Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Получение визы на Крит (в Грецию) - очень важный вопрос. Каковы правила оформления, на какой срок дают визу, какие документы необходимо предоставить, как правильно заполнить анкету, сколько стоит Шенгенская виза, каковы особенности её получения?..
nestkat
Благодарил (а): 1 раз

Re: Виза в Грецию. Самостоятельное получение визы.

Сообщение nestkat » 07 июл 2017, 07:22

Goalexa, спасибо, будем пробовать!

kalinka
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение kalinka » 14 июл 2017, 19:14

galasok писал(а):
23 июн 2017, 15:10
kalinka писал(а):
16 июн 2017, 14:10
Добрый день всем! Отчитываюсь по получению визы. Подавала документы 12 июня, а 14-го уже можно было забирать (это в Москве). Получила вчера. Дали на три года. Ура!
А просили на какой срок?)
Просила на три. Просто в прошлом году тоже просила на три, но дали на полгода, т.к. паспорт заканчивался в мае.

Реклама:
Уже несколько лет подряд мы ищем и бронируем отели через: систему Hotellook - это удобно, ведь этот поисковик ищет интересующий нас отель сразу в нескольких системах бронирования, сравнивает его по цене и предлагает оптимальные варианты.

bregamo

Сообщение bregamo » 29 июл 2017, 17:31

Добрый день! Поприветствуйте новичка.
Собираемся подавать на визу с молодым человеком. У него проблем нет, так как работающий. Я поняла, ему достаточно справку с места работы предоставить...или нет? :?
У меня же работы нет. Я студент, значит мне нужна копия студенческого и справка из банка о состоянии счета? Есть возможность предоставить документ о владении недвижимостью. Здесь тоже вопрос - копия нужна или оригинал? Просто оригинал в другом городе, нужно ли за ним ехать? Или достаточно копию предоставить?

И еще, подаем в первым раз.. вообще в первый.. можно сказать посвящение. Я так понимаю, мультивизу нам никто не даст сейчас да? Хотя бы на полгода?

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7792 раза

Сообщение Goalexa » 29 июл 2017, 18:46

Здравствуйте, Βregamo!
bregamo писал(а):
29 июл 2017, 17:31
Собираемся подавать на визу с молодым человеком. У него проблем нет, так как работающий. Я поняла, ему достаточно справку с места работы предоставить...или нет?
Вообще, на самом деле, как писал выше, если есть возможность помимо справки с работы с указанием заработной платы предоставить ещё какие-либо доказательства финансовой состоятельности и намерения вернуться обратно, то пусть молодой человек и их предоставит: выписка со счёта из банка, подтверждение факта владения недвижимостью и т.д. Больше - не меньше, поверьте! Ещё стоит уточнить в визовом центре, достаточно ли будет указанной суммы зарплаты в справке в соответствии с количеством дней, которые вы планируете провести на отдыхе.
bregamo писал(а):
У меня же работы нет. Я студент, значит мне нужна копия студенческого и справка из банка о состоянии счета? Есть возможность предоставить документ о владении недвижимостью. Здесь тоже вопрос - копия нужна или оригинал?
И снова повторюсь, я бы предоставил всё, что возможно предоставить для получения визы. Только опять же, важно уточнить в Визовом Центре, достаточно ли будет указанной в вашей справке из банка суммы, учитывая количество дней, на которое вы поедете на отдых. Что касаемо свидетельства о регистрации недвижимого имущества на Родине, точно не подскажу, что именно требуется, оригинал или копия. Нас в апреле попросили предоставить оригинал. Но у нас с собой была только копия, тем не менее, её у нас взяли на всякий случай. И всё же, как правильнее, наверное, точнее в визовом центре подскажут.
bregamo писал(а):
И еще, подаем в первым раз.. вообще в первый.. можно сказать посвящение. Я так понимаю, мультивизу нам никто не даст сейчас да? Хотя бы на полгода?
По идее, не знаю, как сейчас, но раньше мультивизу давали тем, кто уже до этого получал визу в Грецию. Я, если честно, не стал бы рассчитывать на чудо, тем не менее, попытался бы попросить мультивизу :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

kukruniks
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение kukruniks » 31 июл 2017, 18:18

bregamo писал(а):
Добрый день! Поприветствуйте новичка.
Собираемся подавать на визу с молодым человеком. У него проблем нет, так как работающий. Я поняла, ему достаточно справку с места работы предоставить...или нет? :?
У меня же работы нет. Я студент, значит мне нужна копия студенческого и справка из банка о состоянии счета? Есть возможность предоставить документ о владении недвижимостью. Здесь тоже вопрос - копия нужна или оригинал? Просто оригинал в другом городе, нужно ли за ним ехать? Или достаточно копию предоставить?

Добрый день!Скорее всего вам дадут визу на срок пребывания в Греции. Мне после первого посещения дали на пол-года, последующие на год, и только после пятой поездки дали на три года. Как мне объяснили в визовом центре, мультвиза-это когда у вас будет "история" поездок.

Galja
Благодарил (а): 2392 раза

Сообщение Galja » 01 авг 2017, 10:25

Я бы еще хотела добавить (в ответах про это пока никто не упомянул), что "мультивиза" не значит длительная виза, mult - это сокращение "многократный въезд" (в Шенген). И это необязательно связано напрямую с длительностью визы: консульство может дать, например, мультивизу под сроки поездки, или однократную визу на месяц (в моем предыдущем паспорте и такие есть :)). Я первую мультвизу на один год впервые получила, наверное, уже в восьмую поездку в Грецию и то только тогда, когда перестала подавать документы через ТО и сама пошла в визовый центр. Визы на три года стали в массовом порядке выдавать только в середине 2016-го, до того и на год-два получить было большой удачей. Как правильно пишет kukruniks, учитывается визовая история, т.е. ранее выданные визы (причем не только греческие, но и выданные консульствами других шенгенских стран). Поэтому сразу на годовую и более долгую мультивизу в первую поездку в Грецию Вы можете рассчитывать, если у Вас уже были шенгенские мультивизы на полгода, год и т.д. А если это вообще первая поездка в Шеген, лучше настраиваться на короткую, под сроки поездки. Хотя, как правильно предположил Алексей, попросить можно и на три года - а вдруг?:)

Mortan

Сообщение Mortan » 01 авг 2017, 13:48

К сожалению, оказалось, что "истории поездок" тоже недостаточно. Нужна "история" в последние три года. У нас с женой были 4 греческие визы и одна испанская, но до 2014 года. В итоге дали разовую на срок поездки :(

Shumadan
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Shumadan » 02 авг 2017, 10:49

Mortan писал(а):
01 авг 2017, 13:48
К сожалению, оказалось, что "истории поездок" тоже недостаточно. Нужна "история" в последние три года. У нас с женой были 4 греческие визы и одна испанская, но до 2014 года. В итоге дали разовую на срок поездки :(
Обидно-то как. Может еще чего не хватило?

Icecream

Сообщение Icecream » 17 авг 2017, 20:01

Внесу свои 5 копеек, так сказать для статистики )) 16 сентября улетаем с женой на Крит (скорей бы уже), тур покупали у туроператора, визы делали они же, живем в Москве.
До этого последнее посещение Шенгена было в июне 2014 года, у меня и у жены, так же посещали Крит в сентябре 2013 года, у меня еще действующий паспорт со старыми визами, у жены новый паспорт и визы соответственно в старом. Сделали все ксерокопии, съездили только на биометрию в визовый центр и все. Теперь главное-дали мультивизу на 2 года, до середины сентября 2019 года, чему очень рады.

Ответить

Вернуться в «Виза на Крит»