и сразу брали еще две справки с моего счета (одну к себе, вторую на спонсорское письмо на третьего ребенка). Да что говорить, мы когда в банке рассказали, что нам нужно, оператор сразу поняла, что на визу)) Даже посоветовала, что надо именно снимать и класть и именно на счет, а не на номер карты (так как на счет зачисление сразу, а на карту с задержкой), и не переводить со счета на счет, так как перевод занимает какое-то время.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 08 июн 2017, 12:00

verrakul писал(а):
08 июн 2017, 10:46
Мне ни раз не звонили ни по моей визе, ни по кому-либо из работников ни из одного посольства. Может они звонят, когда в чем-то сомневаются?
Да, как я читал, проверки бывают, просто они выборочные и в случае сомнений. Поэтому и надо указывать только достоверную информацию, поскольку всё может быть проверено, а последствия, случись чего, будут очень неприятными. Да и делается это ведь, совсем даже не для того, чтобы усложнить кому-то жизнь, а для того, чтобы понять, сможем ли мы этот отдых потянуть или нет, есть ли что за душой или нет, чтобы потом там, на месте не оказалось, что не хватило денег, жить негде и т.д. Ну и думаю, что надо понимать, что человек, у которого здесь имущество, деньги, работа, с куда бОльшей вероятностью вернется и не останется там. А что касаемо ваших переживаний по поводу работы, Beldmin, просто берите справку с указанием зарплаты, а на вопросы "куда, зачем?" ответьте просто: "Для предъявления по месту требования". И можете томно так добавить: "Пока секрет, но если что получится, обязательно вам расскажу" ;) Ну и потом не расскажете, а спросят, так скажете: "Не получилось" :lol: В общем, не позволяйте обстоятельствам и тем более людям управлять вашей жизнью :) Хотите отдохнуть? Нужно получить визу - вот, что самое главное, остальное мелочи.

Galja
Благодарил (а): 2391 раз

Сообщение Galja » 08 июн 2017, 20:26

А вообще справку можно взять "для предъявления по месту требования" и загадочно в бухгалтерии о месте требования молчать.
Вы знаете, я на работе для визы всегда получал справку, в которой снизу было написано: "Справка выдана для предъявления по месту требования". Поэтому, по сути, ничего, говорящего о том, что она взята для предъявления в визовом центре, в ней и не было. Следовательно, коллегам уже можете что угодно придумать, зачем данная справка вам нужна. А вообще, мне кажется, надо заявить в бухгалтерии, что "нужна справка с указанием з/п для предъявления по месту требования, на днях, возможно понадобится. Может и нет, но для подстраховки, лучше выдайте пожалуйста, пусть будет" :)
Согласна с Верой и Алексеем, что необязательно говорить, зачем нужна справка. Просто нужна и все :) А процесс "перемывания костей" на работе невозможно контролировать, поэтому лучше на это просто наплевать:))
Кстати, приходилось читать на другом форуме, что некоторые подают на визу справку 2НДФЛ, и эти документы тоже принимают. Сама так не пробовала, всегда брала обычную справку.

Beldmin

Сообщение Beldmin » 09 июн 2017, 09:54

Goalexa писал(а):
08 июн 2017, 12:00
А что касаемо ваших переживаний по поводу работы, Beldmin, просто берите справку с указанием зарплаты, а на вопросы "куда, зачем?" ответьте просто: "Для предъявления по месту требования". И можете томно так добавить: "Пока секрет, но если что получится, обязательно вам расскажу" ;) Ну и потом не расскажете, а спросят, так скажете: "Не получилось" :lol: В общем, не позволяйте обстоятельствам и тем более людям управлять вашей жизнью :) Хотите отдохнуть? Нужно получить визу - вот, что самое главное, остальное мелочи.
Вот ближе всех меня понял человек. Потому что не промолчишь там никак. И вывод правильный сделал. Спасибо! ;)
По теме: позвонил в коллцентр, сказали если в анкете укажете что работаете-справку надо. На вопрос можно ли указать что я не работаю, ответили что я должен предоставлять достоверные сведения о себе. При всем этом создалось впечатление, что на самом деле им все равно, справка или выписка. Тем более на другом форуме отписывались люди которые писали в анкете: часть сообщения удалена...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 июн 2017, 10:56

Кто-то и оживлённую трассу в неположенном месте перебегает, а потом на форумах бравирует, и что? Это все-равно НЕПРАВИЛЬНО!
Делайте так и только так, как требует того Консульство! Заранее предупреждаю, описания таких вот нелегальных способов буду удалять. Иначе кто-то также, как вы почитает и будет считать, что "а может рискнуть?". Нет, рисковать в деле получения визы нельзя, иначе можно получить "волчий билет" и долгое время потом бегать на собеседования и объяснять, что же вас тогда такое побудило так нелепо нарушить правила. Кстати, не забывайте о единой базе и, если получите отказ в одном консульстве, то в будущем проблемы будут преследовать вас в консульствах всех стран, входящих в Шенген.

P.S. Честно? Я поражаюсь, у других нет работы и приходится искать другие способы получить визу (предоставлять справки из банка, предоставлять документы, доказывающие владение недвижимости и т.д.). У вас есть работа, а вы из этого такую проблему делаете...

Shumadan
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Shumadan » 16 июн 2017, 10:55

Уважаемые! Подскажите "особо одаренной" с каких страниц паспортов делать копии - со всех или где есть какие-либо отметки?

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2800 раз

Сообщение KellyAn » 16 июн 2017, 12:11

Здравствуйте, Shumadan,

нужно делать копии всех страниц паспортов с записями и/или отметками. Пустые страницы не копируйте :).
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

kalinka
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение kalinka » 16 июн 2017, 14:10

Добрый день всем! Отчитываюсь по получению визы. Подавала документы 12 июня, а 14-го уже можно было забирать (это в Москве). Получила вчера. Дали на три года. Ура!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 июн 2017, 19:59

Kalinka, мои поздравления!!! И спасибо за информацию о сроках получения и радостно, что греки, как и в прошлом году, продолжают выдавать визы на три года :thumbup:

Shumadan
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Shumadan » 17 июн 2017, 07:52

kalinka, крутяк! Поздравляю!

Milla
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Milla » 17 июн 2017, 21:06

KellyAn писал(а):
16 май 2017, 13:29
Здравствуйте, flash85,

Там в пунктах 24, 25, 29 и 30, нужно правильно поставить галочки и указать даты.
В нашей статье "Виза в Грецию" я это описала со скринами анкеты вот здесь: Личный опыт самостоятельного получения мультивизы в Грецию. Если что не поймёте, спрашивайте :)
Уважаемая KellyAn и форумчане! Разъясните пожалуйста пункт 25. В Вашем примере Вы просите визу на 3 года, сроком пребывания на территории шенгена 90 дней. Зачем тогда даты 20.05.17 - 07.06.17 - 18 days? Вы указываете период первого посещения? Для чего? И можно ли ничего не указывать, только 90 дней?

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2800 раз

Сообщение KellyAn » 17 июн 2017, 23:42

Здравствуйте, Milla,

В 25-ом пункте обязательно нужно указать сроки первой поездки (в данном случае поездка была с 20 мая по 7 июня) и количество дней первой поездки (в данном случае было 18 дней). И срок пребывания на территории Шенгена - 90 дней.
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Milla
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Milla » 19 июн 2017, 11:04

Добрый день KellyAn. Благодарю за разъяснения.

Zanik
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Zanik » 20 июн 2017, 14:39

Сдавал документы в четверг
Пользовался при подготовке статьей http://www.tocrete.com/allaboutcrete/advice/377-viza, большое спасибо авторам!
Получил сегодня. Мне на три года дали, до 20 го года, детям на два! Ура!
Кажется, детям дают визы по самому короткому сроку действия визы родителей...В прошлом году мне дали на год только (из-за срока действия паспорта) - и детям на год, в этом детям до 19года - по сроку действия визы жены (у жены до 19-го года, в прошлом году ей дали первый Ее шенген сразу на три).

galasok
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение galasok » 23 июн 2017, 15:10

kalinka писал(а):
16 июн 2017, 14:10
Добрый день всем! Отчитываюсь по получению визы. Подавала документы 12 июня, а 14-го уже можно было забирать (это в Москве). Получила вчера. Дали на три года. Ура!
А просили на какой срок?)

Ответить

Вернуться в «Виза на Крит»